Перейти к содержимому
tam

ЗАЩИТИМ НАШ HAPPY ENGLISH.RU

Рекомендуемые сообщения

Не могу утверждать точно, но если попечительский совет класса, т.е. родители конкретного класса объявят себя таковым, примет решение и закупит желаемые учебники, то никакие прокуратуры не смогут ничего криминального предъявить. А учитель имеет право продолжить обучение по начатой линейке.

Разные есть пути позаботиться самим о качестве образования своих детей, даже вопреки всем усилиям чиновников-коррупционеров из министерства, нарушающих своими постановлениями закон об образовании, .

Я лично с покупкой учебников родителями точно связываться не буду. В каждом классе найдется как минимум 1 родитель, который на собрании промолчит, а потом напишет жалобу в прокуратуру. Родители прекрасно знают, что школа обязана обеспечить детей учебниками и многим наплевать, по каким УМК их дети будут учиться, по Биболетовой или по Кузовлеву, большинство в этом ничего не смыслит. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила ответ из Государственной Думы. (посылала на адрес С.М.Миронова)

Отсканирую и отправлю Алексею Васильевичу.

 

Содержание такое:

- направлен депутатский запрос на имя Министра образования

-вопрос будет рассмотрен на заседании Комитета Государственной Думы по образованию

и на заседании Экспертного Совета по образованию при фракции Справедливая Россия.

 

подписал Заместитель председателя Комитета ГД ФС РФ по образованию

В.Е.Шудегов.

Ну хоть что-то!!! Может быть нас все-таки услышат! Очень тяжело томиться в ожидании!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читаю сообщения, и появляется такое желание устроить митинг против такого пренебрежительного отношения к УЧИТЕЛЯМ!!! Почему нас принимают за стадо баранов, которые должны смиренно ожидать своей участи молча?????????????

 

Я, может быть, и согласилась работать по другим учебникам, если БЫ НЕ УЖЕ работала по Кауфману и Биболетовой. Честно говоря, два года в школе показали, что ОБРАЗОВАНИЕ (судя по документации, которую приходится ЗАПОЛНЯТЬ С УТРА ДО НОЧИ) - лишь слово, как хлеб и масло. Все только и говорят об её улучшении, но результативность их нововведений нулевая!!!

 

Я очень разочарована положением УЧИТЕЛЕЙ в нашей стране. Почему в других странах наши коллеги имеют БОЛЬШИЕ ПРАВА, НЕЖЕЛИ МЫ. МЫ ЧТО ТАКИЕ РАЗНЫЕ????? НЕ МЫ ЛИ УЧИМ ДЕТЕЙ ЧТО ТАКОЕ ХОРОШО И ЧТО ТАКОЕ ПЛОХО?????? ЭМОЦИИ ЗАШКАЛИВАЮТ!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила ответ из Государственной Думы. (посылала на адрес С.М.Миронова)

Отсканирую и отправлю Алексею Васильевичу.

 

Содержание такое:

- направлен депутатский запрос на имя Министра образования

-вопрос будет рассмотрен на заседании Комитета Государственной Думы по образованию

и на заседании Экспертного Совета по образованию при фракции Справедливая Россия.

 

подписал Заместитель председателя Комитета ГД ФС РФ по образованию

В.Е.Шудегов.

 

Держитесь до подписания приказа Министерством Юстиции. До этого он не действителен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читаю сообщения, и появляется такое желание устроить митинг против такого пренебрежительного отношения к УЧИТЕЛЯМ!!! Почему нас принимают за стадо баранов, которые должны смиренно ожидать своей участи молча?????????????

 

Я, может быть, и согласилась работать по другим учебникам, если БЫ НЕ УЖЕ работала по Кауфману и Биболетовой. Честно говоря, два года в школе показали, что ОБРАЗОВАНИЕ (судя по документации, которую приходится ЗАПОЛНЯТЬ С УТРА ДО НОЧИ) - лишь слово, как хлеб и масло. Все только и говорят об её улучшении, но результативность их нововведений нулевая!!!

