Перейти к содержимому

Vasilisa98

Опытный пользователь
  • Публикации

    234
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Vasilisa98

  1. Урок 55 Весь урок работали с местоимениями he, she, it, her, his. Во 2 а классе справились быстро с выполнением упр 9 стр 81. Выполняя упражнение, комментировали его, объясняя почему то или иное местоимение употребляем. Во 2 б работа шла медленнее, делали больше ошибок, поэтому времени ушло больше. С рассказом упр 10 справились лучше: хорошо прочитали и перевели. Упр 11 осталось на дом, тк не хватило времени: долго работали над произношением нового звука, пытаясь правильно произнести среднее между [о] и [ ё]. Урок 56. Сегодня составляли рассказ о себе с опорой на упр 2 стр 84. Отличная работа! Детки молодцы. И упр 3, где надо было рассказать уже о своих соседях, хорошо выполнили. Притяжательный падеж существительных усвоили неплохо. Хочется отметить, что очень хорошо усвоен материал одушевленные и неодушевленные существительные. Практически не ошибаются, отвечая на вопросы типа “Is Ted ten?” отвечают “Yes, he is.” Так как пришлось сегодня работать с целыми классами, то не успели поиграть в фанты. Очень тяжело обучать сразу 28 человек. Как работают учителя в неделящихся классах? Остается только посочувствовать. Я устала сегодня, как никогда.
  2. Урок 53. Неделя каникул пролетела очень быстро, и вот мы снова встретились с моими замечательными учениками. Урок начался неожиданно для меня: дети хором спели мне песенку «Happy birthday to you». Я была очень тронута вниманием и в очередной раз убедилась какие они у меня милые и добрые детки. Но праздник праздником, а дело не ждет. Сразу же включились в работу. Вспомнили материал предыдущих уроков. Представили, что мы находимся в международном детском лагере, где никто не знает русского языка. Каждый должен представиться и рассказать о себе. Получилось очень здорово. Затем перешли к правилам чтения, узнали новые слова и научились называть свое имя при помощи фразы «My name is…». Упр 7 стр 74 вызвало затруднения только у нескольких учеников. Большинство составили рассказ об Олеге безошибочно. Отметили, что самое простое предложение номер 10. «Почему?»- «удивилась» я. Мои сообразительные малыши ответили: «Потому что там ничего менять местами не надо, все правильно написано». В конце урока спели песенку про алфавит. Мы готовимся к Празднику алфавита, а без этой песни нам не обойтись. Урок 54. Проблем со звуками и буквами нет. Очень здорово дети определяют количество звуков в словах, и упр.1 стр 75 далось легко. Единственное, что забыли ребята, так это правило чтения Ii в сочетаниях igh,ind, ild. Вернулись на стр 48 и еще раз повторили упражнения из урока 44. Затем перешли к изучению правила чтения буквосочетаний or и our. Поработали в парах: читали слова упр 3 по очереди. Затем прочли их по цепочке. Познакомились с новыми словами. Не успели поиграть, начнем следующий урок с игры с карточками.
  3. Уважаемая Клара Исааковна! От всей души поздравляю с Днем Рождения. Счастья Вам, здоровья и успехов во всех начинаниях!
  4. PS. В контрольной работе я не прописала транскрипционный знаки, которые дают буква o в сочетании с m,n,v и сочетание th. Потом в листах, которые раздавала детям, дописала их ручкой.
  5. Обязательные прививки учителей

    Profy,а вам не хочется поменять место работы? что у вас за школа?
  6. А вот моя молодая коллега года три назад заняла 1 место на областном конкурсе "Учитель года" и представляла область на Всероссийском конкурсе. Так что молодой молодому рознь. Не надо ни на кого обижаться, так можно всю жизнь в обиженных просидеть.
  7. А что, разве кто-то не разглядел чей-то талант?
  8. Но, согласитесь, не за красивые глаза, а за мастерство. Трудитесь, набирайтесь опыта. И когда-нибудь победа будет в ваших руках.
  9. И еще раз Кузовлев

