Перейти к содержимому

maria

Опытный пользователь
  • Публикации

    509
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя maria

  1. Наша школа тоже является ППЭ, установили камеры, они работали, но нас никто не отслеживал специально, звук не включали. А фото детей действительно можно размещать ,только с разрешения родителей.
  2. Проект нового Федерального Перечня

    нас о английскому новый перечень не коснулся, но вот началку ,очень. Баллас "Школа 2100" тоже вне перечня, так наш директор и библиотекарь ничего не меняют и нового не заказывают.По учебнику "Enjoy English" больше половина района работают и никто ничего не меняет.
  3. почему так дорого? вот какой возникает вопрос.Училась дистанционно на курсах Intel, очень понравилось и всё было бесплатно. Сейчас есть хорошие зарубежные курсы и всё бесплатно, но вот почему?
  4. Бесплатные онлайн-курсы на английском языке

    Начался новый курс https://class.coursera.org/shaping2paths-001/ This is the second of two teacher training courses based on the internationally-recognized Shaping the Way We Teach English videos and resources and sponsored by the U.S. Department of State and the University of Oregon. You can begin with either course. This five-week course explores important aspects of teaching English as a second or foreign language. The goal is to help you become a better teacher. By the end of this course, you should be able to explain how the various materials and approaches presented will lead to better language learning; to choose appropriate materials and apply varied classroom activities to improve your students’ study of English; and to better evaluate both your own and other teachers’ practices.
  5. Проект нового Федерального Перечня

    увидела вчера это сообщение, но отвечать не стала....перепроверила по учебнику, спросила коллег кто в 5 классе работает по Spotlight 5, нет там Past Simple в 1 модуле....нет. Вот зачем такую ерунду писать. Да, я работаю по этому учебнику, много вижу недостатков , никого здесь никогда не агитировала за него. Но когда пишут непроверенные факты, как то неприятно уж совсем стало.
  6. Простите, это как? у вас такой директор?
  7. Для отработки лексики очень понравился вот этот сайт http://quizlet.com/subject/english/ Я только начала там разбираться и создала пару sets.
  8. а где вы критику увидели? Вот и было бы интересно узнать именно практические методы работы. Спросили, как методически используется презентация с песком, что делают дети, какой этап работы на уроке и т.д. Но ответа нет. И почему вы не говорите об УМК по которому дети занимаются в этом центре? а это Spotlight. Как строятся занятия и всё вместе совмещается?
  9. я так понимаю, что в 1 классе английский язык проводится в рамках внеурочной деятельности?
  10. как работать учителю?

    эти и держимся ))) у нас ещё и психологи школьные бумаги подкидывают, заставляют писать План коррекционной работы с учениками 7 вида, при этом этот план включает в себя: дата (раз в неделю) , тему и цель занятия по русскому и математики. Как они говорят, я как классный руководитель должна эту работу выполнять, т.е. заниматься с ними русским и математикой, при этом мотивируют это тем, что вы не проводите ,но планы на год сдайте. Я отказалась писать. При этом за классное руководство я получаю 700р.
  11. Экспертов собеседников на устной части ЕГЭ нет, а есть компьютер.
  12. полностью с вами согласна. У меня складывается впечатление, что вообще качество получаемого образования ни департаменты образования, ни министерство образования не интересует, главное чтоб бумажки были по ГОСТУ.
  13. http://www.sochi2014.com/education-methodical-about уже готовые методические материалы по многим предметам. В разделе английский готовые разработки уроков с 5-9 класс. Я уже использую в своей работе.
  14. да, получается,что так. У нас олимпиадники все равно выбирают сдавать, лишний раз хотят потренироваться.
  15. Уважаемый Алексей Васильевич! Присоединяюсь к поздравлениям.
  16. Бесплатные онлайн-курсы на английском языке

    Коллеги, на сайте www.futurelearn.com представлены различные бесплатные онлайн курсы. Сегодня начинается курс о Шекспире https://www.futurelearn.com/courses/shakespeare-and-his-world Я решила попробовать поучиться.
  17. Так как живём рядом, то мы не могли не посетить Олимпиаду и обязательно увидеть всё своими глазами. Мне ещё и по-английски удалось поговорить, так вообще замечательно :D/>/> Атмосфера там была замечательная. Хотела фото вставить, не получается(((
  18. Директор поддержала бы, но наш отдел образования тема болезненная
  19. у моей коллеги такая же ситуация, никто правда не "угрожал" , но она девушка молодая и решилась на второе высшее, поступила на второй курс сразу и всё сама оплачивает.
  20. нашла интересное видео http://www.youtube.com/watch?v=3xPqiBd_xIw можно использовать в старших классах.
  21. Учитель английского языка!

    тоже интересовалась этой темой :)/> распечатала для коллег советы Алины Сергеевны Бикеевой и вот этот материал "What you should never say to children" By Tom Bennett не могу этот файл загрузить((((
  22. Любимые учебники

    работаю 3-й год и не разочарована.
  23. Любимые учебники

    Мне нравится работать по УМК " NEW Matrix", в рамках пилотного проекта начала работать в 6 классе, теперь ребята уже 8.
×