Перейти к содержимому

- - - - -

"Enjoy Listening and Playing" к "Enjoy English" для 2 класса

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
92 ответов в теме

#41 Dzyliya

Dzyliya
  • Пользователи
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 02 октября 2009 - 16:59

Не представляю, как можно дать качественный урок иностранного языка, не имея кабинета!

#42 Dzyliya

Dzyliya
  • Пользователи
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 02 октября 2009 - 17:06

Завидую учителям № 25 города Златоуст белой завистью. Я за них рада, им повезло, что директор - учитель английского языка, она как никто другой знает, что необходимо для качественной подготовки учащихся!
Хочу поздравить всех учителей с нашим профессиональным праздником!
И пусть ваш дом всегда достатком дышит
и радостью, и счастьем и еще,
во рту у вас всегда пусть будет сладко,
в глазах бесслезно, в сердце горячо!

#43 Revchuk

Revchuk
  • Новичок
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 28 октября 2009 - 22:32

Я разработала программу сопровождения всего курса 5 класса по учебнику Биболетовой. Если интересно можно списаться. Мой адрес lyhkovovschool@yndex.ru. С уважением Ирина Ревчук

#44 Larissabell

Larissabell
  • Пользователи
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 05 ноября 2009 - 17:40

А вот где приобрести такие диски в наше глубинке кассет иногда не найдёшь благо интернет есть а с дисками так совсем беда

#45 tam

tam

Мастер

• Гуру
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 926 Сообщений:

Опубликовано 05 ноября 2009 - 17:57

А вот где приобрести такие диски в наше глубинке кассет иногда не найдёшь благо интернет есть а с дисками так совсем беда

ЗАКАЗАТЬ В ИЗДАТЕЛЬСТВЕ "ТИТУЛ" pochta@titul.ru или по телефону (48439) 9-10-09

#46 kitten2010

kitten2010

Мастер

• Опытный пользователь
  • 1 534 Сообщений:

Опубликовано 09 ноября 2009 - 18:26

Здравствуйте!
Рада, что у разработчиков мультимедийных дисков к учебнику Enjoy English есть свой форум, где можно с ними пообщаться! Я только недавно начала работать с дисками, и у меня возникло предложение-замечание. В уроках 12 (упражнение 2) и 14 (упражнение 1) задания располагаются прямо на картинках, поэтому не все хорошо видно. Например, у Алисы непонятно, чем она занимается на нижних картинка. Нельзя ли подписи сделать пониже, под основной картинкой?
А уроки, на которых используешь диски, намного интереснее, живее. Дети с удовольствием пользуются дисками дома. Огромное спасибо разработчикам!

Изменено: kitten2010, 09 ноября 2009 - 18:26

#47 Rina

Rina
  • Опытный пользователь
  • 57 Сообщений:

Опубликовано 10 ноября 2009 - 18:13

Уважаемые разработчики программы Enjoy Listening and Playing. Планируется ли измение структуры программы: добавление упражнений, отличающихся от заданий, даваемых в учебнике? Работаю с диском 1 год. Ученикам требуется больше упражнений на тренировку. Конечно, привлекаю другие диски, но было бы удобнее иметь упражнения на одном диске, разделив их на задания разной сложности.
Может быть я не совсем разобралась в программе, но возможно ли повторение сказанного уже слова, фразы?

#48 Olga Nosenko

Olga Nosenko
  • Модераторы
  • 157 Сообщений:

Опубликовано 10 ноября 2009 - 18:39

Рада, что у разработчиков мультимедийных дисков к учебнику Enjoy English есть свой форум, где можно с ними пообщаться! Я только недавно начала работать с дисками, и у меня возникло предложение-замечание.

Уважаемая kitten2010, спасибо за Ваш отзыв!
Мы обязательно постараемся в следующей версии программы учесть Ваши пожелания.

