Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

если я зарегистрируюсь ИП, то налог будет 6 %, так? А если я также решу арендовать небольшое помещение, скажем, тысяч за 15, чтобы вести групповые занятия, смогу ли я вычесть из дохода стоимость аренды и только после этого уплачивать 6 %, или это уже будут не 6%? Обязанна ли я буду тогда пользоваться услугами бухгалтера или смогу посчитать сама?

Заранее спасибо.

Когда я давала уроки как ИП (а я уже 14 лет в школе), кроме налогов вычитали пенсионные (больший %, чем с рабочих на заводе. Почему -не знаю). Аренда вычиталась. Кроме того, вычитались канцтовары и учебники, подкрепленные товарными чеками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда я давала уроки как ИП (а я уже 14 лет в школе), кроме налогов вычитали пенсионные (больший %, чем с рабочих на заводе. Почему -не знаю). Аренда вычиталась. Кроме того, вычитались канцтовары и учебники, подкрепленные товарными чеками.

 

Это значит, вы бросили свое ИП? А почему, можно вас спросить? Невыгодно оказалось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это значит, вы бросили свое ИП? А почему, можно вас спросить? Невыгодно оказалось?

Мы переехали. Я пошла работать в школу из-за своих детей. Да и дама из налоговой загоняла. Хотя до нее все были человечные. Сами все мне считали и подсказывали. Когда последняя из них уходила, сказала, что получено распоряжение зверствовать Возможно, сейчас уже все изменилось .Я в школе с 1995. А прибыль ... Вы же можете сами установить. Разумную, конечно.Я, например, не могу очень драть. Сама за своих платила другим репетиторам. Знаю, что это. Но и себя обижать не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я имею в виду ставку педагога московской общеобразовательной школы))))))))))). На данный момент.

 

 

Сейчас я Вам точно скажу... У меня есть 11 часов... Получаю я около 18.000 рублей...Работаю три дня.... Думаю неплохо для творческой работы... Скажу Вам честно у меня нет частных учеников из моей школы... Работаю я охотно и ученики тоже... Большое внимание обращаю на разговорную речь...Хотья на уроках применяю все виды речевой деятельности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас я Вам точно скажу... У меня есть 11 часов... Получаю я около 18.000 рублей...Работаю три дня.... Думаю неплохо для творческой работы... Скажу Вам честно у меня нет частных учеников из моей школы... Работаю я охотно и ученики тоже... Большое внимание обращаю на разговорную речь...Хотья на уроках применяю все виды речевой деятельности...

 

Москва - это отдельное государство. Я, учитель вышей категории, вместе с сельскими 25% за свои 15 часов получаю 5 тысяч в месяц!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Москва - это отдельное государство. Я, учитель вышей категории, вместе с сельскими 25% за свои 15 часов получаю 5 тысяч в месяц!!!

 

 

5 тысяч в месяц в селе тоже самое что 25тысяч в Москве....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 тысяч в месяц в селе тоже самое что 25 тысяч в Москве....

Живу в поселке, за 18 часов - прим 8 тыс, квартплата - 4500. В Москве коммунальные услуги прим 12 тыс?

Репетиторство реальная помощь в безвыходном денежном положении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 тысяч в месяц в селе тоже самое что 25тысяч в Москве....

Я полагаю, что для многих мест это заблуждение - затраты на жилье, коммунальные услуги (тот же уголь, газ, дрова, электричество, вода), транспорт и лекарства уже съедают эту мизерную зарплату и делают разрыв между уровнями жизни очень значительными. Я полагаю, что 5 тысяч на селе - это 10 тыс. в Москве. Про налоги не забудем, и про стоимость профессионально литературы и т.п. пособий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Живу в поселке, за 18 часов - прим 8 тыс, квартплата - 4500. В Москве коммунальные услуги прим 12 тыс?

Репетиторство реальная помощь в безвыходном денежном положении

В Москве квартплата за двухкомнатную квартиру с 3-мя проживающими примерно 4 тысячи плюс электроэнергия, телефон- безлимитная категория- еще тысяча. Но проезд на гортранспорте 19 руб наземный транспорт (у водителя билет 25 руб) и 22 руб. в метро. Т.е. съездить на работу на 2-х вида транспорта и вернуться это 82 рубля в день, обед от 150 рублей (народ носит свое или обходится чаем и булкой). Т.е. на 10 тыс. в Москве одному можно плохонько, но прожить. Поэтому к пенсиям, в частности такие льготы в Москве и области: бесплатный проезд в городском транспорте, пригородных электричках и автобусах, еще городская доплата (лужковская) от полутора до 2 тысяч в месяц. Поэтому работу ищут в пределах пеших походов от дома.

