Перейти к содержимому

lizasenglish

Новичок
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Контакты

  • Сайт
    http://lizasenglish.ru

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Интересы
    преподавание английского, блоги, дети, путешествия, зож.

Старые поля

  • Номер или название школы
    11
  • Населённый пункт
    Нижний Новгород
  • Стаж работы в школе
    меньше пяти лет
  1. Вакансии, требуются учителя

    Приветствую всех учителей и репетиторов английского языка. У меня есть предложение для подработки на дому с компьютером. Нужна помощь по наполнению сайта по изучению английского языка материалами. Сайт у меня в профиле. Я была бы рада сотрудничать с креативными трудолюбивыми и увлеченными своей профессией людьми, которые готовы не только выполнять необходимые задания, но и предлагать свои идеи по развитию, стать полноценным администратором проекта с карьерным ростом. Я готова обучить, научить, подсказать. Жду ваших предложений в личных сообщениях
  2. К этому списку я бы добавила несколько скороговорок на отработку межзубных звуков - они являются наиболее проблематичными как для детей, так и для взрослых. Например, вот такой вариант: These brothers bathe with those brothers, Those brothers bathe with these brothers. If these brothers didn’t bathe with those brothers, Would those brothers bathe with these brothers? Кто желает их послушать, можете зайти на страничку с аудио вариантами скороговорок http://lizasenglish.ru/proiznoshenie/luchshie-skorogovorki.html
  3. Нужны ли нам электронные учебники?

    Мое мнение - использовать в школе электронные учебники не нужно! Как здесь уже было сказано, зачем нагружать ребенка дополнительным "общением" с электронным устройством, если в современной жизни этого и так предостаточно, даже в переизбытке? Школа должна давать знания через бумажные носители. Да, интерактивные доски помогают - удерживают внимание учеников и привносят разнообразие в учебный процесс, но их использование должно быть ограниченным - для 5-минутного просмотра обучающего видео, например.
  4. Интересная дискуссия, коллеги! У меня тоже есть свой опыт раннего обучения ИЯ - своей дочке. Начали мы с ней заниматься английским с 3,5 лет. Это было моей инициативой, но дочке идея понравилась)). Я купила учебник Бонк с диском и мы начали заниматься. Все прошло хорошо,мы не торопясь, его на полтора года растянули.Занимались по настроению. Кроме этого, смотрели интересные видео (Только англоязычные! без русских комментариев!), изучали английские буквы с карточками, картинками, конечно, много играли - ведь это основа! Где-то с 4,5 лет ей стало нравиться писать английские слова - мы завели словарик - и писали туда слова - просто так, неосознанно она записывала их туда с переводом на русский. Сейчас дочке 7 лет - мы пошли уже во второй класс - начался английский язык в школе - и у ребенка к нему неподдельный интерес! Дается ей все легко. Может быть потому, что она уверена сейчас в своих силах, а может быть потому, что я ее в свое время промотивировала хорошо - еще перед началом занятий в 3,5 года я рассказывала ей о далеких странах, где люди говорят совсем по-другому, но понимают друг друга и т.д. Конечно, ребенку было это интересно, и мы стали понемногу "вплетать" английский в повседневную жизнь. Потом уже пошел учебник, о котором я сказала. Очень хорошо мотивирует детей их желание понять их любимых героев из англоязычных мультфильмов, понять, о чем поют в песнях современные певцы и ь.д. У дочки есть несколько западных эстрадных фаворитов - так вот, я ей рассказываю, о чем они поют, и так мы запоминаем с ней фразы из песен, Пробовали смотреть мультики (типа Зверополис) на английском - тоже хорошо. Она начинает понимать фразы - ведь мультфильм просмотрен на русском языке не раз! В общем, я делаю такой вывод: сначала заинтересовываем ребенка языком - если появляется интерес, начинаем понемногу вводить английский в его жизнь (можно дома, можно на курсы отправить для малышей - только хорошие!) - если ребенку надоедает, отстаем от него, делаем паузу, забываем об английском на время или просто меняем тактику. О многих своих подходах и методиках я часто пишу на свой блог, можете заглядывать! Всем успехов в новом учебном году - и мамам, и педагогам, и ребятам!
×