Перейти к содержимому

Klara Kaufman

Авторы
  • Публикации

    673
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Klara Kaufman

  1. Мария Станиславовна, Вы можете использовать объяснение и рисунки в презентациях к урокам при объяснении грамматического материала.Не надо только выкладывать их в интернет. Путешествие по стране Dodiddone перенесено теперь в учебники для начальной школы. Кстати,на этом сайте есть прекрасные презентации по грамматике по нашему учебнику. С уважением, К.И. Кауфман
  2. Почему учителя выбирают учебники Happy English.ru

    Сегодня получила вот такую приятную весточку от Натальи Васильевны Квашниной- "natta". Уважаемая Клара Исааковна, Спешу поделиться с Вами радостью. Мне удалось стать одним из победителей национального приоритетного проекта «Образование», в котором я участвовала в этом году. Все, что я писала в своей работе, связано с Вашим УМК «Happy English.ru», его апробацией на сайте englishteachers.ru. Эту победу я разделяю с Вами и любимым издательством. Прослушанные вебинары, советы и отзывы коллег, полезные ссылки – все имело большое значение. Безмерно благодарна за поддержку и помощь, которую лично Вы оказали мне два года назад с приобретением комплекта учебников на 2 класс. В следующем году у меня уже будет 4 класс, который с нетерпением ждет продолжения приключений Морганы, Ани и Седрика. Здоровья Вам, Вашим близким! Попутного ветра всем Вашим единомышленникам! С уважением, Наталья Квашнина Дорогая Наталья Васильевна! Очень рада за Вас! Примите мои поздравления! А в том,что Вы настоящий профессионал, мы убедились, когда Вы победили в конкурсе "Золотые уроки России"
  3. Поздравления!

    Дорогая Светлана Анисимовна! С огромным удовольствием присоединяюсь к поздравлениям коллег. Такие люди как Вы встречаются сейчас ,увы, не так часто, и тем ценнее наша заочная дружба, так как подружил нас наш любимый учебник, за который мы продолжаем бороться. Здоровья Вам и Вашим близким.
  4. Дорогая Ольга Николаевна! Позвольте и мне присоединиться к поздравлениям коллег. Мы гордимся ,что благодаря нашему учебнику мы узнали друг друга и стали единомышленниками.
  5. После 2013 года мы не вносили изменения ни в тетради,ни в учебник. Так что проблем не будет. Тетради 2013 года и 2015 года идентичны.
  6. Поздравления!

    Дорогой наш Алексей Васильевич Примите и наши поздравления. Искренне благодарны Вам за то,что в такое непростое время Вы поддерживает нас словом и делом. Авторы Happy English.ru
  7. На начальном этапе обучения, когда набор слов,с которыми работает учитель ограничен, для проверки сформированности навыков техники чтения мы даем слова, которые не знакомы учащимся. Иногда это просто набор нужных букв или слогов, либо личные имена. К такому типу слов и относится ned. Советую приобрести Книгу для учителя. Успехов.
  8. Уважаемая Ирина Евгеньевна! Мы с большим интересом следили за Вашей работой с нашим учебником в этом учебном году. Рады что материал учебника заинтересовал ребят и вызвал живой отклик . Уверены, что материал учебника для 11 класса их не разочарует. Спасибо Вам за Ваш труд. Сейчас мы разрабатываем положение об апробации на следующий учебный год. Следите за нашими сообщениями. Авторы УМК Happy English.ru
  9. Уважаемая Валентина Алексеевна, Я внимательно слежу за тем как продвигается обучение по моему учебнику. Радуюсь успехам Ваших учеников. На следующей неделе я подведу итоги апробации за этот год и объявлю апробацию на следующий . Внимательно следите за моими сообщениями. К. И. Кауфман
  10. Поздравления!

    Дорогая Татьяна Геннадьевна! Как здорово,что благодаря нашему учебнику мы познакомились и стали настоящими друзьями и соратниками. И если такие учителя как Вы выбирают наш учебник и так отстаивают его,то это дорогого стоит. Мы Вас поздравляем с Днем рождения! Очень Вас любим и ценим! Авторы УМК Happy English.ru К. И. Кауфман М. Ю. Кауфман
  11. Поздравления!

