Перейти к содержимому

miss_lorens

Опытный пользователь
  • Публикации

    318
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя miss_lorens

  1. Там, где это позволяет тема, моя коллега очень здорово делает это при помощи коллажей. Иногда их делают сами ученики. По сути - те же картинки, но обыгранные так, "не по-детски"
  2. Насчёт налогов сомневаюсь
  3. У меня ещё тут один вопрос технический возник. А Вы уже делали ремонт после того, как задекорировали стену? Если да, то как Вы осуществили? Обошли эту стену стороной? Мы вот намучались с Биг Беном, больше не хочу
  4. При чём здесь это? Как-то Вы ушли от темы. Человек задался вопросом, сколько берут в разных регионах. Я говорю - реальный способ узнать, сколько берут другие частники за занятия это пойти на спецсайт репетиторов. Вы возражаете: Прошу показать мне такой сайт. Где Вы такой криминал находите? А Вы в ответ и вовсе поехали в сторону местных газет и сайтов. Вот сайт. Один из сотен подобных, самый известный. Просто посмотрите, чтобы понять, о чём я говорю (не о чём Вам кажется, а что я имею в виду). Вижу, что Вы не в курсе того, что такое "спецсайт для репетиторов". Это не то же самое, что газета с разделом "Услуги" или городской сайт. Без обид.
  5. Вы ... эмм... не в теме. Покажите мне пример такого нечестного сайта, пожалуйста. Я говорю о порталах типа "Ваш репетитор". Никто там никуда никого не объединяет. Я сама дважды брала учеников через уже указанный "Ваш репетитор", а также размещала анкеты на десятке других подобных сайтов. Всё очень строго контролируется, ни о каких технологиях обмана речи нет. Учеников беру регулярно и поэтому знаю механизм. Вы - явно нет, потому что заявить о частных занятиях, а взять группу там просто НЕВОЗМОЖНО. Такие сайты получают прибыль от того, что сводят меня, ЧАСТНОГО ПРЕПОДАВАТЕЛЯ, с учениками.
  6. После каждого занятия. Всегда. Без вариантов. Потому что 1) Мне лень вести записи, кто за сколько заплатил и т.д. 2) Чтобы не было проблем - люди имеют обыкновение забывать, когда и сколько они платили и обычно в сторону приуменьшения 3) Потому что репетиторские деньги для меня самые живые, я трачу их в тот же день - на продукты или плачу за мобильник. Кстати, об этом я тоже сразу говорю новеньким. Но большинство приходят по сарафанному радио, и уже знают про порядок оплаты Эмм. Неоднозначная ситуация как ни крути. 1) Может не кинули, а, например, "не подрасчитали"? Рассчитывали на какой-либо заработок или, скажем, "попали" на деньги? Ситуации разные бываю, и я не была бы столь категоричной. 2) Их предполагаемая поездка на отдых совершенно ни о чём не говорит. Зачем считать чужие деньги, мне непонятно. Может, им подарили путёвку на отдых? Или они купили её весной? Такие мысли Вас не красят. ИМХО. 3) О том, что делать. Недавно я сказала маме своего частного ученика: "Юля, пожалуйста, решите этот вопрос. Просто я рассчитывала на эти деньги". Спокойно, вежливо, строго и безапелляционно. На следующий урок мама лично приехала, чтоб отдать мне деньги и извиниться. В общем, я долгов не прощаю и даю это понять. Проблем не было. Иркутск. 350 рублей/60 минут, это довольно дорого. К экзаменам не готовлю. Вчера позвонила по объявлению, женщина со всех берёт 300. Но к ученикам не ходит, только к ней. Кстати, самый верный способ узнать цену региона - пошарить по спецсайтам для репетиторов.
  7. Очень красиво! Но для многих опять же роскошь во всю стену рисовать... У меня ещё и классное руководство, для классного уголка тоже место нужно... Пока обошлась фотографиями в рамках. Все рамки в едином стиле, фотографии (которые вообще-то на самом деле картины) тоже.
  8. В магазинах игрушек и изредка канцелярии. Это всё-таки макеты называется, не пазлы. Ещё есть в огромном количестве на ОЗОНе. Но там цена намного выше, чем в наших розничных магазинах, хотя и выбор шикарный. Эти макеты в кабинете - моя мечта... Но у нас в кабинете нет места совсем в прошлом сентябре купила как раз такую Статую Свободы как на фото, собрала, поставила на ночь на шкаф, думала отнесу с утра на работу и буду придумывать ей место. Просыпаюсь ночью от шума. Котёнок - тогда ему было месяца 3, и он жил у нас всего пару дней - сидит на шкафу. Прогнала. А уже утром увидела - у моей Статуи нет головы... Как я рыдала, так наверно никто не рыдал. С тех пор больше не покупала таких макетов - денег жалко У меня есть технический вопрос. Вижу, Вы рядом с макетами ставите и сопровождающие их брошюры. Они тонкие, на один разворот. Как же они стоят? По идее со временем должны сгибаться уголки...
  9. Знакомая идея У нас рядом с доской обычной есть маленькая пробковая. 60*90. Там заголовок "Tricky Words". Сюда я на кнопках креплю слова, которые "никак не запоминаются", с трудной орфографией и т.д. Стенды у нас готовые, из магазина отсюда. Со сменными карманами и шнурами. Шнуры часто задействую во время праздников, делаем там выставки, вот что было ко Дню Матери. Сменные кармашки очень удобно, даже не сомневайтесь. Надо только делать и вертикальные, и горизонтальные. Мне горизонтальных не хватает. В разделе класса я помещаю: 1 грамоту за последние достижения класса, фотографии трёх лидеров месяца, план на месяц, календарь на месяц с фотографией и отметками - кто будет именинником. В разделе по предмету всегда стоит грамотка за последний Британский Бульдог и всякая разная информация. Планирую подготовить открытки к праздникам заранее и туда вставлять. По поводу дней рождения учеников... я сделала кучу открыток, они хранятся у меня в столе. Дети редко умалчивают о своём празднике. Приходит ко мне на урок на ученик, выясняется, что у него день рождения, я достаю открыточку, мы ребёнка поздравляем, поём песенку, ставим подписи в открытке. Занимает минут 5 максимум. Открытки, конечно, на английском. Шаблонов в интернете миллионы.
  10. Добрый день, а когда планируется выход обучающих компьютерных программ к учебнику для 2ого класса?
  11. Спасибо, ну мы так и подумали
  12. Мы с коллегой - нет, но мы далеко живём а правда, рассылка уже закончилась?
  13. Здравствуйте, Ирина Егоровна! Приятно видеть знакомые лица! :-)

