Перейти к содержимому

Zhenia

Опытный пользователь
  • Публикации

    213
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Zhenia

  1. Проект нового Федерального Перечня

    Я тоже хочу сказать спасибо за работу. Мне обращение очень понравилось.
  2. Проект нового Федерального Перечня

    Добавила в нашу копилку: Добрый день! Обращаюсь к представителям Общероссийского Народного фронта в последней надежде найти поддержку для нас, десятков тысяч педагогов, борющихся за пересмотр проекта Федерального перечня учебников 2014-2015 года. Реформирование системы школьного образования вышло за грань разумного. Сокращение Федерального перечня учебников, имевшее в своей основе благородную цель – обеспечить учащихся качественными УМК, на деле превратилось в грязную битву за госзаказ и ничего более. Ситуация, когда при наличии положительных заключений РАН и Лиги образования из проекта перечня исключаются лучшие учебники – абсурдна. При этом Министерство образования приводит неубедительные аргументы, о том, например, что экспертные заключения на учебники издательства "Титул", представленные в Минобр, «были выданы на иные учебники». Это неправда. В письмах экспертных организаций (РАН №10106-5215/18 от 01.04.14; Лига образования №28 от 24.03.14) однозначно подтверждено, что экспертные заключения выданы не на какие-то иные, а именно на эти учебники. В случае с учебниками английского языка, Министерство образования ставит во главу угла формализм и открыто лоббирует интересы издательства «Просвещение» и всех его «дочек» и филиалов, поскольку ни один из 20 качественных и востребованных учебников издательства "Титул" со 2-го по 11-й класс— курсы HappyEnglish.ru и Enjoy English, завоевавших популярность среди учащихся и педагогов в честной конкурентной борьбе, не вошел в проект Федерального перечня учебников. Также в проект не попали и другие УМК, в том числе авторов, ставших лауреатами премии президента в области образования, заслуженных учителей России, признанные лучшими самим же Министерством образования в 2012 году. Считаю сложившуюся ситуацию с формированием нового перечня учебников глубоко безнравственной, противоречащей интересам государства и требующей срочного вмешательства общественности, федеральной антимонопольной службы и прокуратуры. Прошу Общероссийский Народный фронт встать на защиту интересов педагогов и учащихся, поскольку именно нам сомнительный документ под названием «Проект Федерального перечня 2014-2015 г.» наносит непоправимый материальный и морально-нравственный ущерб. Вашего ответа о возможности повлиять на пересмотр проекта федерального перечня очень ждут здесь: https://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=2930&st=0&p=97547entry97547 А вместе с нами и десятки тысяч учителей, подписывающих петиции в защиту учебников здесь: www.change.org
  3. Проект нового Федерального Перечня

    Добро пожаловать на поле битвы Предлагаю не ждать ответа от Медведева и отправить Ваше замечательное письмо еще и Путину: http://www.moskva-putinu.ru/#page/main А также еще одну копию в Общероссийский Народный Фронт: post@onf.ru Чем больше писем соберем, тем больше шансов, что нас услышат
  4. Проект нового Федерального Перечня

    Спасибо! Очень познавательно. Интересно, депутатский запрос Бурматова генпрокуратура также переправит на рассмотрение в министерство образования? ...
  5. ЗАЩИТИМ НАШ HAPPY ENGLISH.RU

    Прекрасная идея. Дружно пишем сюда тоже. Параллельно можно еще завтра организовать старшеклассников для отправки СМС с вопросом "Почему запретили мой любимый учебник ..." и т.п.(телефоны сейчас есть у каждого).
  6. ЗАЩИТИМ НАШ HAPPY ENGLISH.RU

    Надеюсь, СМСки на бесплатный номер 04040 с телефонов ближайших родственников и знакомых придадут "веса" проблеме... ;)/>
  7. Проект нового Федерального Перечня

    Вопрос, как говорится, прямо в лоб. Надо бы задать его Ливанову
  8. Проект нового Федерального Перечня

    Идей в этой ветке форума уже аж на 56 страниц Ну, а если серьезно, я, вначале, пыталась "сочинить" правильно, как мне казалось, емко и прочее. После многочасовых мучений, поняла, что могу совсем без "сочинения" остаться и написала "от души" У каждого из нас свое понимание степени "важности" того или иного вопроса по поводу перечня. Поэтому, мне кажется, нужно просто писать, о чем "болит" из-за исключения нужных нам учебников.
  9. Проект нового Федерального Перечня

    Я тоже пишу, тоже, как могу. Серьезные люди напишут серьезно, злые - зло, эмоциональные на эмоциях. Главное, чтобы сообщений на тему перечня было много. Пусть "государственные мужи" получат нашу женскую истерику во всероссийском масштабе.
  10. ЗАЩИТИМ НАШ HAPPY ENGLISH.RU