    Дорогие друзья! Спасибо вам за поздравления. Ваши теплые слова дают новый импульс к творчеству.
  12. «А кроме того у нас идет кропотливая работа по подготовке проекта "My school is the best". Сценарий составляли всей группой, каждому достался сюжет для перевода на английский язык: кому спорт, кому пришкольный участок, кому музей, кому сенсорная комната - редактировали мы с Катей и Лизой. Сценарий распечатали и отдали комментатору - Павлику Кузьменко. Они вместе со вторым Павликом, Дробышевским, бегают по школе и снимают фрагменты не по порядку, а как получается. Приносят. сбрасывают мне, мы отсматриваем, и они бегут и переснимают неудачные снова. Думаем к концу февраля заняться монтажом фильма о школе. Удачно тема учебника совпала с нашей работой над фильмом. » С большим интересом посмотрела фильм. Огромное спасибо ученикам 7 класса - создателям фильма, а особенно ведущему Павлу Кузьменко, который просто очаровал. Рада, что вы на практике продемонстрировали знания,полученные из наших учебников Happy English.ru Пока есть в нашей стране такие школы, такие учителя как Татьяна Геннадьевна Митюгина, такие креативные ученики - есть для кого работать дальше. Авторы курса Happy English.ru К.И.Кауфман М.Ю.Кауфман
  13. Уважаемая Татьяна! 1. Ваши варианты ответов верные. Естественно, при обучении языковым клише необходимо рассматривать не только обращения, но и ответы на них. Особенно такие стандартные, которые встречаются в диалогах. Это и есть коммуникативный подход. 2. Фразы Pleased to meet you. Nice to meet you и Nice to meet you too. относятся и к 1 и ко 2 категории, поскольку их функция абсолютно одинакова. 3. Ситуация “Нужно начать разговор”. Имеется в виду прежде всего 1) как привлечь внимание, если нужно обратиться к человеку. Для этого не всегда обязательно с ним знакомиться. Но вполне возможно дополнить задание 2) как начать разговор со старым знакомым. Так что здесь, Вы тоже рассудили правильно. 4. Ваши примеры выполнения задания 17 тоже правильные. 5. Относительно ЕГЭ. Из Ваших вопросов понятно, что такая доскональность в классификации реплик продиктована желанием максимально эффективно использовать каждое упражнение для подготовки к ЕГЭ. И здесь наш учебник действительно предоставит Вам все необходимое: при написании текстов, разработке заданий учитывались самые современные требования (последний раз учебник перерабатывался в 2013 году). Но следует учитывать , что ни один даже самый современный учебник не является в прямом смысле этого слова пособием по подготовке к ЕГЭ. Задачи учебника намного шире: мы предоставили вам более чем достаточное количество материала и абсолютно различные варианты заданий по его отработке. И количество материала и вариативность заданий намеренно формировались по принципу избыточности, чтобы прежде всего достичь коммуникативной цели обучения и дать прочные знания и кроме того предусмотерть все возможные варианты формулировки задания на экзаменах, научить учащихся каждый раз заново разбираться в том, что требуется в задании, что исключает ”натаскивание” только на определенный формат. Какие-то из заданий учебника встретятся на экзаменах в 2015 году, а уже в 2016 формат ЕГЭ снова изменится. И здесь учителю необходимо вносить собственные коррективы, используя разноплановые задания учебника более прицельно, адаптируя их в зависимости от задач, которые будут ставиться на очередных экзаменах. Успехов Вам и Вашим ученикам. К.И. Кауфман
  14. Уважаемая Татьяна Пашкова! В книге для учителя даны ответы на те упражнения, выполнение которых могут вызвать вопросы у начинающего учителя. В учебнике также существует много упражнений, ответы к которым даны в аудиозаписях, которые следуют за заданиями. Они так и называются” Listen to the speaker and check your answers”. Если у Вас есть вопросы по выполнению конкретных упражнений, напишите, и я на них отвечу с комментариями. Автор УМК Happy English.ru К.И. Кауфман
