Перейти к содержимому

Kirsanova_Natalia

Опытный пользователь
  • Публикации

    81
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Kirsanova_Natalia

  1. У нас в Липецкой области вообще никакие дистанционные курсы не котируются. Очные курсы должны быть объемом не меньше 108 ч.
  2. Обучение транскрипции

    Cпасибо за нужный материал!
  3. Английский как второй иностранный

    Ув. коллеги! Всем спасибо за советы! Пожалуй, именно на учебнике Happy English.ru и остановлюсь. Не думаю, что темп изучения имеет значение. Поэтому будем осваивать не спеша.
  4. Английский как второй иностранный

    5 класс Это исключено. Я думала об этом учебнике, но 1 час в неделю...
  5. Английский как второй иностранный

    Уважаемые коллеги! В этом году планируют ввести как внеурочку английский язык как второй иностранный, 1 ч. в неделю - в итоге 35 ч. в год.Какое пособие взять как опору? У кого-нибудь был подобный опыт? Ума не приложу, как можно вести внеурочку 1 ч., при этом родители вряд ли что-то согласятся покупать (хотя бы учебник), следующее занятие только через неделю... Они же все будут забывать! Для меня это достаточно сложно! Помогите, пожалуйста, хоть какими-нибудь советами...
  6. Мои коллеги проходили переподготовку дистанционно на базе ЧОУ ДПО "Институт новых технологий в образовании" (г. Омск) (in-texno.ru). Не надо никуда было ездить. Они искали, где дешевле. Лишь бы корочки были. Не думаю, что, отработав по 20 с лишним лет в школе, есть необходимость в очных курсах. Школа ничего не оплачивала. Хотите продолжать работать, проходите курсы переподготовки и продолжаете работать. Другого выхода не было.
  7. ЕГЭ - 2016

    На мой взгляд, не всем дано писать эссе, также как и сочинение-рассуждение на русском языке. Чтобы дети писали нескучное эссе, дети должны заниматься иностранным языком намного больше, а при 3 часах в неделю не смогут они написать "супер-пупер". Усвоили структуру, небольшой набор фраз, которые необходимо использовать при написании эссе, научили подбирать синонимичные фразы, уже хорошо. У них же есть и другие учебные предметы, по которым тоже надо готовиться. На уровне школы невозможно. По моему мнению, в институте или универе, когда молодежь выбрала непосредственно специализацию, связанную с иностранным языком, можно научиться писать эссе на высоком уровне, т.к. это непосредственно их профиль.
  8. Первый раз_новый учитель

    Посмотрите вебинары на этом сайте, найдете много полезного для себя, а также на сайте Просвещения для учителей английского языка.
  9. Первый раз_новый учитель

