Перейти к содержимому

eggalina

Опытный пользователь
  • Публикации

204
  • Посещение

Все публикации пользователя eggalina

1. значит в сентябре и до нас дойдет, потому что в пилотном проекте обычно несколько регионов участвуют
  2. Федеральный перечень учебников - 2019

Надежда умирает последней, ждем
  3. Внеурочная деятельность по ФГОС

В нашей школе обязательно
  4. Даа, еще и изложение появится на основе прослушанного текста, если этот проект введут. С каждым годом все интереснее...Конечно, дети с углубленки с такими заданиями справятся, а вот детям с тремя часами это будет проблемно
  5. ВПР-2019

А у нас на ВПР (правда , английский мы не пишем, по другим предметам) сидят общественные наблюдатели и включены камеры, мало того, все работы РУО забрали сразу и проверять будут учителя из других школ.
  6. У нас в Нижнем в нашей школе мы тоже не пишем ВПР по английскому ни в 7, ни в 11 классах. Выходит, решает школа, что сдавать детям
  7. А нам сказали, кто ЕГЭ по английскому языку сдает, тот не пишет ВПР
  8. Новый Федеральный перечень

Да, в этом учебнике много интересной информации и, по нему можно научить детей читать
  9. Чем вам помог Englishteachers в 2018 году?

Я поддерживаю Татьяну Геннадьевну, я зарегистрирована на многих сайтах, но все свежие новости можно узнать только у вас, захожу каждый день и всегда нахожу что-то для себя интересное, другие сайты в основном сейчас рекламируют свои онлайн олимпиады для детей. Спасибо огромное за ваш интересный и очень даже полезный для нас, учителей английского языка, форум
  10. Я тоже согласна с этим, что Spotlight 2-4 классы совершенно не учит детей ни читать, ни говорить, приходится брать другие источники, чтобы научить детей читать
  11. Доброго времени суток,

Отправляю фотографии своих детей. они с удовольствием работают с этим пособием, постоянно спрашивают, когда они будут работать с Элизабет 

010.JPG

011.JPG

009.JPG

1. Tonks

Tonks

Здравствуйте,

Спасибо большое за фотографии! 

В 4 классе у них друг по переписке - мальчик Джим. Очень рада, что им нравится!

С уважением,

Алёна Евгеньевна

2. eggalina

eggalina

да, мы знаем, но они привыкли называть учебное пособие по второму и третьему классу, где они работали с Элизабет, они никак не могут забыть Элизабет, поэтому так до сих пор и называют, когда мы будем работать с Элизабет. Я им объясняла, что сейчас у нас друг по переписке Джим, но они не воспринимают эту информацию пока, возможно, когда мы будем дальше работать, они переключатся на Джима

12. Вебинары в ноябре 2018 года

Я вебинары слушаю,но сертификаты не скачиваю, для аттестации что один сертификат ты имеешь, что много, без разницы
  13. И снова о рабочих тетрадях

Это у всех, наверное, у нас то же самое, директор нам выговор сделала, правда в устной форме, за то что тетради куплены, я в одном классе успела купить, в остальных классах мы их теперь распечатываем. Я детям в ЭЖ прикрепила всю тетрадь, чтобы они могли какие-то страницы распечатать, но детям не нравится черно-белая, многие распечатали сразу всю тетрадь в цветном варианте. Я не помню точно, но в письме Министерства, по-моему, было написано, что тетради должна теперь предоставить школа, а у школы денег нет.
  14. У меня из 40 человек порог не прошли бы 4 человека, на 4-5 могут сдать 16-18, остальные на 3, на уроках я уделяю внимание устной части экзамена, мин 10 в начале урока мы отвечаем на вопросы или описываем картины и составляем монологи по данной ситуации, самая проблемная часть- словообразование, во временах дети лучше разбираются
  15. Не всегда, у моей подруги дочь уехала работать в Китай по контракту на 2 года, ведет английский язык в начальных классах, зарплата на наши рубли -70тыс. правда, она 4 года изучала на курсах китайский язык, и по скайпу занималась, пока училась
  16. А немецкий Horizonte, именно как второй иностранный, у нас в гимназии мы работаем по этим учебникам, есть и программа и книги, рассчитан на два часа
  17. Daily English Challenge

Challenge 40# 1. Arise knowledge. 2.receive attention 3. develop interest 4. pass the time 5. repair damage
  18. Daily English Challenge

Challenge 39# 1-i. 2-g. 3-a. 4-h. 5-c. 6-e. 7-b. 8-j. 9-d. 10-f
  19. Daily English Challenge

Challenge 38#. 1.The car broke down so we had to tow it to the garage. I dropped a hammer on my right foot and broke my toe. 2. How much is the train fare? I don't think that the low grade for such a brilliant answer was really fair. 3. There's been a thief in the boat, an oar is missing. These mountains have rich deposits of iron ore. 4. This shoe is lacking a sole. This poem lacks soul and spirit. 5. Do you come to this place often? Plaice is my favourite fish.
  20. Daily English Challenge

Challenge 37# 1."Pride and Prejudice " by Jane Austen 2." 1984" by Georg Orwell. 3."Fahrenheit 451" by Ray Bradbury. 4."Jane Eyre by Charlotte Bronte 5. "David Copperfield" by Charles Dickens
  21. Daily English Challenge

1.as cool as a cucumber. 2.as dead as a doornail. 3.as regular as clockwork как по маслу 4. as large as life. 5.as sick as a parrot 6.as warm as toast. 7.as fresh as a daisy 8.as dull as ditchwater чертовски скучно 9.as hard as nails 10. as silent as the grave
  22. Daily English Challenge

I've associated the Russian meanings of the word combinations "шкала термометра, чешуя рыбы" with English and then looked up in the dictionary
  23. Daily English Challenge

Challenge 34# It is SCALE Challenge 35# 1.talked shop all the time 2.shall we call it a day 3. has come out of the blue 4. he'd better pull his socks up 5. the name certainly rings the bell
  24. Daily English Challenge

Challenge 33 # 1. Like a duck to water. 2. Like water off a duck's back 3. Managed to duck each and every really difficult question. 4.Like a sitting duck for the enemy 5. It was a dead duck