Перейти к содержимому

пять гор

Опытный пользователь
  • Публикации

    2 348
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Комментарии блога, опубликованные пользователем пять гор


  1. добро - тоже понятие растяжимое. Наградой может быть, например, успех ученика, после долгих тщетных, как вам казалось, усилий. Наградой может быть рекомендованный ученик, звонок благодарности от родителя., успешно пройденный тест, хорошая оценка. Предложение работы, новые возможности. помню я по своей инициативе затеяла ремонт и перестановку в своем кабинете. Рассчитывала только на свои как физ. так и материальные силы. Неожиданно заразила весь коллектив и нам выделили деньги и рабочих! + лично мне благодарность и премия. Начиналось все с простого желания привести детей в чистый светлый класс. Таких примеров достаточно, чтобы сказать, что "бескорыстность" работает.


  2. бывает по-разному. Главное не ждать, не думать, не рассчитывать. Кстати, это еще вопрос, кто что понимает под наградой. Если чисто материальный эквивалент, можно не дождаться и сказать да враки это все.


  3. Только так и бывает, согласно моей философии. Это тоже, что и делай добро и бросай его в воду, только более приближенно к жизни. Т е делай то, что делаешь, прикладывая максимум стараний и не думай о награде, вот тогда твое доброе и вернется к тебе. Еще я это называю обмен энергии в природе.


  4. Shelestova работала долго работала и жили в ХУТОРЕ! потом переехала в город. Основной язык у нее - испанский, а пришлось преподавать английский.

    Рассказывать Вам не рано, так как с выбором профессии Вы определились и это самое важное. Интересно КАК человек выбирает профессию. КАКИЕ преграды, какие институты, как не ошибиться, как справляться с сомнениями, делиться радостью. Кто прошел большую часть пути - одно, кто только начинает - другое. Все важно.


  5. Я спрашиваю как вы попали 700 км от Красноярска? Вас же отговаривали, видимо был выбор?

    Это мой родной город, у меня здесь родители, но даже они не хотели, чтобы я вернулась. Все нормальные люди стараются в городе как-то зацепиться, а я наоборот.

    У Вас сильный внутренний стержень - Вы знаете СВОЙ путь. Не всем так повезло. Много и красиво на эту тему в Алхимике Коэлье. Было бы интересно, если бы Вы поделились своей историей в теме Путь к профессии. Там есть история сопротивления подобная Вашей.


  6. Потому что до Красноярска 700км плохой автомобильной дороги, до ближайшей ж/д станции -- почти 200. К тому же с точки зрения горожанина все, что не город -- то деревня.

     

    Я спрашиваю как вы попали 700 км от Красноярска? Вас же отговаривали, видимо был выбор?


  7. Почему в деревню?

    Что касается аргументов, знаете, иногда уговаривать приходится в том числе и себя. Особенно в минуты тяжелых раздумий)))Кризисы у всех случаются.

    Но если честно, у меня, в свете написание сочинений к ЕГЭ, развилась аргументомания :)


  8. муЩины по раЩету :) :)

    :)

    Я тоже иногда столько на работе смеюсь, что потом лицевые мышцы болят. Пока не начала работать, была довольно-таки угрюмым человеком...

    Нашли еще один аргумент в пользу "бывания" учителем :)


  9. :)

    "Неужели я такой же, как все дрожащие вши? Тварь я ползучая или право имею?" У нас один учащийся в сочинении по литературе написал: "дрожащие мрази". Не везет этой фразе Достоевского...

    А еще наши "орлы" пишут: "у каво деник больше". Бедная преподавательница русского и литературы долго не могла понять, что это значит.

    муЩины по раЩету :) :)


  10. Была аналогичная ситуация, но я вняла угрожающей интонации девушки на другом конце провода, т.к. у нас вызов стоит значительно больше... :)

    Зато сейчас мучаемся комплексами по поводу покупки стройматериалов, нам с дочерью все кажется, что сами не можем правильно выбрать, несмотря на то, что мастер заявляет. что его время, потраченное на поездку с нами по магазинам, должно быть оплачено тоже ( в плюс к очень недешевой стоимости работ по ремонту ванной). :)

    ПомAшите кулаками после драки?))т е расскажите потом как надо было? :)


  11. У меня есть одно житейское наблюдение - хочешь получить относительно верный диагноз - обратись со своей проблемой минимум к трем специалистам. Это действует начиная от врачей, кончая всевозможными специально обученными людьми (как мы их внутри семейно называем)). Наши друзья строят дом. Прежде чем они остановились на своей бригаде, они "пособеседовали" 5-6 "прорабов" ( как говорит К. Прутков: Если на клетке слона прочтешь надпись «буйвол», не верь глазам своим). Слышали разное. Сколько нужно материала? -Ну, не знаем, это зависит...., Какой кирпич и где брать? - Ну не знаем....И так на все. Глазки бегают. Как с такими строить ДОМ??!! Ремонт сделать - поседеешь, а дом? Я так поняла сейчас надо быть начитанным "от мозга до костей" :) и все равно маху дашь :)


  12. Когда я читала школьный цитатник у меня прям челюсть от смеха свело. После прочтения штук десяти учительских перлов, все особенности отношений ученик-учитель видны словно на ладони.


  13. Так, так...15 лет назад плюс 6...значит вашему сыну должно быть около 20 лет, самое время получать образование...Интересно, его настоящее и будущее как-то связано с английским языком?


  14. I've been watching different talent shows for about 2 week (my recent fansy) and I've noticed one important for me as a teacher thing. It is that the way the jury speak to little performers strikingly differs from that they speak to adults. The language adressed to kids is precise, clearly articulated and the tone is friendly and tender. Isn't it the way teachers should remember about when speaking to kid-pupils?


  15. I didnt expect anyone to think these songs to be of my authorship. They are too well-known. They are here just to admire the way the little talented girls follow the lines and the tunes which are far from being easy. To admire the way they pronounce the words. It was not intended to show how wonderful the songs are (they are of course) but to admire the combination of the girls' singing and the difficulty of the words. Probably that's why I even didnt think of the authors.

    Anyway, thanks a lot for reminding.


  16. Интересно, и каков же был ответ диссертантки ?)))

    Еще раз прочитала текст из автореферата про научную новизну и теоретическую значимость исследования. Этого вполне хватило :-)

    и даже не поменяла "Мы считаем... на Я считаю..."))?

×