Перейти к содержимому

Crimson Regret

Опытный пользователь
  • Публикации

    81
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Crimson Regret

  1. English-Language TV Series

    Просмотр сериалов на английском безусловно оказывает огромную помощь в изучении языка. Здесь я собрал самые известные сериалы с некоторыми пометками по языку или их содержанию. Список будет расширяться. P.S. в комментариях можно оставить список Ваших любимых сериалов Американские Friends – достаточно лёгкий язык, в интернете можно найти Worksheets к некоторым сериям. Scrubs – идеально для тех, кто учится в медицинском House M.D. – хорош для медиков The Big Bang Theory – для физиков и иже с ними Everybody Hates Chris – о повседневной жизни подростка Британские Call the Midwife – действие происходит в Ист Энде в 50-е года, присутствует много типов лондонского просторечия Jeeves and Wooster – хороший английский Misfits – много молодёжного сленга In the Flesh – молодёжный сленг, проблема социального неравенства Skins – много сленга, проблемы молодёжи Little Dorrit – экранизация известного произведения Диккенса Black Books – комедийный сериал
  2. Слушал сегодня передачу "Родительское собрание", темой было дистанционное образование. Один из приглашенных гостей упомянул этот сайт https://www.coursera.org Решил посмотреть что там и как, в итоге записался на пару курсов ( в том числе по методике обучения английскому). Лекторы в большинстве своём из американских университетов, курсы по различным предметам. Все, вроде, бесплатно (за исключением получения сертификата, но получать его или нет зависит от слушателя). Мне показалось интересным, решил поделиться. Практика языка + изучение чего-то нового. P.S. Ссылка почему то не работает
  3. Вебинары в августе 2015 года

    https://www.englishteachers.ru/webinar_certificatesтам вводите код, который дали во время вебинара и заполняете остальные поля)
  4. Думаю, что многие сталкивались с проблемой: при показе презентации приходится сидеть за компьютером и перелистывать слайды с помощью мышки. Это не совсем удобно. Проблему решить просто, для этого потребуется устройство (например телефон) на платформе Android и wi-fi. 1. Скачиваем и устанавливаем на компьютер программу, которая позволяет связать телефон и компьютер. (я пользуюсь двумя http://www.monect.com/pc-remote/ и http://bitunitsstudio.com/max-remote-server.html ) 2. Скачиваем и устанавливаем из Play маркет на телефон приложения соответствующие программам из п. 1 (ссылки для маркета есть на этих сайтах) 3. Открываем приложение на телефоне и программу на компьютере. С помощью этих программ можно использовать телефон и как пульт при просмотре видео. Очень удобно для работы в классе при отсутствии электронной доски.
  5. "Уже года три течёт в школе крыша, капает на детишек водичка и в дождь, и в снег. Но средств починить нет." ​А у нас потолок падал над доской во время урока , хорошо на учительницу не упал. Когда о реформах говорят, у меня в голове такая картина: деревня N., где осталась одна старушка и живёт она в домике, который ещё при царе Горохе построен был. Домик весь перекособоченный, крыша провалилась и течёт, брёвна сгнили. и тут к ней реформаторы приезжают. - Бабка, мы приехали отреформировать твой домишко. - Ой как хорошо, милки, отремонтировать давно бы надо. Силушки нет в таком доме жить, боюсь рухнет. - Вот тебе бабка всё что нужно: компьютер и интернет. Не благодари. - Милки, мне бы крышу то подлатать, течёт ведь - Молчи старая, не понимаешь в какой век живём? Сейчас всем компьютеры и интернет нужны.
  6. Никогда такого не было и вот опять) Надо памятник учителям создать когда всё это закончится. Марьванна и на плечах у неё реформы.
  7. Ещё можно воспитательный аспект затронуть: культура общения с человеком. Как не нужно себя вести (на примере барышни из жюри)
  8. помогите найти!