Было бы интересно, если бы Вы поделились свои опытом применения программы на уроке. На каком этапе урока используете ее? В компьютерном классе или с интерактивной доской? На самом деле, вопросов очень много, но не буду сразу все их «вываливать».
Если Вы не против, то после Вашего ответа задам следующие.

Заранее спасибо за ответ.
Ольга Носенко, директор по разработке и производству, компания ОКТ

#49 Olga Nosenko

Olga Nosenko
  • Модераторы
  • 157 Сообщений:

Опубликовано 10 ноября 2009 - 18:58

Планируется ли измение структуры программы: добавление упражнений, отличающихся от заданий, даваемых в учебнике? Работаю с диском 1 год. Ученикам требуется больше упражнений на тренировку. Конечно, привлекаю другие диски, но было бы удобнее иметь упражнения на одном диске, разделив их на задания разной сложности.
Может быть я не совсем разобралась в программе, но возможно ли повторение сказанного уже слова, фразы?

Уважаемая Rina!
Соглашусь с Вашим предположением, что пока Вы не совсем разобрались в программе. Для начала посоветую Вам распечатать руководство пользователя, которое содержится на диске в виде отдельного файла (имя файла guide.pdf). В этом руководстве содержится описание всех упражнений и подробные методические рекомендации для учителя.

Обратите внимание, что многие упражнения, особенно для 3 и 4 классов, содержат несколько этапов. Таким образом мы, как создатели программ, выходим за пределы упражнений из учебника и даем возможность дополнительной тренировки. К сожалению, не могу конкретней ответить на Ваш вопрос, уточните хотя бы, с каким именно диском Вы работаете.

Что касается перспектив, то могу сказать, что нами продумана стратегия расширения возможностей обучающих программ для учебников Enjoy English 2, 3, и 4 класса. То, что сейчас есть на рынке, является вариантом интерактивного аудиоприложения с дополнительными возможностями тренировки и контроля. В следующих версиях будет уделено больше внимания грамматике (в том числе и грамматическое моделирование), увеличено количество упражнений.

#50 Rina

Rina
  • Опытный пользователь
  • 57 Сообщений:

Опубликовано 10 ноября 2009 - 19:32

Уважаемая Rina!
Соглашусь с Вашим предположением, что пока Вы не совсем разобрались в программе. Для начала посоветую Вам распечатать руководство пользователя, которое содержится на диске в виде отдельного файла (имя файла guide.pdf). В этом руководстве содержится описание всех упражнений и подробные методические рекомендации для учителя.

Обратите внимание, что многие упражнения, особенно для 3 и 4 классов, содержат несколько этапов. Таким образом мы, как создатели программ, выходим за пределы упражнений из учебника и даем возможность дополнительной тренировки. К сожалению, не могу конкретней ответить на Ваш вопрос, уточните хотя бы, с каким именно диском Вы работаете.

Что касается перспектив, то могу сказать, что нами продумана стратегия расширения возможностей обучающих программ для учебников Enjoy English 2, 3, и 4 класса. То, что сейчас есть на рынке, является вариантом интерактивного аудиоприложения с дополнительными возможностями тренировки и контроля. В следующих версиях будет уделено больше внимания грамматике (в том числе и грамматическое моделирование), увеличено количество упражнений.

Работаю с диском для 2 класса. Спасибо за диски. Они действительно помогают учить и учиться. Успехов в разработке подобных пособий. Они нужны детям и учителям!!!

Изменено: Rina, 10 ноября 2009 - 20:03

#51 kitten2010

kitten2010

Мастер

• Опытный пользователь
  • 1 534 Сообщений:

Опубликовано 14 ноября 2009 - 10:20

Уважаемая kitten2010, спасибо за Ваш отзыв!
Мы обязательно постараемся в следующей версии программы учесть Ваши пожелания.

Было бы интересно, если бы Вы поделились свои опытом применения программы на уроке. На каком этапе урока используете ее? В компьютерном классе или с интерактивной доской? На самом деле, вопросов очень много, но не буду сразу все их «вываливать».
Если Вы не против, то после Вашего ответа задам следующие.

