Перейти к содержимому

Irina Starovoytova's Blog

  • записи
    74
  • комментария
    72
  • просмотров
    112 317

Создай свой банк вопросов: простые приёмы и бесплатные ресурсы для организации классных дискуссий

9 декабря 2018 года ЗАО «Издательство «Титул» при поддержке ООО «Образовательные Компьютерные Технологии» и портала www.englishteachers.ru провело международную научно-практическую онлайн-конференцию «Современные технологии в обучении английскому языку».
Тематическое направление: Технологии в обучении английскому языку

Создай свой банк вопросов: простые приёмы и бесплатные ресурсы для организации классных дискуссий.

 

Любая тема.

Любой класс.

Бонус: обсуждая проблемы, готовимся к написанию эссе.

Подготовка к каждому уроку, особенно в старшей школе, может занимать немало времени, а создание по-настоящему интересных, творческих уроков требует еще и вдохновения. Я хочу предложить несколько простых приемов и показать возможности некоторых бесплатных ресурсов, полезных для учителя английского языка, работающего в любом классе и по любому УМК.

Ключевой момент enquiry-based learning  - это использование вопросов, как для мотивации учащихся, так и для отработки конкретной темы, как лексической, так и грамматической. Если надо найти дополнительный текст по изучаемой теме, неплохо было бы иметь уже разработанные задания и вопросы к нему, а также сам источник должен быть надежным. Однако объем текста может быть слишком большим, а значит, потребуется дополнительное время на его сокращение. Готовые задания могут не соответствовать тому, что мы хотим видеть на выходе. Придумать и записать вопросы – большой труд учителя. Однако существуют бесплатные профессиональные ресурсы, не просто облегчающие подготовку к уроку, но и по-настоящему вдохновляющие его на творчество.

Ссылки на используемые ресурсы:

 

https://learnenglishteens.britishcouncil.org/magazine/ Журнальные статьи по самым разным темам

https://printdiscuss.com/ Готовый банк вопросов ESL

https://smmry.com/ Простой инструмент сокращения текстов

https://www.grammarly.com/ Удобный инструмент проверки текстов

https://www.englishteachers.ru/forum/index.php?app=blog&module=blogs&controller=entry&id=362  План урока с использованием рассмотренных ресурсов по теме «Космос и космонавтика»

https://www.englishteachers.ru/forum/index.php?app=blog&module=blogs&controller=entry&id=364  План урока и раздаточный материал по теме «Успех» с использованием рассмотренных ресурсов

https://www.englishteachers.ru/forum/index.php?app=blog&module=blogs&controller=entry&id=318  План урока с применением enquiry approach по теме «Знаменитости говорят на нескольких языках»

Создай свой банк вопросов.pptx

 



0 комментариев


Рекомендуемые комментарии

Нет комментариев для отображения

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×