Перейти к содержимому
Uchilka

Использование песен в обучении иностранным языкам

Рекомендуемые сообщения

Странно, что песенка не звучит. Она начинается автоматически со второго слайда. Сейчас специально скачала,все работает. Может опять проблема в офисе (у меня 2007). Теперь поняла, почему не звучит. Но с добавлением звукового файла объем увеличился в несколько раз. Так что прикрепить вряд ли смогу.

Да, wave увеличит в несколько раз, а если положить в папку MP3 и заархивировать, будет OK.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера весь вечер мучилась,чтобы прикрепить звуковой файл.Оказывается это так сложно. Не знаю получилось или нет,но снова попробую прикрепить. Уважаемая tam,просьба. Скачайте еще раз. Мне очень интересно,звук работает или нет. Заранее спасибо.

 

Не работает, но песня есть в папке, я сделаю, чтобы работала. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемая tam. Спасибо за песенки. Отличный материал. Но у меня они тоже не работают, так как нужно. Все-таки проблема в офисе.У меня 2007,а у вас 2003,поэтому сбои и происходят.Друзья, пора переходить на 2007.

У меня 2007, но я сохраняю их как...2003, чтобы любой мог открыть. Посмотрите на сайте www.rusedu.ru, все качают и все работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемая tam. Спасибо за песенки. Отличный материал. Но у меня они тоже не работают, так как нужно. Все-таки проблема в офисе.У меня 2007,а у вас 2003,поэтому сбои и происходят.Друзья, пора переходить на 2007.

Оно, конечно, много чего уже давно пора, да вот нету топора, чтоб кашу сварить. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Друзья, пора переходить на 2007.
Не все с вами согласны. Я полтора года назад покупала компьютер и все к нему, так продавец чуть в ногах у меня не валялся, упрашивал 2007 не покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помогите пожалуйста найти музыку к песне Old Mcdonald had a farm...

Посмотрите здесь http://www.laurasmidiheaven.com/00-MIDI/2/...0Had%20a%20Farm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибочки. И мне как раз минусовочка нужна <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибочки. И мне как раз минусовочка нужна <_<

Видите, как удачно получилось! Я просто в гугле набрал название песни и слово midi - и ответ был в четвертой или пятой строчке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ESL Activities, Using English Songs, Music Activities for TEFL Teachers: http://www.esl-galaxy.com/music.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги. Помогите, пожалуйста, найти песню. Она очень пригодится при изучении темы "Сослагательное наклонение". К сожалению, я не знаю как она называется и кто исполнитель. У меня есть слова, но, думаю, что с песней подача материала была бы гораздо интереснее и ярче.

Вот слова 1-го куплета:

 

If you go to Rome

You'll see the Coliseum.

If you go to London

May be you'll see the Queen.

If you stay with me

You won't see anything

But you'll be very happy.

That's for sure.

 

Буду очень признательна за любую помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые коллеги. Помогите, пожалуйста, найти песню. Она очень пригодится при изучении темы "Сослагательное наклонение". К сожалению, я не знаю как она называется и кто исполнитель. У меня есть слова, но, думаю, что с песней подача материала была бы гораздо интереснее и ярче.

Вот слова 1-го куплета:

 

If you go to Rome

You'll see the Coliseum.

If you go to London

May be you'll see the Queen.

If you stay with me

You won't see anything

But you'll be very happy.

That's for sure.

 

Буду очень признательна за любую помощь.

Вот здесь, песня номер 8: http://www.etni.org.il/teachers/barry/docs...hetic_songs.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот здесь, песня номер 8: http://www.etni.org.il/teachers/barry/docs...hetic_songs.doc

 

Алексей, большое спасибо, что откликнулись, но слова у меня тоже есть, а мне хотелось бы скачать саму песню, найти ее в инете я не могу. Если бы знать, как она на самом деле называется или кто исполнитель, было бы проще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги. Решила обратиться за помощью и в этой теме. Тем более, что эта тема как раз о песне. Помогите, пожалуйста, найти песню. Не знаю автора и исполнителя. По-моему пел мужчина. Песня лирическая. Вот слова первого куплета.

 

If you go to Rome

You'll see the Coliseum.

If you go to London

May be you'll see the Queen.

If you stay with me

You won't see anything

But you'll be very happy.

That's for sure.

 

Эта песня для изучения сослагательного наклонения - просто клад. Но самой песни у меня нет, только слова.

Может быть кто-то знает хотя бы исполнителя.

Буду очень признательна за любую помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера прочитала Ваше сообщение и перерыла весь интернет, но музыку не нашла. Слова есть в сборнике песен и называется она Folk Song. Кстати,для изучения Conditionals есть масса других песенок.

