Перейти к содержимому

burovilia

Модераторы
  • Публикации

    227
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем burovilia


  1. А я пропустила вебинар, с дошкольниками ен занимаюсь вот и подумала что мне там мало полезного будет. Видимо, ошиблась! Очень хочу послушать вебинар 17 марта с продолжением этой темы.

    Уважаемая Natalka, Вы всегда можете посмотреть вебинар в записи, выложенный в разделе "видеозаписи вебинаров".


  2. Спасибо за важную тему и предложенные решения.

    Очень  хотелось бы более подробного рассмотрения темы учета  видов внимания в образовательно- педагогическом процессе при работе с младшими  школьниками  по учебникам и учебным пособиям издательства "Титул". Ну, например,  как ускорить повышение эффективности динамического внимания или использовать непроизвольное (непреднамеренное) внимание в наших целях ( в т.ч. для переключения "гиперактивных" детей). 

    Я постараюсь к 17 марта, ответить на эти интересные вопросы, спасибо большое.


  3. Площадки у меня есть - работаю в школе blink.gif

    По своему опыту скажу, что самое главные и сложные вопросы это:

    1. научный руководитель

    2. наличие диссертационного совета

     

    Научный руководитель это залог или успеха или неуспеха, т.е. только он может помочь в редакции Вашей работы, поможет грамотно сформулировать тезисы, поставит задачи и т.д. Ряд руководителей не помогают в работе, есть еще и те, кто не дает продуктивно работать над диссертацией.

    Про диссертационный совет - если его нет в ВУЗе, где Вы проходите аспирантуру это очень осложняет Вашу научную жизнь, как финансово, так и морально.

     


  4. У меня такой вопрос. Я работаю на курсах английского языка вне штата уже 3 год. Каждые полгода-год подписываю "Договор оказания услуг". Работаю хорошо, начальник доволен работой, но в штат не оформляет. Говорит, что стаж итак идет. Мол, покажешь наш договор и всё посчитают по периодам. Кроме того, утверждает, что идут начисления в пенсионный фонд (справку получила, какие-то отчисления идут, но на что-не могу понять). Спросила у нашего бухгалтера (она же и по кадрам), говорит, что стаж пойдет, когда оформят. Насколько вообще это законно? и действительно идет стаж, если у меня есть договор оказания услуг, но нет записи в трудовой?

    Добрый день, вопрос больше юридического характера, стаж по идее должен идти, но лучше оформляться в штат, так намного проще и надежней.


  5. Здравствуйте,я бы хотела в новом учебном году снова перейти на УМК "Enjoy English", т.к. работала по ним несколько лет и по этим учебникам работать мне нравилось больше, чем по "spotlight"; подскажите, пожалуйста, на какие документы можно сослаться перед администрацией, которая считает, что по УМК "Enjoy English" работать нельзя.

    https://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=3022посмотрите данную тему, все документы там выложены.


  6. Спасибо за ответ! Насчет стажа не в курсе. нанимали до слияния школ с нагрузкой 10 часов. В этом году дали 12 часов в нашей прогимназии ( два вторых классов, два третьих и два четвертых), но четвертые уходят из школы, в нашем здании только начальное образование+дали 4 часа в другом здании ( настоятельно попросили взять). Поэтому в этом учебном году 16 часов. А на следующий год  сказали пока только про 8 часов.  Но, понимаете,  обидно что нас просто используют, давая как косточку собаке часы ,от которых отказываются другие, мотивируя, что довольствуйтесь тем, что есть.

    Пишите жалобу в управление образования, для того чтобы учителю дать больше 18 часов, нужно с него взять заявление, но директор не имеет право давать кому-то больше, если другие сотрудники находятся без часов. Вам должны были также дать заявление, что вы согласны с нагрузкой (на будущее не подписывайте).


  7. Уважаемые авторы! Использую в работе ОКП по Вашим учебникам со 2 по 9 класс. Вопрос: Есть ли ответы к заданиям   для программ 8-9 класса? Может обсуждался этот вопрос на форуме, пожалуйста дайте ссылку. Спасибо

    Уважаемая, Sandra! Все задания предполагают самопроверку, с помощью кнопки "CHECK", если появился ролик или ничего не выделено красным цветом, то Вы справились с заданием. Обучающие компьютерные программы издательства "Титул" имеют большое количество вариантов каждого задания и поэтому к ним предусмотрена функция самопроверки.


