Перейти к содержимому

leila123

Пользователи
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Номер или название школы
    8
  • Населённый пункт
    chelny
  • Регион
    Республика Татарстан
  • Стаж работы в школе
    меньше пяти лет
  1. Новые обязательные ЕГЭ?

    Здравствуйте,удобнее и менее затратно по времени ,по моему мнению,как советует Конобеев А. Нельзя конечно менять систему в последнею минуту, но я поменяла,но мои ученики сказали , что так им было удобнее, по крайней мере, они именно так выполняли задание на экзамене.
  2. Здравствуйте,на экзамене встречается задание Описать диаграммы,вроде лексику подбираю, но всё равно, я недовольна,мне кажется ,нет какой то "красоты,"я была бы очень благодарна,если бы кто нибудь ,из экспертов написал бы эталон описание.
  3. Новые обязательные ЕГЭ?

    Спасибо,я в этом году,практически на финише))) использовала вашу методику. В своё время,на семинаре,в Москве)))нас учили,читаем текст,не смотрим на вопросы, потом читаем вопросы,но не смотрим на ответы,продумываем ответ и смотрим,есть ли такой вариант ответа,о бинго))есть)) Я всегда подходила практично,как мне казалось,я знала что аудирование и чтение,это то,что нельзя предсказать,а всё остальное обычно по максимальному,а практичность из-за нехватки времени.Итог, моя дочь сдавала в этом году 94,во всех 3 текстах сделала ошибки((даже в 1 тексте,где никогда не делала, и 2 ученика 88 и 93 балла.Дети сказали,что так намного легче.
  4. Вы наверно меня не правильно поняли(,они учат топики не из книжки,мы берём задания из ФИПИ ОГЭ и по плану пишем топик, а потом они учат, в конце года делаю билеты(Формат ОГЭ),провожу зачёт.
  5. Какие учебники и пособия нужны учителю?

    Мне кажется мы таким образом убиваем 2 зайцев,мы систематизируем грамматику,кроме этого,мы совершенствуем навыки чтения,понимание прочитанного текста,без этого они не смогут правильно подставить нужную грамматическую форму слова.
  6. Я думаю меня закидают камнями некоторые учителя, но скажу, что подготовка к ОГЭ.это не сложно ,если вы занимаетесь с этим классом хотя бы 2 года.А если вы ведете их с 5 класса,то проблем со сдачей не будет.Я перешла в обыкновенную школу из гимназии и вот уже 3 года работаю в этой школе.Первый год я думала,что такое не бывает,рассказывала некоторые школьные моменты своим коллегам из пред.школы,они не верили)))Говорили такое не бывает,конечно,в гимназии не бывает.А у нас половина детей по хорошему должны учиться в коррекционной школе.Родители толпами ходили к администрации с жалобами,много задаю,много требую,задания не из учебника,задает снимать диалоги на видео,в классе устную часть записывает на диктофон и т.п. Прошло 3 года....Мне легче))Но трудно моей коллеге, с которой я делю классы, у меня 10-12 детей, у неё 16-18.Родители считают , что там легко и перевели детей в другую группу.У меня остался сильный костяк,мои родители довольны, что я у них есть,мои дети не хотят переходить,хотят учиться только у меня.Уже в этой школе заработала кучу грамот,региональный фонет.конкурс все 3 года участвую(два 1 места и одно второе место)Городской конкурс "Рождественская сказка 1 место, а английская гимназия 2 место))Нам даже потом не хлопали,как так,было стыдно не топовая школа, а заняла 1 место,жюри,я сама придумала сказку и жюри это подкупило и дети замечательно сыграли.Простите я могу продолжать и продолжать,но это не важно,а важно то что ,в каждом классе один или 2 ребёнка которого можно вывести на хороший уровень,а к ОГЭ надо просто готовить с 5 класса,они у меня с 5 класса пишут письма-ОГЭ,устная часть из огэ и записываю на диктофон,это 5 класс, я у них первый год ,без репетиторов,кто не верить могу отправить аудио файл,еще не удалила.И так все 3 года в обыкновенной школе.В прошлом году мальчик сдавал огэ, я у них вела 8-9 класс,из малообеспеченной семьи,сдал на 4.Посмотрим какими придут мои эти малыши к финишу,которых я взяла в 5 классе, а они сейчас закончили 7 классе,зовут работать в гимназию, но мне так жалко мой проделанный труд((Хочу посмотреть и в то же время хочу работать в хороших условиях и с большим процентом мотивированных детей.В эту школу я перешла потому что в 3 минутах от меня,пешком. Но меня то же волнует, что 3 часа, это мало.Вот точто меня волнует, так это ЕГЭ, у меня на след.год сдают 5 человек,я их взяла в 10 классе,костяк из других школ,моих только 2 человека.Я описываю картинки, они меня записывают на диктофон,пишу топики,они учат,я их записываю на диктофон,часто отменяю свои частные уроки, так как школа меня выжимает по полной программе.Очень часто задаю себе вопрос,зачем мне все это надо(((
  7. Какие учебники и пособия нужны учителю?

    Здравствуйте,грамматические упражнения всегда актуальны,но к сожалению очень мало пособий на времена именно в контексте,а это важно для подготовки к ЕГЭ .Дети без проблем различают времена в одном данном предложении, а в текстовом варианте уже путаются((
  8. Новые обязательные ЕГЭ?

