Перейти к содержимому

Miirra

Пользователи
  • Публикации

42
  • Посещение

Старые поля

• Номер или название школы
    №9
  • Населённый пункт
    г.Североуральск
  • Регион
    Свердловская область
  • Стаж работы в школе
    5-10 лет
  1. В школу взять могут. У нас так много учителей переучивалось.
  2. Новый Федеральный перечень

Слышала хорошие отзывы о Комаровой... Может кто поделится, действительно ли так хорош...
  3. Новый Федеральный перечень

Сегодня нашла на просторах интернета http://www.interfax.ru/russia/610232. Титул вошел или нет? Где можно посмотреть информацию?
  4. Дорогие коллеги, вопрос по монологу. В этой ветке уже проговаривали про завершающую фразу. А есть ли какие-то ограничения по вводной фразе? Допустимо ли взять из задания - I`m going to tell you about....И еще вопрос - считаются ли вводная и завершающая фраза при подсчете предложений? У нас возник спор. Кто-то говорит, что не входит, кто-то говорит, что они учитываются. Разъясните, кто знает.
  5. Очень хочется посмотреть что внутри.... У многих новинок на сайте доступен просмотр нескольких страниц. Можно ли выложить несколько для этого пособия?
  6. Новый Федеральный перечень

С радостью бы взяла по апробации, но завучи слушать не хотят про тетради. Очень много жалоб от родителей, мы не имеем права заставлять покупать тетради. А кто их будет покупать, если не родители и не школа? Учитель скорее всего со своей зарплаты.
  7. Новый Федеральный перечень

Мы будем ждать нового перечня. Наконец-то меня услышали и разрешили поменять учебник. На среднюю школу взяли Спотлайт, а с началкой решили не торопиться. Я все-таки жду , что Happy English войдёт в перечень и мы его сможем заказать через год.
  8. Буду очень признательна. Можно личным сообщением отправить.
  9. Подскажите, где можно найти реальные варианты ВПР. Так получилось, что мои ученики не участвовали, но очень бы хотели. И я им обещала, что как найду, так сразу и проведем. По причинам меня не мучайте, так решила администрация.
  10. Коллеги! Решила подготовку к ОГЭ начать с аудирования, задалась поиском пособий, но кроме старенького практикума Махмурян ничего толкового так и не нашла. Подскажите, может кто знает. Интересует подробное, даже углубленное аудирование. Спасибо.
  11. Новый Федеральный перечень

Пишут о тех учебниках, по которым работают. Пишут и плюсы и минусы, ошибки. И много еще интересного.
  12. Новый Федеральный перечень

Я тоже сегодня написала по поводу Кузовлева пару ласковых слов. Секретарь быстро нашла письмо с кодом. Может все же прислушаются. Прочитала остальные комментарии по нему очень мало хорошего. В основном все недовольны.
  13. Новый Федеральный перечень

Какой кошмар! Нормальные учебники просто насильно выдавливают! Я не понимаю как проходила экспертиза учебников. Почему в одном учебнике грамматика к примеру Past Progressive изучается в 8 классе, а у Кузовлева в 6 классе? Как так? Почему нельзя хотя бы тут порядок навести. В итоге получается что ФГОС сводится к усложнению материала и его раннему введению.
  14. Новый Федеральный перечень

Сегодня была у библиотекаря на счет нового Перечня, она вообще сказала, что нового не будет, а будут только дополнения к старому. И что-то странное она отвечает насчет закупок только у "Просвещения". Почему мы не можем заказать учебники в другом издательстве я не пойму. Подскажите, коллеги, может она бонусы за это получает? Я все-еще пытаюсь уговорить отказаться от Кузовлева, никак не могу. Мотивирую уже тем, что скоро введут обязательный экзамен по языку, а по этому учебнику даже читать научить нельзя. В итоге виноватой останусь я.
  15. Новый Федеральный перечень

Действительно, когда же уже.... Очень хочется видеть новый перечень... Вышла из декрета и первый год по Кузовлеву. Вы не представляете какое это мучение.... Одни распечатки, распечатки и распечатки. Упражнений в учебнике нет никаких. 2 класс - это вообще тихий ужас. Дети начинают изучать английский с изучения каких-то монстров из Улицы Сезам. Много фонетических и грамматических ошибок. Это просто издевательство!