Перейти к содержимому

Primrose

Новичок
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Primrose

  1. Здравствуйте! 10 августа принимала участие в вебинаре Образовательные марафоны - эффективный способ достижения планируемых результатов ФГОС на уроках английского языка и во внеурочной деятельности. Сертификат оплатила, но до сих пор не получила. Возможно получить электронную версию? Он мне очень нужен в данное время.
  2. Вебинары и онлайн-тренинги в октябре 2021

    Да, спасибо. Всё появилось
  3. Вебинары и онлайн-тренинги в октябре 2021

    Добрый день! Видеозаписи вебинаров от 18 октября еще не доступны для просмотра в личном кабинете? Вижу, что для приобретения они уже выставлены. Боюсь пропустить.
  4. Здравствуйте! 15 лет я занималась репетиторством - индивидуальное обучение в языковом центре. Вытаскивала учеников, которые приходили и читать не могли, а потом выходили на высокие баллы на ЕГЭ. В этом году вышла также на работу в школу, а там такое чудо - Spotlight. У меня по нему 2 и 3 классы. Третий класс читать абсолютно не умеет. Слов не знают. Грамматика на нуле. Не понимаю, что это за плохой эксперимент такой. Никакой опоры на родной язык нет. Навыки не формируются - нет многократного повторения материала. Песенки вообще непонятно для кого - темп такой, что дети не повторят. Школа у нас самая обыкновенная, дети разные. Несколько раз разговаривала с администрацией, у них ответ один - этот учебник входит в комплект Перспектива, значит мы его должны использовать. Но мне совесть не позволяет "портить" детей, тем более, что раньше я занималась совсем обратным. Приходится привлекать огромное количество дополнительного материала, чтобы хоть что-то знали и применяли. По мне, так выбросить его и взять нормальный учебник. Ничему не учит. Очень не хочу, чтобы у моих второклашек пропал интерес к предмету, потому что сравниваю их постоянно с 3-м классом, где уже у некоторых интерес совсем пропал. В языковом центре мы использовали Starlight - аналог Spotlight только для углубленки, и он неплохо готовит к ЕГЭ, вообще работает в ключе ЕГЭ постоянно. Но есть одно НО: мы его брали на среднем этапе, когда первоначальные навыки чтения, лексические и грамматические уже сформированы. В общем, прямо не знаю, что и делать. Буду, наверное, привлекать родительские комитеты классов.
×