Перейти к содержимому

Profy

Опытный пользователь
  • Публикации

    355
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Profy

  • Звание
    Специалист
  • День рождения 05.06.1985

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Смоленск

Старые поля

  • Номер или название школы
    №1
  • Населённый пункт
    Сычевка
  • Регион
    Смоленская область
  • Стаж работы в школе
    5-10 лет

Посетители профиля

2 101 просмотр профиля
  1. Здравствуйте. В школу пришло письмо от министерства образования и науки Смоленской области. "воспитание высоконравственной личности возможно только при сохранении и укреплении традиционных российских духовно-нравственных ценностей. Искусственное насаждение ценностей, праздников, не свойственных российской идеологии, провоцирует формирование у детей и молодёжи деструктивной идеологии, направленной на разрушение существующей системы духовно-нравственных ценностей, порождает цинизм и жестокость, депрессивную психологию, вовлечение в различные неформальные течения. Проведение мероприятий "День святого Валентина" и "Хэллоуин" в образовательных организациях Смоленской области недопустимо." Дорогие коллеги, подскажите, пожалуйста, как Вы поняли это письмо. Нельзя даже читать тексты из учебника про эти праздники? Нельзя рассказывать детям про эти праздники? Но задания о них есть на олимпиадах, конкурсах, экзаменах, викторинах и ВПР. Мы должны рассказывать о культуре стран изучаемого языка, не правда ли?
  2. А кто призывает его праздновать? Никто. Но рассказать детям о нем также считаю необходимым.
  3. Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, хорошие пособия для изучения IT английского для взрослых.
  4. Здравствуйте, уважаемые коллеги. Девятиклассник выбрал тему проекта "Английский смс и интернет сокращения". Какие здесь предмет и объект исследования? А проблема? У меня пишуь проект впервые, растерялась.
  5. Цель, задачи и результаты урока.

    Здравствуйте, вот здесь есть цели урока https://engeasyways.blogspot.com/2016/09/list-of-aims-for-english-lesson.html
  6. Здравствуйте, уважаемые коллеги. Скиньте, пожалуйста если не трудно, свои упражнения для отработки чтения буквы "y" в закрытом слоге. У меня очень мало слов.
  7. Здравствуйте, уважаемые коллеги. Скажите, пожалуйста, Вам на работе выдают бумагу для распечатывания контрольных работ, ВПР и промежуточных аттестаций? Нам нет.
  8. Вот пример оценивания чтения текста на ВПР. Там в среднем 10 предложений. Можно сделать выводы. Произносительная сторона речи 2 Ошибок нет или 1-2 фонетические ошибки, не препятствующие коммуникации - 2 балла. Отдельные ошибки (не более 4-х в сумме, в том числе не более 2-х ошибок, препятствующих коммуникации) - 1 балл. Более 4-х ошибок ИЛИ более 2-х ошибок, препятствующих коммуникации - 0 баллов. Максимальный балл 8.
  9. Здравствуйте, коллеги. Хочется почитать что-то тематическое на английском языке в преддверии праздника. Какие книги или рассказы можете порекомендовать? Буду очень рада.
  10. Фитнес для учителя

    Здравствуйте. Иногда двигаюсь вместе с детьми во время физкультминуток. Вот хорошая статья, как учителю заниматься фитнесом "без отрыва от производства"))) https://m.onlymyhealth.com/fitness-tips-for-teachers-to-exercise-during-school-hours-1567658775
  11. У Чарльза Диккенса есть прекрасные "Рождественские повести". Их всего пять. Каждая по-своему хороша.
  12. После 20 июня доступ к анкетам будет закрыт?
  13. Чем вы занимаетесь на карантине?

    РЭШ не открывается, перегружена.
×