Перейти к содержимому

Johna

Опытный пользователь
  • Публикации

    540
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Johna

  1. Мне тоже интересно, т.к. я ещё буду и классным руководителем.
  2. У моих детей в группе новые раб. тетради 2011 г. выпуска (2 класс, новая версия). Цвет тёмно-красный и бумага тонкая, да и качество печати отличается от тетрадей 2010 г. Суть: в тетрадях 2011 г. выпуска, опечатка, с. 35, упр.4, предложение 3) - дети должны вписать Pigs can - и получится Pigs can skip. А там написано другое слово (то ли sing, то ли swim). Сегодня один добросовестный ученик зачеркнул и рядом написал правильно.
  3. Всё связано одно с одним...
  4. Я полностью согласна с Вами. Мы в школе как-то обсуждали на МО плюсы и минусы разных линеек. Все говорят о том, что слишком много разделов в 4-м классе. Если просто убрать один (напр.последний - ведь 5-й класс опять же начинается с темы "Школа" - всё выучим и там), то было бы здорово. Третий класс очень насыщенный, и мне не нравится, что он делится на уроки, а определённых тем (разграничений, как в 4 классе) нет. У меня в группе 20 человек. Удалось в течении 3-х недель выучить все числительные. Когда пошли месяцы и времена года, то я "спустила всё на тормоза", а потом пожалела. Дома мало кто с детьми учит, поэтому ВСЁ учим на уроке. Словарь многие то забывают, то болеют, поэтому как могла принуждала, но кто-то так его и не ведёт. А половина моих пятиклашек выкинули словари с начальной школы, хотя я предупреждала, чтобы не выкидывали. Зачем мы тогда на них столько времени тратим? (Вопрос по словарям - мой больной).
  5. а разве на них уже нет такого значка? надо посмотреть у своих учеников, насколько я помню, такой знак уже есть.
  6. Родители учащихся и их работа.

    У нас похожая ситуация, но ещё интереснее с баней. Меня всё зовут сходить, а меня как-то не тянет своих учениц там встретить, пусть даже и начальной школы Одно время в бассейн почти ночью ходила - тоже от учеников скрывалась, потом ничего. Это специфика маленьких городов. (К гинекологу езжу в др. город)
  7. Я тоже люблю свой город, и не захотела снимать квартиру. Молодой человек живёт за стенкой в соседней квартире "Почти любимая" работа
  8. Error Correction

    Моих - тоже, но с ней был конфликт Репетиторство и индивидуальные занятия за money-money несколько отличаются от занятий теорфонетики в группе 40 чел.
  9. +500 (что означает - я согласна) На данный момент ИКТ при изучении англ.яз - это тема моей работы. Буду рада, если посоветуете какую-нибудь литературу по теме.И буду рада поучаствовать в мастер-классах или дистанционных курсах.
  10. Творческий конкурс для учеников A Christmas Story

    Спасибо
  11. Творческий конкурс для учеников A Christmas Story

    Поправьте, пожалуйста - МехОношин Егор, 5 класс, Абдрахманова Н.В. Эти мальчики писали вдвоём - им будут 2 отдельных сертификата? Хотелось бы 2 отдельных Ещё раз спасибо за замечательный конкурс!
  12. Всё зависит от детей. Он настроя, от способностей, от номера урока в расписании, и т.д. и т.п. Большую часть детей нужно хотя бы научить читать-понимать-переводить. Я занимаюсь после уроков - и толку нет. НЕ понимает ребёнок и так и сяк. Зато танцует, прекрасно знает математику и в жизни у него всё ок.
  13. Я ничего не думаю. Просто имейте свою точку зрения. У меня в классе вывешено время, когда меня можно найти. Кому надо - приходят, исправляют, общаемся. За это мне никто не доплачивает.
  14. И еще раз Кузовлев

    Я пользусь пособиями Е.И. Кисунько, Е.С. Музланова, Устные темы, диалоги, и упражнения по английскому языку, к учебнику Кузовлева 8-9 кл. (к старым, но и к новым тоже подходят), Москва, Экзамен, 2008 г. Реальные книги с реальными текстами, по которым даже слабенькие ученики читают. Если инетересен Кузовлев - пишите на johna_ol@mail.ru
  15. А что такое "совершенные" знания? Нет предела совершенству
  16. Harry, класс Я обожаю таких детей и такие семьи. Знаю несколько таких. У нас есть семья, где папа - китаец, мама - русская. Дети говорят и теперь уже пишут и читают на двух языках. Папа с ними говорит по-китайски, мама - по-русски. Пока дети были маленькие - летали то в Китай, то в Россию, поэтому дети знают два языка. В этом году старшая девочка пошла в Китае в школу для детей дипломатов. Преподавание ведётся на англ.яз. Летом я как бы "готовила" её к школе, накапливая лексику, плюс когда она жила в Китае, то ходила в детсад и там они изучали и англ.яз. За 6 мес. она выучила многих животных, фигуры, бытовые фразочки - привет, пока, как дела, спасибо и т.п., выучила ОЧЕНЬ МНОГО песенок, а за лето мы с ней "проговорили" учебник Enjoy English за 2 класс, большую часть которого она знала, плюс начали читать простые слова к концу лета (читать её я не учила специально, т.к. мама не требовала) Школа, в которую она ходит, очень престижная. В одной группе с ней дети всяких послов и дипломатов почти из всех европейских стран, живущих в Китае - Дания, Швеция, Франция и т.п. Вот такая семья
  17. Самоуважение учителя.

    Очень интересно... при чём тут Америка?
  18. Распитие спиртного подопечными

    Жесть... вот это наглость. придти в таком виде. я понимаю, что у вас не школа, но это же нереально
  19. Распитие спиртного подопечными

    А что родители? Наверняка знают, что пьют (выпивают). В чём проявилась агрессивность? Пошли выпить пива - кто им продал пива? Кто их спугнул? Где? В магазине? Чего они испугались? Почему вернулись к вам, а не убежали? Много непонятного. Мои бы точно про ПИВО не стали бы со мной говорить в открытую.
  20. Самоуважение учителя.

    Плакать бесполезно. Маленькая зарплата - берите репетиторство Делайте переводы, найдите мужа
  21. Добрый день, уважаемые коллеги! Предлагаю обсудить тему уроков по субботам (для тех, у кого они есть). Звучит как оправдание, но я не оправдываюсь. Создала эту тему не для того чтобы "поплакаться" и рассказать всем как я не хочу работать в субботу. Нет, я не против, незамужем, детей нет, но... всё-таки... Так уж ли рациональны эти субботние уроки? Прогуливают ли ваши ученики уроки в субботу? Мои откровенно "спят", и сложно заставить что-то делать... Я живу в маленьком городе, в субботу дети пропускают, некоторые регулярно. Родители ведь дома, а им нужно в школу. Также многие едут в другой город за покупками и проч. Я бы исключала субботу. Пускай лучше плотно учатся на неделе, и спокойно отдыхают на выходных, да и я, имея один выходной (у меня нет метод. дня, т.к. большая нагрузка) не отдыхаю как следует. Да, у нас, педагогов, большой отпуск летом, но... Вообщем, хотелось бы услышать ваше мнение...
  22. Мда... И так с решебниками боремся, а тут... Не устраивайте "Кузовлева" с его ответами к КАЖДОМУ упражнению вплоть до 11 класса
  23. А сегодня пишем всё то, что вы говорите, и ждём
  24. Творческий конкурс для учеников A Christmas Story

    Ещё одна работа Christmas_Nastya.doc
×