  15. По просьбе учителей публикую ответы на вопросы теста номер 1 к учебнику 11 класса. Ответы на остальные тесты помещу позже. Если учитель сомневается самостоятельно ли ученик сделал тест, он может в упр 1,2 попросить перевести получившиеся предложения. В упр 3 доказать предложениями из текста правильность или ложность утверждений. В упр 5 предлагаются неизбитые темы для тренировки в письменном высказывании. Учитель может их использовать на разных этапах подготовки к экзаменам. Ответы к тестам (2).doc
  16. В продаже появилась Авторская программа курса Happy English.ru для 5 класса 1го и 4 го года обученияб6,7,8,9 классов. Приобрести можно и в издательстве Титул Тел (48439) 91009 e-mail pochta@titul.ru
  17. есть и давно. Она также выложена в электронном виде. Форум -учебники happy English.ru - материалы из книг для учителя и рабочие программы
  18. Уважаемая Barbara 1. В учебнике практически отсутствуют диалоги, где действующими лицами являются только Лиза и ее брат. В них всегда присутствует кто-то третий, чьим родным языком является английский, а по правилам этикета следует разговаривать на том языке, который понятен всем присутствующим. И,кстати, а Ваши ученики не интересуются, почему Вы разговариваете с ними на английском если родным языком всех беседующих является русский? 2. Ведение дневника на языке страны, в которой находишься и язык которой изучаешь, весьма полезно. Так легче описывать реалии страны. Подобный дневник вела автор учебника М.Ю. Кауфман в течение всего периода обучения в английском университете и всякий раз посещая Англию. Это и есть применение знаний на практике. Началось с того, что мы обнаружили, что намного легче записать на английском услышанное на экскурсиях и свои впечатления. Так что мы, авторы, ничего противоестественного ни в диалогах ни в ведении дневника не видим. Все это проверено нами на практике.
  19. Вебинары в июне 2014 года

    Видеозапись вебинара М.Ю. Кауфман будет выложена завтра.
  20. Вчера мы получили от ФЕДОРОВОЙ СВЕТЛАНЫ ШАМИЛОВНЫ, учителя –апробатора УМК 5 КЛАССА ЧЕТВЕРТОГО ГОДА обучения, вот такое письмо. (СМ.ниже) Работает она в Свердловской области в поселке ИСЕТЬ. Я написала ей ответ, а потом подумала «. Вынесу-ка я это письмо на всеобщее обсуждение. Пусть учителя работающие/ работавшие по УМК Happy English.ru 5 КЛАССА ЧЕТВЕРТОГО ГОДА проанализируют уроки 6 и 7 из юнита 3 и предложат свой ход урока (без привлечения доп.источников.) ” Коллеги, давайте вместе разбираться в проблеме. P.S. Письмо публикую, сохраняя орфографию автора. Раздел 3.6 Конструкция There are, there is известна детям с начальной школы, поэтому с ее введением и освоением проблем не возникло. Хорошо, что разнесены уроки: на одном утвердительное, в другом отрицательное и в третьем вопросительная форма. Это радует. Но очень много лексических единиц. Может у кого-то дети посильнее, но в сельских школах с коровами и бычками с одной стороны и с родителями с не очень хорошей репутацией, этот объем не освоить никогда. Что только не предпринимала и словарные работы, но двойками душить легче всего, а толку мало; и на уроке в игровой форме, но отрабатывать не когда, новый урок – новая лексика. Все понимаю, авторы учебника не могут писать учебники отдельно для городских и сельских школ, для московских и уральских, да и стандарт то же существует, но помогите рекомендациями, как успевать? У меня получается, что весь урок или правило с отработкой (другого времени не будет, следующий урок - новая тема) или урок –аудирование. Вот не поверите – весь урок. Либо весь урок – чтение с пониманием текста. Вот распишу, как в идеале получается (очень хорошо без нервотрепки и с полным усвоением) урок 3.6: 1 урок. Повторение правила Конструкция There are, there is в утвердительных предложениях, проверка домашнего задания № В С. 72. Фонетическая зарядка - № C,D С.72 7 мин. Введение правила Конструкция There are, there is в отрицательных упражнениях. Работа с НЛЕ С. 73. Читаем, повторяем за диктором, один читает – другой переводит в перемешку. Парная взаимопроверка. Если не провести столь кропотливую работу с НЛЕ, то не запомнят даже какие слова были предъявлены 10 минут назад. 10 мин Выполнение № 1,2 РТ С. 40. 15 мин. Объяснение ДЗ и выполнение по одному предложению из домашних упражнений №№ А,В РТ С.41-42 Выставление отметок 7 мин Итого: 39 Вот реальная раскладка урока. 