Перейти к содержимому

day

Опытный пользователь
  • Публикации

    701
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя day

  1. Вот ссылки на сервис Screenr http://www.screenr.com/и на руководство по пользованию 1. Screenr: Сервис для записи экрана 2. Нажимаешь правую кнопку мышки или обзор сервиса screenr.com, 3. Следите за моей мышью. Успехов! Расскажите потом о вашем выступлении в университете.
  2. У меня закралось подозрение, что вы, Радислав Петрович, решили в такой интересной форме (Образование в стране недалеко от Африки )показать положение учителя, если его освободить от всех нелепых нагрузок и злоупотреблений, которые практикуются в отношении к нему нас в стране. Такая своеобразная Утопия.
  3. Знакомая учительница из Саратовской области в ноябре отправляется на 2 недели в США в Хьюстон вместе с 29 коллегами из региона.В организации стажировки участвовало министерство образования области, был конкурс, больше подробностей не знаю. Но получается, что всё возможно, не так ли?
  4. Меня уже давно мучает вопрос: почему ни один бухгалтер не купит себе даже ручку для работы в учреждении за свой счёт? Мы же.... Но всё же думаю, что раз масштабы этого безобразия (я про нас, учителей) повсеместные - это системный сбой, вызванный недостаточным финансированием.
  5. Talking about ideal schools is always a winning idea and Jamie's Dream School gives a great starting point. There are lots of clips on Youtube which could be used as an introduction to the lesson. Check out the Dream School Youtube channel: http://www.youtube.com/user/DreamSchool
  6. Гарри! Вот вы и почувствовали на себе все прелести провинциальной жизни Год назад, да что там год, еще пару месяцев тому назад, трудно было представить, что вы напишите подобное сообщение. Держитесь!Купив мел для всей школы, вы создали прецедент, боюсь, что в следующем месяце вы и не заметите, как купите ещё что-то, например, пачек 10 офисной бумаги.
  7. Удивительное фото. А вот и моё - двойная радуга до земли.
  8. Напишите мне по адресу trofimova.el2011@yandex.ru - я вышлю
  9. Приглашение на вебинар по УМК серии “FORWARD”
  10. 1fluffy! Рискую обратить весь ваш дар красноречия на себя, но тем не менее призываю вас вести себя корректно. Не буду комментировать ваши высказывания, сообщаю лишь о том, что отправила жалобу модераторам, надеюсь они лишат вас доступа к форуму.
  11. Шахматный английский

    Спасибо за ещё один урок!
  12. Спасибо за ссылку, скачиваю видео. В этом году не нашла сайт, на котором 2 года подряд уроки с конкурса показывали онлайн, затем их можно было скачать. Похоже, организаторы отказались от этой идеи? Во всяком случае я не нашла информации на этот счёт. Хорошо, что фильмы можно найти на youtube.
  13. Интерактивные рабочие листы учителей иностранных языков. Google документы. Рисунок.
  14. Первое сентября - праздник или грустный день?

