Перейти к содержимому

- - - - -

"Enjoy Listening and Playing" к "Enjoy English" для 2 класса

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
92 ответов в теме

#1 Guest_admin_*

Guest_admin_*
  • Гости

Опубликовано 31 января 2008 - 10:11

Презентация букв.
При щелчке на букве левой кнопкой мыши на экране появляется её изображение, звучит стихотворение и разыгрывается забавная сценка.

Представленна презентация букв B, F, I, M, P.

Прикрепленные файлы:

• Прикрепленный файл  BFIMP.exe   1,97 Мб   6750 раз скачано

#2 Olesya

Olesya

Специалист

• Опытный пользователь
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 231 Сообщений:

Опубликовано 10 февраля 2008 - 12:53

Презентация букв.
При щелчке на букве левой кнопкой мыши на экране появляется её изображение, звучит стихотворение и разыгрывается забавная сценка.

Представленна презентация букв B, F, I, M, P.

Мне очень жаль, что мы с ребятами прошли этот материал в 1 полугодии. Это было бы великолепно использовать его на уроке! Я обязательно использую его на повторение для фонетической разминки. Великолепно!

#3 Ольга Носенко

Ольга Носенко
  • Модераторы
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 11 февраля 2008 - 15:15

В этой теме представлен небольшой фрагмент мультимедиа приложения к учебнику Enjoy English, 2 класс под названием "Enjoy the ABC". Приложение предназначено в первую очередь для работы в классе с использованием интерактивной доски или проектора в первом полугодии, но ничто не мешает использовать ее на домашних компьютерах.
Созданные художниками образы и озвученные в лондонской студии рифмовки позволяют детям не только быстро запомнить алфавит, но и расширить активную лексику даже без дополнительных объяснений учителя.
Универсальность данного приложения заложена в самой идее - английский алфавит не изменяется, какой бы учебник мы не брали :rolleyes: , поэтому программа может быть использована с любым учебником при изучении алфавита.

#4 spring2008

spring2008

Специалист

• Опытный пользователь
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 359 Сообщений:

Опубликовано 11 февраля 2008 - 15:31

Созданные художниками образы и озвученные в лондонской студии рифмовки позволяют детям не только быстро запомнить алфавит, но и расширить активную лексику даже без дополнительных объяснений учителя.
Универсальность данного приложения заложена в самой идее - английский алфавит не изменяется, какой бы учебник мы не брали :rolleyes: , поэтому программа может быть использована с любым учебником при изучении алфавита.

Спасибо! Очень полезная презентация. Сама идея работы с алфавитом замечательная. Здесь есть возможность для творчесва и самого учителя и детей.

#5 Ольга Носенко

Ольга Носенко
  • Модераторы
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 21 февраля 2008 - 11:08

Сегодня я представляю вам фрагмент из мультимедиа приложения к учебнику Enjoy English, 2класс ”Enjoy Listening and Playing” - самое первое упражнение из учебника.
Герои учебника здороваются и представляют себя со сцены. После прослушивания на экране появляется желтая кнопка в виде стрелки, нажав на которую, можно перейти к интерактивной части упражнения. Теперь дети должны найти на сцене того, кто произносит фразу. Если задание выполнено верно, то персонаж оживает. Для выхода из упражнения в верхнем правом углу экрана есть голубая кнопка в виде открытой двери.

Прикрепленные файлы:

#6 Ольга Носенко

Ольга Носенко
  • Модераторы
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 21 февраля 2008 - 13:04

Коллеги, хочу познакомить вас с возможностями программы ”Enjoy the ABC” , которая учит английскому алфавиту.

Программа состоит из нескольких разделов и позволяет детям учиться с удовольствием. Интерактивные упражнения обеспечивают эффективную обратную связь: возможность контроля и самоконтроля. Программа обладает универсальностью и гибкостью в выборе учебных средств и схем для любых форм обучения – в школе на уроке вместе с учителем, дома индивидуально или вместе с родителями, на лингвистических курсах.

Используя эту программу, ученик может:
  • запомнить названия букв и отработать их произношение;
  • научиться писать буквы (block letters);
  • правильно соотносить прописные и соответствующие им строчные буквы;
  • распознавать звуковой образ буквы и ее графическое изображение;
  • запомнить 26 коротких рифмовок на каждую букву алфавита и пополнить словарный запас.
”Enjoy the ABC” – первый продукт в линейке мультимедиа поддержки курса Enjoy English.