  8. Уважаемые коллеги! Обращаюсь к Вам за помощью!

     

    Нам вчера объявили, что все учителя английского языка нашего города на следующей неделе сдают экзамен по английскому в связи с тем, что в будущем будет обязательные ОГЭ и ЕГЭ по английскому языку. Больше не сказали ничего, ни какие вопросы будут, ни темы..  Приедет комиссия из Санкт-Петербурга, будет проверять нас. А те, кто не сдаст, будут за свой счёт проходить курсы, а потом ещё раз сдавать. Все, кто откажется, дорабатывают этот год и уходят со школы. 

     

    Может, кто-то уже сдавал такой экзамен? Или вы слышали об этом экзамене что-нибудь? Подскажите, пожалуйста, что там будет? К чему готовиться?

     

    Я - молодой специалист, моя коллега уже давно на пенсии, спросить не у кого, никто ничего не знает...Помогите, пожалуйста!!!!!!!!!!

    Я бы попросил приказ, о правомочности такого экзамена. Аттестацию учителя проходят раз в 5 лет. Пока что это звучит, как то странно. Лично я бы, принципиально не сдавал экзамен и расценил как личное оскорбление. Не волнуйтесь, хорошие учителя нужны, а за Вами очередь явно не стоит. Школа должна научиться ценить своих специалистов.


  9. Презентация очень информативная. Благодарю Илью Бурова за этот материал! Буду использовать фрагменты презентации в работе с учителями и студентами (с упоминанием автора, разумеется). . 

    Очень приятно, что мои презентации полезны! Спасибо большое! Это очень высокая оценка для меня.


  10. Специалисты рекомендуют следующую схему повторения:

     

    Чтобы четко запомнить лексический и грамматический материал рекомендуется возвращаться к нему по такой схеме:

    Новый материал повторить
    • через 15 минут после ознакомления
    • через час после последнего повторения
    • через три часа после последнего повторения
    • на следующий день
    • через два дня после последнего повторения
    • через четыре дня после последнего повторения
    • через неделю после последнего повторения
    • через две недели после последнего повторения
    • через месяц после последнего повторения

    Понятно, что чем больше новой лексики даёт учебник, тем меньше шансов у детей успешно её освоить. Везде нужна золотая середина.

    К сожалению, она не работает на практике, т.е. не понятно, повторить только слово - смысл, да и когда успеть?  На мой взгляд, весь корень запоминания слов, кроется в заданиях на говорение и их подаче (форме задания). Тут как раз работает метафора Радислава Петровича.


  11. Здравствуйте, коллеги! Подскажите, пожалуйста, а поурочные разработки к УМК Деревянко существуют? В прошлом году мы занимались по Биболетовой, но так как сейчас все школы у нас по-тихоньку избавляются от Биболетовой, то мы перешли на Деревянко. У меня были все поурочные разработки отдельная благодарность автору Дзюина Е. В. и издательству "Вако", потому что в магазинах еще не было 6 класса в октябре 2014, а мне уже прислали по почте горяченькую книжку, на которой уже было написано 2015г.  Всем коллективом учителей радовались. 

     

    А теперь возникла необходимость в поурочных разработках к УМК Деревянко. Кто работает по этому УМК подскажите, пожалуйста. 

    Подробные авторские поурочные планы присутствуют в книге для учителя, поскольку Вы не написали какой именно класс Вас интересует, даю ссылки из интернет-магазина на три книги для учителя.

    https://www.englishteachers.ru/Wares/327.html?backto=V2FyZXM/Y2F0ZWdvcnk9MjgmcGFnZT0=

    https://www.englishteachers.ru/Wares/439.html?backto=V2FyZXM/Y2F0ZWdvcnk9MjgmcGFnZT0=

    https://www.englishteachers.ru/Wares/440.html?backto=V2FyZXM/Y2F0ZWdvcnk9MjgmcGFnZT0=

     

    Поурочные планы в книгах для учителя, есть ко всем учебникам линейки Millie и New Millenium English.