2 урок 3.6 (а) урок – аудирование Повторение правила Конструкция There are, there is, игра № 3 РТ С.41 ФЗ №№ 7-10 С. 75-76 Словарный диктант №2 С.73 10 Вспоминаем: What is Misha’s problem? Рассматриваем иллюстрацию к №4 С. 74. Предварительно отвечаем на вопросы, описываем комнаты Слушаем текст дважды. Первый раз весь полностью, затем по комнатам с комментарием. Слабые ученики с опорой на текст, совсем слабые, просто переводят текст. № 5 после прослушивания – поисковое чтение, отвечаем на вопросы. 20 минут Объяснение ДЗ и выполнение по одному предложению из домашних упражнений №С РТ С. 42 Выставление отметок 7 мин Итого: 37 мин. Вот теперь раз задание С предполагает создание собственного текста, необходимо проверить почти всех. Пятаки, они маленькие не спросишь ребенка, он плачет, расстраивается, а что может быть хуже детских слез? Они у меня любят такие задания, всегда сопровождают их рисунками. Вот на следующий урок минут 20 уйдет, чтобы проверить задание С. В связи с этим вопрос – что я делаю не так. Почему к началу декабря топчусь на 3 разделе, а должна заканчивать 5. Как потом успевать, учебники нам ни кто не оставит на следующий год (утешает, что по учебниками Мариам Забатовны, вообще по 2 раздела не успевали, а тут есть шанс только один не успеем) Знаете еще что – сколько труда и времени, а дети все равно не говорят на языке. Самое большее – односложные ответы. Вот 10-11 класс, ни чего не запоминают. Раздел Как написать эссе проходили неделю (4 часа) . и что через неделю не могут написать ни строчки. Все забыли. Ни какой мотивации у детей нет. И урок уже стараюсь вести только на английском, и их прошу формулировать мысли на языке, а толку не много. Понять не могу, почему в Израиле дети к 5 классу говорят на английском, а у меня и к 10 с трудом по шаблону еле складывают слова. Про чтение вообще молчу – читают по слогам. Из 5 учеников 11 класса – 2 могут читать, понимать и с трудом говорить. Остальные 0,2. Работаю еще в школе развития, ну там без проблем и домашнее выполнено, и мотивация и успеваем, и говорить начали худо- бедно. Вот в связи с этим – Уважаемые Марина Юрьевна и Клара Исааковна не хотите ли Вы написать учебник для детей дошкольников (с 4 до 8 лет, т.е. до 2 класса). С удовольствием бы апробировала. Сейчас работаю по учебнику Happy Hearts учебник хороший, но бестолковый по сути и все подобны ему. Много информации, трудные для запоминания стишки. Еще пробовала по учебнику Look Listen & Say, но он для более старшего возраста, где-то лет с 6-7. Для чтения беру Magic English Ижогиной. Детям нравится, но это для 6-7 лет. А вот что делать с 4 летними детьми, ума не приложу. Каждый урок – сочиняю, фантазирую. Благо нет программы, можно распоряжаться временем до полного усвоения. Хотелось бы получать хоть какую-нибудь обратную связь – получаете ли Вы письма или у вас много апробаторов и вы не успеваете читать все. В какой форме нужны отчеты. Пишу, как считаю нужным, а может надо совсем другое. Кстати для ФЗ много материалов на ютубе, пересылать ли вам скидки или и без меня все знают С уважением Фёдорова Светлана Шамиловна. • Жалоба Огромное спасибо учителям,принявшим участие в обсуждении. А теперь публикую наш ответ Уважаемая Светлана Шамиловна, Прежде чем начать анализировать Ваши уроки хочется поблагодарить Вас за неравнодушное отношение к своей работе и к ученикам. Тот факт, что вы задаетесь вопросом: « A может быть и я что-то делаю неправильно?» делает Вам честь. Кроме того, Вы очень детально расписали последовательность своих действий и время, которое занимают задания, а это дает возможность дать Вам совершенно конкретные советы. Мы посчитали эту тему достаточно важной, чтобы дать всем учителям возможность высказаться, ведь проблемы у многих сходные. Общие соображения: контролировать можно только то, чему научили и после того, как научили. Функция словарных диктантов в Вашем случае получается не диагностическая, а оценочная и, в некотором смысле, дисциплинарная. Ведь ситуация со знаниями Вам и так понятна, так зачем тратить драгоценное время на констатацию очевидного. Конечно, страх перед плохой отметкой может заставить некоторых учеников зазубрить слова, но большинство он просто демотивирует. Ваши дети пока не умеют