Заранее спасибо за ответ.

Уважаемая Ольга Носенко, очень благодарна за интерес, проявленный к моему мнению. Извините, что так долго не давала ответа, надо было все обдумать.

Мой опыт использования компьютерной программы к учебнику «Enjoy English – 2 класс» составляет чуть больше одного месяца, поэтому постараюсь быть Вам настолько полезной, насколько смогу.

В моём конкретном случае, программа является дополнением к презентациям, которые я сама готовлю к каждому уроку. Уроки английского языка проходят в классах, где есть проектор. Есть возможность работать один раз в неделю в компьютерном классе, где был бы компьютер у каждого обучающегося, но я в этом пока не вижу необходимости, так как не все обучающиеся умеют хорошо работать с компьютером и темп выполнения заданий у каждого будет свой. Это хорошо. Это полностью соответствует личностно-ориентированному обучению, но мне на уроке надо сделать гораздо больше, чем заложено в программе, поэтому в основном я использую программу при введении нового материала (это уроки 13 упр. 1; урок 18 упр.1) или при закреплении изученного материала (урок 14 упр. 1) и только первую часть каждой флеш-анимации. Вторую часть задания обучающиеся выполняют дома сами. К сожалению, я еще не задумывалась, как это можно проконтролировать. Однако дети отзываются о программе хорошо, им нравится, они только и твердят «А я дома в это играл!», «Я дома это делал!».
Это ответы на ваши вопросы. Еще хотелось бы высказать свои предложения (это то, чего мне не хватало на тех уроках, которые я провела).
1) Можно было бы сделать так, чтобы герои задавали вопросы ученикам, или отвечали на вопросы учеников. Например, урок 8 упражнение 4. Первый вариант, вместо слона можно сделать нераскрашенную фигуру ребенка. Трикки задавал бы вопросы, а для ответа ученика оставалось бы пауза.
Второй вариант, нераскрашенная фигура остается вместо Трикки, и ученик исполняет роль режиссёра, задавая вопросы Томасу.
Происходило бы живое общение. Я попробовала сама смонтировать такое упражнение, воспользовавшись программой для редактирования звуковых файлов. Сколько восторга. Дети же верят, что им вопросы задает Трикки (но я не могу его оживить, что могли бы с легкостью сделать Ваши специалисты). Это здорово! Снимается боязнь неправильного ответа. Имитируется живое общение. Чем не реальная коммуникация с носителем языка?
2) При наведении курсора на изображение, оно могло бы озвучиваться.
Например, урок 13 упражнение 1. Медвежонок Билли достал школьные принадлежности, они лежат на пеньке. Навел курсор на ручку, нажал, а Билли произносит «a pen» и так далее. Тоже самое в уроке 18 упр. 1. В этот момент задействована «аудиовизуальная» память, кроме этого дается эталонное произношение.
Я пыталась сделать что-то подобное сама, но не хватает опыта.

Еще небольшая «проблема», которая возникла у меня при совмещении презентации и программы на уроке. Чтобы запустить программу на уроке, нужно сначала выйти из презентации, запустить диск, выбрать раздел. Чтобы вернуться к презентации, нужно проделать обратные действия. Все это отнимает время от урока. Происходит нарушение его целостности. А так как дети сейчас гиперактивные, то они тут же отвлекаются, нужно время для «включения» их в работу. Пыталась сделать гиперссылку на нужное упражнение, «вытащив» его из папки Unit1, ничего не получилось. Компьютер написал «Произошла неожиданная ошибка!». Я не хочу дробить программу или нарушать авторские права, но для удобства, хотелось бы иметь возможность проделывать подобные операции.

Еще раз спасибо за то, что заинтересовались моим мнением. Готова ответить на любые вопросы и поделиться своим мнением по интересующим Вас темам.
В качестве приложения хотела отправить диалог Трикки и «пауз» для ученика, но оказалось, что в этом разделе форума файлы нельзя прикрепить. Почему?