     


  12. Как выйти из ситуации? Получилось что провёл на уроке контрольное аудирование и самостоятельную работу.  Получается нужно ставить 2 оценки, но нельзя ставить одним числом. Как поступить? В КТП у меня так и идут самостоятельная и контрольная на одном уроке. Это я первый год работаю и не понял сразу что так делать не нужно, но уже поздно менять.

    Вопрос бюрократический, поставьте на соседнее число или если разрешают через дробь на одно число. Не переживайте, потом Вы привыкнете и все станет проще.


  13. В России у детей 15 лет больше всего домашних заданий. Первое место в мире. Очень интересную статью об жтом можно почитать у меня на странице в Фейсбуке. Только что опубликовал.

    Прочитал статью и посмотрел приведенную статистику. Большой объем домашних заданий, часто приводит учеников к решебникам, ухудшению здоровья и психологическому дискомфорту. Проверяется все очень просто, о какой работе мечтают? Чаще о той, уйдя с которой можно о ней не думать и не доделывать ничего дома. Так в чем разница между обучением в школе и работой? Учишься по 6-7 часов в школе, чтобы прийти домой и снова что-то делать?

    Наверное стоит изучить опыт Финляндии и Кореи максимально подробно, учитывая их итоговые результаты.


  14. Здравствуйте, уважаемые преподаватели. Меня попросили позаниматься с мальчиком-третьеклассником и с девушкой 24 лет. У обоих почти нулевой уровень языка, чувствую, что начинать придется с самого основного. Цели: для мальчика - самостоятельная подготовка дз и улучшение оценок в школе, для девушки - подтянуть язык до такого уровня, чтобы можно было к концу года обучения нормально сдать английский в универе (общий уровень, не технический). 

    Прочитав километры веток на форуме efl, сделала вывод, что для школьника неплохим началом станет учебник Family and friends или Кауфман, а для девушки New English file. Скажите, пожалуйста, правильно ли я подобрала учебники? Репетиторством раньше не занималась.

    Ссылка на ветку в форуме об учебнике "English for Adults" https://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=3197&page=1 


  15. Девушки- коллеги, ответившие, спасибо за отклик. У меня оклад 20 часов. 15 % доплата за работу в гимназических классах(3 часа в неделю) и 8% за проверку тетрадей.за выпрошенный кружок 0,25 ставки - это 1520.(4 часа в неделю) . Все. 7900. Если не ошиблась....

    Прочитал Вашу историю, коллеги верно написали, не нужно давать себя топтать и унижать - это точно.

    На мой взгляд, Вам стоит еще раз посетить директора школы, только разговор построить так: есть жалобы - предоставьте для ознакомления (конституционное право, если что), так же Вы можете ее отксерокопировать.

    не использую технологии -  письменные подтверждения, анализ уроков (причем не одним коллегой, а несколькими).

    не хожу на МО - подтверждения (их не будет). Так же можете распечатать свои доклады к проходившим МО.

    Отняли классы - пускай пишут причину.

     

    Затем берите документы о победах своих учеников, копируйте журнал посещения компьютерного класса, доклады на МО, результаты открытых уроков (должны быть в папке МО), сертификаты вебинаров, подтверждения работы за рубежом и т.д. и направляйтесь в Управление образования. Посетуйте на судьбу и попросите выяснить, что происходит.

    Когда то я так не сделал, до сих пор жалею.


  16. здравствуйте! к сожалению, не удалось принять участие в вебинаре от 10.09 .Подскажите, как можно посмотреть видеозапись с этого вебинара?

    Доброго времени суток, в понедельник будет выложена видеозапись, найти ее можно будет здесь: https://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=2357

    Так же вы можете принять участие в данном вебинаре в октябре, мы его будем повторять, чтобы все желающие смогли принять участие!


  17. Доброго времени суток! Вы выложите на форуме презентацию с вебинара 11 сентября? Очень нужна информация по теме вебинара! Заранее спасибо за ответ!

    Доброго времени суток, презентация будет выложена в понедельник. Так же, в октябре мы продублируем эту тему, поскольку по независящим от нас техническим причинам, не все желающие смогли принять участие.

×