Перейти к содержимому

malkovaoksana

Пользователи
  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Номер или название школы
    МОУ СОШ №19
  • Населённый пункт
    Северодвинск
  • Регион
    Архангельская область
  • Стаж работы в школе
    5-10 лет
  1. Здравствуйте, уважаемые коллеги. У нас в школе ввели 36-часовую рабочую неделю, ссылаясь на новый закон об образовании. Шестидневка, отсюда рабочий день с 8.30 до 14.30, несмотря на нагрузку. Если уроки поставлены со 2-3 урока, все равно на работу нужно прийти к первому. Есть ли у кого-нибудь еще такое нововведение?
  2. Сегодня я задала вопрос на курсах повышения квалификации про классы КРО. Нет никаких документов, на которые можно опереться при составлении рабочих программ для классов КРО. Считается, что дети к 9 классу должны соответствовать требованиям к уровню подготовки выпускников основной школы, то есть они должны сравняться с другими детьми. Нет ни одного учебника по английскому языку с началом изучения с 5 класса, исходя из 2 часов в неделю. Поэтому изворачиваемся как можем: сокращаем часы, убирая сложные грамматические явления, объединяя темы.
  3. Уважаемые учителя, работающие в классах КРО. По каким учебникам вы работаете? За счет чего у вас сокращается объем материала? На какие официальные документы вы ссылаетесь при составлении рабочих программ?
  4. Если учащиеся VII вида у вас учат английский язык с 5 класса, то вы можете взять за основу (пояснительная записка, требования к уровню подготовки) «Рабочую программа по иностранному (немецкому языку) для 5-9 классов» «Инжавинской специальной (коррекционная) общеобразовательной школы-интерната» http://rudocs.exdat.com/docs/index-152753.html Если они изучают со 2 класса, то мы брали за основу требования к уровню подготовки учащихся 6 класса. Требования к уровню подготовки учащихся 6 классов по английскому языку.rar
  5. Класс КРО, который у нас занимался по Биболетовой, мы выпустили в прошлом году. К сожалению программы я не сохранила. Сейчас классы КРО (с 5 класса) изучают английский по Кузовлеву.
  6. По каким учебникам вы работаете? У меня есть планирование Биболетова 8 класс, может быть пригодится. А так в 5 классе регулярно приходят дети из "класса коррекции" в обычный класс. Поскольку у них никогда не было английского языка, то на уроке отдельно с ними учимся читать, параллельно проходя материал 5-го класса. В планировании мы никак это не отмечаем.
  7. Рабочая программа 8 класс коррекция.rar
  8. Наша администрация ссылается на письмо http://минобрнауки.рф/документы/2322 О плане мероприятий по внедрению системы олимпийского образования «Сочи 2014». На официальном сайте www/sochi2014.com нам сказали скачать информацию для уроков английского языка (разработки для 5-9классов) и вставить информацию в планирование.
  9. Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, у кого-нибудь требуют включать спортивный компонент в рабочую программу в связи с олимпиадой Сочи 2014. Если да, как вы это отражаете в программе?
  10. Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, у кого-нибудь требуют включать спортивный компонент в рабочую программу в связи с олимпиадой Сочи 2014. Если да, как вы это отражаете в программе?
  11. Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, у кого-нибудь требуют включать спортивный компонент в рабочую программу в связи с олимпиадой Сочи 2014. Если да, как вы это отражаете в программе?
  12. Здраствуйте. Подскажите, пожалуйста. Заполнять анкету нужно после прохождения каждого Unit или после Section?
  13. Отзывы о вебинарах

    Большое спасибо за видеозапись вебинара М.З.Биболетовой. С удовольствием просмотрела, получила ответы на многие существующие вопросы: изменения в учебниках, даты выхода. На сегодня нам очень не хватает проверочных и контрольных работ для 5-6, 7, 8 классов, желательно разноуровневых, на разные виды речевой деятельности.
  14. Учиться по субботам

    В нашей школе уже несколько лет у учителей иностранного языка суббота является методическим днем. Но поскольку это все равно рабочий день, то мы должны приходить на какие-то общешкольные мероприятия типа "дня семьи" или же иногда проводить консультации для родителей. Но это происходит не каждую субботу
×