Перейти к содержимому

maria

Опытный пользователь
  • Публикации

    509
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя maria

  1. где именно? я работаю по этому учебнику, можем обсудить.
  2. у меня почему-то тестовая умудрённость вызывает ассоциацию со стратегией выполнения тестовых заданий. А стретегии выполнения заданий ЕГЭ и ГИА уже разрабтаны, и мы уже учим детей как подходить к определённым заданиям.
  3. да, запостила и вспомнила :)/> видимо толькл поняла, что нас ждёт
  4. Они уже и новый стандарт для учителей придумали http://www.edu.ru/index.php?page_id=5&topic_id=21&sid=29949&ntype=nuke
  5. Обмен почтовыми открытками

    просто там, ещё люди говорт о своих предпочтениях в открытках, чтобы им хотелось получить.
  6. Обмен почтовыми открытками

    замечательный сайт с простым сервесом. Но столкнулась с тем, что у нас открытки однотипные и почти нет именно с чем-то русским.
  7. Мне кажется извиняться перед ним не надо. Вы ведь не по ошибке на него сорвались. Если чувствуете дискомфорт, просто на следующих уроках не припоминайте ему это и ведите себя как обычно.
  8. Права учителей

    мы отмечаем баллы по определённым пунктам анкеты, которую заполняем раз в месяц. У вас в анкете со стимулирующими баллами стоит такой пункт как дежурство у двери? Так же у нас есть пункты, которые минусуют (нарушение трудовой дисциплины) в сумме -5 баллов. Нужно смотреть ваше положение.
  9. Простите, но вы совсем нас запутали :)/>/>/> Есть авторсая программа Биболетовой, вы по ней должны написать рабочаю программу 1 или 2 вида, а уже потом составить КТП на основе своей программы. У нас завучи проверяют количество часов и контрольных работ в КТП.
  10. у нас так пишут на программе, а КТП подписывает завуч.
  11. Немного о себе

    очень удачно попала на ваш семинар в Анапе, честно, даже жалею ,что не работаю по учебникам издательства Титул. Богатая информационная поддержа и тёплая атмосфера форума во многом благодаря Вам Алексей Васильевич. Спасибо!
  12. Пришлось потрудиться коллеги Для меня было затруднено оценивание так ,как я не работаю по УМК издательства Титул и поэтому было трудно определить, где находки учителя, а где задания из учебника. Хотелось бы отметить Галкину Ю.С.-грамотно построенный урок, удачный видеофрагмент, очень активная работа детей ( индивидуальная и групповая). Казеичева А.И.-нестандартный подход+творчество детей. Орлова Ю.М.- понравилась история с хамелионом, активные формы работы с детьми и эмоциональность педагога меня покорила.
  13. Коллеги, что-то я запуталась, в некоторых работах нет презентации, а она стоит для оценивания. Видео фрагмент не прилагается для скачивания и просмотра? Хотела поучаствовать в оценке работ и запуталась
  14. Позабавил пункт 3.6.3 касаемый финансирования /> "Финансирование реализации образовательной программы дошкольного образования должно осуществляться в объеме определяемых органами государственной власти субъектов Российской Федерации нормативов обеспечения государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования. Указанные нормативы определяются в соответствии со Стандартом, с учетом типа .........расходов на средства обучения и воспитания, соответствующие материалы, в том числе приобретение учебных изданий в бумажном и электронном виде, дидактических материалов, аудио- и видеоматериалов, в том числе материалов, оборудования, спецодежды, игр и игрушек, электронных образовательных ресурсов, необходимых для организации всех видов учебной деятельности и создания развивающей предметно-пространственной среды" , а по факту большая часть покупается за счёт родителей (у меня сын 5 лет, ходим в садик), и при этом родители согласны платить. А в школе у меня: магнитофон, все диски, ксерокс дома бумага, файлы , flashcards и т. д всё лично за мой счёт (учителя) :)/>
  15. а как вы это заметили? откуда такие сведения? Если касается меня лично, то я просто не начинаю заниматьс с теми с кем не хочу, поэтому и откзазываюсь сразу. Большая нагрузка (более 30) часов в школе, две смены, семья и вот причины отказыва, сохранила 3-х учеников с которыми вижу результат. И в чём делитанство? наоборот всё распланировано и т.д.
  16. Вопросы родителей

    Согласна с вами полностью. Оценивается вся работа, а не только контрольные.
  17. как работать учителю?

    Laddy, спасибо за ваш пост!!! Особенно за 1 и 2-й пункт, тоже пришла к таким выводам.
  18. у меня частенько такое чувство возникает, изобретение велосипеда, а для отчётов ещё вариант " пойди туда, не зная куда и принеси, что не зная, что". А всё это вытекает из-за бесполезности курсов повышения квалификации В этом году проходили курсы, была заявлена тема связаная с ФГОС. Все курсы мы ждали, ну когда же, но Вузовские преподаватели, которые читали нам лекции, вообще не владели информацией, даже не знали саму тему курсов. Мы радостно получили корочки, и теперь на местах изобретаем.
  19. У нас поблизости нет Вузов. Вот Краевой уровень и проходит в ВУЗЕ.
  20. никто нигде ничего не утверждает :blink:/>/> у нас в этом году на школьный этап дали олимпиадные задания с районного уровня прошлых лет (ребята узнали тест), только изменили задания письма и говорения.
  21. Школьные годы больше начинают ценить, когда получают аттестат и сталкиваются с Вузами Хотя за всех не скажу.
  22. У нас прошёл муниципальный этап ещё в октября, прислали ключи без критериев оценивания устной и письменной речи, получается весь район оценивал как хотел. Но меня вот интересует вопрос, почему когда присылают списки победителей и призёров районого уровня, там не указаны баллы ? Коллеги, как вы узнаёте быллы своих учеников? и в чём секретность информации????
  23. Воспитание учащихся

    "Забыл тетрадку — двойка. Вместо «2 + 3» написал «3 + 2» — двойка. Поглядел в окно на воробьев — двойка. Не услышал учителя — двойка. Залез на поля страницы — двойка. Для учителя это просто цифра «2»"--------вот и сформировано ещё раз мнение о школе. Мы тут с вами коллеги обсуждаем, как трудно поставить ученику двойку в четверти, в бумагах и проверках утонем, а тут оказывается мы их раздаём. И если б я за такие глупости, как в статье написано поставила 2, тут же б прибежали родители, если б обозвала тупицами, тут же б прибежали родители.Вся статья сильно утрирована и я не воспринимаю ёё в серьёз.
  24. как работала так и работаю по Спотлайт, но никогда не вела целые классы и начинала работать с класами с 5 класса. Со своими подргуппами проблем не было, а теперь полные классы и подход у учителя, который с ними был другой, она не использовала все основные компоненты УМК, у них был один учебник и обычная тетрадь в клетку, задания выполнялись выборочно и т.д., нет желания говорить об этом....неприятно. Бороться ??? да, грубо сказала, но есть дети которых перевоспитываю и борюсь с ними---- пустая парта, громкие разговоры, даже с самим собой, гавканьн и мяуконье, если класс работает и на него не обращает внимание; ученики могут встать и ходить по классу, пересаживаться как хотят, опаздывать и готовится к уроку после звонка, роясь в портфеле минут 10 ;)/> и это в 7 классе,при знаниях 0 требовать демонстративно хорошие оценки.
×