#52 tam

tam

Мастер

• Гуру
  • 4 926 Сообщений:

Опубликовано 14 ноября 2009 - 10:34

Цитата "Еще небольшая «проблема», которая возникла у меня при совмещении презентации и программы на уроке. Чтобы запустить программу на уроке, нужно сначала выйти из презентации, запустить диск, выбрать раздел".

Я присоединяюсь к просьбе как то доработать программу, чтобы можно было не выходя переключаться на другие упражнения. Это же самое происходит с алфавитом. Нужно выйти из программы, чтобы включить другой стих, другую букву. Неудобно. Мне пришлось отсканировать все картинки со стихами, стихи взять с диска MP3, сделать презентацию, чтобы можно было быстро вытащить любую букву и любой стих. Потерян эффект мультипликации получилась статика.

#53 Olga Nosenko

Olga Nosenko
  • Модераторы
  • 157 Сообщений:

Опубликовано 14 ноября 2009 - 14:43

Здравствуйте, уважаемые участники форума!
Очень рада, что у нас с вами началось активное обсуждение программ. Спасибо за ваше внимание и такие полные ответы.

Не хочу отвечать формально, поэтому буду это делать постепенно, но так подробно, как только позволяет время (которого всегда почему-то не хватает :( ).
Начну с ответа на самый короткий вопрос. Уважаемые учителя и все заинтересованные лица, к сожалению, нарушение целостности программы является нарушением авторского права, тем более попытки вставлять кусочки программы в какие-то другие произведения преследуются законом об авторском праве (Гражданский кодекс, раздел 4). Поэтому следующие версии продукта не будут позволять "вытаскивать" любой кусочек упражнения ни в каком виде, кроме как скриншот.

Программа не может быть частью презентации и вставки ссылок на конкретные упражнения и не должны работать.

Чтобы не отвлекаться на повторный запуск программы (если вам не хватает этапа презентации каждого упражнения), вы можете свернуть окошко клавишей ESC, аналогичным образом держать свернутое окошко вашей презентации и разворачивать с TASKBAR внизу экрана по очереди необходимые программы / презентации.
Это ответ на общую часть вопросов. Дальше буду отвечать персонально, только извините, что не смогу это сделать сегодня. Постараюсь завтра ответить на бОльшую часть вопросов.

Еще раз всем огромное спасибо.

#54 necto

necto
  • Гуру
  • 175 Сообщений:

Опубликовано 14 ноября 2009 - 16:35

Уважаемые учителя и все заинтересованные лица, к сожалению, нарушение целостности программы является нарушением авторского права, тем более попытки вставлять кусочки программы в какие-то другие произведения преследуются законом об авторском праве (Гражданский кодекс, раздел 4).

Программа не может быть частью презентации и вставки ссылок на конкретные упражнения и не должны работать.

Уважаемая Ольга, спешу скорее признаться, что я использовала кусочек программы к ЕЕ-4 в своей презентации на конкурс "Самый лучший российский учебник английского языка" без разрешения авторов. Я думаю, что я не одна такая; может Вы бы дали официальное разрешение на использование фрагментов Вашей программы в конкурсе, ведь этот конкурс является чем-то вроде рекламы определенного УМК, ну и соответственно, всех мультимедийных приложений к нему. (Это я для очистки совести)

#55 kitten2010

kitten2010

Мастер

• Опытный пользователь
  • 1 534 Сообщений:

Опубликовано 14 ноября 2009 - 17:06

Уважаемая Ольга Носенко!
Спасибо за предупреждение о нарушении авторского права при «вытаскивании» кусочков программы и «вставлении» их в собственные презентации. Ничего плохого не хотела. Но как говорится, незнание не освобождает от ответственности. Чтобы избежать каких-либо проблем, можно задать Вам один юридический вопрос? А если я в конце презентации (если захочу её разместить в сети Интернет) укажу, что материал взят из такой-то программы, будет ли и тогда это считаться нарушением авторского права? Пожалуйста, ответьте, очень важный сейчас для меня вопрос. Заранее спасибо!