 

Я очень разочарована положением УЧИТЕЛЕЙ в нашей стране. Почему в других странах наши коллеги имеют БОЛЬШИЕ ПРАВА, НЕЖЕЛИ МЫ. МЫ ЧТО ТАКИЕ РАЗНЫЕ????? НЕ МЫ ЛИ УЧИМ ДЕТЕЙ ЧТО ТАКОЕ ХОРОШО И ЧТО ТАКОЕ ПЛОХО?????? ЭМОЦИИ ЗАШКАЛИВАЮТ!!!!!!!!

 

Подписываюсь под каждым словом :rolleyes: Целый месяц уже, как на американских горках- то радость, то злость, то слезинка навернется :)

 

Наши вопросы,вероятно, не пропустят. Ни к чему волновать главу государства по пустякам...

Из администрации президента нам уже давали четкий ответ несколько раз. Дали ясно понять: Не могли соотнести...Правильно исключены.Не о чем больше разговаривать...И нечего рекламировать учебники вместе с наказанными издательствами,можно обойтись и без них...

Надо же так за месяц выжечь дотла всю веру в правосудие :excl://>/>

 

А мне хочется сказать спасибо министерству образования за этот кособокий перечень. Может такое хамское нарушение наших прав заставит серьезнее заниматься повышением собственной юридической грамотности, а учителям объединиться и создать весомую общественную организацию по защите наших интересов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читаю сообщения, и появляется такое желание устроить митинг против такого пренебрежительного отношения к УЧИТЕЛЯМ!!! Почему нас принимают за стадо баранов, которые должны смиренно ожидать своей участи молча?????????????

 

Я, может быть, и согласилась работать по другим учебникам, если БЫ НЕ УЖЕ работала по Кауфман и Биболетовой. Честно говоря, два года в школе показали, что ОБРАЗОВАНИЕ (судя по документации, которую приходится ЗАПОЛНЯТЬ С УТРА ДО НОЧИ) - лишь слово, как хлеб и масло. Все только и говорят об её улучшении, но результативность их нововведений нулевая!!!

 

Я очень разочарована положением УЧИТЕЛЕЙ в нашей стране. Почему в других странах наши коллеги имеют БОЛЬШИЕ ПРАВА, НЕЖЕЛИ МЫ. МЫ ЧТО ТАКИЕ РАЗНЫЕ????? НЕ МЫ ЛИ УЧИМ ДЕТЕЙ ЧТО ТАКОЕ ХОРОШО И ЧТО ТАКОЕ ПЛОХО?????? ЭМОЦИИ ЗАШКАЛИВАЮТ!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос с учебниками зашел так глубоко, что разбираться с ним нужно Президенту, Государственной Думе и Совету Безопасности.

Очевидно, что действия Министерства образования наносят непоправимый ущерб системе образования страны, отбрасывают нас на 10 лет назад. не давая возможности закончить те линии, которые начаты по ФГОС и требуют системности, а не "перепрыгивания" с одного учебника на другой.

Правильно было сказано на конференции - это Чернобыль в образовании. Это решение Министерства или прямое вредительство, или беспросветная глупость чиновников от образования.

 

Это мой комментарий под статьей в АиФ

http://www.aif.ru/society/education/1145585#comment_form

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос с учебниками зашел так глубоко, что разбираться с ним нужно Президенту, Государственной Думе и Совету Безопасности.

Очевидно, что действия Министерства образования наносят непоправимый ущерб системе образования страны, отбрасывают нас на 10 лет назад. не давая возможности закончить те линии, которые начаты по ФГОС и требуют системности, а не "перепрыгивания" с одного учебника на другой.

Правильно было сказано на конференции - это Чернобыль в образовании. Это решение Министерства или прямое вредительство, или беспросветная глупость чиновников от образования.