    К сожалению, после нескольких проверок в прошедшем учебном году, могу сказать, что ну не соответствуют печатные пособия ФГОС и ФК ГОС. Поскольку Вы планируете работать по Биболетовой, у меня есть РП для 6-9 классов Напишите в личку). Но т.к. эти классы занимаются по ФК ГОС, то чтобы Ваши РП соответствовали требованиям Вашей школы, предварительно внимательно изучите локальный акт Вашей школы, требования по составлению РП по ФК ГОС прописаны должны быть именно там, потом подгоняйте под себя. По своему опыту, могу сказать, что больше 1 урока для каждого класса пока не составляйте, т.к. Вы действительно не знаете пока еще уровень знаний учащихся. Затем, когда более-менее изучите уровень каждого класса, можете составлять планы, но опять же, на мой взгляд, не более чем на неделю. Но это только мое субъективное мнение. По этому вопросу полностью согласна с тем, что сказал burovilia. Правда, еще добавила бы: продемонстрируйте уверенность в себе, высокий уровень знания языка. Старшеклассники обращают большое внимание на это. Общение полностью на английском языке. Пусть им поначалу будет сложно, потом привыкнут. 15 лет работаю в школе учителем английского языка, до сих пор не имею кабинета. В учительской есть рабочий стол и один шкафчик на 2 полки в той же учительской, где размещаю все свое "добро". Действительно, тяжело, но выхода нет, приходится приспосабливаться к тем условиям, которые есть. В начальную школу хожу с пакетом, чтобы ничего не забыть. В старшей школе, придя заблаговременно, где-то за 15-20 минут до начала урока, на своем рабочем столе раскладываю все необходимое для каждого класса средней школы, а потом на переменах просто беру все, что необходимо для каждого класса. Мне так удобно: с утра приготовилась, а потом просто берешь определенную стопку. Что касается учебников, если в библиотеке есть 2 экземпляра, беру 2, чтобы не таскать с собой эти тяжеленные учебники. Если нет, в помощь просторы Интернета, где нахожу учебники, другого выхода нет. Покупать для себя - очень дорого. Понимаю, что многие осудят, как же так, это нарушение авторских прав, но, честное слово, не вижу другого выхода. Часто дети-новички могу поделиться учебником для дальнейшей работы, если не жалко. В приобретении 2 экземпляра рабочей тетради также помогают милосердные дети и их родители. Поскольку только начинаете работать в школе, попросите коллег, чтобы они спросили у своих учащихся, может у кого-нибудь из них есть нужные Вам учебники или РТ. Успехов Вам в нелегком труде!!! Будьте уверены в себе - и у Вас все получится!
  10. Это было раньше. Сейчас действительно оставили 3 раздела. Пояснительной записки нет. Планируемые результаты - это личностные, метапредметные и предметные. Дальше содержание. 3 раздел - тематическое планирование с указанием количества часов. Причем, в тематическом планировании нет характеристики основных видов деятельности, как было раньше. Все остальное, что писал раньше каждый учитель, остается только в образовательной программе школы, и каждому учителю писать не нужно. Кроме того, разрешено писать рабочие программы по предметам коллективу учителей одну, а не каждому свою, что на мой взгляд, тоже облегчает труд каждого. Рабочие программы составляются не на каждый класс, а на курс (2-4 классы, 5-9 классы, 10-11 классы). Об этом нам сказали 16 июня на курсах повышения квалификации.
  11. У нас в Липецкой области письменную и устную часть ОГЭ сдавали в один день, 28 мая. Многие писали про наушники, у нас этого не было. Дети говорили в микрофон. Устную часть отвечали по очереди: 1 учащийся в аудитории отвечает, другие ожидали своей очереди в другой аудитории. Но сами задания были из ФИПИ, несложные. Выходили довольные. Результатов до сих пор нет.
  12. Рабочая программа по ФГОС

    https://docviewer.yandex.ru/?url=ya-disk%3A%2F%2F%2Fdisk%2F%D0%A0%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%87%D0%B0%D1%8F%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B0%208%20%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81%20.docx&name=%D0%A0%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%87%D0%B0%D1%8F%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B0%208%20%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81%20.docx&c=568ea2544c1d А рабочие программы для начальной школы мы делали на курс 2-4
  13. Рабочая программа по ФГОС

    За эту ссылочку ОГРОМНОЕ спасибо! Я думаю, для руководителей школ это будет достаточно весомый аргумент!
  14. Рабочая программа по ФГОС

    Простите, но загрузить данный файл не удается. Дам ссылку. https://docviewer.yandex.ru/?url=ya-disk%3A%2F%2F%2Fdisk%2F%D0%A0%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%87%D0%B0%D1%8F%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B0%208%20%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81%20.pdf&name=%D0%A0%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%87%D0%B0%D1%8F%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B0%208%20%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81%20.pdf&c=568da73e1444
  15. Рабочая программа по ФГОС

    Здравствуйте! Вот именно такой ерундой мы занимались всю 1 и половину 2 четверти. Аккредитация, слава богу, прошла 9 декабря.Темы разделов должны быть в строгом соответствии с ФГОС, а не с учебником, формулировки требований по окончании изучения каждого раздела тоже должны быть в соответствии с ФГОС, а не с авторской РП. Вообще забудьте про авторские рабочие программы, они не составлены в соответствии с ФГОС. Такой негатив, такое оскорбление авторских коллективов различных УМК, мама не горюй! Наша администрация даже и слушать не хотела о том, что учебники разработаны достойными людьми, кроме того, они внесены в федеральный перечень, значит, претерпели не меньшее количество проверок, прежде чем выйти в свет Нет и все. Вот приложу в качестве доказательства вариант одной из рабочих программ, "подогнанных" под ФК ГОС, как просила администрация. Иначе как маразмом и дебильностью вышестоящих органов это не назовешь.
  16. Рабочая программа по ФГОС

