Перейти к содержимому

OlgaDemidova

Опытный пользователь
  • Публикации

    416
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя OlgaDemidova

  1. 30 ноября в рамках Года языка и литературы Великобритании в России 2016 Британский Совет совместно с Российским экономическим университетом имени Г. В. Плеханова и фондом поддержки языковой культуры граждан «Тотальный диктант» организовал в России первый открытый диктант по английскому языку. Вот видеозапись, диктант читал Владимир Познер, а подготовку проводил англичанин., Я посмотрела и подумала, что в интернете есть много хороших диктантов и начитанных текстов, которые можно использовать в качестве диктантов. Вам такие попадались? Я попробую поделиться такими тематическими готовыми диктантами если это вам будет полезно, уважаемые коллеги.
  2. Опубликована демоверсия ЕГЭ-2017: http://fipi.ru/ege-i-gve-11/demoversii-specifikacii-kodifikatory Вроде бы изменений нет. У меня в этом году будут сдавать шесть учеников, четыре из моего класса и два на репетиторстве. Думаю как лучше подготовить, дети очень разные. Какие темы или части экзамена кажутся самыми трудными вашим ученикам? Как вы с этими трудностями боретесь?
  3. Попробовала собрать в одном месте разные качественные онлайн-тесты английского: Онлайн-тесты словарного запаса: http://testyourvocab.com/ - здесь нужно указать, в значении каких слов вы не уверены http://my.vocabularysize.com/ - здесь нужно выбирать наиболее близкий по значению перевод ключевого слова https://www.arealme.com/vocabulary-size-test/en/ - надо выбирать, в соответствии с заданием, синонимы и антонимы. К концу тест становится трудным. Мой результат 22500 Тренировочные тесты к международным экзаменам: Cambridge First (FCE) practice test online: http://www.cambridgeenglish.org/exams-and-tests/first/preparation/ Cambridge English; Advanced (CAE) http://www.cambridgeenglish.org/exams-and-tests/advanced/preparation/ Cambridge English: Profociency (CPE) http://www.cambridgeenglish.org/exams-and-tests/proficiency/preparation/ Какой уровень кембриджских экзаменов Вам подходит? http://www.cambridgeenglish.org.ru/test-your-english/ TOEFL practice test online https://www.4tests.com/toefl
  4. У меня бывают такие ученики. Я в таких случаях беру очень простые книги для чтения, только не с детскими сюжетами. Например, помогают книги Very Easy True Stories, Easy True Stories. Еще хорошо смотреть простые видео с субтитрами, но уже когда начнет набираться словарный запас. Пока запас не начал набираться, от видео только разочарование будет, потому что слишком трудно понимать. Еще помогает на занятиях "метод сэндвича" - читаете предложение по-английски, затем учитель произносит его по-русски и снова по-английски, так, что финальный вариант все равно английский. Потихоньку слова набираются. Ну и конечно карточки в quizlet, любые интерактивные упражнения онлайн, очень помогают!
  5. Кто-нибудь пользуется считалками на английском языке? У кого какие любимые, чтобы подходили для дошкольников или для 2-3 класса? Я только eeny-meeny-miny-moe знаю: Eeny-meeny-meny-moe, Catch a piggy by the toe, If he hollers, let him go, Eeny-meeny-miny-moe
  6. С Днём рождения, Марианна Юрьевна!

