Перейти к содержимому

Tallisha

Опытный пользователь
  • Публикации

    144
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Tallisha

  1. Long live the Queen

    Я написала поздравление королеве! Забавно!
  2. Тема эссе у нас была такая же. Мои спросили, какое слово образуется от able. мы, говорят, написали ableship :) Хоть смейся, хоть рыдай.
  3. Я была техническим специалистом на ЕГЭ сегодня. В целом, мне запись понравилась - четко, медленно, дети нормально реагировали. Но... один диктор говорил таким густым басом! Было непросто его понять. Еще было смешно, когда в диалоге между мамой и сыном роль сына читал такой конктретный дядечка)) Некоторые фразы в его исполнении звучали смешно. Мы с детьми в моей аудитории похихикали. Третий текст был довольно сложный для ребят, они морщили лбы) речь шла про Спартака. Забавно, что "историк" на диске сказал, что Спартака считали ранним коммунистом. Я сразу сформулировала новый лозунг для болельщиков ( вот такая аналогия )"Спартак-коммунист!"
  4. а самое главное, кому ВЫ рекомендуете? Здесь вообще-то учителя собрались!
  5. Искусство эссе

    Очень Вас понимаю. Испытала такие же чувства на элективе по письму в 10-11 классе. Даже по-русски ребята затрудняются высказать свое мнение по тому или иному вопросу. А может быть, просто не хотят. А выучить структуру эссе удалось лишь человечкам 5 из 24!
  6. Я сегодня уже предложила некоторым деткам срочно покинуть школу после 9 класса в связи с предстоящим ЕГЭ по английскому Знаете, с одной стороны, страшно, как будут сдавать, как сможем подготовить? А с другой стороны, может быть, перестанем слышать от некоторых старшеклассников слова типа "На кой мне ваш английский, мне надо алгебру/физику/общество учить!"? Лично я убеждена, что английский нужен всем, я люблю свой предмет и хочу видеть у тех детей, которые никак не мотивируются несмотря на все мои старания, хотя бы понимание того, что им некуда деваться. Ну и еще, честно говоря, надоело слышать и от коллег-математиков и русаков, что вот их-то предметы важны, а наш так... факультативчик!
  7. О Pottermore, мотивации и английском языке

    Интересно, зарегестрировала сына, пусть разбирается... Английские надписи его никогда не смущали, he's a natural.
  8. у нас сначала своим машут, а потом из других школ еще хуже подбирают...
  9. То есть это уже точно? В 2014 будем все сдавать? ООО! Я представила своих нынешних 8классников ( 9 нет в этом году)... Ну что я хочу сказать? Надо после 9 класса многих просто аккуратно проводить, помахав платочком. И дело не в том, что я их как-то плохо учила, я как раз стараюсь из всех сил, ибо в этом классе есть 2 великолепные девочки ( всего-то), а в том, что там несколько мальчиков явно того самого 7 вида... Вот они точно не сдадут ни одного ЕГЭ.
  10. У меня четверо сдают. Неплохие знания у ребят, но все же... пробное ЕГЭ написали на 50-54 балла. Волнуюсь за них.
  11. Отзывы о вебинарах

    Я смотрела запись вебинара. Мне тоже очень понравилось, как говорит Алексей Васильевич. Мы как раз пишем курсовую после курса по ФГОС, очень много полезного узнали из вебинара. С удовольствием приму участие в вебинаре 24.05, это будет мой первый раз.
  12. Да только какое там здоровье? Ну сделали 3 часа физкультуры в 10 классах... И что, ходят они на нее? У нас классные руководители с ног сбиваются, чтобы хоть кого-то затащить на этот урок... Учителей надо менять сначала, залы оборудовать всем необходимым.И начинать с 1 класса, а не в 10 новую программу. И вообще, давно считаю, что по физкультуре должны быть зачеты, а не оценки. Не все спортивны, и часто нормативы пугают детей, они боятся быть "лузерами", поэтому им легче не ходить вообще.
  13. Уважаемые коллеги! У меня такой вопрос. В прошлом году я вела кружок для учащихся начальной школы. Так как организовалось все спонтанно, никакой программы с меня спрашивали, да и некогда было ее уже писать ( был февраль в разгаре), я подумала-подумала и взяла за основу кружка замечательный, на мой взгяд, видео курс "Muzzy in Gondoland". Я показывала ребятам эпизоды, делала презентации к ним, разрабатывала различные тренировочные материалы, финальный тест и даже сертификат об окончании. Моя более практичная коллега подала мне идею написать программу и доработать материалы, чтобы подать эту работу, когда я буду аттестоваться через 2 года. Мысль отличная, но вот, собственно, вопрос - А можно ли использовать этот видео-курс без разрешения авторов? Наверно, нет. И как тогда это разрешение получить?
  14. Творческий конкурс для учителей

    Замечательный рассказ! Конечно, у нас у всех есть такие перлы с уроков))) Я вот редко записываю, а зря... Зато навсегда запомнилась мне фраза нашего бывшего директора: "Идешь по школе, везде эти голубые валяются..." Не подумайте плохого про нашу школу - это она про бахилы...
  15. Доброго времени суток! Вспомнила, что вот такие работы по грамматике я проводила в прошлом году у своих пятиклассников, которые учатся по УМК Биболетовой. Может, кому-нибудь пригодится. Present Simple,Continuous Progress Check.doc Present Simple,Continuous Final Test.doc
  16. Творческий конкурс для учителей

    Просто великолепно! ВЫ-молодец!
  17. спасибо! Очень интересно! А то я в прошлом году пыталась из презентаций делать что-то вроде мультика
  18. Частенько так разговариваю с двоечниками и прогульщиками: "Как же так? ТЫ не сделал? ты же мой любимый ученик!" или " Где ты был на прошлом уроке? Я так тебя ждала, без тебя и урок-то не клеился!" Не то, чтобы 100% работает, но хамить и хулиганить в ответ не решаются.
  19. Творческий конкурс для учителей

    Здорово! Такие интересные уроки!
  20. Творческий конкурс для учителей

    Отличный юмористический рассказ на злобу учительского дня!
  21. Творческий конкурс для учителей

    Тот же вопрос
  22. Творческий конкурс для учителей

    И мы раньше так делали, перестали со сменой директора...
  23. Творческий конкурс для учителей

    Отличный рассказ! Именно так все и бывает. Мы с коллегой вообще где-то раз в неделю ходим цветы поливать летом. Школа-то рядом с домом. Технички посмеиваются :"Что ж вам дома не сидится?" А вот такие мы училки!
  24. Творческий конкурс для учителей

    C праздником, коллеги! Всего самого прекрасного! Наконец, и я отправляю свою работу. Это мое первое участие в учительском конкурсе Ашунина НН Нижний Новгород.doc
×