    Здравствуйте! Вот именно такой ерундой мы занимались всю 1 и половину 2 четверти. Темы разделов должны быть в строгом соответствии с ФГОС / ФК ГОС, а не с учебником, формулировки требований по окончании изучения каждого раздела тоже должны быть в соответствии с ФГОС, а не с авторской РП. Вообще забудьте про авторские рабочие программы, они не составлены в соответствии с ФГОС или ФК ГОС. Такой негатив, такое оскорбление авторских коллективов различных УМК, мама не горюй! Наша администрация даже и слушать не хотела о том, что учебники разработаны достойными людьми, кроме того, они внесены в федеральный перечень, значит, претерпели не меньшее количество проверок, прежде чем выйти в свет Нет и все. Вот приложу в качестве доказательства вариант одной из рабочих программ, "подогнанных" под ФК ГОС, как просила администрация. Иначе как маразмом и дебильностью вышестоящих органов это не назовешь.
  17. У нас тоже пока не все учебники пришли: нет учебников для 3, 5 и 10 классов. На уроках задания вывожу на экран либо распечатываю 1 экземпляр на парту. Дом. задание тоже пока приходится пока распечатывать самой, т.к. не вижу другого выхода. Некоторые детки сами не равнодушны, поэтому не отказывают в помощи с бумагой, кто может, приносит. Чтобы выполнить дом. задание, даю некоторые ссылки для помощи в Интернете. Те, кто заинтересован в результатах, выполняют д.з. Что касается родителей, они тоже никогда не будут покупать учебники за свои деньги, т.к. знают, что должна предоставить школа.
  18. Конкурсы для учеников

    Алина Викторовна, все конкурсы на данном сайте бесплатные
  19. 15 лет работаю в школе, и все это время окна в своих кабинетах моют учителя. В конце концов, мне потом работать в этом кабинете. Да к тому же, на мой взгляд, это не такая уж великая проблема, чтобы выносить ее на обсуждение... Да и в конце концов
  20. Какой учебник взять по ФГОС?

    Наша школа перешла на УМК Афанасьевой, Михеевой Rainbow English издательства Дрофа. Отработала 2 года по нему, не разочарована. Доступно, наглядно, последовательно, по силам всем учащимся в отличие от УМК English Кузовлева. Все, что необходимо для работы по данному УМК, приобретала через интернет-магазин издательства Дрофа.
  21. КАК ОТСТОЯТЬ УЧЕБНИК. Документы учителя

    Я думаю, можно. Конечно, плохо, что при переходе из 9 в 10 класс меняются линейки, но иногда, к сожалению, приходится... В свое время я переходила с Биболетовой на этот учебник в 10 классе. Те, детки, которые хорошо учились раньше, быстро осваиваются и по этому УМК. Те, кто раньше не блистал знаниями, какой учебник не предложи... На мой взгляд, этот УМК (т.е. Spotlight) хорошо готовит к ЕГЭ. Все зависит от того, как учитель поможет детям справиться с переходом на другой УМК
  22. КАК ОТСТОЯТЬ УЧЕБНИК. Документы учителя

    Я не испытала радости от работы по данному УМК... Мучилась сама, и дети также... Когда перешла на Биболетову, восторгу не было предела. УМК Биболетовой для нач. школы мне очень нравились. Сейчас работаю по Rainbow English. Тоже довольна.
  23. План урока и КТП по ФГОС

    У нас такой же образец озвучили!
  24. Уважаемые эксперты? Подскажите, пожалуйста, как правильно ученику писать название улицы 40 лет Победы при указании адреса в личном письме? Тоже самое касается и других имен собственных: как правильно the Bysraya Sosna river or the Fast Pine Tree river? the newspaper 'V Krayu Rodnom' or 'In Our Native Land'?
×