Перейти к содержимому

Korina

Пользователи
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Номер или название школы
    Правохеттинская средняя общеобразовательная школа
  • Населённый пункт
    п. Правохеттинский
  • Регион
    Республика Адыгея
  • Стаж работы в школе
    5-10 лет
  1. Я была на презентации учебника Марией Валерьевной. Учебник интересный, мне понравился. Но хотелось бы подержать в руках сами учебники для всех классов и изучить их.
  2. Переработка учебника Enjoy English 5-6 класс

    Я согласна с вами, что объяснение грамматики в учебнике Кауфман интереснее и доступнее в первую очередь для детей. Мне очень нравится работать по учебнику Enjoy English, но чаще всего объсняя те или иные грамматические правила я обращаюсь именно к ученику Кауфман.
  3. Диктант

    Чаще всего провожу мини-диктанты на уроках, чтобы подготовить учащихся и снять страх перед итоговым диктантом. Часто упражнения направленные на развитие кратковременной памяти (запомнить слова и записать), они тоже очень помогают в подготовке к диктантам.
  4. Диктант

    Я тоже использую диктанты как текущий контроль. Раньше я не использовала диктанты как итоговый контроль и не видела в этом необходимости. Но сейчас я работаю в новой школе, где диктанты используются как итоговый контроль, проверяется знание всех слов по изученной теме, причем нетолько знание слов с переводом, но и умение писать слова на английском языке. Проблема в том, что как бы не старалась, успешно справляются с этим заданием только способные ученики.
  5. Диктант

    Скажите, обязателен ли такой вид итогового контроля по теме, как диктант?
  6. Мне кажется, что УМК устаревают не через 5-7 лет, а уже через 2-3 года хочется поменять содержание учебника, в особености то, что касается нашей страны и таких тем, как музыка, кино, книги.
×