Перейти к содержимому

ольга клюева

Пользователи
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О ольга клюева

  • День рождения 25.09.1979

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    г. Мариинск Кемеровская область

Старые поля

  • Номер или название школы
    МОУ "СОШ №7"
  • Населённый пункт
    г. Мариинск
  • Регион
    Кемеровская область
  • Стаж работы в школе
    меньше пяти лет
  1. Здравствуйте, уважаемые коллеги! Я обращаюсь к вам за помощью. В этом году мне предстоит участие в конкурсе "Учитель года!". Честно говоря, я не напрашивалась (нагрузка очень большая 35 часов плюс классное руководство, да и не публичный я человек, думаю многие меня поймут, я стараюсь работать на совесть, но перед публикой у меня трясутся колени и всё внутри переворачивается), но отказаться не получилось. Не могли бы вы подсказать какой можно выбрать наиболее интересный и осуществимый проект, так, чтобы потом связать его можно было с уроком. Мне уже снится этот конкурс. Я думала насчёт "Клуба любителей иностранного языка". В принципе он уже неофициально существует давно, мы выпускаем газеты с ребятами, готовим постановки на языке. Но можно ли рассматривать это как проект? может быть есть у кого-нибудь идеи и если не жалко, поделитесь!!!
  2. Penpals-сайты

    я предлагаю своим ученикам )да и сама переписываюсь) сайт studentsoftheworld . Там можно найти друзей из разных стран, создать страничку про свою школу, посмотреть на школы из других стран. Вобщем мне кажется это хороший сайт. Попробуйте.
  3. Ура! Я скачала презентацию! Прекрасная работа!!! Мне кажется я бы до этого не додумалась. Всё очень эстетично, логично!!!
  4. Скажите пожалуйста (я к сожалению не нашла темы по поводу Экзаменов в 9 классе, поэтому спрашиваю в разделе ЕГЭ). Кто-нибудь знает, в этом году принимаем экзамен в новой форме (т. е. ГИА, КИМ я скачала на сайте ФИПИ) или всё таки традиционно. Желающих сдавать уже набралось, но ведь готовить надо по разному. Что делать. В принципе я понимаю, что лишня тренировка в грамматике, аудировании и письме не помешает, но на это уйдёт совсем другое количество времени, в отличии от традиционной формы где ребята рассаказывают тему, диалог и читают текст. А вот времени не всегда хватает. Так что же: ГИА или традициооный учтный экзамен?
  5. И еще раз Кузовлев

    Простите. Очень стыдно! не знала! Вот так всегда, сначала сделаем, а потом инструкции читаем!
  6. И еще раз Кузовлев

    Я впервые на этом форуме и совершенно согласна, что Кузовлев - это кошмар. У меня, слава Богу, один класс остался, который идёт по нему. Жду не дождусь, когда этот кошмар закончится. Детей жалко!!! А вот насчёт учебников, у нас всегда родители сами покупали, и проблем нет! Иногда в начале года (первые недели сентября) у некоторых ребят отсутствуют учебники, но это единицы, и мы как-нибудь решаем эту проблему.
×