 

Aleksana, спасибо за помощь. Я тоже долго пыталась найти эту песню в инете, но так и не смогла, поэтому и обратилась за помощью на форуме. Не могли бы вы сказать где можно найти другие песни. Если есть возможность вышлите мне их на email, пожалуйста. Svetlana_04_10@mail.ru или просто скажите их названия и исполнителя. Я постараюсь найти их в инете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо, обязательно воспользуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я каждый день учусь, узнаю что-то новое. Вчера, наконец-то, после долгих мучений научилась вставлять звуковой файл в презентацию так, чтобы песня шла синхронно со слайдом. Эту шуточную песенку я посвятила своему любимому преподавателю лексикологии, профессору Орловского государственного педагогического института, который 45 лет назад пел ее нам-первокурсникам под гитару. (Если на форуме есть выпускники ОГПИ, они поймут - кому)

http://rusedu.ru/detail_4825.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А потом показала слайд с жующим теленочком под музыку с того же сайта http://www.songsforteaching.com

Татьяна Геннадьевна, а там же только платные ресурсы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Татьяна Геннадьевна, а там же только платные ресурсы?

Демо скачивается бесплатно. Не полная песня, а фрагмент, хватает на один куплет. Так я сделала один куплет со страшными картинками о вреде табака "NO tobacco for me", а весь текст песни поместила на следующем слайде, его мы читали и переводили. Образец мелодии есть, дальше пойте под свою музыку: гитару,и тд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Демо скачивается бесплатно. Не полная песня, а фрагмент, хватает на один куплет. Так я сделала один куплет со страшными картинками о вреде табака "NO tobacco for me", а весь текст песни поместила на следующем слайде, его мы читали и переводили. Образец мелодии есть, дальше пойте под свою музыку: гитару,и тд...

спасибо, попробую еще раз, я пока даже демо не нашла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые коллеги.Предлагаю Вашему вниманию слайд-шоу к песенке в стиле "детский рок".Файл загружен на rusedu.ruI don't need to be worried

Замечательный ролик! Я от него в восторге!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tam, невероятно, но мы с вами выпускники одной alma mater :D

Правда, я заканчивала уже Орловский педагогический университет 15 лет назад :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tam, невероятно, но мы с вами выпускники одной alma mater :D

Правда, я заканчивала уже Орловский педагогический университет 15 лет назад :)

Рада приветствовать Вас! ”To be true to your school tie”- это очень хорошее чувство. У нас есть о чем посплетничать. Пишите tatyanamityugina@yandex.ru или выходите на скайп - поболтаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите, пожалуйста, молодому педагогу найти песни о маме к 8 марта. Не хочется опозориться перед более опытной коллегой, которая предложила устроить мини концерт между подгруппами в 3 классе.

Нужны песни с текстом и не минусовки, чтобы детки могли услышать то, что им следует разучить. А также чтобы к этой песенка была и минусовка, чтобы спеть только под музыку.Очень нужно и очень срочно. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помогите, пожалуйста, молодому педагогу найти песни о маме к 8 марта. Не хочется опозориться перед более опытной коллегой, которая предложила устроить мини концерт между подгруппами в 3 классе.

Нужны песни с текстом и не минусовки, чтобы детки могли услышать то, что им следует разучить. А также чтобы к этой песенка была и минусовка, чтобы спеть только под музыку.Очень нужно и очень срочно. Спасибо.

Нашел несколько подборок песен для Вас: http://festivals.iloveindia.com/mothers-da...s-for-kids.html

Sometimes Mom Says

(Sung to: "Twinkle, Twinkle")

Sometimes Mom says "don't do this"

Sometimes Mom says "don't do that"

Still she loves me that I know.

Why? Because she tells me so.

Sometimes Mom says let's do this.

Sometimes Mom says "kiss, kiss, kiss!"

- Author Unknown

 

My Mommy Helps Me

(Sung to: "My Bonnie Lies Over the Ocean")

My mommy helps me when I'm sick.

My mommy helps me when I'm blue.

My mommy helps me when I'm sad.

Thanks, Mom, for all that you do!

You help, you help,

You help me feel so much better.

You help, you help,

You help me feel so much better.

 

http://musiced.about.com/gi/o.htm?zi=1/XJ&...activities.html

We Love Mothers

Sung to the tune of "Frere Jacques"

 

We love mothers.

We love mothers.

Yes we do; yes we do.

Mothers are for hugging (hug self)

Mothers are for kissing (blow kiss)

We love you; yes, we do.

Thank you, mothers.

Thank you, mothers.

For your love, for your love.

Mothers are for hugging, (hug self)

Mothers are for kissing (blow kiss)

We love you; yes, we do.

On Mother's Day

Sung to the tune of O' Christmas Tree

 

On Mother's Day

On Mother's Day

Oh how I love you, Mom...

On Mother's Day

On Mother's Day

Oh, how I love you Mom...

You give me joy and happiness

I give you love - a hug and kiss

On Mother's Day

On Mother's Day

Oh how I love you Mom

 

http://www.mothersdaycelebration.com/mothers-day-songs.html - здесь тоже немало песен к Mother's day

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×