Перейти к содержимому

Kseniya15

Пользователи
  • Публикации

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Kseniya15

  1. Добрый день.Подскажите,пожалуйста,как быть.Работала 2 года по учебникам Биболетовой,таперь администрация заставляет переходить на Кузовлева или Верещагину,так как эти учебники соответствуют линии учебников "Школа России" по ФГОС.Как отстоять УМК БИболетовой?И в 5 классе начинается работа по линии Виноградовой,поэтому и там будет учебник совсе другой(не знаю даже,какой)
  2. Добрый день.Помогите,пожалуйста,в решении проблемы с выбором учебника.Работаю в небольшом селе и практически не у кого попросить совета.Работала по Биболетовой(начальные классы).С нового учебного года заставляют переходить на учебники,продолжающие линию "Школы России" по ФГОС,там в списке учебники Кузовлева и Верещагиной.Срочно нужно выбрать учебник,я не видела ни тот,ни другой .Помогите,пожалуйста,посоветуйте.Нужен учебник для 2 класса.
  3. Уважаемые коллеги,помогите с планированием по учебнику Биболетовой 5-6 класс,первый раз буду работать в 5 классе.Буду очень благодарна. Feya1505@mail.ru
  4. Добрый день,коллеги!Помогите,пожалуйста.Пользовалась электронной версией книги для учителя в 4 классе к учебнику Биболетовой,так как очень уж они дорогие.(смогла купить только для 2,3 кл) .На компьютере переустанавливали систему и ничего не сохранилось.Помню,что скачивала здесь,в форуме.Подскажите ссылку,где найти электронные варианты книги для учителя для 4 класса и для учебника 5-6 классов.
  5. Какой учебник взять по ФГОС?

    Спасибо, я это и прочитала до того, как задать вопрос. Хотела узнать мнение учителей, работавших в 5 классах, может сравнить. Боюсь начинать работать совсем по-другому учебнику.
  6. Forward, под редакцией Вербицкой М.В.

    Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, труден ли будет переход в 5 классе на учебник Вербицкой (2-4 классы учились по Биболетовой)? И стоит ли это делать? С 5 класса начинают идти по линии Виноградовой и заставляют идти по Вербицкой.
  7. Любимые учебники

    Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, труден ли будет переход в 5 классе на учебник Вербицкой (2-4 классы учились по Биболетовой)? И стоит ли это делать? С 5 класса начинают идти по линии Виноградовой и заставляют идти по Вербицкой.
  8. Какой учебник взять по ФГОС?

    Добрый вечер.Подскажите,пожалуйста,труден ли будет переход в 5 классе на учебник Вербицкой?(2-4 классы учились по Биболетовой).И стоит ли это делать?с 5 класса начинают идти по линии Виноградовой и заставляют идти по Вербицкой.
  9. Какой учебник взять по ФГОС?

    Показали программу "Школы России" по ФГОС,в котором написано,что этой линии соответствую УМК КУзовлева или Верещагиной
  10. Какой учебник взять по ФГОС?

    Спасибо,я это нашла уже на форуме.Только боюсь,что как и в других школах(читала здесь же) будет сказано,что нет документа,отменяющего системы и линии учебников.И все,вопрос закроют.
  11. Федеральный перечень на 2011/2012 учебный год

    Добрый день,у нас сейчас точно такая же проблема.Скажите,Вам удалось ее как-нибудь решить?
  12. Вопросы авторам

    Добрый день.Подскажите,пожалуйста,как быть.Работала 2 года по учебникам Биболетовой,таперь администрация заставляет переходить на Кузовлева или Верещагину,так как эти учебники соответствуют линии учебников "Школа России" по ФГОС.Как отстоять УМК БИболетовой?И в 5 классе начинается работа по линии Виноградовой,поэтому и там будет учебник совсе другой(не знаю даже,какой)
  13. Какой учебник взять по ФГОС?

    Посмотрела,спасибо.Только не могу понять,что мне предоставить завтра администрации для того,чтобы отстоять учебник Биболетовой?Извините за непонимание.И как быть с 5 классом?Оперировать тем же?
  14. Добрый день,помогите мне с моим вопросом,пожалуйста,никак не могу понять,как мне быть.Простите за мое незнание.

  15. Какой учебник взять по ФГОС?

    Значит,с этого года нет деления на линии "Школа России","Начальная школа 21 века" и т.д.?А каким документом оперировать?Перечнем?Так мы по нему и выписывали номера рекомендованных учебников.
  16. Федеральный перечень на 2012/13 учебный год

    Добрый день,скажите,пожалуйста,а это как быть с теми линиями учебников,воторые нам навязывает Администрация.Если "Школа России",значит и идти только по ней,если 5 класс будет по Виноградовой,значит и они должны перейти с Биболетовой на другой совсем учебник(причем,еще не известно,на какой)
  17. Какой учебник взять по ФГОС?

    Поэтому я и прошу совета.Как вот можно выбрать учебник,если даже не видел его и тем более,не знаешь о расчасовке...И в районе работают все по Биболетовой. Наша же Администрация и слышать не хочет об этом.Вот линия учебников и от нее не отступать.Значит,Верещагина-3 часа?Тогда и выбора нет,остается только Кузовлев..Я только 2 года по Биболетовой все начальные классы прошла,теперь другую программу изучать,разве так можно?
  18. Какой учебник взять по ФГОС?

    Мне открыли программу "Школа России" по ФГОС и показали,что в этой линии всего два возможных учебника-Кузовлев и Верещагина.И два дня на выбор учебника.
  19. Какой учебник взять по ФГОС?

    Но оперирует администрация тем,что Биболетова-не входит в линию учебников по "Школе России" (ФГОС)и я не имею права вести по нему.Выбор поставили и все.
  20. это есть,но каждую тему нужно еще конкретно разбить на подтему ровно по часам.Вы ивините,я просто работаю первый год и методичек еще не приобрела по вине обстоятельств,только учебники. 2. Анлийский дом. Мой дом, моя квартира, моя комната. Сказка о приключениях английского мальчика. 8 часов.Вот ,например,как правильнее разбить на 8 часов? или эту:5. Мир моих фантазий: сочиняем истории и сказки. Английские сказки. история о том, как Санта Клпум готовится к рождеству и новому году. 7 часов.
  21. спасибо большое,только у нас не так требуют,а мне трудно пока соориентироваться...нужно раздел(это я вижу),тему на каждый урок(как записывать буду в журнал) и кол-во часов.А в таблице несколько граф:грамматика,лексика и т.п.Как из всего вычленить тему?
  22. Спасибо большое я так поняла,что теперь из каждого урока из целей и задач мне нужно вычленить тему урока.Буду стараться.А с темами нет ни у кого?
  23. Добрый день,уважаемые коллеги Я уже обращалась в нескльких темах со своей проблемой.Могу поделиться результатами-родителей я уговорила,все начальные классы переходят на учебники Биболетовой под новой редакцией!У меня к вам снова просьба-я справилась с календарно-тематическим планирование для 2,3 класса,а для 4-го не получается.Методичку для учителя брала у коллег на несколько часов(сама приобрести еще не успела),вроде бы набросала,а начала сравнивать с учебником-не подходит...Помогите с планированием на 4 класс по новой редакции,по форме-раздел,тема(на все 68 часов).Буду очень благодарна
×