#7 Yaroslav

Yaroslav
  • Опытный пользователь
  • 153 Сообщений:

Опубликовано 22 февраля 2008 - 15:11

Коллеги, хочу познакомить вас с возможностями программы ”Enjoy the ABC” , которая учит английскому алфавиту.

Программа состоит из нескольких разделов и позволяет детям учиться с удовольствием. Интерактивные упражнения обеспечивают эффективную обратную связь: возможность контроля и самоконтроля. Программа обладает универсальностью и гибкостью в выборе учебных средств и схем для любых форм обучения – в школе на уроке вместе с учителем, дома индивидуально или вместе с родителями, на лингвистических курсах.

• запомнить 26 коротких рифмовок на каждую букву алфавита и пополнить словарный запас.
”Enjoy the ABC” – первый продукт в линейке мультимедиа поддержки курса Enjoy English.

Ресурс замечательный. Очень ясно и понятно, как использовать его в самостоятельной работе дому. А как реально использовать его в школе на уроке? Если у Вас есть такой опыт, поделитесь, пожалуйста.

#8 Vera1

Vera1
  • Пользователи
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 01 марта 2008 - 11:28

Необыкновенно приятно читать мнения коллег об использовании новых ресурсов. Это представляет особую значимость в раннем изучении английского языка! Великолепный слог учителей - методистов!

#9 Yaroslav

Yaroslav
  • Опытный пользователь
  • 153 Сообщений:

Опубликовано 01 марта 2008 - 12:35

Когда этот ресурс появиться в свободной продаже? Хотелось бы использовать его уже в следующем учебном году.

#10 TEACHER

TEACHER
  • Модераторы
  • 73 Сообщений:

Опубликовано 02 апреля 2008 - 12:13

Скажите, пожалуйста, а еще будут новые фрагменты?

#11 irinatamb

irinatamb

Специалист

• Опытный пользователь
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 458 Сообщений:

Опубликовано 09 апреля 2008 - 15:03

Программы ”Enjoy the ABC” выходит летом 2008 года.
В ближайшее время мы представим на сайте материалы, посвященные методам работы с ресурсом, в том числе, расскажем, как работать в классе с интерактивной доской.

Это будет более, чем актуально! Неожиданно всплывает одна очень серьезная проблема: доски интерактивные приходят по разным программам в школы, а работать с ними преподаватели не умеют. Очень ждем Ваших сообщений!

#12 Ольга Носенко

Ольга Носенко
  • Модераторы
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 10 апреля 2008 - 14:17

Вот новый из приложения Enjoy the ABC. В этом упражнении дети учатся правильно соотносить прописные и соответствующие им строчные буквы. TomPig

Прикрепленные файлы:

• Прикрепленный файл  TomPig.exe   3,3 Мб   3536 раз скачано

#13 Melamory

Melamory

Специалист

• Опытный пользователь
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 485 Сообщений:

Опубликовано 17 августа 2008 - 03:41

Отличное упражнение!Несколько режимов позволяют использовать эту программу неоднократно.Спасибо.

#14 merlin

merlin
  • Пользователи
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 27 августа 2008 - 15:11

Здравствуйте! Познакомилась с демо версией - TomPig. Вопрос: буквы изменяются только 2 раза?
И можно ли купить данные разработки по начальным классам? :rolleyes:

#15 dudinkafarnorthvera

dudinkafarnorthvera
  • Пользователи
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 28 августа 2008 - 13:31

Спасибо за фрагменты из мультимедийного приложения к учебнику Enjoy English, 2класс ”Enjoy Listening and Playing”, в котором персонажи представляют себя, спасибо.Забавное и полезное упражнение.Особенно хорошо, что персонажи меняются местами.Это как в дисках серии EuroTalk: называются слова, а затем пользователь слышит название и необходимо нажать('кликнуть') по тому предмету, название которого прозвучало.Но предметы меняются местами, и это отлично помогает правильно усвоить название, развивая разные виды мышления и памяти.

Упражнение на запоминание прописных и соответствующих им строчных букв дано, вероятно, в демо-версии, поэтому можно посмотреть только 2 буквы.Поправьте, если я не права.

