Перейти к содержимому
kuzmina yes

итоговая аттестация в 9 классе?

Рекомендуемые сообщения

Не могу найти положение о ГИА по иностранным языкам в 9 классе, последнее датировано 2003 годом. Действительно ли оно сейчас, можно ли им пользоваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не могу найти положение о ГИА по иностранным языкам в 9 классе, последнее датировано 2003 годом. Действительно ли оно сейчас, можно ли им пользоваться?

Вот нашла такой вариант содержания ГИА на 2008/2009 :

Английский язык

Вниманию родителей и учащихся 9-х классов предлагается проект экзамена по английскому языку в виде государственной итоговой аттестации.

Работа состоит из 2-х частей: письменной и устной.

Часть 1 – письменная. Состоит из 23 заданий:

O раздел «Аудирование» – 5 заданий на понимание услышанного

 

Задание B1 на установление соответствия. Максимальное количество баллов – 5.

Задания A1 – A4 – выбор 1 из 3-х вариантов ответа. За каждое выполненное задание – 1 балл.

 

Время выполнения раздела – 30 минут.

 

O раздел «Чтение» – 6 заданий на понимание прочитанного.

Задание B2 – установление соответствия. Максимальное количество баллов – 5.

Задание A5 – A8 – выбор 1 из 3-х вариантов ответа. За каждое выполненное задание – 1 балл.

Время выполнения раздела – 30 минут.

 

O раздел «Грамматика и лексика» – 12 заданий

Задания B3 – B9 – заполнение пропусков словами, грамматически соответствующими содержанию текста.

Задания B10 – B14 – заполнение пропусков словами, грамматически и лексически соответствующими содержанию текста. За каждое выполненное задание (B3 – B14) – 1 балл.

Время выполнения раздела – 30 минут.

 

O раздел «Письмо» – 1 задание

Задание С1 – предполагает написание личного письма.

Объем 80 – 100 слов.

Максимальное количество баллов – 12. Задание оценивается в зависимости от объема, организации текста и содержания письма.

Время выполнения раздела – 30 минут.

 

Часть 2 – устная. Состоит из 2-х заданий. Окончание выполнения каждого задания определяет экзаменатор. Ответ записывается на аудиокассету.

O монологическое высказывание по заданной теме (C2)

O диалог-расспрос (беседа в ситуациях повседневного общения) (С3)

Максимальное количество баллов за выполнение С2, С3 – 18.

Время устного ответа 9 – 10 минут.

 

Максимальное количество возможных баллов – 60.

 

На официальном сайте ФИПИ нет вообще ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не могу найти положение о ГИА по иностранным языкам в 9 классе, последнее датировано 2003 годом. Действительно ли оно сейчас, можно ли им пользоваться?

Вот нашла такой вариант содержания ГИА на 2008/2009 :

Английский язык

Вниманию родителей и учащихся 9-х классов предлагается проект экзамена по английскому языку в виде государственной итоговой аттестации.

Работа состоит из 2-х частей: письменной и устной.

Часть 1 – письменная. Состоит из 23 заданий:

O раздел «Аудирование» – 5 заданий на понимание услышанного

 

Задание B1 на установление соответствия. Максимальное количество баллов – 5.

Задания A1 – A4 – выбор 1 из 3-х вариантов ответа. За каждое выполненное задание – 1 балл.

 

Время выполнения раздела – 30 минут.

 

O раздел «Чтение» – 6 заданий на понимание прочитанного.

Задание B2 – установление соответствия. Максимальное количество баллов – 5.

Задание A5 – A8 – выбор 1 из 3-х вариантов ответа. За каждое выполненное задание – 1 балл.

Время выполнения раздела – 30 минут.

 

O раздел «Грамматика и лексика» – 12 заданий

Задания B3 – B9 – заполнение пропусков словами, грамматически соответствующими содержанию текста.

Задания B10 – B14 – заполнение пропусков словами, грамматически и лексически соответствующими содержанию текста. За каждое выполненное задание (B3 – B14) – 1 балл.

Время выполнения раздела – 30 минут.

 

O раздел «Письмо» – 1 задание

Задание С1 – предполагает написание личного письма.

Объем 80 – 100 слов.