#56 Olga Nosenko

Olga Nosenko
  • Модераторы
  • 157 Сообщений:

Опубликовано 15 ноября 2009 - 11:24

Спасибо за предупреждение о нарушении авторского права при «вытаскивании» кусочков программы и «вставлении» их в собственные презентации. Ничего плохого не хотела. Но как говорится, незнание не освобождает от ответственности. Чтобы избежать каких-либо проблем, можно задать Вам один юридический вопрос? А если я в конце презентации (если захочу её разместить в сети Интернет) укажу, что материал взят из такой-то программы, будет ли и тогда это считаться нарушением авторского права?

Да, тем самым вы нарушите авторские права.
Хочется обобщить: мы пытаемся построить правовое государство, поэтому , сами не должны подавать отрицательный пример . Размещение кусочков программы , так же как и полное ее размещение в сети Интернет, п по своей сути является элементарным "пиратством", которое преследуется законом. И, естественно, не важно, какими мотивами вы при этом руководствуетесь. Вы же помните, благими намерениями выстлана дорога...Сами помните куда.
Чтобы не возникло недоразумений из-за незнания закона, еще раз сообщаю всем, что законом категорически запрещено размещение программы / ее фрагментов в сети.

Вы имеете право сослаться на номер фрагмента и дать его скриншот. Уместным будет полное словесное описание методов его использования на уроке.

Заслуга создания собственно программы принадлежит большому авторскому коллективу, а ваша заслуга состоит в умении профессионально использовать ее на уроке.

#57 TEACHER

TEACHER
  • Модераторы
  • 73 Сообщений:

Опубликовано 15 ноября 2009 - 18:35

Цитата "Еще небольшая «проблема», которая возникла у меня при совмещении презентации и программы на уроке. Чтобы запустить программу на уроке, нужно сначала выйти из презентации, запустить диск, выбрать раздел".

Я присоединяюсь к просьбе как то доработать программу, чтобы можно было не выходя переключаться на другие упражнения. Это же самое происходит с алфавитом. Нужно выйти из программы, чтобы включить другой стих, другую букву. Неудобно. Мне пришлось отсканировать все картинки со стихами, стихи взять с диска MP3, сделать презентацию, чтобы можно было быстро вытащить любую букву и любой стих. Потерян эффект мультипликации получилась статика.

Может, у Вас нет брошюрки к диску? Там есть достаточно подробная инструкция, как работать с ним. Все запускается без выхода из программы, листик - буковка, хочешь - смотришь до конца, не хочешь - не смотришь. А звук отключил - дети сами рифмовки рассказывают!

#58 TEACHER

TEACHER
  • Модераторы
  • 73 Сообщений:

Опубликовано 15 ноября 2009 - 18:47

А брошюрки продаются в комплекте с диском? Я в прошлом году купила один диск (ABC).Никакой брошюрки там не было.

Может, я неправильно назвала. Если открыть коробочку, можно вытащить тот листок, что сверху. Он там сложен пополам, в нем все кнопочки описаны, и как запустить диск и как выключить.

#59 TEACHER

TEACHER
  • Модераторы
  • 73 Сообщений:

Опубликовано 15 ноября 2009 - 18:56

Листочек там есть,но я так и не поняла принцип некоторых игр. А пояснений нет. Хорошо бы, чтобы была методичка к дискам.

А методика есть на самих дисках. С них можно распечатать тексты, там каждое упражнение подробно описано: как перейти от одного этапа к другому, как с ним работать на уроке. Много листов, но мне распечатали, прямо подробные указания. Только для алфавита не нашла.

#60 tam

tam

Мастер

• Гуру
  • 4 926 Сообщений:

Опубликовано 15 ноября 2009 - 19:03

А брошюрки продаются в комплекте с диском? Я в прошлом году купила один диск (ABC).Никакой брошюрки там не было.

А я покупала в Обнинске во время семинара все четыре диска, ни одной брошюры нет.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых