Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Ну в прямою про "кузовлев фигня" никто и не говорил, но что называется, в воздухе витало.

Я сомневаюсь что информация есть и у Министерства Образования. Но я скажем так работал в одной крупной книготорговой структуре. Для примера могу привести Ленинградскую область, где учебник Кузовлева ой как популярен.

 

Про популярность Кузовлева в Ленинградской рбласти- это Вы верно сказали.В этом году я переехала в Питер из Мурманска, где работала в течение последних 7 лет по УМК Биболетовой и Кауфман. Честно говоря, я думала, что по Кузовлеву уже никто не работает. Но, придя на работу в школу в Питере, с удивлением обнаружила, что учителя не знакомы ни с УМК Биболетовой, ни с Кауфман.Впервые познакомилась с переработанным учебником для 5 класса Кузовлева. Слишком сложный материал, на мой взгляд. Ребенок, пропустивший несколько уроков, без помощи преподавателя не сможет догнать класс. А дети этой осенью болеют по 1,5-2 месяца. На след. год буду переходить на один из двух мною любимых УМК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонит сегодня подруга и спрашивает: "Скажи, пожалуйста, определение Present Perfect". Сказала. Она говорит, что если судить по Кузовлеву, я не права, там оно означает действие, которое началось в прошлом и длится до сих пор. Цитата из принесенного ей на частный урок учебника для 5 класса. И никаких других вариантов. blink.gif А у нас обеих теперь вопрос, как же тогда у Кузовлева описывается действие в Present Perfect Progressive, никто не просветит? Или для детей постарше определение меняется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ребёнок занимается по учебнику 5 класcа, привожу цитаты:

 

1. Kогда мы говорим о прошедших действиях и хотим подчеркнуть их важность в настоящем , а не время, когда они произошли, мы используем Present Perfect:

 

We have raked the leaves in Mrs Welsh`s garden. Мы сгребли листья в саду миссис Велш. (Неважно, когда дети сгребли листья, важно, что сад убран.)

 

2. Когда мы говорим о действиях, завершившихся в неистекший период времени (today, this week, this month ), мы также используем Present Perfect:

 

What have you done this month? Что вы сделали в этом месяце?

 

We`ve helped elderly and lonely people this month. Мы помогали старым и одиноким людям в этом месяце. (Месяц ещё не завершился.)

 

3 Чтобы рассказать о действии, которое началось в прошлом и продолжается вплоть до настоящего момента, мы используем Present Perfect.

 

She has played the violin since she was 6. Alex has played the violin for 5 years.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ребёнок занимается по учебнику 5 класcа, привожу цитаты:

 

1. Kогда мы говорим о прошедших действиях и хотим подчеркнуть их важность в настоящем , а не время, когда они произошли, мы используем Present Perfect:

 

We have raked the leaves in Mrs Welsh`s garden. Мы сгребли листья в саду миссис Велш. (Неважно, когда дети сгребли листья, важно, что сад убран.)

 

2. Когда мы говорим о действиях, завершившихся в неистекший период времени (today, this week, this month ), мы также используем Present Perfect:

 

What have you done this month? Что вы сделали в этом месяце?

 

We`ve helped elderly and lonely people this month. Мы помогали старым и одиноким людям в этом месяце. (Месяц ещё не завершился.)

 

3 Чтобы рассказать о действии, которое началось в прошлом и продолжается вплоть до настоящего момента, мы используем Present Perfect.

 

She has played the violin since she was 6. Alex has played the violin for 5 years.

 

Вопрос снимаю. Мне сказали, что там есть только последний вариант. Вы это взяли из грамматического справочника в конце учебника? Предполагаю, что человек увидел только объяснение на какой-то конкретной странице. Позже уточню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и со слезам на глазах...:rolleyes:

У нас в районе не каждый четвертый, а 80% сидели на Кузовлеве еще 5 лет назад.Сейчас осталось 2 человека, которые доводят линейку.Когда очередной раз они задали вопрос районному методисту "Можно потихоньку уйти на другой учебник?", получили в ответ "нет!", как раз ответили "Долго мы Кузовлева помнить будем!"

По поводу"Долго мы Кузовлева помнить будем!", узнала, что выходит новая линия УМК Кузовлева "English 2". Интересно, ведь в начальной школе Кузовлева ещё не было. На каком-то форуме читала, что Москву будут переводить на данную линию, т.е. обеспечивать учебниками в следующем году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу"Долго мы Кузовлева помнить будем!", узнала, что выходит новая линия УМК Кузовлева "English 2". Интересно, ведь в начальной школе Кузовлева ещё не было.

У моей вышеупомянутой подруги частный ученик учится в школе по Кузовлеву-2. Она по поводу учебника ругается, но я уже не хочу чего-нибудь "из нее" повторять, потому что сама в глаза учебник не видела.angry.gif

 

На каком-то форуме читала, что Москву будут переводить на данную линию, т.е. обеспечивать учебниками в следующем году.

