Перейти к содержимому

maria

Опытный пользователь
  • Публикации

    509
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя maria

  1. Что нового в вашей школе

    это точно, только классы не делили и сама понимаю, что "руки до них не дошли" и я сама виновата в этих двойках, но и понимаю, что не сама, никто из коллег даже за деньги с ними не будет заниматься, сейчас делим классы и я из них что-нибудь,да выжму, но знаний у них всё равно не прибавится. если 9 классник скоро закончит, то пятиклашка приводит в ужас
  2. вы готовите раздаточные листы по каждой теме? я об этом думала тоже, не могли бы вы выложить ,как пример?
  3. Что нового в вашей школе

    Вот и я поставила во 2 четверти 2 двойки (5 класс-мальчик- мне это не надо, делать не буду, мама повлиять не может и до сих пор не купила учебник, кормит обещаниями; срывал уроки, первый раз с таким столкнулась именно в 5 классе, ну ладно постарше.... был бы и моя двойка не одна, другие не хотели связываться), вторая 2-ку в 9 классе (нагло прогуливал,ничего не делал, даже не списывал, с папой разговаривать бесполезно, поставила для пофилактики, теперь приходит и учебник и все тетради (Кауфман), на уроках пишит, вообщем повлияла). и вот с чем я столкнулась- вызвали перед новым годом писать объяснительную-написала; после нового года принесли целую анкету-заполнила, там вопрос-как доп. занимались, как могли заниматься если одновременно учились 2 школы и классы не делились, ладно проехали и вот проверка из департамента, зауч приносит целый перечень из 5 пунктов ( план, задания, график, диагностика и т.д)если вызовут должна предоставить,коллеги и не ставили теперь улыбаются, так и я сделаю, а потом принесут тест и напишут наши ,как в Москве.
  4. Я не могу уж сосвем назвать себя поклоннком, но и есть моменты которые мне нравятся, очень жаль, что поклонники, говорят всегда без предметно и обобщающе, не делятся опытом, почитаю и думаю, может я что-то делаю не так... какие компоненты умк используют, как идут по книге для учителя успевают? внеклассное чтение ,как организуют,как часто используют Testbooklet, если нет , то как отрабатывают грамматику, в workbook и student's book все делают упражнени или выборочно, у меня огромное число вопросов, но почему они молчат и обидно за учебник, не разработок, не дидактического мтериала, не презентаий не размещают, а только форумчан пытаются в чём-то уличить.Я работаю по Спотлайт и никогда никакой дескриминации не чуствовала, а они пришли, один пост написали, грязь вылили...
  5. Всем Здрасте! Пора вмешаться. Давно не писала, но прочитав некоторые комментарии не удержалась. Это я размещала ссылки по чтению, но не об этом. Проработав По Спотлайт пол года могу сказать, что больше всего мне удобно работать по учебнику за 5 класс, но при этом надо учитывать, что дети изучали англ. по другим учебникам в началке, конечно есть проблемы и основная это чтение, так как группы не делились и были в началке по 25 человек, то научить такое кол-во ,извините, не представляю как. Поэтому с пятиклашками читаем материалы с Спот. для 2 класса и далее могу сазать, что мальчик ( сообразительный), начавший учить с нуля в 5 классе На ДОПОЛНИЕЛЬНЫХ занятиях, по этим разработкам научился читать, но ещё раз говорю, индивидуально. Использую тестбуклекты и свои разработки по грамматике, много аудирования, но песни не нравятся, тяжёлые мелодии, ведём словари и тетради для правил, в более сильном классе работаем по портфолио, но и в других классах использую некоторые задания. Так как веду и в 4 классе, то вижу ,что в 5 классе много повторения 4, поэтому теперь знаю на что обратить внимание с 4 классами и мне не придётся на следующий год много объеснять, но как тяжело с 4 классом ( 25 человек), грамматика ужас, упражнения не о возрасту, в РАУНД АП этих же авторов замечательные упр, но почему не дать их в учебнике? приходиься распечатывать, так же продолжаем работу над чтением, их клас. руковод, распечатала материалы по чтению на каждого,поэтому читаем дополнительно, начала ещё вести там доп. кружок. Вообщем крутимся.... Но я знаю, что эти дети придут ко-мне на след. год, поэтому лучше выложиться сейчас, на следующий год будет легче. Но, что происходит в 8 классе, это отдельная история, сразу скажу, что учебник сам по себе мне нравиться, но сли бы они учились по всему УМК с начала, а не с7 класса и при этом не закончив учебник, сама подгруппа сбор учащихся, кого выкинули из первой подгруппы, когда уходила в декрет была не плохая группа, вернулась сильных уже нет, ну вы понимате, учитель первой группы подчистила свою, поэтому слова учить не могут, д.з не делают, грамматику объесняю с нуля, а вы видели упр.., на одной странице времена, местоимения и артикли, а у них нет понятий о них ..... вот и обесняла и в 4 классе much, many, a lot of и в 8 классе, отстаём страшно, упр. делам не все... УХ выговорилась, вывод учебник для началки нужно переработать, учебник для 5 класса, только с детьми изучавшими англ. язык в началке, не в коем случае нельзя переходить на чебник в средних классах, должна быть преемственность..
  6. как именно называется лингафонная программа?, кабинет оборудовали, установили Винд Виста и всё
  7. Да, в ближайшие 2 года не светит. У меня после декрета была продлена категория до 25 декабря и вот с 1 января осталась без неё.
  8. Оплата труда учителя

