Перейти к содержимому

svetlos

Опытный пользователь
  • Публикации

    53
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя svetlos

  1. ЕГЭ 2015

    Я нашла текст 3 задания здесь http://www.dailyiowan.com/2014/05/08/Opinions/37859.html. и здесь http://dailyiowanmedia.com/mobile/wp-content/uploads/2014/05/0508-004.jpg Текст непростой и действительно есть сомнения в правильности выбранных ответов.
  2. СРОЧНО

    Именно из-за того, что классы в параллели разные и учителя разные необходимо составлять отдельное планирование на каждый класс.
  3. Алексей Васильевич, огромное спасибо за проведённый 7 ноября семинар в Воронеже! Очень интересный и невероятно полезный материал, на некоторые учебники взглянула по-новому. Спасибо!!!

    P.S.С нетерпением ждём выхода новых учебников Enjoy English для 5 и 6 класса!

  4. Педагогический стаж. Как его считать.

    Считаются, если входят в тарификацию, то есть ученик должен быть на надомном обучении весь год.
  5. Педагогический стаж. Как его считать.

    Если речь идет о досрочной пенсии ( после 25 лет работы), то ее можно получить только при нагрузке 18 и более часов.
  6. Афанасьева, Михеева 5-9 классы

    Аудио к учебнику есть, на диске ( точнее, в комплекте 3 диска). В прошлом учебном году я работала по этому учебнику.
  7. В файле, который прикреплен, нет поурочных рекомендаций, а только поурочное распределение. К учебникам для 3 и 4 класса все есть. А файл EE7TB_19_16, судя по названию, вообще должен относиться к 7 классу.
  8. Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, где найти файл с названием EE7TB_19_16?
  9. Коллеги, предлагаю вам посетить увлекательный и полезный сайт героев мультфильмов Boowa and Kwala. На мой взгляд, это замечательный ресурс, особенно для тех, кто работает в начальной школе.
  10. Коллеги, предлагаю вам посетить увлекательный и полезный сайт героев мультфильмов Boowa and Kwala. На мой взгляд, это замечательный ресурс, особенно для тех, кто работает в начальной школе.
  11. Уважаемая Ultra, чтобы продуктивно работать по учебнику, надо понять концепцию авторов. В данном учебнике четко соблюдается преемственность и если дети хорошо занимались во 2 классе ( что очень важно), то они все прекрасно помнят. У меня нет никаких проблем с учебником, хотя может быть мне попались прекрасные 3 классы. Новая редакция учебника очень удачная. Я сегодня спросила у детей, вызывают ли трудности, упомянутые Вами моменты. Их реакция - "Так мы же это в 3 классе проходили. Мэри это мышка, слова "волк" во 2 классе не было. Что умеет делать слон? А, что, самому придумать нельзя? Ну вообще, алфавит не знать!" На мой взгляд, в ситуации, которую вы описали, видны явные просчеты учителя.
  12. elkaJUNE, спасибо! Очень интересная и полезная ссылка!
  13. ЕГЭ 2009. Впечатления.

    Да, и такая информация была.
  14. ЕГЭ 2009. Впечатления.

    Нам на августовском совещании сказали, что в 2010 году говорения точно не будет. В 2011 году говорение планируют провести, возможно в апреле.
  15. Как мне известно, декрет не входит аттестационный период.
  16. Школы в кризисное время

    Да и раньше так было. Я сама когда пошла в первый класс нас было 42 ученика. Другое дело, как качественно обучать в таких условиях?
  17. Обращение ученика к учителю

    А там Miss Temple.
  18. Действительно,всё исправляет новая редакция учебников. Я работала и по старой и по новой - небо и земля. 3 класс очень нравится. Я все четко для себя распределила, за год собралось большое количество материала, так что жду нового учебного года в 3 классе с нетерпением!
  19. Афанасьева, Михеева 5-9 классы

    К 9 классу кроме учебника мне удалось купить аудиоприложение на дисках и больше ничего в магазинах нет. На сайте издательства сообщается, что рабочие тетради, книга для чтения, книга для учителя ( 9 класс), а также книга для чтения, книга для учителя (8 класс) находятся в разработке и к началу учебного года не выйдут. Очень жаль, но придется заниматься только по учебнику, а недостающие упражнения разрабатывать самой.
  20. как работать учителю?

    Мы тоже пока держимся,часов хватает. Многие даже не хотят больше 24 часов брать, а на других кафедрах бой за каждый час. Дело в том, что раньше классов было больше,а теперь надо кого-то сокращать, только вот вопрос - кого? Одна с маленьким ребенком, другая одна воспитывает ребенка, третья пенсионного возраста, но с высшей категорией. Так всё сложно!
  21. Это моё любимое - моя преподавательница всегда его использовала ( а теперь и я), ей стоило только произнести "He translated his spirit..." и все понимали о чем речь.
  22. Воспитание не ограничивается "чтением морали". На мой взгляд, вся наша работа в школе - воспитание детей, неважно учитель ты английского языка или химии.
  23. Мы ( два учителя английского языка и учитель музыки) делали музыкальную постановку с 3"А" классом - на основе сказки Henny Penny и заняли на городском конкурсе 1 место. Члены жюри сказали, что их поразила особенно музыкальная часть - была собрана "джаз-группа" из 6 девочек, учитель музыки подобрала джазовые мелодии. Были добыты, благодаря родителям, костюмы ( недостающие сшили сами), джаз-группа в одинаковых платьях и шляпках - и дети и учителя получили огромное удовольствие.
  24. Планирование для 3 класса полностью. Рада помочь коллегам!Планирование.rar
  25. ЕГЭ 2009. Впечатления.

    Уважаемая Корректор, не злитесь . Просто этой своей фразой вы обижаете других преподавателей - получается, если они за 1 месяц не подготовили к ЕГЭ на 100 баллов, то грош им цена - работают они некачественно.
×