Перейти к содержимому

teacher06

Опытный пользователь
  • Публикации

    222
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя teacher06

  1. Мне кажется, этот вопрос надо решать со школой. Государство деньги выделяет.
  2. Вебинары в марте 2015 года

    Её выложат не раньше понедельника
  3. И еще раз Кузовлев

    О профессии/роде занятий правильно спрашивать именно "What is your father?". Точно знаю, но не помню откуда :-)
  4. Если ученик на домашнем обучении и известен вид программы его обучения - 7-й ( дети с ЗПР), то не прикидывается. Посмотрите на сайте Герценовского университета СПб.
  5. Кто сказал? Ваша задача - взять на сайте Аттестационной комиссии план самоанализа и по нему написать свой, по всем разделам. Прилагаю наши документы, на которые можно ориентироваться для полноты картины :-) 13_ychitel_new.doc 14_ychitel_skoy(1).doc
  6. Что-то мне не нравится Ваше настроение... Будьте проще. Если у Вас нет мировых рекордов, то это не значит, что работа не ведётся. Не пытайтесь занизить свою значимость на посту учителя. Я уверена, что Вы работаете не хуже других, с категориями. Берите данные со всех мест работы. Старайтесь не фантазировать на тему "можно ли ...?", а попросите совета в Аттестационной комиссии, не бойтесь идти на контакт. У меня вообще нет никаких достижений, т.к. я работаю в коррекционной школе. Я вложила все сертификаты и свидетельства, а сейчас они ещё и именные. Если надо, могу прислать свой самоанализ, и Вы увидите своими глазами. Если мы будем считать себя недостойными категории и соответствующей зарплаты, то окружающие поверят в это. Мы же на работу ходим не из любви к искусству. Труд должен быть вознаграждён! Удачи и успехов!
  7. Не сомневайтесь! Идите как танк! Вспоминайте всё, что сделано за последние годы, приложите фото. В аттестационной комиссии как правило работают доброжелательные люди. В аттестации не отказывают, могут дать время на исправление, если найдут, что нужно исправить.
  8. Хи-хи! Мне доплачивают 252 рубля 52 коп. за 1-ю категорию, которую я получала без положительного участия завуча, но с попыткой отрицательно повлиять на результаты аттестации. Особенно приятно, что, продравшись через тернии, смогла набрать 408 баллов при норме 200-250 (почему разные данные, меня уже не волнует). Май 2014г.
  9. Здравствуйте! Свежие новости про стандарт педагога http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201502200044 и эффективный контракт http://obr.direktor.ru/archive/2014/3/Effektivnyy_kontrakt_i_trudovoy_dogovor_naydi_desy
  10. могу что-нибудь прислать, как всё это закончится http://fgos-ovz.herzen.spb.ru/ http://fgos-ovz.herzen.spb.ru/wp-content/uploads/2014/04/07_%D0%A4%D0%93%D0%9E%D0%A1_%D0%97%D0%9F%D0%A0_27.09.2014.pdf
  11. Как я согласна! Сейчас у нас в школе курсы по написанию программ по-новому с учётом СпецФГОС - хочется рыдать: ни до учеников ни до личной жизни!
  12. Права учителей

    У меня тоже не читается
  13. Здравствуйте! Мне тоже удобнее работать без оценок, но завуч ругает за "малую наполняемость журнала". Есть ли у Вас законные основания не ставить оценки?
  14. Интересные новости: https://vk.com/rvs.obrazovanie ОТДЕЛИТЬ ШКОЛУ ОТ ЕГЭ.
  15. В какой-то ветке писали, что до 7 класса не ставят оценки. Я считаю, что это правильно. У нас и здоровые дети ходят в школу не за знаниями, а за пятёрками. А детям с особенностями развития вообще не знаешь, какую оценку ставить, когда они одно слово на уроке читают в нескольких вариантах, говорить не готовы из-за общего недоразвития речи, тут помнят - там не помнят и т.д. и т.п. Они и на тройку делают только под моим чутким руководством. Было бы всем проще ставить зачёт/незачёт до полного выполнения программы хотя бы в начальной школе. Есть ли у кого-нибудь информация по нормативной базе безотметочного обучения?
  16. Мне кажется, уговорами должна заниматься администрация на основании жалоб учителя на стойкую неуспеваемость при разнообразных подходах. Попробуйте найти в своём городе Медико-психолого-педагогическую комиссию и поговорить с ними о том, как Вам лучше поступить. Выход должен быть.
  17. Мне кажется, что учитель обязан знать диагноз ребёнка и рекомендации медико-психолого-педагогической комиссии для составления адекватной программы для ребёнка. Школьный врач сам может не очень знать, что такое дислексия - это к логопедам или в интернет.
  18. Какова успешность эксперимента?
  19. Здесь раньше английскому не обучали, но после введения СпецФГОС - никаких гарантий.
  20. Специалисты отмечают, что структура ЗПР настолько мозаична, что невозможно точно сказать, что делать с программой обучения детей с ЗПР и как обучать конкретного ребёнка. Сидят в одном классе дети с ЗПР и усваивают один и тот же материал по-разному. Я, например, не могу угадать, кто из них чего не усвоит, тем более, что нет программы по английскому языку 7-го вида. Работаем по программе для массовых школ. У меня есть рекомендации канд. пед. наук Шевченко С.Г. из Лаборатории содержания и методов обучения детей с трудностями в обучении при Институте коррекционной педагогики РАО, которые были написаны ещё к учебнику Старкова А.П. - ПРОГРАММЫ ПО АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ (V-IX КЛАССЫ).
  21. Мы теперь будем обучать!
  22. Здравствуйте! Это виды программ обучения, а не детей. 8 вид - для детей с умственной отсталостью, а для детей с ЗПР - 7 вид. 1-2 вид - для глухих и слабослышащих, 3-4 вид - для слепых и слабовидящих, 5 вид - "речевики".
  23. Здравствуйте! А как это сокращается программа на 25%? Я имею ввиду, как это осуществить на практике? У меня в одном классе обучаются дети с нормой интеллекта и с ЗПР (7 вид). Мне надо сказать, чтобы дети с ЗПР меня пока не слушали? А как объяснить детям с нормой интеллекта, почему другим сокращается объём д/з и программа? Это нереально, на мой взгляд. Мне кажется, что пусть все слушают одно и то же, но при выполнении тестов и выставлении оценок детям с ЗПР ставить на балл выше, т.е. не 2, а 3. Откуда мы знаем, какую тему не усвоит конкретный ребёнок? Структура ЗПР настолько мозаична, что предсказать это практически не возможно... А потом ещё всем вместе придётся сдавать экзамен по АЯ при том, что 25% программы каждый учитель снял по-своему.
  24. Здравствуйте! В нашей коррекционной школе очень хотелось бы ввести безоценочную систему. Не могли бы Вы поделиться информацией о том, на какие документы опиралась администрация, вводя эту систему в школе? Завуч поручила мне, как самой заинтересованной, разработать "законодательную базу".
×