Максимальное количество баллов – 12. Задание оценивается в зависимости от объема, организации текста и содержания письма.

Время выполнения раздела – 30 минут.

 

Часть 2 – устная. Состоит из 2-х заданий. Окончание выполнения каждого задания определяет экзаменатор. Ответ записывается на аудиокассету.

O монологическое высказывание по заданной теме (C2)

O диалог-расспрос (беседа в ситуациях повседневного общения) (С3)

Максимальное количество баллов за выполнение С2, С3 – 18.

Время устного ответа 9 – 10 минут.

 

Максимальное количество возможных баллов – 60.

 

На официальном сайте ФИПИ нет вообще ничего.

Демоверсии также не нашла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не могу найти положение о ГИА по иностранным языкам в 9 классе, последнее датировано 2003 годом. Действительно ли оно сейчас, можно ли им пользоваться?

Цитата(Marina_v @ 8.11.2008, 11:36) *

можете выйти по ссылке http://cmena.ru/05metod/0506eng.html

Там под № 17 найдете демо-вариант ЕГЭ для 9 класса за 2008 год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Marina_v @ 8.11.2008, 11:36) *

можете выйти по ссылке http://cmena.ru/05metod/0506eng.html

Там под № 17 найдете демо-вариант ЕГЭ для 9 класса за 2008 год.

положение 2003 года будет действительно, если регион НЕ перешел на независимую форму ГИА, у нас точно будет ГИА в новой форме, она идентична формату ЕГЭ, разница только в уровне заданий. для 9 класса это А2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем. На новый формат (ЕГЭ) мы ещё не перешли, значит, можно пользоваться старым положением. Ещё раз благодарю всех за отклик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите,пожалуйста,где можно подобрать небольшие отрывки из художественных произведений или короткие истории,которые можно было бы использовать при проведении экзамена в 9 классе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, мне тоже очень нужны подборки отрывков художественных произведений для проведения экзамена в 9 классе. Я молодой преподаватель и своей наработанной базы не имею. Может ли кто-нибудь выслать электронные версии текстов? ak_hot@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите,пожалуйста,где можно подобрать небольшие отрывки из художественных произведений или короткие истории,которые можно было бы использовать при проведении экзамена в 9 классе.

посмотрите "Сборник учебных тематических тестов. Английский язык 9 класс. И. В. Тофель"

Изменено пользователем Irina&K

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте, мне тоже очень нужны подборки отрывков художественных произведений для проведения экзамена в 9 классе. Я молодой преподаватель и своей наработанной базы не имею. Может ли кто-нибудь выслать электронные версии текстов? ak_hot@mail.ru

Я беру из бесплатных интернет-библиотек: на gutenberg.org много книг, на librivox.org вообще - аудиокниги, начитанные носителями языка, есть еще много библиотек, очень много видела перечислено в дополнительных материалах для учителя к учебнику New Millennium English для 6 класса. Можно взять и распечатать что надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!Помогите, пожалуйста, кто сталкивался со сдачей экзамена экстерном?В какой форме его принимают за курс 7 и 8 классов?Какими могут быть билеты?Как подготовить ребенка к такой аттестации?В школе обязали самой составить билеты (20 шт за курс 7 класса и столько же за 8 класс), я с этим впервые столкнулась и даже не знаю с чего начать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что сдача экзамена экстерном мало чем отличается от обычного экзамена.

Обычный формат билета

1) Прочитай текст. Задай к нему вопросы/ ответь на вопросы учителя/перескажи текст (на выбор)

2) Расскажи о ....( топик)

Список тем для высказывания можно составить с учётом УМК и примерных тем для экзамена (их как раз 20). Можно также включить общие темы, например:

1. страны изучаемого языка

2. моя визитная карточка . я и моё окружение(семья, друзья)

3. моё хобби

4. спорт и здоровый образ жизни

5. праздники и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.А как на счет грамматического материала, письменной речи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите,пожалуйста,где можно подобрать небольшие отрывки из художественных произведений или короткие истории,которые можно было бы использовать при проведении экзамена в 9 классе.

Посмотрите подборку текстов здесь: http://www.it-n.ru/board.aspx?cat_no=14410...7641&page=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×