    материалы для учителя, вроде, есть на этом сайте и их можно скачать, если не ошибаюсь
  9. Алексей Васильевич, посодействуйте в создании раздела))
  10. у меня профиль преподавание ТиМПИЯиК, переводу не учили. Только в сфере проф.коммуникации) жалко, конечно, что другие языки из школ уходят(
  11. рейтинг самых неудачных учебников

    Квартира это простительно, мб товарищ Яровая ипотеку взяла. А вот, что наши самые патриотичные патриоты детей своих в заграницах буржуйских воспитывают, вот это огорчение.
  12. Просто тут всё вместе, а если бы был отдельный подраздел по другим языкам и там темы "немецкий-французский и т.д.", было бы здорово. Вот меня подготовили преподавателем немецкого и английского (первым И.Я в институте немецкий дали)
  13. этот вопрос уже обсуждался как-то на форуме https://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=291&p=29049
  14. Уважаемые модераторы, Возможно ли создать отдельные подразделы для других языков? Хоть сайт и называется English teachers, но разделы с немецким-французским были бы приятным дополнением
  15. Обучение французскому языку

    http://www.podcastfrancaisfacile.com/интересный сайт по французскому языку
  16. Точно могу сказать, что соц.сети дают много материала для изучения языка, общение в группах по интересам. Фейсбук - общение с иностранцами, опять же практика языка. Смотредл я недавно фильм "Дневник директора школы", там этот самый директор и по совместительству учитель литературы, насколько я понял, говорил, что перестали люди письма писать, всё по телефону общаются. Телефон воспринимается как соц.сети сегодня. А если говорить о том, что ученики френдят и фоловят учителей и хорошо ли это. Если всё разумно, то не вижу ничего плохого. У меня в друзьях много моих университетских преподавателей, общения по типу "привет-как дела-что делаешь?" естественно нет, но если вдруг у меня возник вопрос по предмету, то всегда могу задать. У моих друзей, которые работают в школе или репетиторствуют, много учеников в друзьях. Легче скидывать домашку или сообщать что-то важное.
  17. рейтинг самых неудачных учебников

    Меня просто эти вопросы очень интересуют. Идентичность, патриотизм... Что такое патриотизм? Многие скажут, что это любовь к родине. А можно ли любовь воспитать? После высказываний товарища Яровой, совсем интересно стало: иностранные языки вредят традициям. А что за традиции такие, которым иностранные языки вредят? Пуще всего меня интересуют российские ценности, о которых тоже много говорят. Чем эти ценности от общечеловеческих отличаются и в особенности от европейских, которые уж совсем вредны российскому народу? Столько вопросов, а ответ найти не могу никак(
  18. рейтинг самых неудачных учебников

    А вот люди, которые родились и выросли в СССР, например. У них какая идентичность?
  19. рейтинг самых неудачных учебников

    Да, наверное, чем раньше, тем лучше. Идентичность,она, я полагаю, как хороший коньяк - должна быть с выдержкой.
  20. рейтинг самых неудачных учебников

    Её сейчас как то по-особенному в школах воспитывают, эту идентичность? Как я помню, ни в детском саду, ни в школе у меня её не воспитывали, но тем не менее не осознаю себя гражданином Америки или Зимбабве. Странно...
  21. рейтинг самых неудачных учебников

    А что такое эта гражданская идентичность? Все о ней говорят столько
  22. КАК ОТСТОЯТЬ УЧЕБНИК. Документы учителя

    я в 2011 школу окончил, не особо изменений произошло много, думаю) Но учебник мне не нравился. Тогда как ученику, сейчас как учителю)
  23. КАК ОТСТОЯТЬ УЧЕБНИК. Документы учителя

    Меня по нему учили. Слава Богу, что учительница была отличная. Выучили)
  24. рейтинг самых неудачных учебников

    Что-то я совсем потерял нить вашей учёной беседы
  25. ЕГЭ-2016 - апробация новых моделей

    А мне кажется, что любой выпускник, поступающий в ВУЗ должен сдавать ЕГЭ по иностранному. Иностранный язык необходим всем.
×