    У нас с коллегой появилось выражение - "синдром 11 класса". Это когда выпускаешь класс и потом мучительно не хочется идти в школу, потому что рядом нет их - дорогих и милых сердцу выпускников. Знаешь, что всё у них хорошо сложилось, поступили в столичные ВУЗы и СУЗы, но ..... С утра собрались у меня в кабинете, смотрели фильмы, которые бывшие одиннадцатиклассники создавали к школьным мероприятиям, слёзы на глаза наворачивались. А потом была линейка, праздничные речи и ко мне в кабинет пришёл новый класс - восьмой. Теперь я у них классный руководитель, они рады.
  15. Алексей Васильевич, я рада, что вы оказались одновременно в роли и оппонента и консультанта. Буду ждать, когда вы озвучите свои идеи, очень интересно, что стало результатом дискуссии для вас.
  16. Я согласна с тем, что вы говорите, спасибо за конструктивную критику, я и раньше сообщила о том, что учту ваши замечания. И всё же я хотела бы, что бы вы поняли, насколько важны сетевые учебные проекты во всяком случае для моих сельских учеников, находящихся в замкнутом пространстве класса, состоящего из нескольких школьников. В таких условиях сетевой учебный проект - это окно во внешний мир, возможность общения на определённую тему на английском языке с учениками других школ, а в скором времени, я не исключаю, и с учениками из других стран, это огромная мотивация к изучению предмета.Вы скажете что есть такие формы как клубы по переписке, но эта форма деятельности меня не привлекает. Да, сетевой проект требует много труда, не всем под силу из-за недостаточных знаний по ИКТ, но я и не призываю всех к их проведению. Но если есть энтузиасты этого дела, почему бы нет? Сейчас у меня нет времени полностью изложить свои взгляды по этой теме, но я обещаю к ней вернуться немного позже.
  17. Дискуссию заканчиваю, не вижу в ней смысла. Это было просто объявление о реализации творческих планов группы учителей. Оппоненты не пожелали подробно познакомится с портфолио проекта, которое содержит замечательные разработки, способные сделать изучение темы увлекательным и интересным, а поступили самым простым способом: вырвали из контекста публикации фразы и представили их в самым невыгодном ракурсе. Алексей Васильевич! Если у вас есть действительно желание помочь, пишите в личку, здесь я обсуждать больше ничего не буду.
  18. Познакомьтесь, Алексей Васильевич, вот с этими документами, они находятся в электронном портфолио проекта, об этом есть информация в публикации для учителя, которую вы критикуете вот уже второй час: Содержание портфолио проекта • Вводная презентация проекта; • Программа проведения проекта с указанием времени его проведения в календарно-тематическом планировании на 1 четверть; • Материалы по сопровождению и поддержке проектной деятельности; • Материалы по формирующему и итоговому оцениванию; • Аннотированный список используемых ресурсов. Программа проекта.rar
  19. В книге Е..Н. Ястребцевой «Пять вечеров» говорится, что «проведение телекоммуникационных проектов целесообразно, когда в проекте предусматривается: сбор данных в разных странах, регионах, городах и сопоставление наблюдений за природными, физическими, социальными явлениями; сравнительное исследование или изучение событий, явлений, фактов, эффективности решения одной проблемы для выявления определенной тенденции, разработки предложений и принятия решения; совместная познавательная, творческая или игровая деятельность» А портфолио лично меня уже давно не волнует...
  20. Если наше сообщество "так называемое" и позорит, то же у нас делает Марианна Кауфман, Просвещение и Кэмбридж? Неужто они там все такие безграмотные? Уж вы-то понимаете, как они каждую страницу смотрели, прежде чем дать согласие на партнерство, их репутация для нх на первом месте..
  21. Алексей Васильевич! Спасибо за внимание,которое вы уделили нашему проекту, я учту некоторые ваши замечания. Меня больше волнует вот эта ваша фраза .В связи с этим мне хотелось бы знать ваше отношение к понятию "Умения и качества, необходимые человеку 21-го века":• Ответственность и адаптивность – личная ответственность и гибкость в различных межличностных, профессиональных и социальных ситуациях, установление высоких стандартов и целей для себя и для других, терпимость к другим точкам зрения. • Коммуникативные умения – способность к созданию условий для эффективной устной, письменной, мультимедийной и сетевой коммуникации в различных формах и контекстах, управление ею и понимание ее • Творчество и любознательность – способность к саморазвитию, применению новых идей и доведению их до других людей, открытость новым и разнообразным перспективам, точкам зрения. • Критическое и системное мышление - развитие мышления, обуславливающего совершение обоснованного выбора; понимание взаимосвязей в сложных системах. • Умения работать с информацией и медиасредствами – умение находить, анализировать, управлять, интегрировать, оценивать и создавать информацию в разных формах и различными способами • Межличностное взаимодействие и сотрудничество – способность работать в команде, быть лидером; принимать на себя разные роли и обязанности; продуктивно работать в коллективе; умение сопереживать; уважать различные мнения. • Умения ставить и решать проблемы – способность выявлять, анализировать и решать проблемы. • Направленность на саморазвитие – осознание своих потребностей, мониторинг собственного понимания и обучения; поиск и размещение соответствующих ресурсов; перенос информации и надпредметных умений из одной области знаний в другую. • Социальная ответственность – способность действовать в интересах сообщества; этично себя вести в межличностном, профессиональном и социальном контекстах.
  22. u4itel! Я думаю не стоит вводить читателей форума в заблуждение. Прокомментирую некоторые ваши высказывания Сетевой проект – совместная деятельность учащихся-партнеров, организованная на основе компьютерной телекоммуникации, имеющая общую проблему, направленную на достижение совместного результата.Основным видом деятельности в сетевом проекте является работа с информацией на разных носителях, в том числе содержащейся в информационных ресурсах Интернета. Эта деятельность (сетевое общение) как раз у будет организована участниками проекта на специально отведённой для проекта виртуальной площадке, адрес которой указан в публикации. Советую открыть вам книгу для учителя к учебнику для 5-6 классов М.З. Биболетовой - Enjoy English и перечитать несколько абзацев, в котором авторы УМК. Сейчас под рукой у меня книги для учителя нет, но для систематизации материала я как раз воспользовалась вот этими предложениями: "Совершенствование коммуникативной компетенции учащихся на уровне, определенном программой и стандартом для учеников 5 класса, предполагает активную устную практику каждого ученика на уроках английского языка. Овладение говорением по сравнению с тем, как это происходило на начальном этапе, носит в большей степени продуктивный характер. Но действительность показывает, что далеко не все ученики в группе готовы показать свои умения устной речи, так как они испытывают целый ряд затруднений в проявлении речевой инициативы в условиях ситуаций, предполагающих творческое высказывание. Чтобы решить эту проблему, необходимо найти способы и пути развития активного самостоятельного мышления школьников. Важно научить их не просто запоминать и воспроизводить знания, но и уметь применять эти знания на практике, то есть предоставить им возможность мыслить, решать определенные проблемы, которые стимулируют мышление, акцентируя внимание на содержании своего высказывания на английском языке. Широко известен факт, что индивидуальные способности детей могут успешно развивается в коллективных формах обучения. Одним из действенных способов организации речевого взаимодействия на уроке выступает проектная методика." Почему бы нам не провести эти 9 уроков по проектной методике? Эти уроки не просто проект, а сетевой учебный проект, все разработанные материалы опираются в первую очередь на содержание учебника. Портфолио проекта готов, в нём представлены все 9 уроков, познакомьтесь с ними, а потом предъявите конструктивную критику. Похоже, вы были невнимательны при чтении и не заметили следующие строки: "Полученные знания помогают справиться с проблемной ситуацией и создать совместный творческий продукт – электронное пособие «Мы хотим быть знаменитыми!»." Вы действительно знакомились с программой? Если нет, найдите её в электронном портфолио проекта и прочитайте информацию по заинтересовавшему вас вопросу. Разработка и реализация проекта стала возможной благодаря изучению учителями-координаторами проекта курса "Проектная деятельность в информационной образовательной среде XXI века" программы Интел «Обучение для будущего». Советую и вам изучить данный курс, вот ссылка, обучение бесплатное в любой устраивающей вас форме: от очного до дистанционно заочного. Извиняю, ибо вы не ведаете, что творите.
  23. Нет, неправда. У меня на сайте только свои материалы, которые исправно пополняются вновь созданными работами. На оригинальность не претендую, мне нравится,что всё находится в одном месте, не зависит от исправности компьютера, электронного носителя. И ещё - я никому свой сайт не навязываю, был конечно период, когда я очень гордилась тем, что смогла освоить азы сайтостроения, по-дружески делилась этим своим достижением. Но неужели наличие сайта это повод грубо указывать,что мне надо и что не надо делать?
×