 

Это мой комментарий под статьей в АиФ

http://www.aif.ru/so...85#comment_form

 

Посмотрела вопросы Президенту на прямой линии. Там есть такой

Образование. Наука. КультураВладимир Владимирович, когда закончится издевательство над образованием? Новые школьные программы и учебники - это большие деньги. Образование превратилось в бизнес отдельных лиц. Почему это происходит?

 

 

Давайте задавать свои

 

http://newsinten.ru/politika/rossijskaya-politika/pryamaya-liniya-s-putinym-projdet-17-aprelya-zadat-vopros-prezidentu-mozhno-s-10-aprelya.html

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела вопросы Президенту на прямой линии. Там есть такой

Образование. Наука. КультураВладимир Владимирович, когда закончится издевательство над образованием? Новые школьные программы и учебники - это большие деньги. Образование превратилось в бизнес отдельных лиц. Почему это происходит?

 

 

Давайте задавать свои

 

http://newsinten.ru/politika/rossijskaya-politika/pryamaya-liniya-s-putinym-projdet-17-aprelya-zadat-vopros-prezidentu-mozhno-s-10-aprelya.html

Это беспредмнетный вопрос - эмоции без аргументации и конкретики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это беспредмнетный вопрос - эмоции без аргументации и конкретики

 

Вы правы. Поэтому вопросы надо продумать и сформулировать заранее.

 

Как Вы думаете, если задать вот такой вопрос:

Уважаемый Владимир Владимирович,

 

Мой вопрос касается рассмотрения жалоб и заявлений граждан.

 

Правомерно ли поступают те организации, которые перенаправляют жалобу тому, на кого жалуются?

 

Я направляла коллективную жалобу-письмо на несправедливые действия Министерства образования по формированию Федерального перечня учебников на 2014-15 учебный год в следующие организации:

 

· В Федеральную антимонопольную службу;

 

· В Министерство юстиции;

 

· Заместителю Председателя Правительства Российской Федерации Ольге Юрьевне Голодец.

 

· И в другие организации.

 

Отовсюду получила одинаковый ответ: «…ваше коллективное письмо направлено в Министерство образования и науки РФ»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы правы. Поэтому вопросы надо продумать и сформулировать заранее.

 

Как Вы думаете, если задать вот такой вопрос:

Уважаемый Владимир Владимирович,

 

Мой вопрос касается рассмотрения жалоб и заявлений граждан.

 

Правомерно ли поступают те организации, которые перенаправляют жалобу тому, на кого жалуются?

 

Я направляла коллективную жалобу-письмо на несправедливые действия Министерства образования по формированию Федерального перечня учебников на 2014-15 учебный год в следующие организации:

 

· В Федеральную антимонопольную службу;

 

· В Министерство юстиции;

 

· Заместителю Председателя Правительства Российской Федерации Ольге Юрьевне Голодец.

 

· И в другие организации.

 

Отовсюду получила одинаковый ответ: «…ваше коллективное письмо направлено в Министерство образования и науки РФ»

 

Наверное, нужно почетче сформулировать, что мы не просто просим ответить правомерно - неправомерно, а чтобы было понятно, что президент должен остановить беспредел. Может, оценить степень неправомерности и принять меры по формированию адекватного перечня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, нужно почетче сформулировать, что мы не просто просим ответить правомерно - неправомерно, а чтобы было понятно, что президент должен остановить беспредел. Может, оценить степень неправомерности и принять меры по формированию адекватного перечня?

 

Спасибо. Постараюсь сформулировать четче.rolleyes.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, нужно почетче сформулировать, что мы не просто просим ответить правомерно - неправомерно, а чтобы было понятно, что президент должен остановить беспредел. Может, оценить степень неправомерности и принять меры по формированию адекватного перечня?