    Подписываюсь под каждым словом Целый месяц уже, как на американских горках- то радость, то злость, то слезинка навернется А мне хочется сказать спасибо министерству образования за этот кособокий перечень. Может такое хамское нарушение наших прав заставит серьезнее заниматься повышением собственной юридической грамотности, а учителям объединиться и создать весомую общественную организацию по защите наших интересов.
  11. Проект нового Федерального Перечня

    Чуть-чуть осталось. 17 апреля состоится прямая линия с Путиным. Вопросы можно будет начинать задавать с 10 апреля. Интересно даже, нас в этот раз тоже сочтут "генерацией"?
  12. Проект нового Федерального Перечня

    Полнейший беспредел! Интересно, где прокуратура (при возможной проверке) найдет законный документ, подтверждающий обязанность школы формировать заказ в соотношении 95/5%?
  13. Проект нового Федерального Перечня

    Я тоже получила, обычной почтой на домашний адрес. Содержание - один в один. Отправлено было еще 1 апреля.
  14. Я тоже надеюсь, что прижали. И в то же время считаю, что при принятии решений необходимо руководствоваться действующими документами, а не "планами" кого бы то ни было. Заказать учебники по старому перечню - меньшее зло, чем расхлебывать потом ситуацию с "разнокалиберными" УМК. Несчастный законопослушный учитель "в засаде" со всех сторон- финансисты денег не дают, администрация торопится исполнить, услышав звон, издательства морально добивают, а в сухом остатке - учитель с "показателем качества знаний". И никому, по сути, нет дела, как эти знания будут вложены в головы ученикам.
  15. Вот она, политика двойных стандартов, докатилась до школы. Заказать учебники из несуществующего перечня оказывается можно, неважно зарегистрирует минюст этот документ или отправит на доработку. А вот дозакупить УМК для 3 классов из действующего в настоящий момент федерального перечня - нельзя. Не вижу логики. Федеральный перечень 2014-2015 года в настоящий момент - это мыльный пузырь. На сайте министерства образования даже никаких доказательств его существования нет. И потом, подобная спешка "финансистов" - палка о двух концах. А представьте, новый перечень не примут, оставят в силе старый (все ведь возможно) и проверка на следующий год - на каком основании сломали линейку? Чем руководствовались при заказе - мыльным пузырем?
  16. Проект нового Федерального Перечня

    Мы тоже пользуемся моментом, пока ничего не ясно, подали уже заявку на оплату недостающих учебников. Пока что старый перечень еще в силе, нового нет. В заявку ни одного изменения не внесли и ни от одной, выбранной учителями линейки УМК, не отказались. Подумали, будем решать проблемы, по мере их "официального" поступления
  17. Создание эффективных презентаций

    Недавно, буквально пару недель назад, открыла для себя презентации с использованием макроса DragAndDrop, хотя PowerPoint изучаю давно и основательно. Как-то тема макросов редко затрагивается. Бродила по сети в поисках альтернативы интерактивной доске и нашла шаблон DragAndDrop, на основе которого можно делать различные игры с картинками и словами за пару минут. Инструкция по применению здесь: http://www.nachalka.com/node/1419. Возможно этот шаблон уже и обсуждался в этой теме или где-то на форуме, в любом случае, найдутся некоторые, как я, узнающие о многих интересный вещах в последний момент Шаблон DragAndDrop.ppt
  18. Проект нового Федерального Перечня

    Спасибо. Значит, я не ошиблась в своих подозрениях.
  19. Проект нового Федерального Перечня

    Катастрофа какая-то происходит у меня с сайтом сегодня. "505 Bad Gateway", "504 Gateway Time-out". Не могу толком ничего ни прочитать, ни ответить. Это только у меня такая проблема?
  20. Проект нового Федерального Перечня

    По крайней мере читают: От кого: Управление по работе с обращениями граждан <obg@minjust.ru> Сообщение прочитано: 1 апреля 2014 г. 8:46:11 (GMT+03:00) Волгоград, Москва, Санкт-Петербург.
  21. Проект нового Федерального Перечня

    Написала повторно. Весь день прошел в ожидании часа Х.
  22. Проект нового Федерального Перечня

    А кто примет жесткое решение в отношении самого министерства, творящего наглое беспринципное беззаконие с учебниками?
  23. Проект нового Федерального Перечня

    Не поверите, я тоже как раз сидела читала эту статью. Ожидание 1 апреля невыносимо. Ситуация с федеральным перечнем просто выбивает почву из под ног. У меня три класса зависли. Каникулы заканчиваются, а настроя на работу нет. Начинаю тихо ненавидеть все министерство вместе с его министром. Интересно, будут ли опубликованы результаты независимой антикоррупционной проверки?
  24. ЗАЩИТИМ НАШ HAPPY ENGLISH.RU

    А вот еще один смешной и одновременно грустный способ борьбы с несправедливостью: "Итальянец в знак протеста забрался на купол собора в Ватикане" http://news.mail.ru/society/17605465/?frommail=1 Так что, после 1 апреля у нас, видимо, не останется другого выбора, как последовать примеру итальянца
×