Ещё вопрос: УМК Enjoy English(учебники,книги для учителя, рабочие тетради, видео- и аудиокассеты) я заказывала прямо в издательстве Титул, так как в нашем полярном городке не было книжных магазинов, торгующих этим УМК. Возможно ли заказать таким же образом и мультимедийное приложение к учебнику Enjoy English ?

#16 dudinkafarnorthvera

dudinkafarnorthvera
  • Пользователи
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 28 августа 2008 - 14:07

Это будет более, чем актуально! Неожиданно всплывает одна очень серьезная проблема: доски интерактивные приходят по разным программам в школы, а работать с ними преподаватели не умеют. Очень ждем Ваших сообщений!

Мне кажется, что самая серьёзная проблема не в том, что преподаватели не умеют работать с досками интерактивными и дисковыми программами, а в том, что доступ преподавателю в кабинет с компьютерами ПО-ПРЕЖНЕМУ закрыт во многих школах.Для того, чтоб преподаватель мог работать в любое свободное время от уроков с этими материалами,изучая их, необходимо наличие свободного кабинета/ компьютера.Не секрет, что при нашей учительской зарплате не каждый преподаватель может позволить себе покупку и поддержание в рабочем нормальном состоянии компьютера. Ну, а администрация во многих школах не очень стремится помочь в решении проблемы.Ведь всё равно найдётся преподаватель, который даст открытый урок для подтверждения своей же квалификации, и очередная 'галочка' в отчёте о том,что применение ИКТ в школе идёт успешно, будет поставлена. Сужу по своему маленькому городку: из 8 школ только в одной учителю дают возможность и помогают применять ИКТ. Я понимаю, что поддержание компьютерного класса в нормальном рабочем состоянии стоит и сил, и средств.Но полагаю, что обоснованное применение ИКТ того стоит.Сужу по результатам своей частной практики: я применяю ИКТ с 2000 года.Результаты прекрасные.Когда опробовала на частных уроках эти технологии, стала показывать некоторые элементы и в школе.Увы, до 2007-2008 года воз остался и ныне там: применение ИКТ идёт от случая к случаю.Я уверена,что успешное применение ИКТ НЕВОЗМОЖНО без полной поддержки администрацией.А применение ИКТ от случая к случаю вообще ненужная вещь, так как всё хорошо в системе: можно сравнить с лечением больного, когда лечат пациента от случая к случаю.

Поправьте меня, если неправа :rolleyes:

#17 Uchilka

Uchilka

Мастер

• Гуру
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 705 Сообщений:

Опубликовано 28 августа 2008 - 15:54

Мне кажется, что самая серьёзная проблема не в том, что преподаватели не умеют работать с досками интерактивными и дисковыми программами, а в том, что доступ преподавателю в кабинет с компьютерами ПО-ПРЕЖНЕМУ закрыт во многих школах.
Поправьте меня, если неправа :rolleyes:

Что же тут поправлять, если это самые обыденные реалии. До массового использования ИКТ в школах еще очень далеко, увы. Но есть такие интересные программы.

#18 dudinkafarnorthvera

dudinkafarnorthvera
  • Пользователи
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 28 августа 2008 - 16:20

Что же тут поправлять, если это самые обыденные реалии. До массового использования ИКТ в школах еще очень далеко, увы. Но есть такие интересные программы.

О массовом применении мультимедийных средств зарубежом:
В марте-мае 2008 года я была на практике в финской школе для 16-19летних учащихся.Называется такая школа 'лукио'.Школа в небольшом городишке, таком же, как и тот, где я жила в России.Но уровень компьютеризации и применения ИКТ намного выше.Проектор не просто стоит в каждом кабинете- он установлен на потолке вверху, управляется дистанционно, как и проигрыватели дисков и кассет, и применяется ежеурочно.Мел и доска тоже присутствуют, но ими редко пользуются.Раз в неделю 2 урока проходят в лингафонном кабинете.Лингафон управляется также при помощи компьютера.Все материалы и учебные пособия, а также словари Collins, MacMillan, Longman, которые нужны учителю, предоставляются ему бесплатно.В небольшой комнате рядом с учительской стоит ксерокс.Там можно распечатывать нужные учителю материалы как сканированные, так и посланные с ноутбука, стоящего в учительском кабинете,так как все средства объединены в систему внутришкольную.Для распечатки материалов есть и белая, и цветная печать и бумага.

