Перейти к содержимому

iprigorneva

Новичок
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Номер или название школы
    МОУ Лицей "Ступени"
  • Населённый пункт
    Хабаровск
  • Регион
    Хабаровский Край
  • Стаж работы в школе
    меньше пяти лет
  1. Отзывы о семинарах

    Прекрасный семинар! Большое спасибо, Алексей Васильевич! Я получила массу интересной и полезной информации, сразу после лекций высказала завучу несколько идей, посетивших меня во время лекций ;)/> .Спасибо. г. Хабаровск
  2. словарик очень помогает, гораздо удобнее все слова записывать "блоками" в словарь нежели искать все изученные за тему слова по тетради или по учебнику. я частенько даю такие задания как например составление кроссворда, сканворда, ребуса, загадки с использованием новых и ранее изученных слов - словарик прекрасно помогает ребятам.каждую новую тему мы начинаем с яркого заголовка или придумываем новую закладку(например при изучении темы одежда - вырезаем из цветного картона сапог или галстук для закладки, для еды - какой-нибудь фрукт), тогда словарик получается "живой" - с ним интересно работать. в качестве проверки - устраиваю конкурс на самый-самый словарь, в конце каждой четверти дети обмениваются словарями в классе и голосуют за самый-самый по строго оговоренным критериям (аккуратность, содержание и т.д.). Важно научить работать со словарём, показать преимущества, а далее дети сами определяются есть ли в нём острая необходимость, уже в 7ом -8ом классах я перестаю контролировать заполнение и наличие словаря, только рекомендую.
  3. УМК English for science

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста каков характер информации подаваемой в данном УМК, я имею ввиду именно содержание - на каком уровне ребенок должен знать химию и биологию например чтоб осилить курс? Я работаю в лицее, у нас есть так называемая "предпрофильная подготовка", это когда уже с 8го класса уч-ся делят на профили и понемногу добавляют часы химии в естественно-научный класс и математики в физико-математический. я бы хотела ребятам 8-9 класса предложить УМК English for science , в качестве факультатива, но к сожалению в нашем городе учебника нет, нужно заказывать, мне бы его просмотреть, оценить уровень именно тематического материала. Помогите пожалуйста те, кто работает с пособием, подскажите какие темы, можно ли давать его раньше 10 класса. Спасибо.
×