Перейти к содержимому

Crimson Regret

Опытный пользователь
  • Публикации

    81
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Crimson Regret

  1. И еще раз Кузовлев

    Я после посмотрел справочные материалы (словари Cambridge, Collins, The BBI) везде younger. Потом пошел по корпусам и на young было 18 результатов, а на younger почти 1000
  2. И еще раз Кузовлев

    Безусловно значения этих слов в вакууме я знаю. Дело в другом, это устойчивое сочетание younger generation - молодое поколение, которое давно мной было заучено и неоднократно употреблялось в речи. Открыл учебник и увидел young.
  3. И еще раз Кузовлев

    Скажите, пожалуйста, уважаемые форумчане, почему в учебнике 10-11 класса у Кузовлева Unit 3 называется "What is hot with the young generation?". Нужно же говорить younger или я неправ?
  4. Единый учебник по английскому языку?

    Толерантность и терпимость, по-моему, не совсем хорошие слова. Давно об этом думаю. . Мне больше нравятся такие слова как "дружба (между одноклассниками, народами, представителями различных религий)", "понимание", "сострадание, сочувствие, сопереживание". Вот эти слова как-то понятнее звучат и этому бы и надобно учить. А терпят всегда что-то неприятное. Прошу прощения за офф-топ.
  5. некоторые вещи можно на Авито найти (купил там очень нужную книгу, которую последний раз издавали в 1977). Дешевые книги на my-shop, jupiterbooks в разделе "Уценённые товары"
  6. Уважаемые учителя, Пару месяцев назад прочитал книгу Бел Кауфман «Вверх по лестнице, ведущей вниз». Хотелось бы почитать что-нибудь по этой же теме: повседневная работа учителя, трудности с которыми он(она) сталкивается и т.д. Буду рад услышать ваши рекомендации.
  7. Наткнулся на сайт, где можно создавать различные тесты. Все очень просто - регистрируемся, создаём тест, приглашаем учеников. Главное - это бесплатно. http://master-test.net/
  8. Не совсем по теме, но хотелось бы поделиться. Интернет-магазин jupiterbooks, там есть раздел "Уценённые товары" (в большинстве своём это классика, но есть и современные книги). Покупал там достаточно много, книги в нормальном состоянии, единственное - бывают помятые страницы или повреждения обложки. (пример повреждения есть в прикреплённом фото). В книжном магазине(в Москве) данное издание стоит около 150 р., я купил за 30. Повреждения на процессе чтения никак не отразились))
  9. Возможно, совсем не по теме, но в книге О.Муравьёвой "Как воспитывали русского дворянина" был описан интересный случай. "В конце 1940-х годов на одной из постоянных баз геологических экспедиций был исключительно грязный общественный туалет. Но, разумеется, не это, привычное для всех, обстоятельство привлекало общее внимание, а то, что на базу, в составе одной из экспедиций, должен был приехать потомок древнего княжеского рода. «Мы-то, ладно, потерпим, – шутили геологи, – но что будет делать Его светлость?!» «Его светлость», приехав, сделал то, что многих обескуражило: спокойно взял ведро с водой, швабру и аккуратно вымыл загаженную уборную… Это и был поступок истинного аристократа, твердо знающего, что убирать грязь – не стыдно, стыдно жить в грязи."
  10. http://shkolabuduschego.ru/shkola/uchitelu/prava-uchitelya-obyazannosty-v-shkole-zakon.html#512 5.12. Содержать в порядке свое рабочее место, бережно относиться к имуществу школы, своевременно сообщать о поломках в хозяйственную службу. Но содержать в порядке и мыть окна вещи разные. Ужасно конечно.
  11. как интересно, спасибо
  12. Т.е. зарплата у них от 2 до 4 миллионов российских рублей. It's not too shabby, I'd say. Хоть там и цены от российских отличаются, но всё же
  13. Как форум повлиял на вашу жизнь и работу?

    Спасибо за ссылки, попробую разместить резюме. В московские школы достаточно сложно устроиться без опыта работы, но попытаться можно В моей школе просто нет учителя иностранного на этот год.
  14. Как форум повлиял на вашу жизнь и работу?

    Хотелось бы преподавать в школе, с 7 класса хочу стать учителем. Приглашают в мою родную школу, которую я заканчивал. Но есть одно "но". Я не москвич, заканчивал бакалавриат в московском ВУЗе и туда же поступил в магистратуру. А школа моя находится в другой области, следовательно если я соглашусь, придётся жить в постоянных разъездах, что весьма сложно в физическом и финансовом смысле. Поэтому сижу в раздумьях)
  15. Как форум повлиял на вашу жизнь и работу?

    Я начал читать форум, когда учился в школе, в старших классах. Было интересно узнать, о чем говорят учителя, вся эта учительская внутренняя, порой невидимая глазу учеников жизнь. Зарегистрировался на форуме, когда поступил в институт. Тут цель уже была другая - узнать о преподавании не просто из учебников по методике и педагогике, а от живых людей, учиться на их опыте. Сейчас закончил бакалавриат и весьма вероятно, что с 1 сентября начнётся моя учительская деятельность. Активно перечитываю форум, пересматриваю вебинары.В общем готовлюсь. Хочу сказать слова благодарности создателям данного портала и его участникам за то, что вы сделали не просто качественный образовательный ресурс, но и создали здесь доброжелательную, дружескую атмосферу. Спасибо
  16. Не столь давно состоялся разговор с австралийцем, который оказался школьным учителем. Австралиец - Сколько у вас учителя получают Я - "называю примерную сумму в долларах" А.- это в неделю?
  17. тот флаг, который у них сейчас, как-то получше выглядит. А в чем причина смены?
  18. Стереотипы о России

    Просто для меня правильным было бы употребление предлога ЗА. а они все говорят НА)
  19. Возможно, многие моменты будут касаться британцев в целом, но как я понял, она писала про именно англичан)
  20. Хоть тема и была начата пять лет назад, всё же хотелось бы сказать о книге Т.В. Лариной "Англичане и русские. Язык, культура, коммуникация" Читается необычайно легко, автор делится своим обширным опытом в сфере МКК, показывает отличия в поведении представителей двух культур.
  21. Книги об учителях

    У С.Г. Тер-Минасовой вышла в этом году книга "Записки динозавра", она расказывает о своей жизни, учёбе в школе и на филфаке МГУ, работе в университете, поездках в Англию. Не обошлось и без заметок по межкультурной коммуникации. Книга очень интересная, советую)
  22. Книги об учителях

    "Daddy Long Legs" была в институте на домашнем чтении) мне понравилось)
  23. Обучение немецкому языку

    Arbeitsblätter für den Deutschunterricht http://www.mittelschulvorbereitung.ch/
  24. Технические вопросы и советы

    Возможно, легче разместить на ютубе и просто дать ссылку?)
  25. Технические вопросы и советы

    Доброго времени суток, Скажите, пожалуйста, почему не видно картинки и видео во многих обсуждениях?
×