Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Есть замечательный ресурс http://www.a-zcenter.ru/films/www.htm так вот, там есть раздел фильмы,

в котором выложены перевод и субтитры к западным фильмам, например, What Woman Want (Чего хотят женщины?).

Подскажите, пожалуйста, ресурс с которого можно скачать сами фильмы на английской языке. Было бы, здорово

если бы в этих фильмах внизу экрана появлялся текст на английском, а под ним текст перевода на русском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть замечательный ресурс http://www.a-zcenter.ru/films/www.htm так вот, там есть раздел фильмы,

в котором выложены перевод и субтитры к западным фильмам, например, What Woman Want (Чего хотят женщины?).

Подскажите, пожалуйста, ресурс с которого можно скачать сами фильмы на английской языке. Было бы, здорово

если бы в этих фильмах внизу экрана появлялся текст на английском, а под ним текст перевода на русском.

 

Скачивать фильмы на английском можно на англоязычных торрентах. Ищите в гугле "torrents". Субтитры к этим фильмам на английском на subtitles.net

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто пользуется торрентами, то на сайте mininova.org огромный выбор фильмов на иностранных языках.

 

Оттуда скачала отличный обучающий мультик Muzzy.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно показываю фильмы, которые покупаю и заранее смотрю, составляю задания. Например, при изучении темы "Sport" по учебнику В.П.Кузовлева для 8 класса, предложил учащимся посмотреть фильм "Убойный футбол"

и выполнить к нему задания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я обычно показываю фильмы, которые покупаю и заранее смотрю, составляю задания. Например, при изучении темы "Sport" по учебнику В.П.Кузовлева для 8 класса, предложил учащимся посмотреть фильм "Убойный футбол"

и выполнить к нему задания.

Хорошая идея, такое подойдет и к учебнику Happy English.ru для 7 класса, там как раз очень интересный поворот сюжета, связанный с футболом. А вообще, постоянно приходят мысли про Film Club, но вечно не хватает сил и времени сделать методические разработки к фильмам. Может, удастся общими усилиями тут, на форуме?

А какие фильмы можно было бы еще показать ученикам на английском? В каких классах? Я люблю в 4-5 классах использовать диснеевские мультфильмы старые, "Белоснежку", "Спящую красавицу", "Золушку". Там, где по языку сложно, помогает знакомый сюжет и субтитры. Конечно, не ставлю задачу, чтобы все всё поняли, задаю только ключевые вопросы и хорошо помогает иллюстрировать словарный запас. Когда речь про еду идет, можно показать песню столовых приборов из "Красавицы и чудовища", занимает по времени немного, а потом просто уже ответить на вопрос "What do you see on the screen?" дети могут, меняешь кадр - и можно продолжать описание, не скучно получается, и запоминают легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая идея насчет Film Club. Классный исторический фильм про королеву Елизавету, мне он очень нравится, только длительность около 3 часов вроде. Диснеевский фильмы тоже классные. Мне кажется, что использовать фильмы и мультфильмы можно во всех классах. "Книгу джунглей" показывал в 6 классе, когда проходили тему "Animals in Our Life" по учебнику М.З.Биболетовой для 5-6 классов, когда вели разговор о диких и домашних животных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задания к фильму "George of the Jungle - 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще, постоянно приходят мысли про Film Club, но вечно не хватает сил и времени сделать методические разработки к фильмам. Может, удастся общими усилиями тут, на форуме?

Я сейчас занимаюсь разработкой структуры и плана занятий в английском клубе, который хотят возобновить на базе школы, так туда обязательно хочу включить просмотр кинофильмов. И на уроках тоже, надеюсь, получится устроить.

 

 

А какие фильмы можно было бы еще показать ученикам на английском? В каких классах? Я люблю в 4-5 классах использовать диснеевские мультфильмы старые, "Белоснежку", "Спящую красавицу", "Золушку". Там, где по языку сложно, помогает знакомый сюжет и субтитры. Конечно, не ставлю задачу, чтобы все всё поняли, задаю только ключевые вопросы и хорошо помогает иллюстрировать словарный запас. Когда речь про еду идет, можно показать песню столовых приборов из "Красавицы и чудовища", занимает по времени немного, а потом просто уже ответить на вопрос "What do you see on the screen?" дети могут, меняешь кадр - и можно продолжать описание, не скучно получается, и запоминают легко.