самостоятельно учиться. Судя даже по тому, сколько времени тратится на домашнее задание (проконтролировать, объяснить– 14 минут это же треть урока!) у ребят не сформированы элемнатрные УУД. Их нужно учить, контролировать-то нечего. Невозможно насильно вызвать интерес и желание учиться, но можно создать для этого необходимые условия. Лексика запоминается в контексте, в игре, при решении проблемных заданий. Их в учебнике достаточно. Не вырывайте ребят из контекста игры – ведь весь учебник это – приключение, общение с героями, сопереживание им и проживание нового иноязычного опыта. Урок 6 начинается с того, что учитель предлагает ученикам вместе решить проблему Миши. “Нам предстоит посмотреть, как живет Миша и его семья и выбрать лучшую комнату для Робина,” говорит учитель. Мы покидаем класс и переносимся в квартиру Ининых, а для того, чтобы лучше помочь Мише, мы должны узнать, как называются предметы интерьера и какие прилагательные нужны, чтобы описывать квартиру. И начинается Ваша совместная работа, общение, творчество. Лексика многократно предъявляется в различных ситуациях и у ребят есть возможность постепенно запоминать ее. И еще : попытайтесь довериться нам, авторам. Вы пришли к выводу, что Вам необходимы перемены, что старые методики неэффективны. Так откажитесь от них! Мы писали учебник для реальных детей из самых разных школ, используя при этом и проверенные временем приемы отечественной методики, и собственный опыт, и новейшие технологии обучения. Используйте время урока так, как мы расписали. Контроль присутствует практически в каждом задании, просто он другой, однако все что вам нужно – обратную связь вы будете получать постоянно. По сути, Вам просто нужно выполнять задания одно за другим, практически ничего от себя не добавляя и, мы надеемся, результат не заставит себя ждать. Желаем успеха! К.И. Кауфман М.Ю. Кауфман А теперь позвольте проанализировать Ваши уроки. См. прикрепленный файл.(Выделены цветом те этапы урока, где мы считаем время было потрачено непродуктивно.) ответ апробатору 5 класс.doc
  21. Уважаемая Наталья Васильевна! Радуюсь вместе с Вами успехам Ваших учеников и их высокой оценкой Happy English.ru О скорости в чтении.Мы ни в коем случае не требуем чтения на скорость.Во 2 классе нас интересует безусловное знание изученных правил чтения,фонетика и интонационный рисунок предложения.Спасибо Вам за поддержку.Легче переживать этот беспедел,когда учебник поддерживают такие учителя.
  22. Уважаемая Галина Ивановна! Постоянно с интересом читаю Ваши отчеты и отмечаю в учебнике Ваши замечания,на которые планирую ответить летом.Напишите,пожалуйста на connect@englishteachers адрес,по которому с Вами можно связаться и обсудить все вопросы.На следующей неделе я планирую подвести итоги апробации за этот учебный год, наградить учителей,которые ответственно вели дневники, и объявить апробацию на следующий учебный год. Вашему ученику передайте,что идеи создать фильм и компьютерные игры по нашим учебникам посещают нас давно,но настоящее положение дел показывает,что государству,по-видимому, не нужны учебники,создававшиеся отечественными авторами в течение 15 лет с учетом особенностей восприятия английского языка российскими школьниками и самых передовых разработок в зарубежной методике. Мне искренне жаль учителей,которых заставляют бросать наш учебник из за его отсутствия в Перечне,но больнее всего представить лица детей,у которых может пропасть интерес к языку из за смены учебников. Наш учебник дал мне возможность познакомиться с такими УЧИТЕЛЯМИ как Митюгина Т.Г.,Метелкина Л.В., Ткаченко С.А., Елисеева О.Н.Аникина Л.А. Улаева М.С.и многими другими.Уверена,что бы ни случилось, эти учителя даже в сегодняшней(абсурдной) ситуации найдут выход и продолжат обучение по HAPPY ENGLISH.Ru, потому что они приходят в школу не для того чтобы дать урок,а для того,чтобы дать знания. И качественно смогут они это сделать с помощью HAPPY ENGLISH.RU Вселяет надежду,что не все еще потеряно,если в сегодняшней школе работают вышеназванные учителя и открытие этого года natta (Квашнина Н.В.), Zhenja ( Евгения Бобрякова) и многие другие,которые вместе с нами вот уже третий месяц воюют за наши учебники.
