Перейти к содержимому

maria

Опытный пользователь
  • Публикации

    509
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя maria

  1. А у меня вопрос на тему аттестации школ. Когда школа последний раз проходила аттестацию срезовые работы писали не по всем предметам , а выбирали предметы заранее. Теперь говорят при аттестации школы пишутся срезы по всем предметам 4, 9,11 классы. Коллеги поделитесь информацией.
  2. Типы и стили писем в Happy English.ru

    Мне было бы очень интересно. В школе организовала работу кружка по-переписки. и всё что касается писем (интернет)проводила работу в кружке. Приходили те, кому интересно. Хотелось бы узнать ваш опыт.
  3. Мы с вами с одного "факультета".Уходила в декрет с высшей категорий, выхожу наследующий год\. Надо аттеставаться, портфолио начала собирать в декрете. с ученицей дома готовилась к НПК, разработки уроков размещала пед. сайтах, получила сертификаты и дипломы, но понимаю надежды мало.Олимпиадников нет, они в мои классы не попадают, Егэ......? и получается 12 лет проработала,а начинать всё,всё придётся с начала.
  4. у меня такая же ситуация, но с высшим. Выхожу на следующий год, а аттестоваться должна была в этом. Завуч, сказал аттестоваться через год (в2011\20012), после декрета дают 1 год поработать. Пишите заявление для продления категории на 1 год из-за декрета.
  5. Очень , очень интересные идеи. Я возьму на вооружение. Мы ведём словари и отдельную тетрадь по грамматике.
  6. У нас в Краснодарском крае очень ревностно ККИДППО относится к курсам , которые проводятся без их участия и их не признают, даже как семинары. В Туапсинском районе на базе" Орлёнка" проводились курсы ELT Russia под руководством Джона Сильвера. Курсы проводились на англ. языке , с практикой вместе с детьми Орлёнка. Учителей они очень вдохновили, одушевили, по практиковали англ язык., а Краснодар сказал мы не признаём их и они переманивают учителей. Курсы были платные 4 300, дали сертификаты, но никто не пожалел о потраченным деньгах. Летом едим в Питер на Всероссийскую педагогическую конференцию за свой счёт, но ждём с нетерпением.
  7. Коллеги, хотелось бы узнать , как у вас проходят курсы повышения квалификации( интересно ли вам их посещать, читают ли лекции или много практического, творческого материала дают, на каком языке это всё проходит), принимаются ли во внимания дистанционные курсы при аттестации (сайт 1 сентября)?
  8. Penpals-сайты

    tam и Алексей! Да, я с вами согласно. Для экзаменов лучше писать письма от руки, тогда будет соблюдаться формат письма, а через интернет всё сложнее. По опыту могу сказать, что письма "оттуда" не могут служить примером. Мои ребята оформляли письма красиво, аккуратно писали, а в ответ приходили на клочках бумаги ( ну не все конечно). Через интернет быстро приходил ответ, но письма какие-то не содержательные (3-4 предложения), поэтому я за переписку в конвертах (snail letters) или когда это определённые проектные задания (www.epals.com)
  9. Очень интересные, полезные ,а главное бесплатные материалы в помощь учителям или родителям. www.funfonix.com www.mes-English.com www.TeAch-nology.com
  10. Penpals-сайты

    Коллеги! Как вы думаете, может ли международная переписка быть одним из способов подготовки к ГИА и ЕГЭ в части письма?
  11. Да, для просмотра нужно зарегистрироваться на www.metodist.ru, можно присоединиться к группе. У автора этой работы есть и другие разработки.
  12. Я в восторге от этой работы. Раньше нам казалось презентация в Power Point это достижение, но после такой работы становиться ясно, что для совершенства нет предела
  13. Спасибо за ответ. Я "вынашиваю" тему работы с использованием международной переписки. Часто в письма встречается разговорная или слэнговая лексика, неологизмы. Вот этоиу и хотим посвятить работу. Помогити сформулировать тему.....
  14. Спасибо коллеги за очень интересные ссылки. Теперь с темой определились. Подскажите правила оформления работы. Нужно писать гипотезу, задачи и методы исследования, обоснование выбора темы?????? Мы с ученицей один раз выпонили работу и заняли 2 место, мы оформляли как дипломная работа в универе. Правильно ли это,,,,, и вообще какие требования существуют???????
  15. Вот решила отказаться от 2-х учеников.По карману, конечно, ударит, но сколько можно пропускать занятия при этом не поставив меня в известнось. У меня маленький ребёнок(1.7), во время занятий с ним сидит либо мой старший сын (14), либо муж, если может уйти пораньше с работы. Сидим ждём, 10 минут урока никого нет, звоню маме ученицы-" ой забыли, у нас концертное выступление", ладно переносим занятие, пришла на урок без всего, забалы дома( девочка в 4 классе). Мама опять звонила и извинялась. за час до следущего занятия звонит мам и говорит, что она опять все учебники забыла и придёт в суббота, наступила суббота ребёнок так и не пришёл и вот жду уже 2 недели ни слуху, ни духу. Я решила принципиально не звонить и посчитала , что с января по апрель, она была на занятиях 9 раз, при этом мама очень уговаривала меня с ней заниматься и ребёнок подаёт надежды. Вот как быть? Ещё одна ученица пришла в ноябре с 2-ой по англ яз.-4 класс учебник Биболетова, трудно запоминает лексику, плохо читает, но дело пошло и не плохо. Мама поставила условие, что занимать только по школьному учебнику. Ладно, делали д.з + заново проходилт учебник( в раб. тетради было пусто). Появился результат в 3 четверти учитель поставил ей 4. и вот и всё. ребёнка больше на уроках нет, на каникулах она не занимается, началась 4 четверть и её нет. Ну вот как себя вести с такими????????
  16. Вот у нас чаще всего такая ситуация. Но у меня вот такое наблюдение. Кто работает по этим учебникам, хотелось бы услышать комментарий. Учебник " Английский в фокусе" в 4 классе проходит прошедшее время ( кстати, Биболетова тоже), а в учебнике за 5 класс, только настоящее простое, длительное и будущее простое ( Биболетова тоже). Но получается, за 5 класс прошедшее время просто забудут?
  17. Хорошо было бы, если бы муниципальная комиссия принимающая экзамен в 9 кл. по англ. не видоизменяла Кимы 2007. Кроме 3-частей экзамена (работа с текстом, текст и на его основе монологич. высказывание, диалог с учителем) ввели грамматический тест. Причём его содержание дети узнают на экзамене. Может ли муниципальная комиссия видоизменять формат экзамена?
  18. у меня вопрос. Класс делится на 2 подгруппы англ+англ. Могут ли учителя в своих подгруппах работать по разным учебникам?
  19. Наверное, я не совсем понятно объяснила. Учебник+раб. тетр=500р. Портфолио не покупают, делаем ксерокопии к уроку. Учебник Кауфман,тоже очень нравиться и стоит комплект тетр+учебник 450р. В декрете была 2 года и дети пришли с переизданным новым учебником., есть различия в учебнике 5 и на кассетах записи не совпадают в некоторых упражнениях, придётся к сентябрю покупать новый комплект. Я работаю в школе 12 лет и за свой счёт купила полные комплекты к УМК Клементьевой, Кузовлева, Верещагиной, Кауфман, а это учебник, тетрадь, кассеты, книги для учителя и всё это с с5-11кл,кроме Кауфман. И никто учителям никогда скидку не сделает.
  20. Ошибки учителей