Но мы еще интернет имеем - тут нам дешевле, чем по стране можно устроиться и безлимитно жить. И мобильная связь очень разнообразная.

И репетиторство - это реальный и честный способ как-то улучшать свою жизнь и профессионально расти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без частных уроков никак в Москве... А если нет своей квартиры , это еще 25-30 тысяч рублей за квартиру... А многие хорошие специалисты в Москве приезжие из разных стран... Я бы с удовольстием поработал где-то в провинции...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу в поселке, за 18 часов - прим 8 тыс, квартплата - 4500. В Москве коммунальные услуги прим 12 тыс?

Репетиторство реальная помощь в безвыходном денежном положении

[/quotе

 

А я живу в краевом центре, высшая категория, веду 35 часов, зарплата на руки около12000. Правда из стимулирующего фонда в этом полугодии заработала еще 1500. Но за эти деньги ( у нас в крае это считается достойной зарплатой, правда, никто не говорит, что это за две ставки), я света белого не вижу. Но этих "достойных" денег катастрофически не хватает ( приходится постоянно брать в долг и выплачивать кредиты), поэтому репетиторство, конечно, выход. Хотя при такой нагрузке много репетиторства не возьмешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 тысяч в месяц в селе тоже самое что 25тысяч в Москве....

Я если ребенок захочет учиться? И если его в город посылать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я если ребенок захочет учиться? И если его в город посылать?

 

Я всё понимаю... Везде трудно... Только нужно стараться выдержать конкуренцию и набрать больше учеников... Тогда и поездка в Лондон будет реально... Я уже очень много лет работаю в школе... Заработываю много и путешествую много... Мои дети уже получили очень хорошое образование... При желаний всё возможно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я всё понимаю... Везде трудно... Только нужно стараться выдержать конкуренцию и набрать больше учеников... Тогда и поездка в Лондон будет реально... Я уже очень много лет работаю в школе... Заработываю много и путешествую много... Мои дети уже получили очень хорошое образование... При желаний всё возможно...
Там, где у людей низкая заработная плата, лишних денег на репетиторство тоже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там, где у людей низкая заработная плата, лишних денег на репетиторство тоже нет.

 

 

Везде есть люди, котрорые хорошо заработывают и хотят, чтобы их дети занимались дома тоже, потому что школа, к сожалению, сегодня не даёт твёрдые знания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Везде есть люди, котрорые хорошо заработывают и хотят, чтобы их дети занимались дома тоже, потому что школа, к сожалению, сегодня не даёт твёрдые знания...

только их где-то меньше а где-то значительно меньше :excl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только их где-то меньше а где-то значительно меньше :excl:
В больших городах считается престижным нанимать ребенку репетитора по английскому, а в небольших городках в глубинке такой моды нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В больших городах считается престижным нанимать ребенку репетитора по английскому, а в небольших городках в глубинке такой моды нет.

Я полностью с Вами согласна, вот поэтому и приходиться работать в городе, хотя живу в сельской местности, частные уроки- это то на что ещё можно прожить, но работать приходится с утра до ночи, домой возвращаешься и такое чувство, что "мозга за мозгу, а язык за зубы цепляются".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В больших городах считается престижным нанимать ребенку репетитора по английскому, а в небольших городках в глубинке такой моды нет.

 

 

О каком престиже Вы говорите? Сегодня без английского никуда... И многие родителы это отлично понимают...Еслы Вы хороший специалист то у Вас точно будут ученики и в большом и в маленьком городе.... Между прочим в большом городе очень трудно стать известным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О каком престиже Вы говорите? Сегодня без английского никуда... И многие родителы это отлично понимают...Еслы Вы хороший специалист то у Вас точно будут ученики и в большом и в маленьком городе.... Между прочим в большом городе очень трудно стать известным...

