Перейти к содержимому

OlgaDemidova

Опытный пользователь
  • Публикации

    416
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя OlgaDemidova

  1. То есть есть пособие по говорению в ОГЭ в новом формате? А где его можно купить? Кто автор?
  2. Аргументация в эссе

    Это, наверное, делаю те, кого учили топики заучивать вместо того, чтобы придумать новые идеи. У меня была такая ученица на репетиторстве, она под любую тему сначала пыталась подогнать заученный рассказ. Например, выучила тему "Я люблю спорт" и пыталась рассказ о любимом спорте выдать за рассказ о хобби, потом тот же рассказ - в тему о здоровом образе жизни, а потом еще и в тему "Интересы моих зарубежных сверстников!. При этом совсем не понимала в чем проблема, ее же учили подгонять заученный текст!
  3. Мне нравится фильм Educating Rita "Liverpudlian working-class young woman – hairdresser – Rita (Julie Walters) wants to better herself by studying literature. Her assigned Open University professor, Frank Bryant (Michael Caine), however, has long ago openly taken to the bottle, and soon develops misgivings about Rita's ability to adapt to student culture. Bryant is a jaded university lecturer, who describes his occupational ability as "appalling but good enough for his appalling students". His passion for literature is reignited by Rita, whose technical ability for the subject is limited by her lack of education but whose enthusiasm Frank finds refreshing."
  4. Дорогие коллеги, у меня вопрос. Стыдно признаться, но за пять лет работы в школе заметила как у самой уровень английского пошел вниз. Труднее стало понимать на слух английскую речь. Подарили недавно мне журнал "ОК" английский, и даже в примитивных статьях "для девочек" некоторые вещи не совсем понятны. А уж когда говорить приходится... столько себя в узкие рамки понятной для учеников речи втискивала, что теперь сама говорю простыми предложениями и словами, о богатстве лексики мечтать не приходится... ((( Живу в районном центре, не в Москве и не в Петербурге, из иностранцев у нас в основном таджики и узбеки. Посоветуйте, как мне поддерживать на хорошем уровне свой английский? Как вы brush up your English? Какими материалами пользуетесь? Какие-то сайты полезные есть?
  5. А есть ли уверенность, что разработчики ЕГЭ так же тщательно выверяют задания, как это делает издательство? Спасибо за хорошую новость про книги для подготовки к устной части ОГЭ и ЕГЭ! Они очень сейчас нужны! Особенно если они будут по разумным ценам, дополнительная тренировка детям нужна, но не за любые деньги, денег лишних сейчас ни у кого нет.
  6. Отзывы о вебинарах

    Очень понравился вебинар вчера про развитие логики у дошкольников. Нашла для себя много интересного о том, как такое развитие организовать системно. Некоторые упражнения сначала удивили, а потом поняла, что для уровня развития дошкольников именно такие упражнения и хороши. Скачала презентацию, распечалата сегодня несколько слайдов со страницами книг, дочь сидит и рисует уже полчаса. Так что материал вебинара проверен на ребенке!
  7. А вот же содержание частей: https://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=3226&p=108768 части 1-4 https://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=3323&p=112567части 5-8 Осталось только для детей 6 лет узнать, очень интересно! Я после того, как содержание прочитала, и заказала книги.
  8. Только что получила на почте книги. Успела пролистать. По первому впечатлению - полный восторг! Показала дочке (ей 4 года), нам очень нравятся иллюстрации. Мне самой понравились задания типа лабиринта, и картинки на доросвку в книгах-развивашках. Сейчас листаю "12 шагов к английскому языку". Удобные методические рекомендации, понятно что делать с каждым заданием на каждом занятии. Очень хорошо что есть разрезные карточки, не надо ничего самой искать, на каждое занятие все уже готово. Диск еще не слушала, это на вечер отложила. Вот такие сумбурные впечатления, но не могла не поделиться.
  9. Вебинары в марте 2015 года

    У меня предложение. Можно ли сделать вебинар о современных подходах в методике? Я сейчас на курсах повышения квалификации, такой вебинар очень пригодился бы мне для выбора темы курсовой.
  10. Я тоже пользуюсь соцсетями для переписки. Вечерами вывешиваю на своей странице в Вконтакте что задано на дом. Родители уже привыкли что можно посмотреть и проверить сделали ли дети задание. Это удобно, хотя и отнимает время.
  11. КАК ОТСТОЯТЬ УЧЕБНИК. Документы учителя

    Меня тоже новость огорошила. Только-только выдержала настоящую битву за то, чтобы остаться на этих учебниках... Видимо, авторам пообещало другое издательство много денег, а деньги оказались важнее, чем учителя. Неужели Титул не мог авторам заплатить больше? Или авторы просто вот так вяли и не продлили договор? В письме написано "неоднократно обращались к авторам", Утешает одно: в школе учебников Биболетовой достаточно, буду продолжать по ним работать. Очень сильно давит администрация, заставляет переходить на Спотлайт. Но Спотлайт хорошим учебником не назовешь. Самое плохое то, что если даже и выйдут переделанные учебники в другом издательстве, денег на них явно не дадут, придется выбирать между Спотлайтом и Кузовлевым... Задумываюсь что будет в следующем году.
×