Перейти к содержимому

1fluffy

Опытный пользователь
  • Публикации

    656
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя 1fluffy

  1. Today's birthday

    Большое спасибо, Людмила Николаевна! Замечательная подборка. Ещё раз убеждаюсь, что не зря захожу на этот сайт. Всё самое лучшее я могу найти на зтом сайте
  2. электронное портфолио

    Здравствуйте, Kitten2010 Попытаюсь ответить на Ваши вопросы. В таблице №5 указаны баллы, которые в итоге складываются. "+" означает, что там ,где он стоит нужно указывать данные, которые переводятся в баллы. Пример: В пункте 1.2 Прохождение курсов повышения квалификации или переподготовки по предмету "+" не стоит. Это означает, что баллов за это не дается. Данный момент является обязательным для учителя. Без наличия курсов документы к аттестации не принимаются. Эксперты пользуются той же таблицей. Пункт 2.2 Средняя оценка по предмету (соответствует областному показателю или выше). Не каждому учителю доступна такая информация, а у экспертов она есть. К листу самооценки прилагаются соответствующие документы, подтверждённые администрацией школы. Такая процедура для учителей, которые первый раз аттестуются на конкретную категорию. Если же учитель подтверждает категорию через 5 лет, то плюсом к этим документам пишется аналитическая справка ( как в портфолио). Аналитическая_справка.doc
  3. электронное портфолио

    Критерии оценки учителей нашей области при прохождении аттестации. критерии_оценки_профессиональной_компетентности_учителя.doc
  4. Пыталась заказать данное пособие в магазине, но им нужно больше исходных данных. Не могли бы Вы их дать? Заранее благодарна.
  5. Fortuna, Большое спасибо за ссылки. Я применяю этот материал на уроках.
  6. Интересный и полезный ресурс. Обязательно применю на уроке. Спасибо!!!
  7. Спасибо за такую увлекательную, красочную, информативную разработку.
  8. Чем для вас полезен форум?

    Форум - уникальный интернет - ресурс, созданный для учителей. Благодаря постоянной грамотной работе администрации и активной позиции участников сообщества, форум - огромная кладезь информации, накопить которую самостоятельно человеку жизни не хватит. Форум объединяет и привлекает умных, активных, творческих, постоянно повышающих свой профессиональный уровень учителей со всей страны. Благодаря общению с лучшими учителями появляется возможность учиться и развиваться самому. На форуме есть возможность ознакомиться с наработками учителей, узнать новые требования, интересные направления в работе и на основе всего этого создавать что-то своё. В результате этого уроки становятся ярче, интереснее, продуктивнее. Процесс этот непрерывный и захватывающий. Это вызывает интерес. Это и есть профессиональный рост.
  9. Уважаемый Алексей Васильевич, Большое спасибо за такую оценку моей работы. Это очень важно для меня. Я счастлива!
  10. Здравствуйте, Gallina. Воспользуюсь возможностью поблагодарить Вас за замечательную работу.Ознакомившись с Вашим тренажером сама открыла для себя новую форму подачи информации, появился интерес и желание работать как-то по новому. Яркий, красочный и информативный тренажер заменил скучную зубрежку на интересную игру, вызвав у детей живой интерес к ранее не любимой теме. Используя Ваш тренажер, с удивлением и радостью замечаю , что спустя всего несколько уроков заговорили самые отъявленные "молчуны", и заговорили правильно. Еще раз огромное Вам спасибо.
  11. Какая открытка вам больше нравится?

    Поздравляю с 8 марта! Пусть ещё не скоро лето... Праздник женщин - праздник света! Пусть согреет их букетов Разноцветный огонёк! Легкий, теплый, безмятежный, Знак внимания, дружбы нежной... Те, кто любит, остальное Прочитают между строк!
  12. Благодарю Вас за Ваш отзыв, Ваше мнение для меня очень ценно. Во многом благодаря именно Вашим работам я и "доросла" до того, чтобы выкладывать на всеобщее обозрение свои разработки. Отдельное спасибо Татьяне Геннадьевне, очень приятно видеть подобное сотрудничество и в общем как много человек делает и насколько ее деятельность многим полезна.
  13. Рада, что мой труд полезен. Спасибо.
  14. Спасибо за ссылку на ресурс!!!
  15. Спасибо за ссылки на сайты!!! Вы очень помогли.
  16. Спасибо!!! Я с большим удовольствием воспользуюсь Вашим тренажером на уроках. Замечательная работа! Я и понятия не имела о подобных возможностях данной программы. Теперь буду пытаться сама создать что-нибудь подобное.Желаю Вам дальнейших творческих успехов!
  17. Listening material

    Уважаемые учителя! Мы рады проинформировать Вас о том, что 15-16 февраля компания EF Education First проводит очередную международную онлайн лекцию для преподавателей английского языка. Тема лекции «Classroom Management» , February 15-16th . Если у Вас в школе есть энергичные преподаватели английского языка, которым интересны подобные мероприятия, просим Вас направить им это приглашение или передать нам их контакты (телефон, электронный адрес и т.д.). Для участия в онлайн лекции необходимо наличие компьютера с доступом в интернет, с колонками или наушниками. Учителя могут принять участие в одной из предложенных сессий, наиболее удобных им по времени. Тема остается одной и той же. Сессия 1: понедельник, 15 Февраля с 21:00 до 22:00 по московскому времени Сессия 2: вторник, 16 Февраля с 17:00 до 18:00 по московскому времени To join the lecture, please enter as a guest at: http://ef.na3.acrobat.com/teacherzone and type your first name and the country that you are from.
  18. Замечательный ресурс! Спасибо!!!!!
  19. Замечательный ресурс, позволяющий уйти от механической зубрежки, оживить и разнообразить усвоение материала.Огромное спасибо.
  20. "Undercover" - ТАЙНЫЙ. У меня подобные ситуации тоже происходят. Правда, не все дети считают, что я ориентирую их на использование словарей. Некоторые высказывают, что я не знаю. В таких ситуациях я привожу примеры слов из русского языка, которые они не знают, и все "ухмылки" исчезают. Мы вместе приходим к выводу, что нужно учиться.
  21. Хорошая методика. Спасибо. Обязательно использую в своей практике.
  22. И еще раз Кузовлев

    К репетитору дети поступают " с полной кашей в голове, неумением читать и прочими причинами " после любого УМК, а иначе зачем нужен репетитор? Легко находить минусы в работе других, чем творить самому. Авторы проделали большую работу, и не плохую. Имею опыт работы по УМК Верещагиной, Кузовлева и Кауфман. Верещагина ( УМК хорош-но углубнёнка, дополнительные часы у нас сняли). Кузовлев- сжат, идёт с опережением, как и другие, однако на одной волне с современными тенденциями ( тесты-олимпиады). Кауфман-интересен, насыщен, но отстаёт от олимпиад. Для сравнения- учащиеся 5 класса по Кузовлеву изучили Past Simple, учащиеся 6 класса по Кауфману изучают это время в 3 четверти, хотя школьная олимпиада по английскому языку проходит 1 четверти.
×