Перейти к содержимому

maria

Опытный пользователь
  • Публикации

    509
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя maria

  1. У каждого региона свои требования. Вам нужно обратиться к администрации вашей школы, они ознакомят вас требованиями и баллами по каждому пункту. Я могу вам сказать информацию по Краснодарскому краю
  2. А кем подписан приказ? Министерством образования вашего региона?
  3. А кому вы задайте вопрос? здесь учителя, которые работают по учебникам издательства "Титул" Вам нужно на сайт " Просвещения".
  4. Огромное Вам спасибо за ваш тренажёр. Уже очень пригодился, советую всем коллегам Пособие Мишина А. появилось в продаже , стоимость 300р, дешевле, чем Немыкина.
  5. Вот здесь дешевле http://www.magellanbooks.ru/catalog/product/3047/65622.html
  6. Я работаю по Спотлайт не первый год, могу просто сказать ,что учитель методически работает неправильно, даже не по книге для учителя, там нет нигде о диктантах. Но первым делом советовала бы обратиться к классному руководителю и поставить её в известность о проблеме, разузнать об учителе, есть ли смысл с ней разговаривать или классный руководитель сам выяснит ситуацию. Не надо прыгать через головы и бежать к завучам и директора без разговора с классным руководителем и самим учителем английского, разговаривая с учителем английского не начинайте сразу с обвинений, а спрашивайте о требованиях к оценками, справляется ли ваш ребёнок и тд, попросите совета, о том как лучше учить слова и т.д. в таком возрасте. Если уж видите, что всё безрезультатно идите выше.
  7. Уровень языка учителя

    Это всё очень индивидуально, примеров куча, а дети иногда не могут сами оценить эффективность занятий. У меня перед глазами вырос класс конфликтующий с учителем русского языка (вы почти её описали), да в общении человек сложен, но заслужено превосходный учитель, не гибкий, требовала и требовала, сама много им давала, каждое собрание конфликты, она уходит на пенсию, дети и родители вздохнули, а через месяц побежали к ней на репетиторство. Итог: отличные результаты ЕГЭ по русскому. Есть и пример наоборот, дети учителя обожали, бежали к ней на урок, но знания давались поверхностно, у детей завышенная самооценка, учитель уволился, а ребята общего языка с новым учителем так и не нашли. Очень часто можно услышать, а нам не так говорили, правильно, это когда предложение звучит. Вот так им объясняли. Вот где эта золотая середина?
  8. Не берите в голову. Очень часто родители сами не находят подхода к своим детям. Есть замечательная книга Екатерины Мурашовой "Ваш непонятный ребенок". Читала и увидела свои ошибки, поняла своего ребенка. Как заставить прочитать ее родителей из класса не знаю, но надо, ох, как надо.5
  9. Тоже сталкиваюсь с эти, уже даже знаю, кто именно так работает. Разговаривала на прямую с коллегами (репетиторами), в школьных тетрадях перестали делать на страницы вперед, стали просто покупать две тетради, но хоть так.
  10. Интересная тема! Я обычно хожу на родительской собрание в начальной школе сама ) в среднем и старшем звене, если приглашают или серьёзные проблемы с классом. 1. Рассказываю родителям, как организую работу с классом ( учебники, тетради, Словрики и т.д) 2. Объясняю , как будут оцениваться их дети. 3. Что требуется со стороны родителей. Контроль выполнения д.за.!!!!! Контроль ведения словарика, рассказываю в какие игры можно играть для лучшего запоминания слов, интернет сайты, которыми могут воспользоваться родители. Столкнулась в этом году с невыполнение дом.зад. В начальной школе ( элементарно не прописывают буквы и т.д.), при общение с классный руководителем выясняется, что они и по основным урокам детей не контролируют. Постоянно что-то забывают ( тетради или учебники, словарика и т.д.) и начинается возьня на пол урока. Когда родители начинают ныть, что не знают английский и не могут помочь, сразу говорю не надо помогать, надо просто контролировать и интересоваться, что проходили, какие слова учили, успел ли записать и т.д. вообщем как-то так :D/>
  11. Уровень языка учителя