Отличная идея с мультиками. Мне 4ые классы вручили, так вот все выписываю идеи, как занять их и увлечь. Идея с диснеевскими мультиками - отличная! Я больше привыкла к старшим классам :rolleyes:

Планирую 10ому классу показать фильм "Королева" - про Елизавету II и жизнь королевской семьи в первые дни после гибели принцессы Дианы. Мне кажется, это хороший вариант для страноведческих уроков.

Еще для старших классов сделаю подборку мультиков про Уолесса и Громита.

Можно показать "Хроники Нарнии" и "Гарри Поттера" - сюжет по большей части всем знаком, а там такой прекрасный British English.

Есть еще фильмы по Терри Пратчетту - "Hogfather" и "Colour of Magic" - тоже с языком порядок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас отличные планы. Если будут какие-то разработки к фильмам и мультфильмам, разметите, пожалуйста на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я сейчас занимаюсь разработкой структуры и плана занятий в английском клубе, который хотят возобновить на базе школы, так туда обязательно хочу включить просмотр кинофильмов. И на уроках тоже, надеюсь, получится устроить.

 

Планирую 10ому классу показать фильм "Королева" - про Елизавету II и жизнь королевской семьи в первые дни после гибели принцессы Дианы. Мне кажется, это хороший вариант для страноведческих уроков.

 

Есть еще фильмы по Терри Пратчетту - "Hogfather" и "Colour of Magic" - тоже с языком порядок.

А на чем вы планируете акцентировать внимание в фильме "Королева"? Там действительно есть о чем поговорить, и не только о страноведении как таковом (в традиционном понимании - монархия, география и т.д.), но и о кризисе монархии, о взглядах на политическую систему, об ответственности монарха перед обществом. Мне бы этого фильма надолго хватило бы, я бы разбил задания на несколько уровней. Например, для учеников послабее - ответить на вопросы с фактической информацией (что случилось, как отреагировали какие члены королевской семьи, где находится Балморал, как приветствуют королеву женщины и так далее). Для учеников посильнее дал бы задания, для выполнения которых нужно объяснить важность некоторых поступков (насчет приспущенного флага, почему не хотели дать принцу Чарльзу самолет для полета во Францию, зачем нужен был приезд королевы в Лондон), а также попробовал бы обсудить всем классом некоторые поворотные моменты фильма (почему королеву так тронуло убийство оленя, как она изменила поведение). Потребовалась бы дополнительная информация для учеников, многое можно найти на сайте www.royal.gov.uk

В общем, работа над этим фильмом может быть большой, но очень интересной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие коллеги!

 

Предлагаю Вашему вниманию разработку заданий к фильму "Призрак оперы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Movies in the English classroom - http://www.teachingenglish.org.uk/try/tips...glish-classroom

 

The Movie Script Page - http://www.simplyscripts.com/movie.html

 

The English Learner Movie Guides - http://www.eslnotes.com/synopses.html

 

ESL Lessons for Teaching Movies/Theatre; Writing about movies for ESL students (how to write movie reviews); Famous people/celebrity lessons for ESL students - http://www.eslflow.com/teachinglanguagewithmovies.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги!

Необходима Ваша помощь))

11 апреля в очередной раз с большим удовольствием посетила день учителя английского языка

XI Московского Педагогического марофона.

На книжной ярмарке продавали диски с фильмами и обучающими лекциями на английском, немецком и французском языках. Записала сайт, на котором можно найти каталог продукции (www.plusmedia.tk), но, к сожалению, на сайте нет никаких контактов, как связаться с продавцом((((

Может быть, кто-нибудь, записал контактный телефон? Выручите, пожалуйста! Фильмы очень хорошие, изумительно подходят для English Cinema Club./

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги!

 

Предлагаю Вашему вниманию разработку к фильму Тима Бартона «Алиса в стране чудес», которая предназначена для учащихся 7 – 8 классов. Ее можно отнести к теме «Кино», а также «Знаменитые люди». Один из уроков рекомендуется посвятить Л. Кэрроллу и его произведениям. Сам фильм не обязательно смотреть на уроке, учащиеся его могут посмотреть дома, а на следующем уроке поделиться впечатлениями. После чего, можно дать задание написать отзыв-рецензию на фильм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые коллеги!