Так они же только что на Спотлайт попереходили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу"Долго мы Кузовлева помнить будем!", узнала, что выходит новая линия УМК Кузовлева "English 2". Интересно, ведь в начальной школе Кузовлева ещё не было. На каком-то форуме читала, что Москву будут переводить на данную линию, т.е. обеспечивать учебниками в следующем году.

 

В смысле не было? Было, я вела два года назад во 2 классе по Кузовлеву, страх Божий, а не учебник. Не успели издать, уже опять переделывать? Ха-ха. (Простите, не сдержалась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей вышеупомянутой подруги частный ученик учится в школе по Кузовлеву-2. Она по поводу учебника ругается, но я уже не хочу чего-нибудь "из нее" повторять, потому что сама в глаза учебник не видела.angry.gif

 

Так они же только что на Спотлайт попереходили?

Но ученики не поступили. Поэтому тот же Кузовлев остался. Я работаю по миллениуму. Трудно и приходится что то выбрасывать. Трудные задания для самопроверки. Надо предлагать больше разноуровневых заданий.

Изменено пользователем ilyap22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользусь пособиями Е.И. Кисунько, Е.С. Музланова, Устные темы, диалоги, и упражнения по английскому языку, к учебнику Кузовлева 8-9 кл. (к старым, но и к новым тоже подходят), Москва, Экзамен, 2008 г.

 

Реальные книги с реальными текстами, по которым даже слабенькие ученики читают.

Если инетересен Кузовлев - пишите на johna_ol@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое влияние на мои подходы к работе оказал учебник Кузовлева. Не все там просто. Есть довольно сложный языковой материал, но очень правильные и современные подходы, которые дают прекрасные результаты.

Вот какие идеи я взяла у Кузовлева:

1. Многие тексты рачитаны на развитие языковой догадки. Не следует добиваться полного понимания. Надо выполнять задание именно так, как сформулировано. А мы часто любим добиваться дословного перевода. Это неправильно.

2. Нет диктантов! Я не любила никогда диктанты. Кузовлев рекомендует больше практики-упражнений, выбора, но не заучивания.

3. Рабочая тетрадь- неотъемая часть. Как раз для практики-применения слов. Разрешается пользоваться ответами. прекрасно!

4. Развитие говорения-одна-две фразы за урок. Но осмысленных, а не заученных. Так из урока в урок по предложению, получаем целый рассказ.

Много-много ценных методических идей! Читайте книгу для учителя, тогда работать по Кузовлеву -легко!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое влияние на мои подходы к работе оказал учебник Кузовлева. Не все там просто. Есть довольно сложный языковой материал, но очень правильные и современные подходы, которые дают прекрасные результаты.

Вот какие идеи я взяла у Кузовлева:

1. Многие тексты рачитаны на развитие языковой догадки. Не следует добиваться полного понимания. Надо выполнять задание именно так, как сформулировано. А мы часто любим добиваться дословного перевода. Это неправильно.

2. Нет диктантов! Я не любила никогда диктанты. Кузовлев рекомендует больше практики-упражнений, выбора, но не заучивания.

3. Рабочая тетрадь- неотъемая часть. Как раз для практики-применения слов. Разрешается пользоваться ответами. прекрасно!

4. Развитие говорения-одна-две фразы за урок. Но осмысленных, а не заученных. Так из урока в урок по предложению, получаем целый рассказ.

Много-много ценных методических идей! Читайте книгу для учителя, тогда работать по Кузовлеву -легко!

 

Что же хорошего в том, что учащиеся списывают из ответов? Причем не только при выполнении домашней работы, но и в классе. Не вижу в ответах ничего хорошего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое влияние на мои подходы к работе оказал учебник Кузовлева. Не все там просто. Есть довольно сложный языковой материал, но очень правильные и современные подходы, которые дают прекрасные результаты.

Вот какие идеи я взяла у Кузовлева:

1. Многие тексты рачитаны на развитие языковой догадки. Не следует добиваться полного понимания. Надо выполнять задание именно так, как сформулировано. А мы часто любим добиваться дословного перевода. Это неправильно.

2. Нет диктантов! Я не любила никогда диктанты. Кузовлев рекомендует больше практики-упражнений, выбора, но не заучивания.

3. Рабочая тетрадь- неотъемая часть. Как раз для практики-применения слов. Разрешается пользоваться ответами. прекрасно!

4. Развитие говорения-одна-две фразы за урок. Но осмысленных, а не заученных. Так из урока в урок по предложению, получаем целый рассказ.

Много-много ценных методических идей! Читайте книгу для учителя, тогда работать по Кузовлеву -легко!