Вы задаете вопрос, получается, не о беспределе в деле включения в Федеральный перечень учебников, когда туда попадают учебники только лоббируемого издательского холдинга, даже вопреки требованиям самого же Минобра, а о том, правомерна ли схема рассмотрения запроса? Формально, получается, что должны инстанции запрашивать у Минобра объяснение. Но вот дальше чиновники не исполняют обязанности рассмотрения дела по существу, т.е. сразу принимают ответ Минобра и не обращают внимания на суть происходящего, в том числе на то, что наносится прямой огромный финансовый ущерб и федеральному и местному бюджетам, колоссальный ущерб качеству образования, и нарушение Закона об об образовании в части права учителей выбирать наиболее качественные учебники. И, наконец, если говорить о коррупционной составляющей, то на каком основании огромное количество государственных контрактов на издание учебной литературы заключается с холдингом с юридическим адресом на Кипре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы задаете вопрос, получается, не о беспределе в деле включения в Федеральный перечень учебников, когда туда попадают учебники только лоббируемого издательского холдинга, даже вопреки требованиям самого же Минобра, а о том, правомерна ли схема рассмотрения запроса? Формально, получается, что должны инстанции запрашивать у Минобра объяснение. Но вот дальше чиновники не исполняют обязанности рассмотрения дела по существу, т.е. сразу принимают ответ Минобра и не обращают внимания на суть происходящего, в том числе на то, что наносится прямой огромный финансовый ущерб и федеральному и местному бюджетам, колоссальный ущерб качеству образования, и нарушение Закона об об образовании в части права учителей выбирать наиболее качественные учебники. И, наконец, если говорить о коррупционной составляющей, то на каком основании огромное количество государственных контрактов на издание учебной литературы заключается с холдингом с юридическим адресом на Кипре?

 

Спасибо за подсказки. Я сформулировала вопрос из двух составляющих (там можно до трех тем выбирать) образование и коррупция. Вопрос уже отправила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сюда можно отправлять вопрос

http://www.moskva-putinu.ru/#page/main

Отправила сегодня:Добрый день, Владимир Владимирович! Я учитель английского языка 1 категории со стажем работы 34 года. У меня два вопроса. Дело в том, что в существующих учебниках "Enjoy English"(Счастливый Английский ) авторов Биболетова М.З. и др. издательства "Титул" абсолютно ничего не поменялось. По этим учебникам дети занимаются уже 7 лет (по второй серии), всё замечательно, и вдруг на следующий год они выброшены, знания обрываются, так как разные авторы (при одной программе) по-разному компонуют учебный материал. в результате - какие-то темы могут быть пройдены дважды, а какие-то упущены совсем. Когда закончится чехарда с учебниками на 2014-2015 учебный год и почему сегодня по ним мы занимаемся на законных основаниях, а через месяц учителя окажутся в положении преступников образования? Это первый вопрос. И второе: учебники закуплены, теперь нужно тратить вновь большие деньги, чтобы закупить новую линию учебников со 2 по 11 классы. Мы что такие богатые? Лучше бы эти деньги направили на оборудование: доски, проекторы, стулья, наконец, - сидеть детям не на чем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, спасибо,что находите время и силы бороться вместе с нами.

Думаю в обращениях к президенту целесообразно вставлять нижеследующую фразу и указывать номера обращений.

Наши обращения на Ваше имя перенаправляются в Минобр, в которых нам отвечают, что экспертные заключения на учебники издательства "Титул", представленные в Минобр, «были выданы на иные учебники». Это неправда.

В письмах экспертных организаций (РАН №10106-5215/18 от 01.04.14; Лига образования №28 от 24.03.14) однозначно подтверждено, что экспертные заключения выданы не на какие-то иные, а именно на эти учебники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, спасибо,что находите время и силы бороться вместе с нами.

Думаю в обращениях к президенту целесообразно вставлять нижеследующую фразу и указывать номера обращений.

Наши обращения на Ваше имя перенаправляются в Минобр, в которых нам отвечают, что экспертные заключения на учебники издательства "Титул", представленные в Минобр, «были выданы на иные учебники». Это неправда.