 

Предлагаю Вашему вниманию разработку к фильму Тима Бартона «Алиса в стране чудес», которая предназначена для учащихся 7 – 8 классов. Ее можно отнести к теме «Кино», а также «Знаменитые люди». Один из уроков рекомендуется посвятить Л. Кэрроллу и его произведениям. Сам фильм не обязательно смотреть на уроке, учащиеся его могут посмотреть дома, а на следующем уроке поделиться впечатлениями. После чего, можно дать задание написать отзыв-рецензию на фильм.

Очень компактно и удачно. В каждом УМК есть тема книг в нашей жизни. Этот ваш материал прямо находка для такого урока. Однако опыт показывает, что дома слишком много детей не станут смотреть этот фильм, в т.ч. и потому что наш мультфильм многим нравится гораздо больше, а специально приобретать диск да если еще на английском, например, ... сомнительно. Я говорю об обычной школе. И о том, что просмотр фильма, возможно стоит устроить в школе, но не на уроке, а в какое-то дополнительное время, или во время недели ИЯ.

Спасибо за разработку, которую можно использовать очень разнопланово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень компактно и удачно. В каждом УМК есть тема книг в нашей жизни. Этот ваш материал прямо находка для такого урока. Однако опыт показывает, что дома слишком много детей не станут смотреть этот фильм, в т.ч. и потому что наш мультфильм многим нравится гораздо больше, а специально приобретать диск да если еще на английском, например, ... сомнительно. Я говорю об обычной школе. И о том, что просмотр фильма, возможно стоит устроить в школе, но не на уроке, а в какое-то дополнительное время, или во время недели ИЯ.

Спасибо за разработку, которую можно использовать очень разнопланово.

 

Спасибо большое за отзыв, Uchilka! Да, согласен, что просмотр можно устроить и в школе. Я написал лишь рекомендацию, а каждый может делать так, как ему хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги!

 

Предлагаю Вашему вниманию материал к фильму Джеймса Кэмерона "Аватар".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги!

 

Предлагаю Вашему вниманию материал к фильму Джеймса Кэмерона "Аватар".

[/quote

 

Спасибо большое! Для моих девятиклассников это актуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги!

 

Приношу свои извинения по поводу ссылки в разработке к фильму "Аватар". Оказывается видео удалено пользователем. Дело в том, что материал у меня подготовлен месяца два назад и я успел скачать его с youtube.

Попробуйте другую:

. Видео ничем не отличается от того, ссылка на которое у меня была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо большое! Для моих девятиклассников это актуально.

 

Спасибо большое за отзыв! Очень приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем забыл.

 

Выражаю огромную благодарность kitten 2010 за помощь в подготовке материала к фильму Джеймса Кэмерона "Аватар". Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые коллеги!

 

Приношу свои извинения по поводу ссылки в разработке к фильму "Аватар". Оказывается видео удалено пользователем. Дело в том, что материал у меня подготовлен месяца два назад и я успел скачать его с youtube.

Попробуйте другую:

. Видео ничем не отличается от того, ссылка на которое у меня была.
Вы такой разносторонний человек! Спасибо за Ваши работы. Я для них завела папку, которую назвала "Изыски"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы такой разносторонний человек! Спасибо за Ваши работы. Я для них завела папку, которую назвала "Изыски"

 

Спасибо большое за отзыв, Laddy! Очень приятно и радостно, что мои работы кому-то нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые коллеги!

 

Предлагаю Вашему вниманию материал к фильму Джеймса Кэмерона "Аватар".

 

Здорово! Конечно, именно самыми последними произведениями киноискусства можно мотивировать учеников к занятиям ИЯ. Ваша разработка позволяет расширить не только знания английской лексики, но в большой мере русской ( мы же знаем об этой беде наших школьников). Лексика, решающая проблемы понимания не только текстов "фэнтэзи", но и исторических.

Опять же углубления знаний и умений в области фонетики можно достигать прорабатывая названия и имена.

Т.е. возможна очень многоплановая и разнонаправленная работа с вашим материалом. Спасибо!

Очень жаль, что столько помех с иллюстрированием, но увы, приходится постепенно привыкать. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×