Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Я занимаюсь проектной работой уже давно.Если будут вопросы, могу помочь. Если заниматься проектами правильно-это очень трудоемкое, но интересное занятие.

 

Если можно чуть подробно расскажите как вы работаете правильно над проектами.... I wonder....:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если можно чуть подробно расскажите как вы работаете правильно над проектами.... I wonder....:(

Главное - не писать за учащихся. Надоели до тошноты "научные работы учащихся", написанные учителем по-русски и переведенные им же с русского на английский. Ну сколько же можно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работала по Кузовлеву с первого дня появления этих учебников - года с 1996. Учебник для сильных классов. Мне почти нравился пока детки были на уровне. Для "нулей" не подойдёт.

Тогда выбора особого не было, но сейчас-то можно выбрать нечто более подходящее для ваших условий.

 

Работала по Кузовлеву всего один год, но и этого хватило... Хуже учебника, за 20 лет работы в школе, не видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Вами. Я работаю в МОУ СОШ №28 по УМК Кузовлева со 2 - 11 класс с момента появления учебника. Учить по нему детей просто невозможно, на выходе полный "ноль", хотя моя напарница просто "влюблена" в Кузовлева...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А правда ли, что в связи с переходом на новые стандарты нас всех заставят работать по Кузовлеву, по крайней мере в начальной школе, в обязательном порядке????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А правда ли, что в связи с переходом на новые стандарты нас всех заставят работать по Кузовлеву, по крайней мере в начальной школе, в обязательном порядке????

Неправда, об этом на форуме очень много весной писали. Учитель имеет право выбирать любой учебник, который есть в Федеральном перечне. Если Вам библиотекарь говорит, что учитель начальных классов выбрал какую-то определенную систему учебников, то скажите библиотекарю, что нет ни единого федерального документа, который обязывал бы учебники из системы выбирать. А еще давали ссылку на письмо главы департамента общего образования Минобразования РФ, где госпожа Низиенко разъясняет для таких вот библиотекарей, что учебники выбираются из Федеральных перечней. Я нашей библиотекарше еще весной показала это письмо, больше ко мне никто в школе не приставал ни с Кузовлевым, ни с, не к ночи будь помянут, "Английским в фокусе", ни с Тер-Минасовой, ни еще с кем, по чем работала, по тому и продолжаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги, по УМК Кузовлева работаю с 2000г. Очень нравятся новые переработанные издания 7-9х классов,но 10-11 уже давно "устарели". У меня будет хорошая возможность в Москве 03.11. на фестивале учительской книге 2011 задать профессору В.П.Кузовлеву вопросы,которые возникают во время работы.В прошлом году на этом фестивале я купила таблицы для начальной школы,интерактивном плакате, узнала о прописях для 2класса и стало легче работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как,спросили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги, чтобы задать вопрос Кузовлеву, не нужно ждать встречи с ним на семинаре, можно просто зайти на сайт его авторского коллектива - www.prosv.ru/umk/we. Там можно не только оперативно получить ответы на свои вопросы, но и найти огромное количество материала, после которого, возможно, все вопросы отпадут сами собой. Мне этот сайт очень помогает в работе. Кстати, авторы ежегодно организуют конкурс для учителей на лучший проект урока по их учебникам. Я принимаю участие в конкурсе каждый год. Это доставляет мне и моим ученикам огромное удовольствие и даже немного подстёгивает в работе. Ещё можно и сертификат получить за проект. Очень хотелось бы когда-нибудь стать победителем конкурса и поехать на семинар, который авторы ежегодно организуют, если я не ошибаюсь, в марте месяце. Так что, коллеги, желаю и вам большего энтузиазма в работе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Вами. Я работаю в МОУ СОШ №28 по УМК Кузовлева со 2 - 11 класс с момента появления учебника. Учить по нему детей просто невозможно, на выходе полный "ноль", хотя моя напарница просто "влюблена" в Кузовлева...

Коллеги, я ещё сама училась в школе по учебникам Кузовлева. Без репетиторов поступила в институт и училась очень хорошо. Очень благодарна своим учителям! А теперь уже почти пять лет я учу детей по этим учебникам. Результаты очень хорошие, дети сдают ГИА и ЕГЭ без репетиторов на хорошие и отличные оценки. К учебникам предлагается очень много дополнительных пособий, о которых многие учителя не знают или не хотят знать. Учебники регулярно перерабатываются, очень довольна новыми переработанными учебниками для 7-9 классов. Работать по ним одно удовольствие и дети в восторге. Мои коллеги, работающие по этим УМК уже давно, тоже довольны. Так, может, не в учебниках дело?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что, коллеги, желаю и вам большего энтузиазма в работе!

