Перейти к содержимому

teacher06

Опытный пользователь
  • Публикации

    222
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя teacher06

  1. Здравствуйте! А известно ли что-нибудь про спецФГОС? Планируют ли его обновлять?
  2. Особенности обучения английскому языку детей с ОВЗ (с ЗПР, "логопаты") по СпецФГОС: программа, учебники... У таких учеников снижен темп деятельности, скорость и качество усвоения материала. У нас в школе, к счастью, есть возможность учебник для 5 класса изучать в течение 2-х лет.
  3. Новые ФГОС примут в этом году

    Алексей Васильевич, а успеют ли обновить учебники НЕ, предоставляемые в рамках апробации?
  4. Алексей Васильевич, а известно ли что-нибудь про спецФГОС? Наши дети приступают к изучению АЯ с 3-го класса. А 5-й класс растягиваем на 2 года - есть возможность и нет способностей успеть вовремя.
  5. Здравствуйте! Не могу найти анкету апробатора.
  6. Новый Федеральный перечень

    Выступая в эфире радиостанции «Вести FM», Ольга Васильева, глава Минобрнауки России, заявила, что образовательное ведомство, основываясь на результатах научной экспертизы, составит новый список школьных учебников, которые войдут в федеральный перечень. По словам министра, в перечень включат только те учебные пособия, содержание которых будет соответствовать новому федеральному образовательному госстандарту (ФГОС). Для этого все учебники, издаваемые за счёт госбюджетных средств, подвергнут научной экспертизе. И, как отметила О. Васильева, многие из тех, кто сейчас реализует на деньги РФ учебные пособия, могут никогда не попасть в упомянутый перечень по качеству книг. Однако будут также и исключения из перечня. Их осуществление пройдёт в рамках выполнения президентских поручений, представленных главой государства в послании Федеральному собранию. Речь идёт об учебниках, не соответствующих единому образовательному стандарту, привести к которому, по словам министра, необходимо все современные учебные образовательные программы, так как на текущий момент они не определяют содержание конкретных предметов.
  7. Новый Федеральный перечень

    А почему не оставляете учебники, полученные в рамках апробации, в школьной библиотеке? Зачем они детям? А почему не оставляете бесплатно полученные школой учебники в школьной библиотеке? Зачем они детям?
  8. Современный урок английского языка по ФГОС

    Здравствуйте! В учебнике "Старлайт" рыжий кот - orange cat, а меня учили red cat. Где правда?
  9. Спасибо! Я захожу на страничку, мне пишут "Привет, Larisa!" Не получается войти на страничку с моим профилем, перелопатила много чего, но так и не нашла.
  10. Мой профиль на сайте Microsoft: https://education.microsoft.com/Status Пока без фото и других подробностей, приболела)
  11. Здравствуйте! Почему-то до сих пор нет электронного письма со счётом для оплаты рабочих тетрадей.
  12. Здравствуйте! Наша завуч волнуется, получим ли мы статус апробаторов и учебники?
  13. Прошу прощения за беспокойство, хотелось бы узнать, получена ли моя заявка?
  14. Здравствуйте! Отправила почтой заявку на участие в Пт. 1.09. Ничего пока не ответили.
  15. А не обратиться ли нам в ОНФ? Создадим общий документ в гугле? Пока детей нет)
  16. Благодарю за ответ! А если администрация завозражает? Какие аргументы предъявить? Как объяснить, почему не для 5 класса для изучавших со 2 кл.?
  17. Здравствуйте! Я работаю с детьми с нормой и с ЗПР одновременно. В этом году у меня очень разные выпускники 4 класса: из 7 учеников - 1 с "5", 1 - с "4", остальные с тройками на грани двоек. Работали по "ЕЕ", надо переходить на другой УМК из-за известных проблем. Можем ли мы взять этот учебник? Или взять, как положено, учебник для 5 класса для изучавших со 2 кл.? Потянут ли его мои особые дети?
  18. С этой петицией знакомы? https://www.change.org/p/%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B8%D1%80%D1%83%D0%B9%D1%82%D0%B5-%D0%BC%D0%B5%D1%85%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%BC-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%B1%D1%8E%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D1%82%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D1%81%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2-%D0%BF%D0%BE%D0%B4-%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D1%8D%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%B8?source_location=minibar
  19. Нужна команда умных голов для написания такой петиции, чтобы ТАМ не смогли отказать)
  20. А кто-нибудь умеет организовывать петиции? Можно же закинуть идею в правительство и МО РФ, заодно разбудить и повеселить народ)
  21. Лучше бы отправляли учителей в страну изучаемого языка на стажировку с выплатой командировочных и карманных расходов. Я бы согласилась даже на "принудительно")
  22. Какие учебники и пособия нужны учителю?

    А кто-нибудь занимается учебниками и пособиями для детей с ОВЗ, в частности для слепых, слабовидящих и с ЗПР?
×