Я была ОЧЕНЬ удивлена, когда узнала, что никто из учителей и администрации не работает в школе после 5 часов вечера.Школа пуста.И никто не создаёт своих собственных программ и дополнительных упражнений, тратя своё свободное время.Такого понятия, как квалификационная аттестация ВООБЩЕ отсутствует: получил диплом-и прощай экзамены для учителя.Нет и такого понятия, как научно-исследовательская работа с учениками.

А применение ИКТ в средней школе меня несколько разочаровало.Школа была ОЧЕНЬ старой и,соответственно, хуже технически оснащена.Но проигрыватель и проектор есть и применяются в каждом классе, а раз в месяц 2 урока учащиеся занимаются в компьютерном классе,работая с тренажёром английского языка и затем проходят тестирование по пройденным темам.

Эх, нашим бы учителям ТАКИЕ условия.И такую зарплату............

#19 Lyudmila

Lyudmila

Мастер

• Опытный пользователь
  • 2 103 Сообщений:

Опубликовано 28 августа 2008 - 19:38

Мне кажется, что самая серьёзная проблема не в том, что преподаватели не умеют работать с досками интерактивными и дисковыми программами, а в том, что доступ преподавателю в кабинет с компьютерами ПО-ПРЕЖНЕМУ закрыт во многих школах[/b.: применение ИКТ идёт от случая к случаю.[b]Я уверена,что успешное применение ИКТ НЕВОЗМОЖНО без полной поддержки администрацией.А применение ИКТ от случая к случаю вообще ненужная вещь, так как всё хорошо в системе:

Конечно, всё хорошо в системе. Но я не согласна на счёт администрации. Полная поддержка? Что это? Учитель сам решает как и сколько ему использовать ИКТ в учебном процессе. Каждый день включать на уроке компьютер или выходить в интернет не обязательно. Главное, как организовать деятельность учащихся , выбрать те методы, которые требуют использования компьютера (программ) интернет-ресурсов, но не на уроке (или не обязательно на уроке), а поиск информации дома или там, где у ученика есть возможность доступа к интернету, работа с СД-дисками тоже возможна в домашних условиях, да и многое другое. А международный проект? Можно всё делать на уроке, в дом. заданиях, а отослать сообщение по эл. почте не требует много времени. Использование ИКТ в учебной деятельности не надо понимать буквально каждый урок включать компьютер, это не обязательно. Многие материалы учитель сам ищет в интернете, потом использует их на уроках. А администрация что может сделать? Главное увидеть, что вы работаете современными методами, ну и, конечно, не препятствовать, если есть возможность, разрешить пользоваться комп. классом, хотябы 1-2 раза в месяц или поставить вам в еласс один компьютер (лучше с выходом в интернет).

#20 Алексей Конобеев

Алексей Конобеев

Мастер

• Администраторы
  • 6 263 Сообщений:

Опубликовано 29 августа 2008 - 09:47

О массовом применении мультимедийных средств зарубежом:

Эх, нашим бы учителям ТАКИЕ условия.И такую зарплату............

Знаете, мне позавчера посчастливилось побывать в школе №25 города Златоуст Челябинской области. Вот что увидел: 2 мобильных класса (по 15 ноутбуков, причем ноутбуки заряжаются ночью, хватает на 4 урока, потом снова подзарядка, но школа большая, работают в одну смену, так что проблем не возникает), лингафонный кабинет на 15 учеников, все управляется с компьютера учителя, дети сами только нажимают на кнопки "Пуск", "Пауза" и "Вперед" - "Назад" в случае необходимости, и еще компьютерная лаборатория, тоже на 15 рабочих мест. Есть отдельно мультимедийный проектор и интерактивные доски. Школа специализируется на углубленном обучении английскому языку и физике, из сдававших ЕГЭ в прошлом году большинство оценок - выше 90 балло, самая лучшая - 97 (!). Директор - сама по образовнаию учитель английского языка. Понятно, что это не очень типичный случай, но как раз когда видишь ТАКОЕ, душа радуется. В новом учебном году учителя этой школы
планируют исследовнаие по эффективности использования ИКТ в обучении английскому языку, обещают поделиться результатами на форуме.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых