Перейти к содержимому

Alexandra Lunichkina

Пользователи
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Alexandra Lunichkina

  • День рождения 11.05.1980

Информация

  • Пол
    Женщина

Старые поля

  • Регион
    Ставропольский Край
  1. КАК ОТСТОЯТЬ УЧЕБНИК. Документы учителя

    Алексей Васильевич! Мне отвечают, что раз в федеральном перечне его нет, то мы этот УМК можем взять только как федеральный компонент, который постоянно сводится на нет ФГОСом. И что мы будем делать через 5 лет, когда выйдет срок допустимого использования этих учебников? А если они так и не будут включены в федеральный перечень? Пусть они там судятся, это всё не в нашей компетенции, а мы уж лучше просто будем выполнять те приказы, что у нас есть. Попросили очень аккуратно и ответственно подойти к выбору УМК. Печально... В школе внедрена программа "Перспективная начальная школа", и наверное, брать будут учебник Тер-Минасовой, издательства "Академкнига".
  2. Извините, может это не совсем по теме, но хочу поделиться ещё одной интересной идеей, которая мне очень нравится - lapbook. Моя дочь постоянно изготавливает их самостоятельно, используя вырезки из журналов, наклейки, сама делает маленькие книжечки, журналы, раскраски. И вот недавно я узнала, что это целый отдельный вид творчества, и эту идею можно отлично использовать в обучении детей, в том числе и английскому языку. Ознакомится можно здесь: http://english4.me/wp/lapbook-kak-sdelat-anglijskij-dlja-detej/, там есть и хорошие ссылки на шаблоны, готовые лэпбуки, которые можно распечатать и т.д. Интересно, применяет ли кто-то из вас этот метод?
  3. Какой чудесный радел! Спасибо всем, кто делится ссылками и своими наработками! Хочу обратить ваше внимание на еще один сайт http://www.twirpx.com.Он называется "Всё для студента", но пусть это вас не пугает, заходите и регистрируйтесь. Полезные разделы для учителей английского: http://www.twirpx.com/files/languages/english/school/ масса информации для школьников и учителей http://www.twirpx.com/files/pedagogics/methodics/elementary/english/ все, что касается методики преподавания http://www.twirpx.com/files/plans/elementary_school/english/Учебные планы, программы и нормативная документация Отдельно даю ссылку на интересные флеш-анимации, которые нравятся мне и детям: http://www.twirpx.com/file/387518/ Изображение и действия озвучены и внизу также добавлен текст. (Teddy's day. Diggly.Doors. Dreams. The baby elephant. Grandpa's farm. Things that fly.)
  4. КАК ОТСТОЯТЬ УЧЕБНИК. Документы учителя

    Огромное спасибо! Я даже не ожидала такой поддержки! Я тоже с удовольствием приму вашу помощь! В понедельник предстоит разговор с завучем, так что буду отстаивать эту программу. Благодаря информации на вашем сайте, есть надежда на успех.
  5. КАК ОТСТОЯТЬ УЧЕБНИК. Документы учителя

    Нет, совершенно ничего. 50 лет здесь преподается только немецкий. Спасибо за совет, я вообще не работала по профессии, и в учебниках не ориентируюсь.
  6. КАК ОТСТОЯТЬ УЧЕБНИК. Документы учителя

    Здравствуйте! Я начинаю работать в сельской школе, и у них вообще не было английского языка, соответственно нет и никаких учебных пособий. Я наслышана про учебник Биболетовой, и хотела начинать работать по нему, но в свете нынешних проблем возможно ли это? Я так понимаю, можно отстаивать "свои" учебники, если они уже были, и по ним раньше работали. Совсем не знаю, как быть и что делать...
×