    Я тоже поздравляю! Очень люблю Ваши стихи, они всегда заставляют детей задуматься.
  7. Я бы обсудила со старшеклассниками рождественские традиции. Взяла бы Гоголя "Ночь перел Рождеством", там же рассказывается про колядки и про поверье, что "нечистая сила выходит перед праздником". Можно сравнить и увидеть, что у нас были похожие верования, только у нас они ушли в прошлое, а в некоторых странах традиция сохранилась. А потом рассказала бы еще про одну интересную традицию - что очень популярная Carol of the bells на самом деле рождественский гимн южных славян, украинский. И сделала бы мини-исследование что у нас похоже, а что отличается. Но, конечно, показала бы очень аккуратно, сейчас такое впечатление, словно все на всех и на всё обижаются. https://ru.wikipedia.org/wiki/Щедрик
  8. https://www.theguardian.com/lifeandstyle/2019/dec/18/the-seven-most-terrifying-christmas-traditions-around-the-world
  9. Интересное и простое видео о том, как своими руками сделать Christmas crackers и другие традиционные украшения для праздника в викторианском стиле: https://youtu.be/NdDT_WhuXkk
  10. Спасибо за идею! Я в этом году решила провести вебквесты. Нашла несколько готовых: 1. Квест про рождественские традиции в рахных странах. По сложности - класс 7-8, даже для не самых сильных учеников. Сама не знала больше половины, если честно. Очень нетипичная, небанальная информация: https://sites.google.com/site/christmasatwwebquest/ Пример вопросов: Mattak, a special delicacy, is eaten in Greenland at Christmas. What is mattak made from and what do people say it tastes like? Internet Resource: Christmas in Greenland http://whychristmas.com/cultures/greenland.shtml In Sweden Christmas celebrations begin on St. Lucia's Day. What is the date of this special day? Internet Resource: Christmas in Sweden http://whychristmas.com/cultures/sweden.shtml 2. Много хорошего интерактива (например, игра Name that tune с рождественскими песнями). Но не все ссылки работают, обязательно проверьте что у вас запустится. http://ghills.metamora.k12.il.us/webquest/xmas/xmasfun.htm 3. Простой вебквест про Англию и Рождество. Уже в 4 классе можно делать: http://projectbritain.com/Xmas/activities/webquest.html 4. Очень практический квест, про покупку подарков к Рождеству в рамках выделенного бюджета. Ссылки на американские магазины для онлайн-window-shopping. Можно в разных классах использовать: http://www.sturgeon.k12.mo.us/fbla/elementary/numphrey/projects&webquests/Christmaswebquest/ChristmasWebquest.html
  11. А кто что интересное в этом году к Рождеству или к новому году с учениками делает? Такой год насыщенный, все прежнее кажется банальным, а хочется яркий, добрый урок провести.
  12. Похоже, тираж кончился, даже Яндекс Маркет не находит
  13. Так как это было новостью в момент написания письма, а это уже сильно в прошлом, то безопаснее задавать вопросы с настоящем времени или в Past Simple, чтобы не нарушать логику. Например, в письме может быть стимул I have just returned from a family trip... и задание Ask 3 questions about the trip. Вряд ли стоит тут задавать вопросы в Present Perfect, логичнее спросить How long was the trip? Where did you go? Who went on the trip with you?
  14. В критериях не требуется чтобы были заданы разные типы вопросов, или чтобы вопросы были заданы в разных либо в одном и том же времени. Я бы спросила: 1. What is the club called? 2. What facilities does the club offer? 3. Is the club far from your house? В принципе, любые вопросы можно задавать, лишь бы они конкретно были о клубе, а не о чем-то еще.
  15. Про real-life skills уже ответили, а я про перифраз поделюсь идеями. Была на семинаре у А.В. Конобеева. Он показывал два способа перифраза: лескический (синонимами) и грамматический (например, герундий вместо инфинитива, изменение синтаксической структур предложения). Примеры: 1.. Лексический перифраз: Virtual Internet communication results in losing real-life social skills Online communication leads to losing offline communication skills. 2. Грамматический перифраз: The result of virtual Internet communication is a loss of real-life social skills. Конечно, оба этих способа можно комбинировать, если не стоит задача перифразировать тему два раза, в начале и в конце сочинения.
  16. Посмотрела сайт. В качестве руководства указан ректор без малешейшей информации о его образовании или наличии ученой степени, да одна-единственная преподаватель, без ученой степени. Странная какая-то "академия".
  17. Уже утвердили демоверсию. На ФИПИ есть. Прикрепляю к сообщению ОГЭ-2020. АЯ-9 ОГЭ 2020_ДЕМО_УЧ.pdf АЯ-9 ОГЭ 2020_ДЕМО_ПЧ.pdf Самое приятное - это то, что изменения крохотные, можно те же книги использовать для подготовки, что и в прошлом году.
  18. Здесь все зависит от того, для чего нужны дополнительные занятия, какая их цель. Если важны только хорошие оценки в школе, то, скорее всего, репетитор и не нужен, или только надо чтобы время от времени репетитор помогал ребенку понять что-то, оставшееся непонятым на уроках. если нужна подготовка к какому-то конкретному экзамену, то лучше за год-два до самого экзамена, чтобы было время спокойно разобраться и научиться (это если у ученика нет особых проблем с английским в классе). Если нужно научиться общаться как можно свободнее, то только Вы решаете когда репетитор нужен. Даже дошкольники иногда ходят на дополнительные развивающие занятия английским языком. Но, повторюсь, все зависит от цели таких занятий.
  19. Как работать на сайте?

    Я этот курс прошла. В нем набор видеолекций и к ним тесты. Довольно удобно: смотрите и выполняете задания когда Вам удобно. Любые вопросы можно задавать, к выполненным заданиям даются комментарии. Мне понравилось то, что можно работать в своем темпе. И если посчитать количество часов, то совсем недорого вышло, я за час гораздо больше беру.
  20. Почему же с изложением не справиться? Если что-то не услышал в аудировании, то снимут балл за правильность аудирования. А затем дополняешь таблицу как считаешь нужныфм и пишешь изложение по ней, в изложении оценивают соответствие изложения данным в таблице, а не прозвучавшему тексту.
  21. На сайте ФИПИ висит проект демоверсии ОГЭ-2020, все как в прошлом году, только в задании 2 устной части добавился еще один опорный пункт "Расскажи о своем отношении к...". А так по-прежнему личное письмо.
  22. Полностью. согласна с Вами, в Вашем примере без контекста возможны разные времена. Думаю, это не то, чтобы специально такое упражнение дали, а не додумали. Если в разделе учебника проходят определенное время, то, скорее всего, это время и требуется.
  23. Once our system is launched, it does Step One which leads to uploading data from another system. Then it moves on to Step Two which checks whethere the data in Step One has been uploaded correctly. Step Two works because all the data was already uploaded in Step One. Мне кажется, можно вот так написать. Но текст на русском не очень понятный, поэтому, возможно, я написала не совсем то, что Вы имели в виду.
  24. Если на книгах Барашковой не написано, что они к учебнику Верещагиной, то скорее всего они совпадать не будут.
×