  23. Дорогая Татьяна Геннадьевна! Позвольте поздравить Вас словами поэтессы Ирины Ратушинской, которые очень точно сейчас передают наши общие чувства и эмоции. Вы знаете: друзья не все уходят. Любимые не все в беде бросают. Не все печали вечно колобродят: Иные поболят и угасают. Вы знаете, какое будет счастье Чуть позже, но еще на вашей жизни! Так рвите душу - вдребезги, на части, Прислушиваясь к чуждой укоризне! К.И. и М.Ю. Кауфман
  24. Уважаемые коллеги Предлагаем вашему вниманию одно из многочисленных писем, которые приходят на наш сайт www.happyenglish.ru “Здравствуйте, уважаемые авторы! Прежде всего хотелось бы сказать вам большое спасибо за ваш замечательный учебник. Работаю по нему второй год и довольна абсолютно всем. Прекрасная подача материала, интересная сюжетная линия, много упражнений на отработку. Ученикам очень интересно учиться по нему. В этом году мы заказали в школу как бесплатный учебник и столкнулись с определенными трудностями. Оказалось, что содержание учебника 5, 6 изменилось и не подходит ни к ранее выпущенным кассетам и тетрадям, ни к поурочным планам. В связи с этим вопрос: планируется ли выпуск тетрадей и кассет к этому учебнику, и есть ли уже готовые поурочные планы к новым учебникам? Если да, то подскажите, где их можно заказать. Заранее благодарна за ответ. Сирык Елена Николаевна” Подобных писем приходит сейчас много. Изменения в учебниках курса Happy English.ru были сделаны авторами по собственной инициативе и по замечаниям и предложениям учителей, которые мы получали в результате ежегодных апробаций, а также экспертов. Изменения в учебнике 5 класса Первая четверть 1. Уменьшено количество уроков с 22 до 20. 2. Осуществлено перераспределение материала – перегруженные уроки уменьшены. 3. Добавлены упражнения коммуникативной направленности. 4. Убрана транслитерация. Cюжет 1. В учебник добавлена рубрика «At the same time in England», в которой даются реальные ситуации общения в стране изучаемого языка. Например, стр. 83 (упр. 8), 139 (упр. 9), 177-178 (упр. 3), 208. 2. Вымышленное название города Лукинск заменено на реальное: г. Обнинск. Рубрики 1 Названия рубрик отредактированы, распределение материала между рубриками пересмотрено. 2 Название рубрики “English in focus” изменено на “For your information”. Основной задачей этой рубрики по-прежнему остается отражение языковых и социокультурных реалий страны изучаемого языка, но ее новое название более полно отражает роль этой рубрики в учебном процессе. 3 Рубрика 100 % English заменена на рубрику 100% British. В рубрике “100%British” речь идет о словах-реалиях, характерных для британской культуры, которые не переводятся на русский язык, а Все упражнения рубрики “Friends“ дополнены заданиями на прослушивание для того, чтобы звучание и орфография русского языка не переносились автоматически на английский язык и наоборот. Например, стр. 90, 106 (упр.2), 110 (упр.4), 115 (упр.2). Дополнения 1 Существенно пересмотрены способы суммирования новой информации в конце разделов a) Учащимся предлагается краткий итог каждого раздела, состоящий из трех частей: Your new vocabulary, Your new grammar, Your new friends, лексические единицы суммированы по принципу их частеречной принадлежности, c) новые слова снабжены транскрипцией. 2 В тексты и, соответственно, в разделы активной лексики по ряду тем добавлены фразовые глаголы: get up - стр. 173 (упр.2), 174 (упр. 5), 177-178 (упр. 3); go out - стр. 173 (упр. 2), 174-175 (упр.5), 175-176 (упр.