да, энтузиазм всем нужен в работе, куда же без него. Очень приятно видеть молодого специалиста, у которого энтузиазма так много. А поделитесь опытом, пожалуйста. Вы пишете: "Результаты очень хорошие, дети сдают ГИА и ЕГЭ без репетиторов на хорошие и отличные оценки." и что дети от учебника в восторге. А по каким классам Вы в этом году работаете? Какова успеваемость? Что особенно радует учеников в конкретных учебниках? Какие именно методические приемы в этих учебниках наиболее полезны лично для Вас? "Там можно не только оперативно получить ответы на свои вопросы, но и найти огромное количество материала" - красиво сказано, как в газетной рекламе! Поделитесь опытом, что из оперативных ответов и огромного количества материалов Вы используете в текущем учебном году? очень интересно сравнить со своими ощущениями, так как оп Кузовлеву несколько лет тоже работала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, энтузиазм всем нужен в работе, куда же без него. Очень приятно видеть молодого специалиста, у которого энтузиазма так много. А поделитесь опытом, пожалуйста. Вы пишете: "Результаты очень хорошие, дети сдают ГИА и ЕГЭ без репетиторов на хорошие и отличные оценки." и что дети от учебника в восторге. А по каким классам Вы в этом году работаете? Какова успеваемость? Что особенно радует учеников в конкретных учебниках? Какие именно методические приемы в этих учебниках наиболее полезны лично для Вас? "Там можно не только оперативно получить ответы на свои вопросы, но и найти огромное количество материала" - красиво сказано, как в газетной рекламе! Поделитесь опытом, что из оперативных ответов и огромного количества материалов Вы используете в текущем учебном году? очень интересно сравнить со своими ощущениями, так как оп Кузовлеву несколько лет тоже работала.

Не могу не согласиться. Сама работала по Кузовлеву в эпоху "до-Интернета" (по крайней мере у меня), так специально ходила в библиотеку читать выпускаемый его коллективом журнал "Коммуникативная методика", чтобы моя критика УМК была более аргументированной.biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу не согласиться. Сама работала по Кузовлеву в эпоху "до-Интернета" (по крайней мере у меня), так специально ходила в библиотеку читать выпускаемый его коллективом журнал "Коммуникативная методика", чтобы моя критика УМК была более аргументированной.biggrin.gif

Да, теперь будем ждать конкретных ответов, чтобы не счесть эти сообщения за чисто рекламные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, я ещё сама училась в школе по учебникам Кузовлева. Без репетиторов поступила в институт и училась очень хорошо. Очень благодарна своим учителям! А теперь уже почти пять лет я учу детей по этим учебникам. Результаты очень хорошие, дети сдают ГИА и ЕГЭ без репетиторов на хорошие и отличные оценки. К учебникам предлагается очень много дополнительных пособий, о которых многие учителя не знают или не хотят знать. Учебники регулярно перерабатываются, очень довольна новыми переработанными учебниками для 7-9 классов. Работать по ним одно удовольствие и дети в восторге. Мои коллеги, работающие по этим УМК уже давно, тоже довольны. Так, может, не в учебниках дело?!

 

А что делать тем, у кого в школе библиотека имеет в наличии только не переработанные варианты учебников? Уж не заставлять ли родителей покупать учебники? :P Это исключено, что выдают, по тому и работаем. Не могу сказать, что я от них в восторге. Веду в 5 и 6 классе. Особенно не радует учебник для 5 класса 1 года обучения. Детям он скучный, мне приходится делать много дополнительных материалов к уроку, чтобы было интересно учить язык. Если же просто следовать учебнику, то дети потеряют всякий интерес окончательно и будут приходить на уроки только потому что они стоят в расписании, и это обязательно. Меня, например, такой подход не устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, энтузиазм всем нужен в работе, куда же без него. Очень приятно видеть молодого специалиста, у которого энтузиазма так много. А поделитесь опытом, пожалуйста. Вы пишете: "Результаты очень хорошие, дети сдают ГИА и ЕГЭ без репетиторов на хорошие и отличные оценки." и что дети от учебника в восторге. А по каким классам Вы в этом году работаете? Какова успеваемость? Что особенно радует учеников в конкретных учебниках? Какие именно методические приемы в этих учебниках наиболее полезны лично для Вас? "Там можно не только оперативно получить ответы на свои вопросы, но и найти огромное количество материала" - красиво сказано, как в газетной рекламе! Поделитесь опытом, что из оперативных ответов и огромного количества материалов Вы используете в текущем учебном году? очень интересно сравнить со своими ощущениями, так как оп Кузовлеву несколько лет тоже работала.