    вы видимо по диагонали читали комментарии))) мы тут как раз авторами и интересными ссылками и делимся.
  12. Да, существует определённое положение...структура программы, требования к оформлению. Мы пишем программы в соответствии с краевым положением. По всем предметам программа имеет одну структуру.
  13. Интересно, что заведующая имела введут под составить методику? Она прям так и сказала? Программа и методика совершенно разные вещи. Когда говорят что-то составить..программу или КТП...должны давать требования к составлению программ или методические рекомендации, в каждом регионе они разные.
  14. Программа и календарно- тематическое планирование должно быть у вашего завуча по методической работе. Это оригинал с подписями директора и методиста, если у них нет, значит это какой-то бардак (простите). Для того, чтобы вы составили сами программу внеурочной деятельности, вам должны дать хотя бы методические рекомендации. По какому УМК работает начальная школа?
  15. Вы работаете по программе, что у вас в ней написано? Должны первоклассники читать или только устный вводный курс? В интернете 1класс может и Past Simple изучать, но вы должны ориентироваться на вашу программу и планирование. Тем более дело касается вреурочной деятельности: песни, стихи, сказки, раскраски, простенькие диалоги, мультики и т.д.
  16. Уровень языка учителя

    Получается, что теоретики. На одном форуме постоянно звучат одни и те же вопросы выпускников университетов: как строить урок? как учить песни? какой учебник выбрать? не знают ,что значит УМК и т.д Получается, чтобы учиться в западном ВУЗе нужно уже иметь высокий уровень английского и дальше уже изучать ремесло, а у нас учат все годы английский и при этом на выходе слабый английский, а методика еще хуже. Скорей всего я слишком утрирую
  17. Уровень языка учителя

    это скорей актуально было бы для учителей русского языка в России ) А вот как обстоят дела по подготовки учителей английского языка в не англоговорящих странах?
  18. Учеба за рубежом

    Огромное спасибо за информацию. Хотим с коллегой поехать, но она никак не хочет все оформить самостоятельно, только через турфирму (
  19. Уровень языка учителя

    зачем вам теор.грамматика (как вспомню, так вздрогну)? Она не расширят кругозор, имхо я вам в личку ссылку пришлю
  20. Уровень языка учителя

    Я думаю, что вам будет интересно. https://www.futurelearn.com/courses/explore-english-language-culture Мне очень нравится , как здесь разработаны курсы. Я проходила курс о Шекспире. Очень интересно. К каждому уроку дано видео, его можно просматривать с субтитрами, а можно и распечатать. Я распечатывала и читала с маркером и словарём, потом участвуете в обсуждении и проходите Quiz.
  21. Спасибо! Очень приятно!

  22. Татьяна Геннадьевна и Светлана Анисимовна! Огромное спасибо за поздравления!
  23. Уровень языка учителя

    Моя мама учитель немецкого языка и мы работаем с ней в одной школе. Она долгое время была руководителем МО учителей немецкого языка, теперь немецкого в школе и в районе нет. Так они свое МО вели на немецком языке!!! Учителя сельских и поселковый школ!!! А я за 17 лет в МО учителей английского языка ни разу не слышала и слова по английским. Вот такое наблюдение.
  24. Уровень языка учителя

    Мне кажется, что превосходного знания языка не достаточно. Развиваться нужно в двух направлениях: методически и поддерживать уровень языка. Сейчас есть огромное количество онлайн бесплатных курсов, как для педагогов, так и для общего развития, но на английском. Здесь давались ссылки. К сожалению, среди школьных коллег не нахожу единомышленников, часто слышу «а оно тебе надо, на зарплату не влияет».
  25. новые правила? в Краснодарском крае результаты ЕГЭ учитываются, если сдавали 30% от моих учащихся 11 класса. У меня в этом году сдавали 4 учащихся из 16...средний балл 71,5, но я в пролёте. Маловато сдавало народу((
×