А), 180 (упр. 9); catch up - стр. 206 (упр. 2), 208 (текст); look after - стр. 224-225 (упр.3), 226 (упр. 6), 229 (упр. 4); look for - стр.288 (упр. 4). Изменения в учебнике 6 класса Изменения в учебнике Happy English.ru для 6 класса, были сделаны авторами по собственной инициативе и объясняются необходимостью адаптировать учебник к его новой функции. Сделанные изменения позволяют его использовать как учебник для 5 и 2 года обучения. В нем также учтены замечания и предложения учителей, которые мы получали в результате ежегодных апробаций, а также экспертов. Изменения в расположении юнитов. Юнит 2 (бывший юнит 4) Юнит 3 (бывший юнит 2) Юнит 4 (бывший юнит 3) Формулировки Формулировки заданий переведены на английский язык. Правила игр даются по-русски. Юнит 2 в обновленном варианте посвящен грамматическому времени Future Simple. При этом объяснение и отработка данного грамматического материала претерпела серьезные изменения. В объяснении грамматического материала больше внимания уделяется случаям употребления данного времени. При этом каждый случай дается изолировано и тщательно отрабатывается в более объемных упражнениях. Также увеличена доля упражнений носящих коммуникативную направленность. Юнит 5 В данный юнит добавлен материал, посвященный сравнению модальных глаголов must и have to и отработке данного грамматического материала. Часть упражнений юнита изменена таким образом, чтобы создать возможность для использования нового грамматического материала в ситуациях реального общения. (правила поведения гостя в английской семье – что можно/ нужно / нельзя/ придется делать? Юнит 6 Данный юнит существенно переработан. Внесены изменения в объяснение грамматического материала. Добавлены упражнения на его отработку. Упражнения становятся более объемными. Появляется большее количество задний коммуникативной направленности, предтекстовых и послетекстовых заданий. Письменные задания перенесены в домашнюю работу. Юнит 7 Данный юнит существенно переработан и дополнен новым грамматическим материалом по теме неопределенно- личные местоимения и системой упражнений, обеспечивающей отработку нового грамматического материала в ситуациях реального общения. В урок добавлено упражнение, позволяющее сравнить особенности празднования Нового года и Рождества в России, а также являющееся планом для краткого сообщения по теме «Празднование Нового года в нашей стране». Юниты 8, 9, 10, 11 Материал перераспределен внутри самих юнитов. Объяснение дается более сжато, больше времени уделяется отработке лексического и грамматического материала. Добавлено существенное количество упражнений языкового и речевого характера. В тексты большинства юнитов также внесены изменения. Соответственно изменены раб.тетради, книга для учителя и аудиозапись. Учебники 7,8,9 классов не претерпели существенных изменений. РАБОЧИЕ ТЕТРАДИ и КНИГИ ДЛЯ УЧИТЕЛЯ КО ВСЕМ УЧЕБНИКАМ НОВОЙ РЕДАКЦИИ ЕСТЬ В ПРОДАЖЕ!!!!!!! Аудиозапись будет сделана в Лондонес 1 по 5 октября. ИНФОРМАЦИЮ о появлении АУДИОКАССЕТ И ДИСКОВ в продаже поместим на сайте. Если возникают трудности с приобретением, обращайтесь в коммерческий отдел издательства и вам вышлют нужные книги. Все реквизиты на оборотной стороне любого учебника изд-ва Титул Тел (48439)91009 Email pochta@titul.ru С уважением К.И. Кауфман
  25. ЗАЩИТИМ НАШ HAPPY ENGLISH.RU

    Обучаю внучку (ей 7 лет) по своему учебнику для 2 класса. Обе получаем удовольствие . Закреплять изученный материал помогает диск с комп. программой. Рассказала внучке про нашу ситуацию. Она не поверила." Не может быть, что такую интересную книжку могут запретить. Вот увидишь ,все будет хорошо! Вселяет определенный оптимизм и эта статья. http://pro-books.ru/news/3/14806?utm_source=feedburner&utm_medium=email&utm_campaign=Feed%3A+Publishit+%28Pro-Books.Ru%29
×