  14. Опросы на портале

    А у нас эти заседания МО профанация, не более... Руководитель МО считает, что её долг выполнен, когда разосланы смс с объявлениями. С другой стороны, когда было решено провести настоящее заседание, то народ с непривычки ТАК гундел и так был недоволен, ужас. Так и живём.
  15. Если не получается ответить в тему

    Вот в этой теме Наталия Осипян выложила созданные ею по моей просьбе чудесные грамоты, посмотрите, может, и Вам понравится
  16. Penpals-сайты

    Спасибо Да, детям понравилось, хотя напугались они изрядно. Приехали гости неожиданно, из-за морозов в школе никого не оказалось. Пришлось вызвать близкоживущих
  17. Penpals-сайты

    Порадуйтесь за нас - в этом блоге появилась заметка о нашей школе и наших детках. Мы попали в проект "The big school trip"
  18. Оплата труда учителя

    На моём старом месте работы рискнули проделать такое только единожды. Потому что "свои" никуда не делись, но формулировки-обоснования вызвали гораздо больше вопросов. Было там, что-то типа "за эффективность работы". Учительница одна пришла в кабинет директора и спросила, каким образом, кто и в каких единицах измерял эффективность Больше директриса надбавки не афишировала.
  19. Создание эффективной презентации

    Обязательно разрабатывать! Я с триггерами освоилась, постоянно применяю, но до косточек не разбирала - лень мне нужен хорошенький пинок, например, мастер-класс со строгими сроками
  20. Я, наверно, такая... Репетиторство отнимает у меня почему-то больше сил, чем школьные занятия. Я и решила твёрдо с этого года брать только угодных душе, уму и сердцу. С тех пор не знаю горя - ни с оплатой, ни с пропусками занятий, ни с подготовкой никаких проблем. Всего у меня двое девочек, зато каких! А какие "вкусные" у нас учебники! И что удивительно - желающих стало больше, всё время стал кто-то проситься, хотя беру я за уроки достаточно дорого недоступность и правда притягивает - объявила, что со следующего года стану свободнее в плане расписания, двое сразу попросили "в очередь записать" Кто-то выше говорил о взаимосвязи дороговизны и наличия клиентов. Маму одного мальчика нынче уговаривала отдать ко мне в мини-группу, а они просились на частные. Я привожу очередной аргумент: "К тому же я дорого беру, вам в три раза дороже получится!" Мама: "Ну значит, вы хорошо учите, раз дорого берёте!" (причём так уверенно, непоколебимо )
  21. Насколько я понимаю, это энное кол-во ноутбуков с доступом в интернет. Ну и с настроенной сетью. Теоретически ими может воспользоваться любой предметник. Для этого их нужно в свой кабинет "переехать"?
  22. Forward, под редакцией Вербицкой М.В.

    тут тут тоже ещё и последняя
  23. Как-то Вы усложняете. Отталкиваться надо не от последней буквы, а от последнего звука. Если глухой звук, то окончание читается глухо, если звонкий - звонко, если последний звук шипящий/свистящий, читаем [iz]. Как-то так.
×