    Простите,я немного не по теме,как высчитывается время для ЕГЭ ? на физику дается 3.55,информатику 3.55, на базовую математику 3 часа, и 3 часа на английский язык,, а русский 3.30 ,а потом некоторые составители ЕГЭ по английскому языку критикуют детское эссе,что в нем глубины.Какая глубина ???Пусть будут благодарны,что научили детей писать эссе и на таком уровне,за такое короткое время,которое им дается.Быть может на эту тему была статья?Но меня это крайне возмущает,3 чтения по их мнению,ребёнок должен делать за 30 минут,а последний текст очень сложный,как правило ,они могут только на нем просидеть 30 минут(((
  9. Новые обязательные ЕГЭ?

    Инклюзивное обучение только встает на "ноги",зачем все рушить?Преподаватели в этих школах систематически проходят курсы по этому профилю,наверно надо перейти уже на качество , а не на новшество.Просто учителям надо быть активнее и не бояться идти против системы.Это трудно,порой унизительно, я столкнулась с этим в этом году.Так как моя дочь выпускница,я хотела отказаться выполнять обязанности "Организатора ЕГЭ",написала заявление,наша школа является пунктом ППЭ,я как нормальный родитель,в свой отпуск в июне,хотела провожать своего ребёнка из дома, а не бежать в свою школу ,раньше своего ребёнка.Для нас это ответственный этап в жизни,а вдруг она бы опоздала или ей стало плохо. Администрация встала в позу,что у других учителей дети тоже сдавали,они не отказывались.В нашей школе никогда не брали согласие под роспись,поэтому я спросила,где моя подпись,и поэтому разговор закончен.Я ходила в ГУНо,они опять запели песню,что как это я посмела пойти против системы,никто раньше с таким нелепым заявлением не приходил.А моя дочь аллергик ,с апреля по июль,она порой бывает,как растение,она отекает,она задыхается,она может потерять сознание .Мы в этот период принимаем кучу медикаментов,но это только немного облегчает её состояние,я попыталась до них это донести.Я была в шоке от их ответа,типа ты здесь причём, если ребенку станет плохо, её увезёт скорая,а я должна быть в этот момент с другими детьми на ЕГЭ,в аудитории. Мои все заявления,с приказами из обрнадзора(Которые я скачивала)читали все директора школ,где тоже есть пункты ППЭ, я была ,как обезьянка из цирка (((,в ГУНО сказали,что я допрыгаюсь.Итог ,сказали,что они мне сделали столько добра,а я.....Идите в свой отпуск,а директор школы будет писать объяснительную.
  10. Новые обязательные ЕГЭ?

    Это государство вынуждает,чтобы у детей были"приличные" баллы.Для того чтобы поступить в ВУЗ,надо заработать определенные проходные баллы,если школа показывает низкие результаты по ЕГЭ,то школе не разрешают открывать 10 класс,директора снимают с должности,а теперь скажите,как разорвать эту цепочку? Давно пора перевести на качественный уровень,всё уже введенное,а не надо каждый год изменять ФГОСы на первое поколение,второе,последнее....,пусть доведут придуманный стандарт до ума,пора уже строить,а не разрушать(((
  11. Новые обязательные ЕГЭ?

    Я в шоке от слов нашего министра.В нашей стране министерство образования не спрашивает у родителей,так хотя бы спросили у учителей филологов,я сама учитель английского языка,моя дочь выпускница нынешнего года,заканчивает гимназию с 2 четверками,да и то у нее репетиторы по всем сдаваемым предметам.Я,как учитель хочу сказать,что даже чтобы пройти порог,учитель должен такие чудеса проделать,в обыкновенных дворовых школах,не все родители могут позволить себе репетиторов и при мизерных часах,, учитель должен удовлетворить чудесные фантазии нашего министра, а родители которые захотят ,как то помочь своему ребенку ещё больше тратить на частные уроки.Я бы хотела,чтобы в министерстве образования посмотрели сколько детей сдают литературу и историю,а я вам скажу,очень мало,по литературе надо несколько сочинений написать.Пусть они маленькие по объему,но всё же сочинения.Моя дочь выбрала общество,историю не стала,я её отговорила,там столько цифр,столько исторических памятников и т.п надо учить,я посчитала,что и так нагрузка большая(математика,русский,общество,английский устный и письменный).Я против!!!!!!Надо бить во все колокола,пока у них совсем крышу не снесло.
  12. Здравствуйте,Елена Николаевна.Мой вопрос касается притяжательного падежа,я не встречала на контрольно -измерительных материалах ЕГЭ,но на пробниках я встреча ,например my friend's book,как оформить апостроф,на отдельной клеточке или впритык к слову?Эту часть проверяет компьютер,если неправильно оформить,можно потерять целый балл. Следующий вопрос касается говорения,задание 4,я своих учеников учу говорить 2 сходства и 2 различия(как появился этот формат экзамена, мои ученики так и выполняли по моей структуре и получали по высшему баллу).Но в этом году сдаёт экзамен мой ребёнок и она моему ребёнку сказала,что не обязательно 2*2,я даже не помню откуда я взяла эту формулу.Кто прав? Елена Николаевна,я была на летних курсах ВШЭ,ещё раз хочу сказать вам огромное спасибо,всё было по существу,без воды,привезла очень ценный материал и поделилась с коллегами .
  13. ЕГЭ-2016 - апробация новых моделей

    Я в июле ездила на курсы в Москву , в Высшую школу экономики,и эти задания нам показывали Маркова о Соловова(конечно же по секрету,просили убрать все гаджеты, чтобы не сфоткали).В этом учебном году всё будет по старому, а со след. планируют ОГЭ и ЕГЭ разделить на базу и углублёнку,причём аудирование дают слушать только один раз. ОГЭ тоже будет из серии олимпиада.
×