Перейти к содержимому

maria

Опытный пользователь
  • Публикации

    509
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя maria

  1. Замечательный ресурс,Спасибо!!! об этом сайте уже писали http://www.epals.com/projects/info.aspx?DivID=index но, видимо, подзабыли
  2. Родители учащихся и их работа.

    А у меня на родах присутсвовала моя выпускница, проходила ординатуру в нашем род.доме. Извините, за подробности, все схватки продержала меня за руку, очень ей благодарна Но у Gerda11- это ,конечно, ситуация
  3. если нужны идеи посмотрите на http://en.islcollective.com/ задайте поиск, там конечно готовые worksheets , но может натолкнут вас на мысли.
  4. У меня установлена доска Legamaster IB , когда проводили мастеркласс по работе с ней, говорили о какой-то программе EasiTeach , интересно, это та же самая программа о которой говорите вы? И тоже, что можно устанавливать на 5 комп.
  5. Дааааааааааа, просто супер! Настроение теперь 100%
  6. А почему-бы не добавить разбор и обсуждение статей, рассказов или песен, грамматика там может быть разная. и на основе уже строить диалог.
  7. Администрация школы

    Читаю об огромном количестве отчётов и не могу понять, каких. Мы в конце сдали успеваемость по классу и только в электронном виде (шаблон с готовым списком класса выдали на флешку)+оформленный журнал. Вот и всё. Да, в процессе 1 четверти много писанины было по классному руководству, первый год после декрета, оформляла целую папку и всё.
  8. Администрация школы

    мда, если такая текучесть кадров ,то да, надо задуматься, что действительно у вас происходит ,что то выходящее за все рамки, а климат в коллективе создаёт директор и администрация
  9. Администрация школы

    я думаю,что оснащение школы зависит от директора......... работаю в поселковой школе 750 учеников, школа выиграла самый первый грант и получили кабинет с ноутбуками и пошло поехало, каждый год директор заказывала оборудование, теперь в школе 24 кабинета и в 10 кабинетах интерактивные доски с проекторами (у меня класс на пол группы и установлена доска), в остальные проекторы с компами, а во втором кабинете ин. яза 14 компов +проектор+ выдали электронные словари, проекторов и компов нет только в кабинетах труда, огромный ксерокс у завучей, печатай сколько хочешь, только со своей бумагой, в началке свои ксероксы у всех, но за счёт родителей. Отчёт по итогам четверти в электоронном виде (шаблон готовы на класс выдают на флешку, пиши только оценки)+ журнал и всё одному завучу.У нас три основных завуча, с этого года она передали многие функции учителям коллектива и те получают доплату (НПК, аттестация). Так что каждая школа -своё государство и обобщать не имеет смысла. Наш директор перед повышением собрала коллектив и на проекторе, для всех объясняла процесс повышения, теперь таблица висит в учительской, со стимулирующей частью, выдали карты мониторинга и мы вместе с завучем проставляли баллы, т.е все видели за что получат деньги. Потом созванивалась с коллегами из соседних школ, ни в одной никто так не делал и повышения они не почувствовали.... Так что очень многое зависит от директора.....
  10. Учиться по субботам

    не хорошо с вами поступает администрация......... я в такой же ситуации (3 г. сыну), 28ч и уроки не поставили в субботу, но размазали с огромными окнами на неделе, но лучше так, чем у вас. А когда моего ребёнка не взяли в сад, то да, директор мне сказала, ну и у меня дочка одна дома сидела, я чуть не упала. В наши сад можно попасть ,если кто-то работает в полиции, администрации или больнице, а дети учителей никому не нужны и некому за нас постоять
  11. Оплата труда учителя

    да всё понятно, конечно, суббота выходной и те 3 часа для работы с одарёнными детьми, приходят 2-4 человека, а платят 1500.....в сравнении с зарплатой в других районнах Краснодарского края, у нас ещё жить можно
  12. Оплата труда учителя

    я ,конечно, в шоке, от вашей зарплаты, а какое количество ученик? Сейчас получила квиток за октябрь 28 ч+3ч дополнит, классное руков, зв выслугу, стимулирующ, кабинет, тетради.........18т 172р..Думаю не плохо.....
  13. Интересные учебники.

    "Family and Friends" а уровень в зависимости от подготовки.
  14. У нас в Краснодарском крае собираются в каждой школе делать казачий класс, но край большой,у нас больше половины учеников не русские, а тут спец классы. Как были перегибы, так ничего и не меняется.
  15. такое ощущение, что о детях как раз никто и не думает......не понятные устные указания.... я согласна с постом выше... покажите письменно(№ приказа, указа) и т.д...
  16. У нас, в Туапсинском районе в прошлом году, уже сдавал Гиа по английскому, выбора не было в обычной форме или нет. Все сдавали в форме ГИА.
  17. сейчас очень популярно создание презентации, вот сайт с интересными cliparts http://www.phillipmartin.info/clipart/homepage.htm http://www.tes.co.uk/ -англоязычный бесплатный ресурс для учителей, посмотрите раздел видео, очень интересно. ну, а для малышей http://www.sesamestreet.org/game_player/-/pgpv/gameplayer/0/218b7bc6-486c-11dd-bf7b-df62be721a24/toddler_head_shoulder_knees_toes
  18. Профессиональная зависть.

    Если честно, от такой наглости я в шоке. Мои КТП хоть переписывали и заверяли, а у вас.......
  19. Профессиональная зависть.

    Мы с вами в одном крае живём, одному департаменту подчиняемся, а получается, как в разных государствах. У нас в районе частые проверки департаментом, а ваши ничего не боятся.
  20. я бы поехала и за свои деньги, но нужна продуманная программа прибывания там, сложно найти проверенные организации или школы ,которые бы этим занимались. Нашла такую школу, ориентиованную на учителей ,но она в Праге.http://www.thelanguagehouse.net/ http://www.tesolcourse.com/--- нашла ещё, но надо решиться ....поехать, а семья????
  21. Профессиональная зависть.

    У на не разрешат заполнять журнал пока не заверят КТП, а если вовремя не сдашь, в "чёрный список" попадаешь и в учительской повесят под подпись.
  22. Сегодня у нас на море был очень сильный шторм и муж сфотографировал на телефон, а когда просматривал фото увидел голубей, клянется ,что когда фотографировал их не было и в волне можно увидеть очертание человека. А ведь и правда, у нас на море голубей нет, даже в хорошую погоду. Мистика.....
  23. Профессиональная зависть.

    А у нас в школе произошла ситуация буквально на днях. Провели школьную олимпиаду по английскому языку и тут же прибежала РЕПЕТИТОР учеников, устраивает скандалы, требует работы, чтобы всё перепроверяли и перепроверяли, настроила родителей своих учеников, других талантливых детей она не знает и только её ученики должны быть победителями, они "будущее РОссии". Бред какой-то. В школе она не работает и занимается только репетиторством, лезет не только в школьные ,но и в районные олимпиады в комиссии. Раньше было всё по спокойней, но в этом году кошмар. У вас бывают такие случаи, коллеги?
  24. У меня такая же ситуация, девочка в 3 классе Биболетова, взяли Family and Friends 2(полный курс) идёт на ура!
×