Опять дежавю! biggrin.gif Почему - то у меня никогда не возникает желание пойти на сайт издательства "Просвещение" и рассказать, как мне нравиться работать по учебникам Enjoy English и Happy English.ru. Уважаю выбор тех, кто выбрал свои УМК и свое издательство. Только вот мне непонятно, почему другие не уважают наш выбор и на сайте издательства "Титул" рекламируют учебники издательства "Просвещение"? Сам по себе пост даже комментировать не хочу. Все, что здесь написано со знаком "плюс", для меня является одним большим минусом. Почитайте ветку с самого начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять дежавю! biggrin.gif Почему - то у меня никогда не возникает желание пойти на сайт издательства "Просвещение" и рассказать, как мне нравиться работать по учебникам Enjoy English и Happy English.ru. Уважаю выбор тех, кто выбрал свои УМК и свое издательство. Только вот мне непонятно, почему другие не уважают наш выбор и на сайте издательства "Титул" рекламируют учебники издательства "Просвещение"? Сам по себе пост даже комментировать не хочу. Все, что здесь написано со знаком "плюс", для меня является одним большим минусом. Почитайте ветку с самого начала.

По новому ФГОС учебники ждали все лето.Брать старые ,пока не придут новые?Сильно ли изменился учебник для 2 класса?Если кто его видел,скажите пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Развитие говорения-одна-две фразы за урок. Но осмысленных, а не заученных. Так из урока в урок по предложению, получаем целый рассказ.

Много-много ценных методических идей! Читайте книгу для учителя, тогда работать по Кузовлеву -легко!

 

Мы работаем по Happy English.ru Кауфман К.И. и М.Ю., но при подготовке к устной части ГИА в 9 классе использовала диалоги и опорные таблицы из учебников Владимира Петровича с 7 по 11 класс. Отличные лексико-грамматические таблицы, ФСТ, опорные диалоги! Жаль, что сейчас не издается журнал "Коммуникативная методика". Постоянно обращаюсь к старым подшивкам за идеями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы работаем по Happy English.ru Кауфман К.И. и М.Ю., но при подготовке к устной части ГИА в 9 классе использовала диалоги и опорные таблицы из учебников Владимира Петровича с 7 по 11 класс. Отличные лексико-грамматические таблицы, ФСТ, опорные диалоги! Жаль, что сейчас не издается журнал "Коммуникативная методика". Постоянно обращаюсь к старым подшивкам за идеями.

А у меня с этими опорными таблицами беда.Не всегда сама понимаю.А дети тем более

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работала по Кузовлеву несколько лет. Очень понравилась переработанная версия его учебников. Но разочаровывает УМК 10-11. Мало текстов по которым можно работать, приходилось обращаться к другим источникам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работала по Кузовлеву несколько лет. Очень понравилась переработанная версия его учебников. Но разочаровывает УМК 10-11. Мало текстов по которым можно работать, приходилось обращаться к другим источникам.

хотелось бы найти планирование по фгос к учебнику 2 класса с ууд к каждому уроку.кто нибудь видел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотелось бы найти планирование по фгос к учебнику 2 класса с ууд к каждому уроку.кто нибудь видел?

 

 

Есть книга "Английский язык: Календарно-тематическое планирование 2-4 классы": http://school-russia.prosv.ru/info.aspx?ob_no=32370

 

Адреса магазинов в Москве, где можно купить книги издательства "Просвещение": http://prosv.ru/wheretobuy.aspx?ob_no=208

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть книга "Английский язык: Календарно-тематическое планирование 2-4 классы": http://school-russia.prosv.ru/info.aspx?ob_no=32370

 

Адреса магазинов в Москве, где можно купить книги издательства "Просвещение": http://prosv.ru/wheretobuy.aspx?ob_no=208

спасибо.книгу я уже скачала сегодня.я имею в виду таблицу кт поурочного планирования, но с колонкой ууд по каждому уроку.где- то видела на сайтах .не могу найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо.книгу я уже скачала сегодня.я имею в виду таблицу кт поурочного планирования, но с колонкой ууд по каждому уроку.где- то видела на сайтах .не могу найти

 

 

На здоровье! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice, посмотрите, пожалуйста, здесь: http://nsportal.ru/nachalnaya-shkola/inostrannyi-yazyk/rabochaya-programma-i-kalendarno-tematicheskoe-planirovanie-po-a

 

Может подойдет?

 

Желаю Вам удачи и творческих успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice, посмотрите, пожалуйста, здесь: http://nsportal.ru/nachalnaya-shkola/inostrannyi-yazyk/rabochaya-programma-i-kalendarno-tematicheskoe-planirovanie-po-a

 

Может подойдет?

 

Желаю Вам удачи и творческих успехов!

спасибо.это есть.но это не то.там была таблица с поурочными ууд.справа в отдельном столбике.а здесь на целый год.в этом году 32 часа.с ума сойти с этими программами.вам удачи тоже.вы большой умница

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо.это есть.но это не то.там была таблица с поурочными ууд.справа в отдельном столбике.а здесь на целый год.в этом году 32 часа.с ума сойти с этими программами.вам удачи тоже.вы большой умница

 

 

Спасибо за комплимент! :) Если что еще найду, то дам ссылку или оставьте свой электронный адрес в личном сообщении. Я Вас понимаю.У меня в прошлом году 24 часа было, первый раз программы писали, так три ночи просидел, чтобы сделать. Сколько работал, никогда не писал, а тут заставили перед областной проверкой и никуда не денешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×