 

Присоединяюсь к Вашим вопросам. Мне тоже интересно. Я по данному УМК сейчас работаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, я ещё сама училась в школе по учебникам Кузовлева. Без репетиторов поступила в институт и училась очень хорошо. Очень благодарна своим учителям! А теперь уже почти пять лет я учу детей по этим учебникам. Результаты очень хорошие, дети сдают ГИА и ЕГЭ без репетиторов на хорошие и отличные оценки. К учебникам предлагается очень много дополнительных пособий, о которых многие учителя не знают или не хотят знать. Учебники регулярно перерабатываются, очень довольна новыми переработанными учебниками для 7-9 классов. Работать по ним одно удовольствие и дети в восторге. Мои коллеги, работающие по этим УМК уже давно, тоже довольны. Так, может, не в учебниках дело?!

 

Последняя фраза выглядит как-то грубовато, Вам не кажется? :P

Но я не об этом, я скорее о начале поста. Я в школе училась по учебникам В.П.Кузовлева только в 10-11 классах, зелененький помню такой был. Могу сказать, что мне было интересно на уроках читать про субкультуры, там был такой юнит, и страноведческий материал (Великобритания, США), там помнится была тема с политикой. И все. Больше ничего не помню такого, от чего я бы могла сказать, что он мне помог (УМК). Хотя, и это уже немало. Но. Для поступления в институт мне не пригодились эти сведения, я по-старинке, по проверенному, повторяла граматику по УМК Клементьевой, Шеннон, и топики помню тоже составляла на основе их учебника.

Что касается пособий, вы говорите о Грамматических сборниках к учебнику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги, чтобы задать вопрос Кузовлеву можно зайти на сайт его авторского коллектива - www.prosv.ru/umk/we. Там можно не только оперативно получить ответы на свои вопросы, но и найти огромное количество материала, после которого, возможно, все вопросы отпадут сами собой. Мне этот сайт очень помогает в работе. авторы ежегодно организуют конкурс для учителей на лучший проект урока по их учебникам. Это доставляет мне и моим ученикам огромное удовольствие и даже немного подстёгивает в работе. Ещё можно и сертификат получить за проект. поехать на семинар, который авторы ежегодно организуют в марте.

 

 

уже почти пять лет я учу детей по этим учебникам. Результаты очень хорошие, дети сдают ГИА и ЕГЭ без репетиторов на хорошие и отличные оценки. К учебникам предлагается очень много дополнительных пособий . Учебники регулярно перерабатываются Работать по ним одно удовольствие и дети в восторге. Мои коллеги довольны.

И правда, какой шикарный рекламный текст! А вот тут интересное обсуждение того же учебника: http://pedsovet.su/forum/96-2087-1

Правда, не очень с рекламой учителя согласны почему-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот тоже очень интересно узнать какие же такие волшебные пособия прилагаются к этому учебнику,которые помогают очень хорошо сдать ГИА и ЕГЭ без репетиторов?И что-то я давно никакого,даже малейшего ,удовольствия не испытывала и тем более восторга.Поделитесь опытом,please.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в этом году 7 класс (старое издание), 8,9,10,11. Я приспособилась, но тоже хотелось бы услышать про доп.пособия (у меня их вагон).

 

Буквально сегодня, 8 класс, Unit 3, сама составила детям диалоги с лексикой урока. И запомнили все эти accommodation, destination и т.п., а по учебнику НИЧЕГО!! Коммуникативный подход, а ни одного нормально диалога!!!

А итог по теме - рассказ (или рассказ с презентацией) о своём путешествии. Всё делаю сама, а потом они!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в этом году 7 класс (старое издание), 8,9,10,11. Я приспособилась, но тоже хотелось бы услышать про доп.пособия (у меня их вагон).

 

Буквально сегодня, 8 класс, Unit 3, сама составила детям диалоги с лексикой урока. И запомнили все эти accommodation, destination и т.п., а по учебнику НИЧЕГО!! Коммуникативный подход, а ни одного нормально диалога!!!

А итог по теме - рассказ (или рассказ с презентацией) о своём путешествии. Всё делаю сама, а потом они!

у нас также работает коллега.вы учебнике очень мало информации и текстов.а в 10-11 классах всего 7 разделов на 2 года.тема политической системы стран изучаемого языка неинтересна детям ,да и учителям тоже.Есть неплохие рабочие тетради с доп.материалом других авторов, но все равно мало.Сейчас работаю по Миллениуму в 10-11 классах.Книга для учителя-огромная помощь.Не сравнить с брошюркой Кузовлева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следующий мой 10-й будет по Happy English.ru Правда может через годик. 7,8,9,10,11 доведу и ВСЁ. У началки уже Биболетова и Милли (Миллениум)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, авторы ежегодно организуют конкурс для учителей на лучший проект урока по их учебникам. Я принимаю участие в конкурсе каждый год. Это доставляет мне и моим ученикам огромное удовольствие и даже немного подстёгивает в работе.