    Ведущие семинаров не согласились бы, тк они пропагандируют тот УМК, за который получают зарплату. И это понятно. Никогда не преподавала по УМК Спотлайт, но занималась репетиторством с учеником 3, а затем и 4 класса гимназии, которого обучали по этому УМК. Мальчик был неглупый, но знаниями в области англ. языка не блистал. Мама сказала, что в их классе ВСЕ дети занимаются с репетиторами или ходят на курсы в языковой центр. Мои ученики простой средней школы знали намного больше, занимаясь по УМК Биболетовой М.З. безо всяких репетиторов. Затем, после окончания начальной школы, хорошие учащиеся нашей школы успешно поступали в гимназии и лицеи, а оттуда к нам приходили взамен те дети, которые не устраивали гимназию. Было всегда обидно. А потом у нас спрашивали почему успеваемость падает.
  10. Использую с большим удовольствием. Эффект потрясающий. Много ли вы видели детей. которые дома с удовольствием учат 3 формы глагола? А когда играем в Бинго, то все дети запоминают глаголы. Для игры отвожу 10 минут на уроке. Дети на листках бумаги пишут 6-8 глаголов. Затем я читаю начальную форму глагола, они зачеркивают, если находят в своей карточке. Кто зачеркнул первым кричит:"Бинго" и называет 3 формы глаголов. Таким образом очень легко и просто мы вместо зубрежки в игровой форме запоминаем глаголы. Дети обожают эту игру. В УМК Кауфман К.и М. много такого рода игр.
  11. Это унизительно,когда учителя собирают объедки со стола, пусть даже никем и не тронутые. В школе достаточно демократичные цены в столовых, каждый учитель способен купить себе стакан чая за 2 рубля и бутерброд за 5-10 рублей
  12. Уважаемая Людмила Викторовна! Большое спасибо за внимание к моему дневнику. Веду его, так же как и уроки по своему любимому УМК, с большим удовольствием. Действительно, ни от одного из родителей я ни разу не услышала, что невозможно помочь ребенку. Еще не писала отчет по последнему проведенному уроку, но ушла с него,так же как и дети, в отличном настроении. Все получили 5, и не просто так,а заработали их честным трудом ( отлично читали, все понимали на слух, правильно строили предложения). Уходя, возмущались:"Ну почему уроки английского языка такие короткие?" Так здорово, что есть для кого работать!
  13. Я тоже последних пару лет не ходила в школьную столовую, но не потому, что у меня какие-то ассоциации с жалостью, а потому, что что бы я там не съела, у меня сразу же возникала, извините, изжога. Зав.столовой на меня обижалась, работники столовой выдвигали разные версии моего нехождения к ним (например, "она, наверное, что-нибудь дорогостоящее купила, а теперь экономит"). Наши столовские работники очень любили нам косточки перемыть. Сейчас я в другом городе работаю, у нас очень дружное МО.Мы приносим кто что может с собой и на большой перемене пьем чай в одном из кабинетов. Заодно и насущные вопросы успеваем обсудить.
  14. Уважаемая Bridge! Сегодня получила посылку с тетрадями. Большое спасибо! С уважением, Сливень В.А.
  15. Здравствуйте, уважаемая Клара Исааковна! В основном этим преимуществом (хотя много и других) и был обусловлен переход на Ваш УМК в нашей школе. В конце прошлого года и в начале этого года я была на род. собраниях во 2 классах, рассказывая о необходимости уйти от Кузовлева, по которому занималась школа и перейти на Ваш УМК.Родители организованно в конце прошлого года заказали УМК на 2 класса. А мама этой девочки не захотела покупать по какой-то причине.А сейчас, приехав после отпуска, она нигде его не может купить. Заказали по интернету. когда получат, неизвестно. Мама даже в школу не пришла, что б решить как-то этот вопрос.Вообще, я могу сказать, что многие родители вызывают у меня удивление. В.А.Сливень
  16. План урока и КТП по ФГОС

    Ну, уж если мурманчане прошли серьезную проверку, то документ действительно можно брать за образец. Сама только год как переехала из Мурманска.Знаю, как серьезно относятся проверяющие к содержанию рабочей программы. Спасибо за то, что облегчаете труд другим людям. Сейчас я работаю по УМК К.и М.Кауфман. Но много полезного для себя могу взять из Вашей разработки.
  17. The person below me..... [[new game]]

    True! The person below me likes watching soap operas
  18. The person below me..... [[new game]]

    True. I was in Spain in June. I have to work now. The person below me has never been abroad
  19. The person below me..... [[new game]]

    True. It is Canberra. The person below me likes playing chess.
  20. Вчера смотрела передачу о коррупции в образовании по каналу "Россия". Я в шоке. Существует масса способов попасть в ВУЗ и с низким баллом по ЕГЭ.(В общем-то это не новость.) Просто надо знать кому платить, да еще и сколько! Цена вопроса в некоторых ВУЗах 20 тыс. евро. И те, кто берет (деканы факультетов, зам. по АХЧ и т.д.) нисколько не переживают за свою судьбу даже будучи пойманными за руку. Все участники аферы в Московском медицинском ВУЗе, о которой много говорили по ТВ в прошлом году, работают на своих местах и снова обещают что-нибудь придумать в этом году для того, что бы заработать себе на безбедную жизнь. Но больше всего мне понравилось, что в некоторых селах по 5 юридических факультетов дают высшее образование всем желающим. На вопрос о том, надо ли ходить на занятия, прозвучал ответ:"А зачем?. Потом за дипломом придете и всё". Конечно, я не такая наивная, что не знала о взятках, но есть же предел всему. Куда в нашей стране надзорные органы смотрят? Когда прекратят раздавать дипломы как фантики? Обидно за умных детей без связей. У моей подруги дочь закончила школу с серебряной медалью, хорошо сдала ЕГЭ, но поступила только на платной основе. Учится на одни пятерки, все зачеты сдала "автоматом", а некоторые бюджетники с очень высокими баллами по ЕГЭ (из Дагестана), не допущены до экзаменов, тк не смогли сдать зачеты.
  21. У нас тоже учебники приходится покупать родителям, соответственно и учителям тоже. Иногда классы покупают УМК и для учителя. Мы в этом году Кауфман берем со 2 класса. Я раньше по этому УМК с 5 класса работала, поэтому рекомендую.
  22. Как отстоять УМК Биболетовой?

    Наша администрация тоже целиком полагается на наш опыт и квалификацию. Год промучилась с детьми, работая по УМК Кузовлева. С этого года переходим на мой любимый УМК Кауфман.
×