Перейти к содержимому
katriona

развитие лингвистической компетенции учащихся

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста, где почитать на тему "Развитие лингвиcтической компетенции учащихся на уроке английского языка." Готовлюсь к открытому уроку (предположительно в 7 классе), где я должна буду продемонстрировать, как я развиваю лингвистическую компетенцию своих учеников. Спасибо большое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста, где почитать на тему "Развитие лингвиcтической компетенции учащихся на уроке английского языка." Готовлюсь к открытому уроку (предположительно в 7 классе), где я должна буду продемонстрировать, как я развиваю лингвистическую компетенцию своих учеников. Спасибо большое.

Лингвистическая компетенция - это наглядная демонстрация успехов в овладении грамматикой и лексикой. Работа над этим материалом обычно носит коммуникативный характер, хотя словообразование и подобные "некоммуникативные случаи"- это тоже проявление лингвистической компетенции. Можно продемонстрировать формирование системных грамматических представлений у учащихся, работать над лексико-семантическими группами, синонимами и антонимами, фразовыми глаголами и проч. Иными словами, обучение словам и грамматике и есть формирование лингвистической компетенции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лингвистическая компетенция - это наглядная демонстрация успехов в овладении грамматикой и лексикой. Можно продемонстрировать формирование системных грамматических представлений у учащихся, работать над лексико-семантическими группами, синонимами и антонимами, фразовыми глаголами и проч.

Работу над фразеологией можно организовать в режиме "культурного шока", то есть обыграть такие сцены. Здесь помогут и видеофрагменты и аудиозаписи и др. По-моему, может получиться очень интересный урок :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста, где почитать на тему "Развитие лингвиcтической компетенции учащихся на уроке английского языка." Готовлюсь к открытому уроку (предположительно в 7 классе), где я должна буду продемонстрировать, как я развиваю лингвистическую компетенцию своих учеников. Спасибо большое.

'Лингвистическая', или языковая 'компетенция' – это совокупность речевых умений (4 вида речевой деятельности) и языковых знаний и навыков их использования (фонетические, лексические и грамматические навыки). Поэтому все чтобы вы не сделали на уроке будет задачами развития данной компетенции.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×