Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Боюсь, то что Вы перечислили не даст при аттестации ни одного балла.

Что касается олимпиады, учитываются только призеры, а не то что Вы готовили детей,которые ничего не заняли, а просто поучаствовали. А если призеры есть, будет достаточно предоставить грамоты учащихся.

Я имею ввиду, что любые грамоты и документы нужно заверять или подтверждать справками с подписью директора. Конечно, имеются ввиду грамоты выше школьного уровня. Я уже второй год работаю экпертом в СПб, сама проверяю портфолио, у нас на каждую грамоту требуется справка-подтверждение.Прикрепляю наши экспертные заключения. И, кстати, соглашусь, что требования везде должны быть единые- одну работу делаем, но....

nov_expert_zacl.doc

Поделиться сообщением

Я имею ввиду, что любые грамоты и документы нужно заверять или подтверждать справками с подписью директора.

Это само собой.У нас коллега повёз документы в РЦОКО, а портфолио не приняли т.к. копии сертификатов дипломов и т.д. не были заверены директором. Пришлось экстренно возвращаться и отдавать срочно на заверение.

Поделиться сообщением

Я имею ввиду, что любые грамоты и документы нужно заверять или подтверждать справками с подписью директора. Конечно, имеются ввиду грамоты выше школьного уровня. Я уже второй год работаю экпертом в СПб, сама проверяю портфолио, у нас на каждую грамоту требуется справка-подтверждение.Прикрепляю наши экспертные заключения. И, кстати, соглашусь, что требования везде должны быть единые- одну работу делаем, но....

??????????????? То есть грамоту Министерства должен заверить директор школы?????????????:):D

Поделиться сообщением

Вот именно. Сейчас выясняется, что частенько администрация назначала работника наставником, работу оплачивали, а приказ соответствущий не выпускала( на школьном уровне эти документы особо не контролируются,или "теряются"), а теперь его нужно вложить в Портфолио. Т.е. написать задним числом. И сделать это может только директор. И если прошло 2-3 года и " отношения с директором не сложились", попробуйте докажите, что вы таким наставником работали ( а в наших заключениях это 30 баллов, которые для некоторых учителей имеют большое значение - при 200, допустим, требуемых). И это только в качестве примера. Вроде мелочи, но очень чувствительные. Как методист сталкивалась со случаями, когда администрация отказывалась подтверждать , что именно данный педагог готовил детей к ЕГЭ ( т. к в официальных протоколах не указывается фамилия педагога и нужна отдельная справка ), аргументируя тем, " что всем известно, что эти дети занимались с репетиторами, а уроки у вас слабые...".

Но думаю, что если данная процедура аттестации сохранится, то постепенно учителя научатся и документы свои вовремя требовать, и права свои знать и защищать. Во всяком случае, с этого года учителя стали начинать задумываться о будущей аттестации заранее, а не за 2-3 месяца. Как упоминали коллеги выше.

Поделиться сообщением

??????????????? То есть грамоту Министерства должен заверить директор школы?????????????:):D

В Порфолио вкладываются только копии всех документов( и это правильно!!!). И даже такую грамоту нужно заверять у своего руководителя. Ибо копии легко подделываются. И ваш руководитель это знает. ( не будем здесь говорить о том, что и справки можно подделать, но это уже другая история).

Поделиться сообщением

Коллеги!

Меня интересует вот такой вопрос.

У меня имеется несколько сертификатов участника в международных конференциях и мероприятиях, проводимых Британским Советом, МГУ, компанией ONARA.Те, кто принимал в них участие знают,что занятия там всегда интерактивны и проходят только на английском языке.Учитываются ли подобные сертификаты при аттестации?

Поделиться сообщением

Я сегодня прошла аттестацию,защитилась на высшую категорию

Congratulations!!!

Поделиться сообщением

Вы вообще большая молодец!!! Как прошла процедура аттестации? В какой форме защищались? Мне тоже скоро, год остался...

Поделиться сообщением

Рада поздравить Вас с этим замечательным результатом!

1448141763.gif

Поделиться сообщением

Сердечно Поздравляю!!!!! Творческих успехов и не останавливаться на достигнутом!!! Чтобы Ваши ребята Вас радовали своими результатами))) 

Поделиться сообщением

У нас два направления: обязательно портфолио, и второе направление: или защита сайта или компьютерная презентация " Компьютерная презентация практических достижений профессиональной деятельности (личного вклада в развитие образования) педагогического работника". Я защищала сайт,  и портфолио, тестирование сдала на 90 баллов (оно у нас в этом году по желанию),  за портфолио не боялась, из-за сайта боялась, а вдруг что не получится. Все прошло хорошо

Поделиться сообщением

Добрый вечер. Я тоже прошла аттестацию-подтверждение на 1-ую категорию. Я очень рада, теперь спокойна на 5 лет.Поздравляю eggalina c аттестацией.

1448141763.gif

Поделиться сообщением

У нас два направления: обязательно портфолио, и второе направление: или защита сайта или компьютерная презентация " Компьютерная презентация практических достижений профессиональной деятельности (личного вклада в развитие образования) педагогического работника". Я защищала сайт,  и портфолио, тестирование сдала на 90 баллов (оно у нас в этом году по желанию),  за портфолио не боялась, из-за сайта боялась, а вдруг что не получится. Все прошло хорошо

В Брянской области только портфолио. Можно по желанию дать открытый урок (если не хватает баллов) - урок может добавить 20 баллов к портфолио.  Я в октябре проходила аттестацию по портфолио.

Эксперное заключение учитель общеобразовательных предметов.zip

Поделиться сообщением

От души спешу поздравить 

И успехов пожелать,

В дар букет хочу оставить

И наказ свой: "Так держать!" :) 

440355356.gif

Поделиться сообщением

Добрый вечер. Я тоже прошла аттестацию-подтверждение на 1-ую категорию. Я очень рада, теперь спокойна на 5 лет.Поздравляю eggalina c аттестацией.

1448141763.gif

Уважаемые коллеги, поздравляю с успешным прохождением аттестации! Очень приятно разделять вашу радость на нашем форуме!

С уважением.

Алексей Васильевич Конобеев, к. пед. н.,

главный редактор издательства "Титул" и журнала "Английский язык в школе"

Поделиться сообщением

Присоединяюсь ко всем вышесказанным добрым словам и пожеланиям!

972648601.gif?1449304813

Поделиться сообщением

Дорогие коллеги, подошел срок аттестации, т.к. прошло время с момента получения первой категории. Читаю новые критерии и, если честно, не совсем понимаю их.

В связи с чем вопрос: есть ли среди вас кто-то из Краснодарского края, кто в этом году уже прошел аттестацию, и может проконсультировать по некоторым вопросам?

Поделиться сообщением

С 1 сентября - новые правила аттестации на высшую. Нет тестирования. Три критерия, правда, с подпунктами. Свыше 90 баллов.. Каждая новая аттестация совершенно не похожа на предыдущую)))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас