Перейти к содержимому

Dasha_L

Новичок
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Номер или название школы
    № 115
  • Населённый пункт
    Omsk
  • Регион
    Омская область
  • Стаж работы в школе
    меньше пяти лет
  1. Forward, под редакцией Вербицкой М.В.

    С тремя часами вам крупно повезло.
  2. Forward, под редакцией Вербицкой М.В.

    Я Работаю по УМК «Forward» второй год. Впечатления пока не очень. Во многом согласна с nemo У нас 2 часа в неделю .Во втором классе по учебному плану получается отводить на каждый юнит не более 2 уроков, но в реальности дети не успеваю достаточно хорошо всё усвоить в таком темпе. За исключением тех кто ходит или ходил на курсы. К тому же большая проблема когда выпадаю занятия из-за холодов, карантинов и прочих непредвиденных обстоятельств. С самого начало перегружено чтение. Сразу все правила чтения гласной в одном юните. И какой ребёнок может параллельно выучить и алфавит и транскрипционные значки. А в начале требуется чтение именно по транскрипции. В плюсы хотела бы добавить, что лексика даётся с картинками с подписями. Так легче закрепляется ассоциация с графическим обликом слова. Как на счёт 3 класса, где а страницу русского текста объяснения специальных и общих вопросов. Не один ученик так инее понял. Учебник можно заказать через интернет магазин. Я сама так заказывала. Чтобы узнать где есть в наличии наберите « 3 класс Forward купить» у меня в Google были помечены интернет-магазины где есть в наличии. И про нашумевшие запятые. В 3 и в 4 классах точки после имени в конце письма уже нет. А вот запятые в конце каждой строчки адреса есть.
  3. Уважаемые коллеги! У кого-нибудь имеется опыт работы в лингафонном кабинете в начальной школе? Буду очень благодарна, если вы подскажите методическую литературу по этому вопросу.
  4. Прочитала статью А.С. Бикеевой «Статья «Крик души или крик души!» Учитель или мучитель? Учение или мучение?» Первый год моей работы в начальной школе я всегда улыбалась на уроке. Один класс стал обращаться ко мне на ты, я не возражала. Они стали дёргать мня за волосы. Игры вызывают бурю эмоций и прыгание на стульях. Коллеги говорят что я распускаю детей. Родители требуют будьте с детьми по строже и одновременно хотят побольше игр и диалогов. Сейчас работаю уже второй год и чувствую, что нервы сдают и я срываюсь на крик. И наверное улыбаюсь реже. Что делать?
×