    Мне тоже так кажется. Последнее время ,я думаю и по успеваемости об учителе судить тоже трудно, двойки ставить не разрешают, некоторые коллеги даже текущие оценки с потолка ставит, что-тут скажешь, стучать администрации не пойду, "а за державу обидно".
  9. Оплата труда учителя

    у меня нет классного руководства, нет прикрепленного кабинета, 5 классы(какие тут олимпиады), есть только Британский Бульдог и уроки с ИКТ, и получила бы я за это рублей 200 , у нас школа работает второй год по этой системе, в прошлом году были рейтинги и начисления ( я была в декрете), подруга работает в началке- кабинет без интерактивки и проектора, но дома она все разрабатывала и программы и уроки, пользовались все коллеги, у них в кабинетах и компы и инерактивки или проекторы, они получили, а у неё 0 баллов, и смех и грех. Задумка может и хорошая,но на практике, всё как всегда.
  10. вы имеее ввиду- они эмоционально выгорели и им надо меньше платить? У нас в прошлом году был пед совет, а перед ним такое анкетирование, ну и все по-ахали,а воз и ныне там
  11. ПОЗДРАВЛЯЮ! Так держать, да... тема урока была сложновата, вы молодец, замечательно,что у вас осталось хорошее впечатление. С наступающим праздником! :o
  12. Вот-вот ,объясните ситуацию!!! Ой у меня радость, муж уже сделал Новогодний подарок, ноутбук, мечта сбылась,столько материала накопилось, извините за эмоции.
  13. Когда у нас всё установят, предлагаю пообщатся более предмнтно.
  14. Да я в принципе не расстроилась, и с карточками и просто с учебниками работали. У нас школа хорошо оборудована и можно перейти в другой кабинет, но как я понимаю лингафонным оборудование особо никто в школе не пользуется.....
  15. Интерактивки и у нас нет,повесили проектор и экран, а я так надеялась...
  16. Я вот тоже сейчас и задаюсь этим вопросом, просила интерактивную доску, директор обещала полный комплект, теперь,когда начали устанавливать,увидела проектор и компьютеры на каждого ученику и у учителя и у компьютеров наушники, у меня куча обучающих программ и что-нибудь обязательно придумаю с интернетом, но хотелось бы узнать как кто работает.
  17. У нас радость, в школе монтируют лингафонный кабинет, я так долго этого ждала, но все мои представления по работе в нём сводятся к воспоминаниям Вуза, как работать в рамках школы, какие программы, методы и т.д. поделитесь пожалуйста опытом.
  18. Какая может быть разница если это одно и тоже
  19. Я ребятам объяcняю,что Cont-это британский вариант,а Progressive-американский, кажется в GrammarWay или Round up об этом говорилось
  20. Как так не встречали учебник Opportunities откройте contents уровень бигин. глава 9 Excursions Present Countinuos
  21. Творчество учителей

    Вот так утром встанешь, включишь компьютер, зайдёшь на форум и отличное настроение обеспеченно Огромное спасибо коллеги. (а ветки настоящие?)
  22. Прошла тест и вот результат "Ваши ответы указывают на стойкое эмоциональное выгорание" и это я только полгода после декрета работаю.
  23. Стоимость услуг репетитора.

    Дааааа.... Мы все любим сопоставлять и сравнивать. Но иногда у одного учителя какой-то приём, метод, учебник работает, а кого-то не воспринимается учениками. Иногда смотришь план урока ( конкурсные работы), и думаешь, ну ничего особенного, на бумаге не передашь атмосферу урока и магнетизм учителя, бывает сделаешь конфетку, а у самой настроение не то и урок никакой, а бывает простой урок , а получается замечательно и дети помнят именно его.
  24. Стоимость услуг репетитора.

    Говорю прямо учебник Бонк мне нравиться и если просят учить англ,как 2-й язык, я всегда беру его, но честно с 5 классом не рискнула бы. с началкой занималась English together or Exellent, люблю Верещагину2( жёлтый учебник),с ребятами постарше Opportunities or New Opportunities, если в школе у рябят Кауфман , то беру больше дополнительного материала, Мёрфи, Round up,Grammar Way ,очень нравиться Oxford Word Skills и с девочкой у которой Бонк не пошёл, как основной учебник- English for Life (Tom Hutchinson) pre-inter, ученица былр не очень мотивирована и когда я спрашивала родителей ну зачем, мама её отвечала для жизни, а так как семья состоятельная и ездят за границу, стала искать пособие более коммуникативное. Ещё Activate- начала работать в этом году. Из инета много распечатываю и т.д Вообще, ещё не нашла учебник полностью меня устраивающий.Запланировала купить Primary Grammar Box, а забыла, обожаю книги издательства Mary Glasgow (Language games)....
  25. Много слышала о Skype. И вот установили камеру и загрузила программу , а что дальше? Нашла сайт www.speaking24.com , наконец-то, поговорила на английском. Но как использовать возможности Скайп более полезно? Поделитесь мыслями и опытом
×