Конечно, многие родители понимают, и даже дети :excl: Но чтобы без английского прямо-таки никуда? Напротив, классный специалист в своем деле просто-таки везде куда и без иностранного языка. А уж на родине и вовсе легко. Но умные люди понимают, что знание иностранного языка/языков помогает самостоятельно быстро находить информацию. Тот язык становится нужен, на котором есть информация. Поэтому и немецкий, и французский, и русский востребован за границей, как ни странно.

А еще у нас в стране очень справедлив тост "за то, чтобы наши желания, совпадали с нашими возможностями". А возможностей-то у многих родителей как раз и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще у нас в стране очень справедлив тост "за то, чтобы наши желания, совпадали с нашими возможностями". А возможностей-то у многих родителей как раз и нет.

 

 

В прошлом году работала с двумя мальчиками. Способные дети, но из семей с низким достатком (у одного ребёнка многодетная семья - семеро их, а у друго - мама работает санитаркой в больнице). О какой оплате может идти речь? И всё равно цели своей мы достигли. Первый учиться в университете на регионоведении, а второй в пед.университете на ин.язе. К чему это я всё? Живя в глубинке, не всегда имеешь возможность достойно получать за свой труд (даже если он результативный). Хотя, жаловаться не буду есть и родители "щедрые", и ученики талантливые. Главное очень хотеть и правильно ставить цель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В прошлом году работала с двумя мальчиками. Способные дети, но из семей с низким достатком (у одного ребёнка многодетная семья - семеро их, а у друго - мама работает санитаркой в больнице). О какой оплате может идти речь? И всё равно цели своей мы достигли. Первый учиться в университете на регионоведении, а второй в пед.университете на ин.язе. К чему это я всё? Живя в глубинке, не всегда имеешь возможность достойно получать за свой труд (даже если он результативный). Хотя, жаловаться не буду есть и родители "щедрые", и ученики талантливые. Главное очень хотеть и правильно ставить цель.

 

Молодец! Я помню те трудные годы в Армении я практически занимался в кредит... Почти все ученики поступали... И сегодня мы очень хорошие друзья... Не всегда нужно деньги взять за свой труд... Помню однажды мне родитель выручил чтобы я мог на своей машине поехать в аеропорт встречать гостей...Он дал мне 20литров бензина... По тем старим деньгам тогда это стоило пол миллиона рублей у нас...А ведь я помогал его сыну поступать в ВУЗ и ни копейки не брал...Ученики и их родители в основном всегда ценят труд учителя...Один мой ученик подарил мне свою машину когда он переехал жить в США навсегда... Конечно Вы меня не верите... Но это правда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Молодец! Я помню те трудные годы в Армении я практически занимался в кредит... Почти все ученики поступали... И сегодня мы очень хорошие друзья... Не всегда нужно деньги взять за свой труд... Помню однажды мне родитель выручил чтобы я мог на своей машине поехать в аеропорт встречать гостей...Он дал мне 20литров бензина... По тем старим деньгам тогда это стоило пол миллиона рублей у нас...А ведь я помогал его сыну поступать в ВУЗ и ни копейки не брал...Ученики и их родители в основном всегда ценят труд учителя...Один мой ученик подарил мне свою машину когда он переехал жить в США навсегда... Конечно Вы меня не верите... Но это правда...

Почему не поверим? Как раз очень даже реальные вещи. Учителя они, вообще верят в людей и детей, как основных их представителей:excl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
насколько я знаю, преподаватель ИЯ в среднем получает от 18 до 35(есть и 40) тысяч. Но это со всеми прибавками за всякое по НСОТу. Есть еще особенности связанные с такими понятиями, как школа полного дня, школа здоровья и т.п. Ну и минус налог, страховка и пенсионный.

Откровенно говоря, если бы у меня была такая зарплата, то я бы вообще не занималась бы репетиторством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Откровенно говоря, если бы у меня была такая зарплата, то я бы вообще не занималась бы репетиторством.

 

 

Это где ж так получают? Я имею высшую категорию, нагрузка 31ч. (с элективными курсами), стаж 23 года, но зарплата по основной пед. деятельности не дотягивает и до 15 тыс., особенно, после введения нового МРОТ :excl:

Благодарные родителя за индивидуальные занятия с чадами вознограждают (иногда) поболее основной зарплаты. Вообще-то, я из Сибири.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×