В письмах экспертных организаций (РАН №10106-5215/18 от 01.04.14; Лига образования №28 от 24.03.14) однозначно подтверждено, что экспертные заключения выданы не на какие-то иные, а именно на эти учебники.

 

Уже опубликовали 10 самых популярных вопросов. Ни один из них не касается образования, а тем более учебников.

http://www.moskva-putinu.ru/#page/popular

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, спасибо,что находите время и силы бороться вместе с нами.

Думаю в обращениях к президенту целесообразно вставлять нижеследующую фразу и указывать номера обращений.

Наши обращения на Ваше имя перенаправляются в Минобр, в которых нам отвечают, что экспертные заключения на учебники издательства "Титул", представленные в Минобр, «были выданы на иные учебники». Это неправда.

В письмах экспертных организаций (РАН №10106-5215/18 от 01.04.14; Лига образования №28 от 24.03.14) однозначно подтверждено, что экспертные заключения выданы не на какие-то иные, а именно на эти учебники.

 

Я об этом написала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже опубликовали 10 самых популярных вопросов. Ни один из них не касается образования, а тем более учебников.

http://www.moskva-putinu.ru/#page/popular

Да, действительно, вопросы публикуются, но наших среди них нет. Коллеги, все неравнодушные, пишите больше, чтобы нас услышали, а не то так и останемся ГЛАС вопиющего в пустыне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже опубликовали 10 самых популярных вопросов. Ни один из них не касается образования, а тем более учебников.

http://www.moskva-putinu.ru/#page/popular

Да, действительно, вопросы публикуются, но наших среди них нет. Коллеги, все неравнодушные, пишите больше, чтобы нас услышали, а не то так и останемся ГЛАС вопиющего в пустыне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжайте писать свои вопросы по Перечню. Засыплем Президента вопросами.biggrin.gif

 

Да, действительно, вопросы публикуются, но наших среди них нет. Коллеги, все неравнодушные, пишите больше, чтобы нас услышали, а не то так и останемся ГЛАС вопиющего в пустыне.

 

Надеюсь, СМСки на бесплатный номер 04040 с телефонов ближайших родственников и знакомых придадут "веса" проблеме... ;)/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, действительно, вопросы публикуются, но наших среди них нет. Коллеги, все неравнодушные, пишите больше, чтобы нас услышали, а не то так и останемся ГЛАС вопиющего в пустыне.

 

Появился даже видео вопрос школьника о пятидневке. Наших нет.sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, СМСки на бесплатный номер 04040 с телефонов ближайших родственников и знакомых придадут "веса" проблеме... ;)/>/>

Отправила смс с вопросом "Почему Федеральная служба по надзору в образовании подчинена тому, за кем надзирает?"

 

Еще можно задать вопросы:

 

Почему принятие Федерального перечня учебников на 2014-15 год сопровождается миллиардными ущербами для бюджетов страны из-за исключения лучших учебников, по по которым учатся больше половины всех школ?

 

Почему одному издательскому холдингу с юридическим адресом на Кипре отдается львиная доля госконтрактов на учебную литературу?

 

Почему Научно-методический совет Минобра включает в Федеральный перечень учебников исключительно по критерию правильности технического оформления Заявки на включение, а не на основе представленных положительных научной, педагогической и общественной экспертиз УЧЕБНИКА и заявок учителей и школ?

 

 

Если тысячи учителей и половина школ выбирают конкретные учебники - а это самая честная экспертиза, т.к. учителя в этом выборе бескорыстны, то именно такие учебники обязательны для включения в Федеральный перечень учебников, а не признаку технически правильно оформленной Заявки на включение учебников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А откуда берутся сами наиболее популярные вопросы? Где можно голосовать, чтобы вопрос попал в разряд самых популярных, я не могу разобраться. В таком случае можно было бы поднять рейтинг нашей темы. Кто-нибудь нашел? Или вопросы просто отбирают модераторы - тогда есть возможность голосовать только за определенные?

 

(Я имею в виду прямую линию с президентом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×