Ой, еще вопрос забыла. А что именно в вашем участии в конкурсах на проект урока (кстати, а что такое проект урока? от меня обычно конспекты требуют, но, может быть, мы в нашей глуши отстали от жизни и по новым стандартам это называется проектом? Или проект - это что-то другое, особенное?) доставляет огромное удовольствие ученикам? Чему они так безмерно рады? Как они узнают о том, что Вы лично участвуете в конкурсе на лучший проект урока? Как это влияет на жизнь учеников? Мне тоже хочется выработать в себе столько энтузиазма, отсюда и вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги, чтобы задать вопрос Кузовлеву, не нужно ждать встречи с ним на семинаре, можно просто зайти на сайт его авторского коллектива - www.prosv.ru/umk/we. Там можно не только оперативно получить ответы на свои вопросы, но и найти огромное количество материала, после которого, возможно, все вопросы отпадут сами собой. Мне этот сайт очень помогает в работе. Кстати, авторы ежегодно организуют конкурс для учителей на лучший проект урока по их учебникам. Я принимаю участие в конкурсе каждый год. Это доставляет мне и моим ученикам огромное удовольствие и даже немного подстёгивает в работе. Ещё можно и сертификат получить за проект. Очень хотелось бы когда-нибудь стать победителем конкурса и поехать на семинар, который авторы ежегодно организуют, если я не ошибаюсь, в марте месяце. Так что, коллеги, желаю и вам большего энтузиазма в работе!

Уважаемые участники форума, средства проверки IP-адресов, которые регулярно используются на форуме в ответ на жалобы форумчан, показывают, что с данного IP-адреса на форуме было размещено 5 сообщений под двумя именами: Anna Chistyakova и English 2010. Нам показалось любопытным дать ссылки на эти сообщения:

http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=907&view=findpost&p=54130

http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=907&view=findpost&p=54131

http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=960&view=findpost&p=26530

 

И, наконец, вот это, отправленное с того же адреса:

http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=907&view=findpost&p=17646

 

Дорогая Uchilka и другие коллеги, запутавшиеся в трех соснах, а вернее, в трех УМК!

УМК для 5 класса (автор Кузовлев В.П. и др.), о котором вы говорите с таким неудовольствием и нескрываемым раздражением, уже 5 лет (!!!) не выпускается издательством «Просвещение», и все ваши замечания были не по делу, т.е., как говорится, весь пар ушел в свисток. Жаль только, что своими неуместными нападками Вы вводите в заблуждение других учителей, поэтому прежде чем выступать с такими пламенными речами, неплохо бы разобраться в сути предмета.

Итак, с 2004 года, т. е. уже 6 лет издается переработанный УМК для 5 класса (1 год обучения), в котором все доступно и достаточно интересно. Многие учителя работают по этому УМК, и он не вызывает ни у них, ни у учащихся никакого отторжения, тем более, отвращения. Это, во-первых. Во-вторых, чтобы в очередной раз не попасть впросак, не спутайте УМК для 5 класса (1 год обучения), о котором шла речь выше, с новым УМК для пятого класса (четвертый год обучения). А то ведь и там вы умудритесь найти то, чего в нем нет, и не найти то, что в нем есть. В - третьих, как правильно заметил кто-то на форуме, к каждому Учебнику прилагается еще один обязательный компонент – учитель. Так, может быть, следует проявить больше требовательности к самим себе? А то у Вас все виноваты – и авторы, и учебники, и ученики какие-то не такие … Короче говоря, чем чужие недостатки “считать трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться?”

И последнее, может быть, Вам не следует так подозрительно часто заходить на форум и тратить все свое время, извините, на “поиск блох”, а заняться своими прямыми обязанностями? Ну, если Вы, конечно, учитель, а не “училка”.

С нескрываемым уважением, авторы.

IP-address.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

И, наконец, вот это, отправленное с того же адреса:

http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=907&view=findpost&p=17646

Ага, я вспомнила эту переписку год назад. Но тон сейчас почти праздничный. Нравится человеку Кузовлева УМК. А у меня сейчас есть ученик конкретно 5-го класса с учебником для 4 года обучения. И весь в муках, потому что принцип впихнуть в 5-классника почти все времена разом не самый мудрый.

Но раз так человеку нравится, я же не мешаю работать по этому УМК. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не нравится. Но приходится вести "линию" до конца. Мучаемся. Доп.задания делаем только в классе, на дом задавать бесполезно (потеряют) и т.п.

 

Я вообще в шоке от того, что приходится детям учить. Мы столько не учили, но тем не менее все читали, могли поддержать разговор. Лексику всю помню со школы, да, мы мало писали, но я писала сама для себя и в университете подтянула.

А за детей мне страшно, у них такая каша в голове после учебника. Хотя свои материалы им даю - отлично всё читают, рассказывают и делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×