    Полностью с вами согласна. Если вопрос возникает из-за произношения открываем словарь Longman "Dictionary of Contemporary English" и вопросы отпадают. В универе, когда кто-нибудь из студентов начинал говорить на американский манер произнося "р" в конце слов, преподы всегда говорили "Используете американское произношение, используйте и лексику" и куда-что девалось. И как раз по теме вопрос. На прошлой недели моя коллега прошла курсы повышения, которые проводил акмериканец. И в своей презентации, нам коллегам, использовала фразу "What do you must ....?" Коллеги по старше промолчать не могли и указали на ошибку и она сослалась на американца. Я открыла дома учебник Шах-Назарова американск. вариант англ. языка и там не было этого варианта.. Может ли такое быть?
  21. Очень, очень хороший сайт www.maryglasgowmagazines.com Если зарегистрироваться, то можно скачивать распечатки заданий по темам, онлайн ресурсы и для учителей и учеников. Без регестрации можно тоже найти материал для скачивания. На сами журналы можно тоже подписаться и в России. В пршлом году получила буклет. Журналы на анг,нем и фран языках. Сбор подписки и доставки журналов по России. ООО " Агенство человечечких коммуникаций" 129085 г. Москва ая 35 тел факс (495) 646-8573. Сама не подписалась в прошлом году, но очень хотелось бы в это. Москвичи, вы можете проверить адрес?
  22. Полностью согласна с Lica. Всё равно выполняем задания на уроке. Один раз, продлила занятие, звонит мама сыну и ему пришлось объяснять, что выполняет дз. Всё, после этого проблем не было. Я не мого сказать, что от меня уходили ученики, год занимались,а после каникул не возвращались. С одной ученицей не сошлись темпераментом. Мне сложно общаться с малоэмоциональными детьми. В классе это не так заметно, а один на один трудно. Но после меня она больше ни с кем не занималась и с её мамой мы в хороших отношениях. некоторые дети ждали меня после декрета и это приятно. Была у меня очень хорошая, способная ученица (учасвовала и в олимпиадах и конфенренции, в фестевале "Портфолио"), но родители выбрали ей другую профессию и на англ. денег нет,она и так загружена. Вот они и отказались, но мы перезваниваемся. А вообще, наверно, не надо к ним сильно привязывться, как вы думаете?
  23. Отказываюсь заниматься с детьми друзей. А то вместо Марии Сергеевны- тётя Маша. Полную стоимость не возьмёшь, пропуски прощаешь и т.д. А так стараюсь довести ребёнка до конца учебного года.
  24. Ув. Клара Исааковна! Мой вопрос касается работы с текстами по чтению "Кольцо Друидов" и т.д. Тексты очень интересные и задания к ним полезные. Я не задаю переводить их письменно и делаю упор на предтекстовые и послетекстовые задания, а мои коллеги наоборот , только письменный перевод требуют. Помогите, как правильно работать с этими текстами. Спасибо
  25. Предлагаю презентацию по теме "Mass Media". Использую её на первом уроке темы. Тексты о газетах можно раздать детям в печатном виде. Но первый урок -это ознакомление с темой, стараюсь , чтобы у ребят сразу создалось целостноу понимание, что такое "Mass Media". На последующих уроках разбираем каждое направление отдельно. У меня подготовлены тексты и задания по темам ( Интернет, Мобильные телефоны, СМС, телевиденье и т.д.) Итоговое творческое дело выпуск стенгазет. Копия_Mass_Media.rar
×