Перейти к содержимому

maria

Опытный пользователь
  • Публикации

    509
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя maria

  1. Вот тут, я с вами не согласна. Не всегда в возрасте. Мне было 30, я выпускала 11 класс и учитель физ-ры приходил и жаловался на поведение, форму и т.д., а ему было за 50, адекватный, но найти общий язык с ними не мог. и сейчас сложный 8 класс, 2 недели назад было обширное род. собрание (учителя,дети, родители). Оказалось, они такое творили на других уроках, кошмар, у меня работают и сидят как мыши. Группа очень слабая.
  2. Последнии приказы по аттестации. (Официальные документы) Porjadok_attestacii_pedagogicheskikh_rabotnikov.doc
  3. Вот ещё www.future4you.ru интересные задания, но дорого.Я думаю, можно использовать на уроках и не отправлять.
  4. Ещё один конкурс для учителей. Бесплатный. www.euro-ief.ru
  5. Коллеги, есть ли положение о том, что одна тема-один год?
  6. У нас в школе 4 учителя англ. языка и 1 уч. немецкого. Метод объединение было районное., присутсвовали учителя других школ. На самом деле приятно было втретиться с коллегами, много новых лиц, в школах текучка кадров, всё закончилось общим чаепитием, реководитель МО всё организовала сама.
  7. Вчера на метод объединении встретила свою ученицу, она теперь моя коллега. Было очень приятно, одарённая девочка, профессиональный музыкант. Закончила 2 училища-муз и пед, поступила в ПГЛУ на французкий факультет (заочно). Не знаю только, надолго её хватит? 18 часов- зарплата 5500, категория маленькая. Жаль, что не к нам в школу попала
  8. Коллеги, вчера прошло метод объединение. Сказали, что каждый год должна быть новая тема по самообразованию. Когда я удивилась, как можно за год подготовито тему и быть готовой к защите. Мне сказали, пока вас не было всё изменилось. И читали лекцио о сюжетно-ролевых играх. Я понимаю, наверно, это актуально, но тема не нова и изучена вдоль и поперёк, а как у вас?
  9. ВЫ, МОЛОДЕЦ! Вчера с коллегой обсуждали проведение недели иностранного языка в школе. РуководительМО нас не поддержала и завуч тоже. Сказали, что им этого не надо. А я и говорю причём тут они, это не для них ,а для детей и нам этим интересно заниматься, а если ждать одобрения начальства или кого-либо ещё кроме детей, то с такой философией далеко не уедишь и себя потеряешь. Вот завтра приведу ей вас в пример, как контр аргумент, надо делать то и заниматься тем, во что веришь.
  10. Огромное спасибо. Прямо в точку. Я иногда даже удивляюсь совпадениям в жизни, что-то надо, ищешь решение или информацию, а тебе вот так и в самую точку. Очень важны для меня ссылки на некоторые сайты. Ещё раз спасибо. Можно использовать в своей работе ссылку на на вас ,как на источник информации? (ссылку на статью в журнале)
  11. У меня сын (старший) в 9 классе, рус. яз по Разумовской, развитие речиНикитина, каждуюнеделю пишут сочинения
  12. Очень часто начинаю урок (после орг. момента) со скороговорок. Читаю сама, анализ правил чтения, чтение вместе медленно, потом быстрее и т.д., а потом по одному на скорость , вот тут и веселье, главное всё держать под контролем. Если не скороговорка, то стишок в тему урока. Вот недавно читали Solomom Grunday was born on Monday (на дни недели)(5 кл). Всё зависит от уровня детей, класса и много чего ещё..
  13. Ну вот опять категоричнось. Вы всё читали? У нас есть дискуссия ! Присоединяйтесь!
  14. Как чётко и понятно вы излагаете мысли, я восхищаюсь вами. Этого как раз мне и не хватае. Но наверно, это либо есть, либо нет.
  15. Может одна из проблем и есть, что мы не знаем как работать по определённому УМК. С начала надо курсы провести, семинары, показать и тд., а потом выбор ставить перед учителем. Вспомните Кузовлева, я проработала 1 год по нему 5 класс и быстро перешла тогда на Кауфман, а нам только потом в Туапсе провели курсы и вёл сам Кузовлев, очень интересный человек, разложил всё по полочкам, но было поздно, отношение к учебнику уже было сформированно, а сколько вопросов к Кауфман по поводу количества лексики по первой главе было?И это замечательно , что автор на этом сайте отвечает на вопросы, принимает пожелания, вот так и надо работать и отношение к учебнику замечательное, что непонятно все сюда. А когда ничего не объяснили, комплектов нет и ещё ставят условия вас не аттестуют (тут кто-то писал),отсюда и негатив. За меня сделали выбор, но я и особо не жалею. Хотя чтения по Х.И.ру очень не хватает
  16. Творчество учителей

    Мне особенно понравился закат и туча.
  17. Творчество учителей

    А я обожаю Питер и в этом году летом снова побывала там.
  18. Я не помню точно из какого пособия я их набирала. Там даётся звук (звуки) на определённое правило чтения, потом набор слов и простенькие предложения. У меня это была тема по самообразованию , вот и готовила, но в цифровом виде, жаль, не сохранилось ( вирус в компе всё съел), ещё чертила таблицы по 4 типам слога на каждого ученика+ звуки, раздаю таблицы, перед собой раскладывают звуки, с начала задания типа Show me please / i:/ т.д. Потом какие звуки передаёт буква А, ну а потом соревнования кто-быстрее собирёт всю табличку, кто правильно назовёт все звуки, подбери слово к правилу или наоборот.
  19. Это как, А хэппи инглиш -Климентьевой? Делится ваш класс на подгруппы? И каке задания вы получаете на дом?
  20. Я до декрета работала 11 лет и всегда к любому УМК делала лополнительный материал. Недавно копалась и нашла тесты к Кузовлеву 5 класс, как раз глагол to be, дала нынишним 5 классм, по правилам чтения делала карточки таблички, всё пригодилось. Ведь как мы преподавали англ. язык так и преподаём. По основным темам лексика же не меняется и правила грамматики те же.
  21. Есть цветной принтер дома, но я не печатаю. Купила flashcards (56рублей), они выпущенны к каждому классу в началке. Я веду первый год и дали сразу 4 класс. В 5 классе использую Flashcards к учебнику Welcome 2, попала как-то на презентацию и бесплатно давали комплекты W.2. Совпадают и темы и герои. Что называется повезло. А вообще раньше к другим учебникам делала всё сама и картинки и карточки и тесты, аккуратно оформляла старые картинки. Есть куча всего теперь.
  22. Сайт издательства Просвещение. Ищите сноску на Спотлайт и там весь материал.
×